Ученые нашли пользу в отрицательных эмоциях |
Современные люди твердо убеждены, что хорошее настроение и общий позитивный настрой — залог жизненного успеха и здоровья, а в негативных эмоциях склонны видеть корень едва ли не всех жизненных проблем. Однако австралийские ученые обнаружили, что отрицательные эмоции имеют свою важную положительную сторону: в плохом настроении человек становится критичнее и внимательнее, тщательнее анализирует информацию и совершает меньше ошибок, нежели в радужном и приподнятом расположении духа.
Далее
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |