-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759





Опубликован Бюллетень Чака ЛеБо 15: Cтратегия мультисистемного портфеля

Четверг, 20 Мая 2010 г. 17:26 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Оригинал и перевод здесь: http://forum.stepenko.com/index.php?showtopic=3331


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Власти Европы топят евро

Четверг, 20 Мая 2010 г. 12:41 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Европейские регуляторы начали войну со спекулянтами, обвинив их в атаках на долговые бумаги стран Европы и единую валюту. Финансовый регулятор Германии BaFin почти на год запретил короткие продажи облигаций стран еврозоны и некоторых банков, запретил спекулятивную торговлю страховкой от дефолта. Это вызвало снижение на финансовых рынках по всему миру.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Я не читаю советы о покупке или продаже акций. Чаще всего – это обман.

Четверг, 20 Мая 2010 г. 12:14 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Аналитики - подневольные люди. Они где-то работают и получают зарплату за, то что дают рекомендации, помогающие бизнесу своих хозяев. К примеру, когда хозяин хочет продать какие-то акции подороже, то его аналитик советует всем покупать эти акции. Когда все начнут покупать акции, то цена на них вырастет.  В этом случае продавец (хозяин аналитика) получит хороший доход, а сам аналитик  премию.  Когда фонд хочет купить акции, то его аналитики советуют всем их продавать. Значит цена падает и фонд покупает дешевые акции. Компания получает прибыль, а аналитики компании  прибавку к зарплате.


Возможно существуют честные аналитики, которые говорят то, что думают, а не то, что им говорит руководство. Возможно& Но какова цена подобных прогнозов? Чаще всего их вероятность 50 на 50, а полезность близка к нулю. Прогнозы и рекомендации  бесполезны! К примеру, перед кризисом 2008 года большинство аналитиков советовало покупать акции.


Очень трудно определить что стоит за прогнозом или рекомендацией аналитика: корыстный интерес его хозяина(фонда, брокера, инвестиционной компании) или личное мнение автора, как правило ничего не стоящее. В таком случае, зачем вообще слушать, читать и анализировать подобную тухлую информацию? Мировые рейтинговые агентства пойманы, на обманах, манипуляциях и заказных рейтингах, что уж говорить о доморощенных рубини.


Поэтому, когда я вижу в Ведомостях и других СМИ чьи-то прогнозы, то просто не обращаю на них внимания. А сам, никогда их не даю, как бы не просили. Чего и вам настоятельно рекомендую. 


Вот типичные примеры:


«Атон»: рост цен на нефть и металлы поддержит наш рынок


- рынок идет вниз


Акции «Вымпелкома» дёшевы


- акции еще больше дешевеют


Подобный мусор каждый день попадается на глаза. Что мы делаем с ним? Правильно! Удаляем в корзину НЕ ЧИТАЯ!


Николай Степенко. Холон. 12.05.2010


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План торгов на 20.05.10: 12 покупок, 3 продажи, 8 вне рынка.

Четверг, 20 Мая 2010 г. 11:21 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться , то я буду покупать акции Татнфт, ВТБ ао, Ростел по 110,47, ПолюсЗолот, а также фьючерсы ROSN-6.10, VTBR-6.10, RTSI-6.10, GAZP-6.10, GOLD-6.10, GMKN-6.10, Si-6.10,  SBRF-6.10. Если цены будут понижаться то я буду продавать фьючерсы RTSI-6.10, Si-6.10,  SBRF-6.10.  Торги акциями Сургут, Лукойл, ГМКНорНик, Газпром, Роснефть, Сбербанк,а также фьючерсами ED-6.10, LKOH-6.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Еще одна версия: Почему рухнул Доу-Джонс

Четверг, 20 Мая 2010 г. 10:50 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Несколько дней назад произошел обвал на фондовой бирже в Нью-Йорке. Индекс Доу-Джонса, который отражает капитализацию 30 крупнейших компаний США, упал за несколько минут почти на 1000 единиц (около 9% от своего значения на момент начала торгов), опустившись ниже показателя 10 000. Правда, потом, к концу торгов, он компенсировал часть потерь.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Впервые за последние года значение индекса РТС стало меньше его 200 дневной скользящей средней

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:08 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Помощь Греции не спасает евро

Среда, 19 Мая 2010 г. 14:40 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Евросоюз предотвратил дефолт Греции. Это успокоило спекулянтов и позволило евро отыграть часть потерь к доллару. Однако угроза дефолтов в Европе по-прежнему угрожает позициям евро.


Вчера ЕС отправил Греции первый транш финансовой помощи в 14,5 млрд евро, сообщил представитель Еврокомиссии Амадеу Альтафай. На прошлой неделе страна получила 5,5 млрд евро от МВФ. Сегодня Греции предстоит погасить облигаций на 8,5 млрд евро. Следующий крупный платеж (8,6 млрд евро) приходится уже на март следующего года. Стране не придется занимать на рынке полтора года, заявил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан (цитата по AFP).

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План торгов на 19.05.10: 7 покупок, 6 продаж, 8 вне рынка

Среда, 19 Мая 2010 г. 10:52 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться , то я буду покупать акции Татнфт 3ао по 132,01, ГАЗПРОМ ао, Роснефть, ВТБ ао, а также фьючерсы ROSN-6.10, GAZP-6.10, GOLD-6.10, ED-6.10. Если цены будут понижаться то я буду продавать акции Сургнфгз, ПолюсЗолот, а также фьючерсы ROSN-6.10, GAZP-6.10, GMKN-6.10, VTBR-6.10.  Торги акциями ГМКНорНик, Сбербанк, Ростелеком, Татнефть, а также фьючерсами RTSI-6.10, Si-6.10,  SBRF-6.10, LKOH-6.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

В США предлагают защитный механизм от необоснованной паники на биржах

Среда, 19 Мая 2010 г. 10:26 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Американские регуляторы предложили защитный механизм во избежание событий 6 мая, когда на объятых паникой биржах индекс Dow Jones за считанные минуты рухнул почти на 1.000 пунктов — небывалую величину в истории финансовой столицы США.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План торгов на 18.05.10: 3 покупки, 6 продаж, 12 вне рынка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 10:45 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться , то я буду покупать акции  ВТБ, а также фьючерсы GOLD-6.10,  ED-6.10. Если цены будут понижаться то я буду продавать акции Сургутнефтегаз по 27,8, ПолюсЗолото, а также фьючерсы GOLD-6.10, GMKN-6.10, VTBR-6.10, LKOH-6.10.  Торги акциями ГМКНорНик, Газпром, Роснефть, ВТБ, Сбербанк, Ростелеком, Татнефть, а также фьючерсами ROSN-6.10, GAZP-6.10, RTSI-6.10, Si-6.10,  SBRF-6.10,  запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Курс израильского шекеля к российскому рублю на 17.05.10

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 23:29 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

1.00 ISRAELI SHEKEL (ILS) =  8.1297 RUSSIAN RUBLE (RUB)

Источник: http://www.bloomberg.com/invest/calculators/currency.html


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Доллар -1,16% и евро -2,4% к шекелю за неделю. Корзина валют -1,45%

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 23:26 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Доллар  3,759



Евро 4,7132



Корзина 4,2451



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Доллар -2,15% и евро -3,13% к рублю за неделю. Корзина валют -2,7%

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 23:16 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Доллар  30,0575



Евро 37,7282



Корзина 33,8929



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Нефть за неделю -0,1%

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 23:04 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Brent 78,50



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Еженедельный хит-парад MOSKVA.FM: Junior Caldera Feat. Sophie Ellis-Bextor

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 19:06 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

ЛиРу дня: Народные средства от комаров

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 14:33 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

С наступлением тепла мы все стараемся выбраться на природу и взять ссобой детей. Нет ни чего лучше лесного воздуха, хорошей компании и красивой природы. Но вот соседство с комарами вряд ли кого-то порадует! а для маленьких деток может превратиться в настоящую пытку.

Сейчас много продается различных средств от комаров. Но многие из них просто не эффективны или вообще подделаны и помогать не могут. В этом случае нас, а особенно деток, спасут народные средства, которые проверены годами, безопасны и дешевы в использовании!

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План торгов на 17.05.10: 7 покупок, 5 продаж, 12 вне рынка

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 12:27 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Если цены будут повышаться , то я буду покупать акции Сургутнефтегаз, Лукойл, а также фьючерсы GOLD-6.10, GMKN-6.10, VTBR-6.10, LKOH-6.10, ED-6.10. Если цены будут понижаться то я буду продавать акции ПолюсЗолото, а также фьючерсы GOLD-6.10, GMKN-6.10, VTBR-6.10, LKOH-6.10 по 15789.  Торги акциями ГМКНорНик, Газпром, Роснефть, ВТБ, Сбербанк, Ростелеком, Татнефть, а также фьючерсами ROSN-6.10, GAZP-6.10, RTSI-6.10, Si-6.10,  SBRF-6.10,  запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.




Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Народная музыка: Псой Короленко и Наталья Беленькая, Уебище (не нормативная лексика)

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 10:19 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии



За ссылку спасибо моему другу-философу Александру Пинкину из города-героя Севастополя. Да пребудет гармония и радость в ваших семьях.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

С сегодняшнего дня РТС торгует с 10-00 по мск

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 09:55 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

с 17 мая 2010 года основная торговая сессия на всех рынках Группы РТС будет проводиться с 10:00 по 18:45 по московскому времени. Решение о переносе начала основной торговой сессии на 10:00 принял Совет Директоров ОАО РТС 23 апреля 2010 года.

В соответствии с принятым решением с 17 мая 2010 года устанавливается следующее расписание торгов в РТС:

10:00-18:45 – основная Торговая сессия на всех рынках

18:45-19:00 – вечерний клиринг на RTS Standard и FORTS

19:00-23:50 – вечерняя Торговая сессия (на RTS Standard и FORTS)


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Песня дня 424: Tumbling Dice, Rolling Stones

Пятница, 14 Мая 2010 г. 19:43 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP


Поиск сообщений в stepenko
Страницы: 233 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь