-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759





Инвестиции почти во все компании, которые провели IPO в этом году, оказались убыточными

Среда, 14 Июля 2010 г. 11:10 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Больше всего — 40% — потеряли покупатели акций КТК. На 33% упали акции UC Rusal, проданные в январе на Гонконгской бирже. На 25% снизились акции «Русского моря». В «плюсе» лишь инвесторы «Протека», которые заработали 4,2%. Индекс РТС с начала года упал на 2,3%.

Мои рекомендации остаются прежними, как и на первое IPO народной акции ВТБ. Я никогда не участвую сам и никому не советую принимать участие в подобных акциях. Нам нужна прошлая и настоящая история акции, написанная РЫНКОМ, а не обещания светлого будущего, которые дают прикормленные эмитентами аналитики!

СНП 

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

В Европе(ЕС) системе страхования вкладов компенсации увеличиваются в 2 раза

Среда, 14 Июля 2010 г. 10:29 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

 Власти ЕС принимают новые меры для восстановления доверия к финансовым институтам. Еврокомиссия разработала законопроект, в соответствии с которым размер компенсации по частным вкладам в европейских банках в случае их банкротства вырастет с €50 тыс. до €100 тыс., а размер компенсации инвесторам финансовых компаний — с €20 тыс. до €50 тыс.


В США лимит страхования вкладов для розничных клиентов банков гораздо выше европейского — с октября 2008 года он составляет $250 тыс., то есть примерно €198 тыс.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг банка “Траст” до уровня CCC

Среда, 14 Июля 2010 г. 10:24 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Это означает довольно высокую возможность дефолта. Причины понижения — значительная доля проблемных кредитов, а также сохраняющаяся непрозрачность некоторых активов. По мнению агентства, у банка усилились риски, о которых Fitch предупреждал еще в ноябре прошлого года. В Трасте вчера выводы Fitch сочли нелогичными и заявили о готовности отказаться от услуг агентства. При этом Moody`s оценивает Траст всего на одну ступень выше, чем Межпромбанк, а S&P Траст не рейтингует.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Война с Ираном спровоцирует новый виток кризиса

Среда, 14 Июля 2010 г. 10:00 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Поэтому, считает известный экономист Михаил Хазин, шансов на ее начало не очень много. Тема войны в Иране активно муссируется мировыми СМИ уже много месяцев. Не вызывает сомнений, что в мире есть силы, желающие серьезного ослабления Ирана (Израиль в первую очередь), однако нет никакой уверенности, что мощь этих сил достаточна для того, чтобы спровоцировать реальную войну такого масштаба. Но анализ конспирологических причин возможного начала войны не входит в задачу автора: я попытаюсь здесь рассмотреть вопрос о том, может ли такая война объективно улучшить состояние дел в мировой экономике или дать ей импульс к дальнейшему развитию.

 

Напомню, что с XVIII века мы живем в парадигме развития, называемой «научно-технический прогресс» (НТП), суть которого состоит в том, что лидеры этой системы в кредит (т. е. в долг) развивают инновационный процесс, что приводит к углублению разделения труда, повышению его производительности и, как следствие, к появлению дополнительной прибыли, за счет которой не только возвращаются сделанные ранее долги, но еще и остается избыточный доход. Проблема этой системы только в одном: она требует постоянного расширения рынков сбыта. В противном случае от увеличения производительности труда эффекта не будет.

 

Как следствие, начиная с XVIII века, в мире образовывались независимые центры развития НТП, которые постепенно расширялись и охватывали весь мир. Первым таким центром стала Британия, затем к ней присоединились Германия, США, Япония и, наконец, СССР. Все остальные страны существовали в рамках систем разделения труда, построенных одной из этих стран.

 

Но поскольку мир ограничен, экспансия основных центров НТП в какой-то момент (а именно к концу XIX века) стала ограничиваться действиями других таких же центров. В этот момент начался серьезный кризис (который мы, в рамках своих исследований, назвали кризисом падения эффективности капитала), преодолеть который можно было только одним способом: за счет войны разрушить какой-либо альтернативный центр разделения труда и включить его в виде отдельных, не связанных друг с другом кусочков в свою собственную систему. Мы хорошо видели этот процесс в 90-е годы, когда США постепенно «осваивали» бывшие советские рынки, вытесняя с них российских производителей, за которыми больше не стояла политическая сила в виде СССР. Но тут мы немножко вырвались вперед.

 

Как следствие начала первого кризиса падения эффективности капитала началось активное наращивание военных приготовлений, которые завершились Первой мировой войной. Поставленные сторонами задачи при этом решены не были, хотя германская технологическая зона по ее итогам и лишилась независимой финансовой системы. Война должна была быть продолжена, и только по итогам Второй мировой войны, к 1945 году, территория была частично «расчищена». Три технологические зоны – германская, японская и (частично и постепенно) британская – погибли и предоставили свои рынки победителям: СССР и США.

 

Поскольку развитие продолжалось, ситуация неминуемо должна была повториться, и в начале 70-х годов начался второй кризис падения эффективности капитала. Он не завершился «горячей» войной, скорее всего, из-за наличия ядерного и другого оружия массового поражения, но холодная война оказалась не менее эффективной, и один из двух оставшихся центров разделения труда – СССР – рухнул. Отметим для справедливости, что такой исход не был очевидным: в середине 70-х годов события могли повернуться прямо противоположным вариантом.

 

США активно развивались за счет освоения рынков бывшего СССР (это – т. н. «золотой век» Клинтона), но проблема неминуемо должна была повториться в третий раз. Сегодняшний кризис – это «реинкарнация» кризисов конца XIX века и 70-х годов XX века, третий кризис падения эффективности капитала. Но в этом своем варианте он принципиально отличается от двух предыдущих. Проблема, которая должна быть решена по итогам этого кризиса, – увеличение рынков сбыта, в принципе не может быть решена в рамках тех же механизмов, которыми она была решена предыдущие два раза.

 

Если первый и второй кризисы падения эффективности капитала завершались войнами (неважно, «горячими» или «холодными»), то это было связано с тем, что победитель в этих войнах получал дополнительный импульс к развитию за счет рынков, которые терял проигравший. Именно этим эффектом объясняется быстрое развитие и СССР, и США в 50-е годы, уже упомянутый «золотой век» Клинтона в 90-е годы прошлого века. Но сегодня-то альтернативных систем разделения труда просто нет!

 

Вся мировая экономика сегодня представляет собой единый кластер разделения труда, связанный с единой финансовой системой на базе доллара, за небольшими исключениями, которые ни на что принципиально не влияют (типа КНДР или Кубы). Практически все люди на планете готовы получать за свою работу доллары США и платить за товары этими долларами. Иными словами, они (кто более, кто менее) являются потребителями в рамках технологической зоны с центром в США и вносят свой вклад в увеличение совокупного спроса. Любая война (даже просто ограниченная полицейская операция) неминуемо сокращает этот спрос, причем, в отличие от предыдущих кризисов, это сокращение уже не может быть компенсировано дальнейшим расширением рынков: их просто некуда расширять.

 

Да, ограниченные операции типа тех, что проводят США в Ираке или Афганистане, вызванные чисто политическими причинами, могут проводиться, но только до тех пор, пока соответствующие страны не играют серьезной роли в мировой системе разделения труда. Напомним, что Ирак перед агрессией США много лет находился под санкциями, а Афганистан – глубочайшая мировая провинция, почти не включенная в мировую экономику. Но если начинать военные действия против экономически развитой страны, активно включенной в мировое разделение труда, это означает почти наверняка спровоцировать новый виток мирового кризиса в связи с резким падением совокупного спроса.

 

Приведенные аргументы фактически показывают, что сама модель развития, построенная на основе НТП, подходит к концу. Но для вопроса, поставленного в начале этой статьи, такого общего вывода не нужно, достаточно отметить лишь, что поскольку увеличить рынки сбыта за счет войны категорически невозможно, такая война не может стать механизмом выход из кризиса. Нет, теоретически такая война, конечно, возможна, однако не как инструмент улучшения экономической ситуации, но лишь как аргумент в рамках политической борьбы. Напомним, что именно аналогичные соображения вызвали в свое время теракты 11 сентября 2001 года (напомним, что автор настоящей заметки писал об их практической неизбежности еще до их начала), и не может быть уверенности, что они не сыграют свою роль. Однако уровень рисков таких решений настолько велик, что шансы на такие решения все-таки достаточно ограничены.

 

И дело здесь не в Иране или какой-нибудь другой стране: просто главной проблемой этого кризиса является невозможность расширить рынки сбыта, увеличить совокупный спрос, а война может его только уменьшить. А значит, шансов на ее начало, в общем, не очень много. И это, конечно, весьма позитивный момент в нашей общей весьма сложной ситуации. http://fintimes.km.ru/obzory/krizis/12001


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Девушка дня 90: Alice Coulthard

Среда, 14 Июля 2010 г. 09:58 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Источник


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Аренда жилья: правовые вопросы и советы

Вторник, 13 Июля 2010 г. 19:23 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

В столице России сдается в аренду около 120-ти тысяч объектов жилой недвижимости. Москву смело можно назвать самой крупной вотчиной отечественных квартирных рантье. Очень важными моментами в сдаче жилья в аренду являются: методы присмотра за квартирой во время проживания жильцов, прощание с жильцами после окончания арендного срока и быстрый перезапуск в новый цикл. Есть мнение, что армейский устав написан кровью, а юридически чистые арендные договора, а также профессиональные рекомендации практиков основываются на анализе множества конфликтных ситуаций, обратной стороной которых часто оказывается потеря недвижимости, больших денежных средств, нервов и времени.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Вывод средств из ОФБУ: порядок уплаты НДФЛ

Вторник, 13 Июля 2010 г. 16:51 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

При выходе из общего фонда банковского управления (ОФБУ) физическому лицу  учредителю ОФБУ была выплачена сумма, соответствующая стоимости доли выводимого из ОФБУ имущества.


Письмом Минфина России от 23.06.10 № 03-04-06/2-133 разъяснено, что доверительный управляющий признается налоговым агентом по отношению к лицу, в интересах которого осуществляется доверительное управление в соответствии с договором доверительного управления (п. 17 ст. 214.1 НК РФ).


В тех случаях, когда организация выступает в качестве вышеуказанного лица, она является налоговым агентом и обязана исчислять, удерживать у налогоплательщика и перечислять в бюджет сумму налога на доходы физических лиц. http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=24754


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Трейдерский тест: характер и рынок в твоих руках

Вторник, 13 Июля 2010 г. 14:06 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Мой результат ЛПЛЛ


СНП


Достаточно интересный тест. Самое главное  очень простой)) Рекомендую. Смотрим далее.


1. Сплетите пальцы рук в замок&


Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки  букву «П».

2. Прицельтесь в невидимую мишень&


Если для этого Вы пользуетесь левым глазом, закрывая правый, напишите букву «Л», если наоборот  «П».

3. Скрестите руки на груди, приняв позу Наполеона&


Если кисть левой руки окажется лежащей сверху, пометьте это буквой «Л», если правой  буквой «П».

4. Поаплодируйте&


Если Вы бьёте левой ладонью по правой, то это буква «Л», если правая ладонь активнее  буква «П».

Оцените результат по сочетанию букв:


«ПППП» (100-процентный правша)  консерватизм, ориентация на стереотипы, бесконфликтность, нежелание спорить и ссориться.


«ПППЛ»  наиболее яркая черта характера  нерешительность.


«ППЛП»  очень контактный тип характера. Кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм. (Чаще у женщин&)


«ППЛЛ»  редкое сочетание. Характер близок к предыдущему, но более мягкий.


«ПЛПП»  аналитический склад ума и мягкость. Медленное привыкание, осторожность в


отношениях, терпимость и некоторая холодность. (Чаще у женщин&)


«ПЛПЛ»  самое редкое сочетание. Беззащитность, подвеженность различному влиянию. (Чаще у женщин&)


«ЛППП»  частое сочетание. Эмоциональность, нехватка упорства и настойчивости в решении важных вопросов, подверженность чужому влиянию хорошая приспособляемость, дружелюбие и лёгкое вхождение в контакт.


«ЛППЛ»  большая, чем в предыдущем случае, мягкость характера, наивность.


«ЛЛПП»  дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов и склонность к самоанализу.


«ЛЛПЛ»  простодушие, мягкость, доверчивость.


«ЛЛЛП»  эмоциональность, энергичность и решительность.


«ЛЛЛЛ» (100-процентный левша)  «антиконсервативный тип характера». Способность взглянуть на старое по-новому. Сильные эмоции, выраженный индивидуализм, эгоизм, упрямство, иногда доходящее до замкнутости.


«ЛПЛП»  самый сильный тип характера. Неспособность менять свою точку зрения, энергичность, упорство в достижении поставленных целей.


«ЛПЛЛ»  схож с предыдущим типом характера, но более неустойчив, склонен к самоанализу. Испытывает трудности в приобретении друзей.


«ПЛЛП»  лёгкий характер, умение избегать конфликты, лёгкость в общении и заведении знакомств, частая смена увлечений.


«ПЛЛЛ»  непостоянство и независимость, желание всё сделать самому


Источник


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План биржевых сделок на 13.07.10: 4 покупки, 17 продаж.

Вторник, 13 Июля 2010 г. 12:04 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Я пропустил публикацию состава своего торгового портфеля за вчера (12.07.10). Во-первых, я элементарно НЕ ОБНОВИЛ результаты торговли. Во-вторых, мой админ забыл опубликовать портфель на форуме и сайте. :)  Сегодня вечером я обязательно исправлю ошибку, а пока скажу, что вчера были куплены ВСЕ! акции, кроме Сургнфгз. Рынок дернулся вверх и портфель наполнился на 95%. Что будет дальше на рынке  не знаю. А вот порядок моих действий знаю, как Отче наш&. Если цены будут расти, то длинную позицию буду держать, как можно дольше. Если цены пойдут вниз, то позиции будут закрыты несмотря на убытки. Главная МОЯ задача  сохранить капитал. О прибыли должны заботиться НЕ МЫ С ВАМИ, А РЫНОК.


СНП


Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Сургнфгз, а также фьючерсы  ED-9.10, Si-9.10, GMKR-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции  ФСК ЕЭС ао, Роснефть, ГМКНорНик, РусГидро, ЛУКОЙЛ, СевСт-ао, ВТБ,  Сбербанк, ГАЗПРОМ, а также фьючерсы ROSN-9.10, RTS-9.10, VTBR-9.10, SBRF-9.10, LKOH-9.10, GAZR-9.10, Si-9.10, GOLD-9.10. 



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Глава Минфина озвучил причины потерь бюджета в 2010 году

Вторник, 13 Июля 2010 г. 11:29 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

По доходам бюджету не удалось выйти на докризисный уровень, а расходы казны выше, чем в тучные годы, доложил вчера на заседании президиума правительства глава Минфина Алексей Кудрин. Дефицит бюджета по итогам первого полугодия — 2,1% ВВП, привел последние данные министр.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Михаил Хазин: Никакого «восстановления» экономики быть уже не может

Вторник, 13 Июля 2010 г. 11:24 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

По мнению Михаила Хазина, парадигма развития в рамках научно-технического прогресса исчерпана.


Я уже достаточно много описывал муки современных «мэйнстримовских» экономистов и политиков, которые не могут ничего сказать о современном кризисе и в результате попали в совершенно идиотическую ситуацию: кризис набирает силу, а они молчат, как воды в рот набрали. Сказать правду они точно не могут, это равносильно признанию в собственной некомпетентности и даже, не побоюсь этого слова, бессмысленности, вот и приходится выбирать меньшее зло: посреди всеобщего пожара делать удивленные лица и спрашивать всех окружающих: «А что тут, собственно говоря, случилось?»

 

Впрочем, обсуждать этих персонажей уже достаточно неинтересно: с ними, в общем, все ясно. Но есть один вопрос, который так и остается непроясненным: а что, в узком кругу людей, которые принимают конкретные решения по конкретным вопросам, они что, так же себя ведут? Поверить в это совершенно невозможно. Значит, что-то они там говорить друг другу должны. Например, о том, как стимулировать рынок ипотеки в США. Или не стимулировать, и тогда, что делать с «плохими» долгами, частными банкротствами и дефолтами и прочими разными проблемами, например, ростом безработицы.

 

Автор настоящей заметки имеет некоторую возможность получать информацию о том, что и как понимают эти люди, и по этой причине сейчас можно примерно описать общую модель их поведения. Грубо говоря, смысл их понимания действительности выглядит примерно так. Ключевой проблемой современной экономики США является рынок недвижимости, поскольку именно на покупки домов домохозяйства тратят максимальные объемы своих доходов. Но сегодня этот рынок находится в сильно неравновесном состоянии: уровень цен и объем сделок сильно превышает возможности населения, уровень доходов которых падает, в том числе и из-за резкого сокращения кредитования. И американские чиновники уже отлично понимают, что и у финансовой системы, и у государства, нет ресурсов на то, чтобы поддерживать этот перекос. То есть, иными словами, рынок будет продолжать падать до тех пор, пока не придет в равновесное состояние.

 

Понимают они и масштаб этого падения, которое составит примерно 50% от максимального уровня. Дальше тут могут быть различные варианты, оптимисты могут считать, что объем падения составит 40%, пессимисты – что 60%, но суть-то от этого не изменится. А это значит, что главной задачей властей является сделать так, чтобы этот спуск происходил как можно более равномерно, без рывков и, по возможности, без эксцессов, без паники. Соответственно, они и говорят о том, что кризис «заканчивается», что «все будет в порядке», и стремятся, чтобы, не дай Бог, дело не закончилось стремительным оттоком капитала и резким падением рынка с массовыми банкротствами и отъемом жилья, и максимально компенсируют, в меру своих возможностей, негативные последствия этих процессов.

 

Так что мотивы и смысл деятельности властей понятны. Другое дело, что у них нет ответа на другие очень важные вопросы. В частности, можно ли сегодня найти какие-то другие источники пополнения частного спроса и как можно будет начинать развитие рынков после того, как равновесное состояние между спросом и доходами будет достигнуто. «Мэйнстримовские» эксперты пичкают их обещаниями, что все вернется «на круги своя», однако и тут реальные руководители уже начинают сомневаться: уж больно часто их обманывали в последнее время.

 

Читатели настоящей колонки, конечно, понимают, что никакого «восстановления» уже быть не может, поскольку парадигма развития в рамках научно-технического прогресса уже исчерпана. Даже в 30-е годы прошлого века выход из «Великой» депрессии произошел не сам собой, а только в результате распада конкурентных технологических зон: Германской, Японской и Британской. Но сегодня таких альтернативных зон просто нет, а значит, аналог «Великой» депрессии, который неминуемо начнется после того, как спрос придет в равновесное состояние с сильно упавшими за время кризиса доходами, может продолжаться очень долго.

 

Ключевое слово здесь должна сказать экономическая наука, но она в последние десятилетия, как мы уже неоднократно писали в других текстах, пребывает в крайне застойном состоянии: монополия монетаризма (понимаемого в самом широком смысле) резко ослабила возможности науки по объяснению реальных процессов, проистекающих в экономике. И в заключение можно только выразить надежду, что те возможности для развития альтернативных монетаризму экономических школ, которые вроде бы начали появляться в последнее время, дадут серьезный импульс изучению реальных процессов, определяющих нашу настоящую и будущую жизнь. http://fintimes.km.ru/obzory/krizis/11965


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Дивидендная политика российских банков в 2010 г.

Вторник, 13 Июля 2010 г. 11:19 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Крупнейшие российские банки не балуют акционеров дивидендами. Из топ-30 по итогам прошлого года прибыль показали 19 банков, а дивиденды выплатили 11. Наибольшую долю прибыли на дивиденды направил банк «Санкт-Петербург», а лидер по объему выплат — ВТБ.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Во II квартале российская экономика показала уверенный рост на 1,4% к предыдущему

Вторник, 13 Июля 2010 г. 11:13 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Он продолжится и в III квартале, свидетельствует индикатор «Ренессанс капитала» и Российской экономической школы. Главный фактор роста — промышленное производство, а в его восстановлении ведущую роль сыграли госмеры: программа по утилизации машин и усилия по возобновлению кредитования, полагают авторы индикатора. По обновленным данным Росстата, в мае промышленность почти достигла объемов 2008 г. Выпуск легковых автомобилей за пять месяцев вырос в 1,6 раза к тому же периоду 2009 г.



Во II квартале экономика выросла на 1,4% к предыдущему (со снятой сезонностью), показывает индикатор «Ренкап-РЭШ». Это пятая, последняя оценка «Ренкап-РЭШ» и пока первая оценка ВВП II квартала. В III квартале ВВП может вырасти на 0,9%.


Но Росстат еще не сделал переоценку ВВП в связи с изменением расчета индекса промышленности, что затрудняет прогнозирование, указывает Алексей Моисеев из «Ренессанс капитала». Ранее несопоставимостью данных он объяснял несовпадение оценки ВВП I квартала (+3,6%) с данными Минэкономразвития (-0,2%). Между тем, по оценке Валерия Миронова из Центра развития ВШЭ, только пересчет промпроизводства может добавить ВВП I квартала почти 1 п. п. роста; пересчитать ВВП с 2002 г. Росстат обещает к сентябрю.


Сейчас цифры «будут плясать», согласен Евгений Гавриленков из «Тройки диалог», предлагая смотреть на денежный рынок: «Ставки и курс стабильны, денежная масса растет, есть спрос на деньги — значит, экономика растет». Это не связано с усилиями правительства, полагает он: та же программа утилизации заработала только в середине марта, а рост производства в I квартале был на уровне пяти месяцев. Одних госмер маловато для роста промышленности на 10%, говорит Наталия Орлова из Альфа-банка, кредит был проблемой спроса и, раз кредит растет, значит, возобновился спрос. Снижение безработицы и рост налоговых поступлений способствовали улучшению ожиданий предприятий, начавших восстанавливать запасы, и если рост I квартала в основном связан с экспортоориентированными отраслями, то во II квартале — с внутренним производством тоже. Но надолго ситуацию прогнозировать сложно, считает Орлова: сворачивание бюджетной поддержки в Европе может ударить по спросу на экспорт и ухудшить ситуацию с внутренним спросом.



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Кредит доверия с Михаилом Хазиным на Эхо Москвы

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 18:54 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Т.ДЗЯДКО: 16 часов 35 минут в Москве, еще раз добрый день. Эвелина Геворкян отправилась готовиться к пятичасовому эфиру, здесь остался я, Тихон Дзядко. И мой гость – Михаил Хазин, я рад вас приветствовать, добрый день.




М.ХАЗИН: Добрый день. Слушать

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Осьминогое*

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 18:07 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Я на футбол гляжу со стороны, но главное заметил, слава богу: эксперты наконец посрамлены, и верить можно только осьминогу. Живущий в Оберхаузене гад, бесчисленных пари катализатор, уже бы стал неслыханно богат, когда бы мог играть в тотализатор. Настолько усложнился белый свет, что знают все, от мала до велика: научным предсказаньям веры нет. Сейчас надежен только метод тыка. Мы все уже не знаем ничего, но знает Поль и прочие моллюски, — и я б нашел, о чем спросить его, когда б он мог понять меня по-русски.


Но опасаюсь — в том-то и беда ушедшего от нас десятилетья, что здесь из двух не выбрать никогда. У нас ни то ни се, а что-то третье. Никто не смог бы щупальцем попасть в простую букву верного ответа. Спроси его: где истинная власть? М или П? Ответ: ни то, ни это. И будь ты хоть немыслимый талант — из этого тандема командиров не выбрать. Нужен третий вариант: Обама, например. Или Кадыров. Начнешь его просить: подумай, друг, три варианта щупальцем листая! Но он умеет только, блин, из двух. Он осьминог, животная простая.


Другой вопрос, волнующий сейчас и шефа, и последнего холопа: скажи, зверек, Европа тут у нас — иль Бирюковым названная жопа? Любой американский индивид и европеец, числящийся в топе, с Россией как с Европой говорит, но думает при этом, как о жопе. Гламурная, рублевская страна, отечество Минаева и Робски, — по-европейски выглядит она, но пахнет и колышется по-жопски. Не привлекают наши рубежи инвестора, но радуют поэта: Европа или жопа мы, скажи? Но правильный ответ — ни то, ни это. Мы Еврожопа, в сущности, сынок, хоть выглядим с годами все жопее. И задымился б жалкий осьминог, как робот из «Москвы — Кассиопеи».


И в третий раз спросил бы я его, застенчиво доставши из-под спуда вопрос, который мучит большинство, но вслух не сформулирован покуда. Куда свернет невидимая нить? Ткни щупальцем иль всеми напечатай: гореть мы дальше будем или гнить? Семнадцатый нас ждет или десятый, вулкан или болото впереди, трагедия иль фарс в конце куплета? А он в ответ свернется: уходи. Ни то ни се — точней, и то, и это. Который год, планету загрузив, твоя страна упорно вопрошает, что ждет ее — гниенье или взрыв? Пойми: одно другому не мешает. Припомни стародавний анекдот — украсишь им стишок, как астрой клумбу: матумба или смерть героя ждет? Герою светит смерть через матумбу.


Но осьминогу жалкому дано ль проникнуться родною скотобойней?


Сиди в своем аквариуме, Поль. Предсказывай футбол. Оно спокойней.


* Автор просит учесть, что пишет эти строки до испанско-нидерландского матча (и сам болеет за Испанию). Так что если осьминог впервые опозорился, это полностью дезавуирует все вышесказанное. Дмитрий Быков 12.07.2010


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Опубликован Бюллетень Чака ЛеБо 19: Индикаторы – это не системы

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 17:53 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

В дополнение к участию в дискуссиях на страницах нашего форума, мы тратим много времени для мониторинга различных конференций и веб-сайтов, которые касаются торговли и технического анализа. Одной из самых популярных тем, является обсуждение относительной важности и ценности различных технических индикаторов. Например, кто-то может спросить: Что лучше, MACD или полос Боллинджера? Или просто: Что выгоднее: ADX или CCI?

Смыслом этих вопросов является то, что индикаторы путают с торговыми системами. Мы считаем, что важно понимать, что технические индикаторы лучше всего следует рассматривать, как лишь небольшую часть системы, а не системы сами по себе. Типичный комментарий типа: Я исследовал Индикатор X и обнаружил, что он ничего не стоит. не имеет смысла вообще. Или: Я тестировал ADX и обнаружили, что это супер-индикатор. . Эти заявления означают, что индикатор был испытан как будто он представляет собой торговую систему.

На наш взгляд нет хороших или плохих индикаторов. Их лучше всего рассматривать как инструменты для решения конкретных проблем, связанных с трейдингом. Один из индикаторов может быть отличным способом решить один конкретный вопрос и тот же показатель может иметь никакой ценности, в решении других проблем. Ценность любого индикатора зависит от его правильного применения. Как разработчики системы мы должны избегать радикальных субъективных оценок, которые могли бы давать заключение, что индикатор А лучше, чем индикатор Б. Наша задача  узнать, с помощью каких индикаторов лучше всего решать конкретные проблемы и убедиться, что применяемые индикаторы подходят для решений поставленной задачи.

Каждый индикатор имеет свои сильные и слабые стороны в зависимости от того, как она применяется. Например, мы обнаружили, что скользящие средние слабы в качестве входных триггеров, но прекрасно подходят в качестве индикаторов направления трендов. Тот факт, что 5-дневная скользящая средняя выше 20 дневной скользящей средней может быть надежным показателем того, что тренд восходящий, но это не значает, что мы хотим совершить покупку сразу после появления этого сигнала. Пробой расширяющегося диапазона вверх может быть отличным порогом для входа в сделку, но он не имеет никакой ценности, как показатель направления основной тенденции. Однако, если мы объединим эти индикаторы так, что принятие решение о покупке будет соуществляться для рынков, где 5-дневная скользящая средняя находится выше 20-дневной скользящей средней, сразу же после пробоя диапазона вверх, то мы получаем хорошее начало для построения жизнеспособной системы. А вот, если бы мы покупали или продавали каждый пробой диапазона или каждое пересечение 5 / 20 скользящих средних, то очень быстро сделали вывод, что эти индикаторы никуда не годятся.

Дэвид Лукас и я в настоящее время работает над вторым изданием нашей книги, компьютерный анализ рынка фьючерсов. Может быть, наша первая книга способствовали некоторым недоразумениям относительно индикаторов. Как вы помните, в нашем первом выпуске мы протестировали много популярных технических индикаторов, в качестве входных триггеров и пришли к выводу, что почти все они были бесполезны для решения этой задачи. В то же время большинство трейдеров-технарей считают, что главным назначением того или иного индикатора, является сигнал на вход в позицию. После многих лет непрерывного анализа и исследований мы узнали, что индикаторы имеют множество различных приложений и, что не следует судить о их качестве исключительно по результатам их применения в качестве сигналов на вход(выход).

Мы узнали, что индикаторы, следует рассматривать как инструмент, а не систему, но мы также должны разобраться, как использовать конкретный индикатор в конкретной ситуации. Если бы мы попытались забить гвоздь пилой, то посчитали бы ее бесполезным инструментом. Если бы мы попытались отрезать доску молотком, то вряд ли смоги это сделать. молотком можно заключить, что молот был бесполезным инструментом. После этого понимания, нашей задачей стало узнать, какие торговые инструменты могут быть использованы для решения трейдинговых проблем, а также найти, купить или придумать наилучший индикатор. Лучший индикатор в одиночку устраняет проблемы торговли не требует еще одного входного триггера. Вместо того, чтобы смотреть на индикаторы, как на входные триггеры, мы должны более внимательно отнестись к их использованию в качестве предварительных фильтров до входа в сделку, которые определяют состояние рынка, и использовать такие индикаторы, которые могут помочь нам улучшить наш выход. По нашему мнению, в мире технического анализа уже столько индикаторов, что их использование без понимания их предназначения, приводит к путанице. Я хотел бы предложить тому, кто планирует ввести новый индикатор в употреблении, четко указать его назначение и области применения и показать, что результаты испытаний свидетельствуют о том, что его эффективность соответствует решению поставленной задаче.

С точки зрения необходимости и практической ценности я бы больше всего хотел видеть индикатор, который поможет в выборе рынков, на которых возможны сильные тренды в ближайшие несколько месяцев. скорее всего, тенденция сильно в ближайшие несколько месяцев. Я подозреваю, что это могут быть индикаторы волатильности и направленного движения. Если есть математики среди наших членов, которые хотели бы «крякнуть» эти проблемы, то держите меня пожалуйста в курсе ваших исследований.

В ближайшие недели мы постараемся поделиться с вами некоторым понимание того, какие индикаторы мы считаем лучшими, для разрешения конкретных проблем при построении торговых систем. Наши опытные пользователи могут также помочь в этом. Если вы заметили какие-либо индикаторы, которые хорошо разрешают конкретные проблемы, пожалуйста, поделиться своими знаниями с нами в частном порядке по электронной почте или публично на странице форума. Вот только несколько тем, что было бы интересно раскрыть: Мы ищем установки, которые указывают сторону рынка. Мы ищем установки, которые предсказывают увеличение волатильности. Мы ищем выходные установки, которые говорят нам, когда остановить затянувшийся выход. Мы ищем индикатор, который подскажет нам как быстро достигать безубыточного выхода. Мы ищем краткосрочные модели, которые являются хорошими сигналами для входных и выходных триггеров.

Или, может быть, вы заметите проблемы, о которых мв забыли упомянуть и предложите способы их разрешения. В двух словах, то, что мы ищем является согласование индикаторов проблемами, которые они могут решить. Мы не хотим слышать, что показатель X является лучшим индикатором или индикатор X лучше Y индикатора. Начнем с обмена информацией о индикаторах, для решения конкретных проблем и мы все станем лучшими из трейдеров. 


Все бюллетени здесь: http://forum.stepenko.com/index.php?showforum=39


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Девушка дня 91: Ali Larter

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 17:47 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Источник


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Девушка дня 91: Ali Larter – Double trouble

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 17:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План биржевых сделок на 12.07.10: 18 покупок, 8 продаж.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 10:55 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Сургнфгз, ФСК ЕЭС ао, Роснефть, ГМКНорНик, РусГидро, ЛУКОЙЛ, СевСт-ао, ВТБ,  Сбербанк, ГАЗПРОМ ао, а также фьючерсы ROSN-9.10, VTBR-9.10, SBRF-9.10, LKOH-9.10, ED-9.10, GAZR-9.10,RTS-9.10, Si-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать фьючерсы VTBR-9.10 по 7620, SBRF-9.10, GMKR-9.10, GAZR-9.10,RTS-9.10, Si-9.10, GOLD-9.10.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

ЛиРу дня: Что едят в разных странах

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 10:05 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Немецкий фотограф Петер Менцель (Peter Menzel) объехал более 20 стран мира, снимая среднестатистические семьи на фоне продуктов, закупленных на неделю. Собранный материал он опубликовал в книге «Hungry Planet: What The World Eats» (Голодная планета: что ест мир). 


 

Япония. Семья Укита из Кодаиро. Потрачено $317.25. Любимая еда: сашими (блюдо из рыбы), фрукты, пирожные, чипсы



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP


Поиск сообщений в stepenko
Страницы: 233 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь