Полный Степенко это: www.blog.stepenko.com, www.stepenko.ru, www.forum.stepenko.ru, www.twitter.com.stepenko
Доллар +5,37% и евро +0,65% к рублю за неделю. Корзина валют +2,68% |
Доллар 30,7193
Евро 38,949
Корзина 34,8342
|
|
Нефть за неделю -10,16% |
Brent 78,58
|
|
Курс израильского шекеля к российскому рублю на 10.05.10 |
1.00 ISRAELI SHEKEL (ILS) = 8.0048 RUSSIAN RUBLE (RUB)
Источник: http://www.bloomberg.com/invest/calculators/currency.html
|
|
Поздравляю с Днем Победы и простите нас |
Дедушки и бабушки, папы и мамы, все те, кто выжил, а тем более погиб в те страшные военные годы. Мы так мало делаем для вас. Мы так мало знаем о вас сегодняшних, а тем более молодых. Мы не знаем до сих пор, КАК ТОГДА БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Сначала нам не дают знать правду, а потом уже и мы сами не хотим этого. Поэтому и вспоминаем о вас раз в год, на 9 мая. До сих пор в наших генах страх. До сих пор в некоторых семьях есть тайны, о которых никто не говорит. И раб не изжит. Простите нас за это. Да Бог вам сил научить нас как жить дальше. Здоровья вам, любимые. Спасибо за все.
|
|
Песни о войне |
| ансамбль им. Александрова. | Прощание славянки | В. Агапкин А.Федотов, Ю.Леднев | |
| Он Москву отстоял в сорок первом &. | 2,5 Мб 128 Кбс | ||
Вася-Василек | А. Новиков С. Алымов | ||
| Что ты Вася приуныл, голову повесил & | 3,0 Мб 192 Кбс | ||
Священная война | А. Александров В. Лебедев-Кумач | ||
| Вставай страна огромная &. | 3,3 Мб 128 Кбс | ||
В землянке | К. Листов А. Сурков | ||
| Бьется в тесной печурке огонь & | 4,4 Мб 192 Кбс | ||
Бунчиков В., Нечаев В. | Горит свечи огарочек | В.Соловьев-Седой А.Фатьянов | |
| Налей, дружок, по чарочке & | 1,2 Мб 64 Кбс | ||
ВИА Ариэль | Тишина | Л. Гуров Л. Гуров | |
| В. Ярушин | Тишина, над полем боя снова тишина & | 1971 3,7 Мб 96 Кбс | |
ВИА Пламя | У деревни Крюково | М. Фрадкин С. Островой | |
| С. Березин | Шел в атаку яростный сорок первый год & | винил 4,5 Мб - 160Кбс | |
Гаврилов В. | Баллада о знамени | О. Фельцман - Р. Рождественский | |
| Слушайте, это было на свете &. | 3,9 Мб 128 Кбс | ||
Евдокимов Я. | Майский вальс | И. Лученок М. Ясень | |
| Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай &. | 3,5 Мб 128 Кбс | ||
Кобзон И. | День Победы | Д. Тухманов - В. Харитонов | |
| Здравствуй мама, возвратились мы не все & | 3,7 Мб 128 Кбс | ||
Враги сожгли родную хату | М. Блантер-М. Исаковский | ||
| Куда ж теперь идти солдату &. | 3,6 Мб 128 Кбс | ||
Лещенко Л. | День Победы | Д. Тухманов - В. Харитонов | |
| Здравствуй мама, возвратились мы не все | 3,5 Мб 128 Кбс | ||
Мама моя | Д. Тухманов В. Харитонов | ||
| Помню бои, помню жестокие ливни & | 3,8 Мб 192 Кбс | ||
| и С. Ротару | Последняя дата | Д. Тухманов В. Харитонов | |
| Он так торопился письмо до рассвета &. | 4,7 Мб 192 Кбс | ||
Оркестр МО СССР | Вальс Дунайские волны | И. Иванович | |
| винил 1979 4,4 Мб 128 Кбс | |||
Вальс На сопках Маньчжурии | И. Шатров | ||
| винил 1979 3,3 Мб 160 Кбс | |||
Марш Преображенского полка | автор неизвестен | ||
| винил 1979 2,4 Мб 160 Кбс | |||
Марш Прощание славянки | В. Агапкин | ||
| винил 1979 2,9 Мб 160 Кбс | |||
| Утесов Л. | Бомбардировщики | Дж. Макхью Х. Адамсон | |
| Мы идем на последнем крыле &. | 3,2 Мб 192 Кбс | ||
Будьте здоровы | И Любан А. Лугин | ||
| Гоните проклятых фашистов от хаты &. | 1,8 Мб 192 Кбс | ||
| Хворостовский Д. | В землянке | К. Листов А. Сурков | |
| И поёт мне в землянке гармонь &. | 3,6 Мб 160 Кбс | ||
Катюша | М. Блантер М. Исаковский | ||
| Расцветали яблони и груши &. | 2,6 Мб 160 Кбс | ||
Виниловый альбом День Победы | |||
![]() | Богатиков Ю. | На безымянной высоте | В. Баснер М. Матусовский |
| Светилась, падая, ракета, как догоревшая | винил 1983 4,3 Мб 128 Кбс | ||
Ургант Н. | Мы за ценой не постоим | Б. Окуджава - Б. Окуджава | |
| И значит нам нужна одна победа, одна на всех & | винил 1983 4,0 Мб 192 Кбс | ||
Высоцкий В. | Мы вращаем землю | В. Высоцкий - В. Высоцкий | |
| Мы толкаем её сапогами, от себя, от себя & | винил 1983 4,3 Мб 160 Кбс | ||
Ножкин М. | Последний бой | М. Ножкин М. Ножкин | |
| Еще немного, еще чуть-чуть, последний& | винил 1983 3,6 Мб 192 Кбс | ||
Кобзон И. | Бери шинель | В. Левашов Б. Окуджава | |
| А мы с тобой, брат, из пехоты & | винил 1983 4,0 Мб 128 Кбс | ||
Бернес М. | Журавли | Я. Френкель - Р. Гамзатов | |
| Мне кажется порою, что солдаты & | винил 1983 4,8 Мб 160 Кбс | ||
Зыкина Л. | Снег седины | Г. Пономаренко - В. Боков | |
| Снег на висках ветеранов войны & | винил 1983 4,5 Мб 160 Кбс | ||
Николова М., Кордов Г. | Алеша | Э. Колмановский - К. Ваншенкин | |
| Белеет ли в поле пороша, пороша & | винил 1983 4,1 Мб 128 Кбс | ||
| Краснознаменный ансамбль | Хотят ли русские войны | Э. Колмановский - Е. Евтушенко | |
| Спросите Вы у тех солдат, что под березами лежат& | винил 1983 4,6 Мб 192 Кбс | ||
Лещенко Л. | День Победы | Д. Тухманов - В. Харитонов | |
| Здравствуй мама, возвратились мы не все | винил 1983 3,5 Мб 160 Кбс | ||
Песни из фильмов о войне | |||
из к/ф Аты-баты, шли солдаты | Бери шинель, пошли домой | Б. Окуджава | |
| Война нас гнула и косила, настал конец и ей самой & | фильм 3,1 Мб - 160 Кбс | ||
из к/ф Два бойца | Темная ночь | Н. Богословский - В. Агатов | |
| Темная ночь, ты любимая знаю не спишь & | фильм 3,7 Мб - 160 Кбс | ||
из к/ф Хроника пикирующего | Туман, туман | А. Колкер К. Рыжова | |
бомбардировщика | Далеко, далеко, за туманами любовь &. | фильм 2,7 Мб - 160 Кбс | |
из к/ф В бой идут одни старики | Смуглянка (вариант с пластинки) | А. Новиков Я. Шведов | |
| Как то летом на рассвете заглянул & | 3,3 Мб 128 Кбс | ||
Смуглянка (вариант из фильма) | А. Новиков Я. Шведов | ||
| Там смуглянка-молдаванка собирала виноград & | фильм 2,5 Мб - 160 Кбс | ||
из к/ф Белорусский вокзал | Мы за ценой не постоим | Б. Окуджава - Б. Окуджава | |
| Н. Ургант | И значит нам нужна одна победа & | винил 1980 2,8 Мб 128 Кбс | |
из к/ф Офицеры | От героев былых времен | Р. Хозак Е. Агранович | |
| В. Златоустовский | Посмотри на моих бойцов, целый мир &. | фильм 2,2 Мб - 128 Кбс | |
| из к/ф Случай с Полыниным | Фляга | Ю. Левикин К. Симонов | |
| Е. Камбурова | Что б в День Победы смог как равный & | 0,5 Мб 24 Кбс | |
из к/ф Четыре танкиста и собака | Песня о танкистах | ||
| На польском языке | 1,6 Мб 128 Кбс | ||
Песни о советской армии | |||
Богатиков Юрий | Экипаж - одна семья | В. Плешак Ю. Погорельский | |
| И тогда вода нам как земля .. | 1970 2,9 Мб - 128 Кбс | ||
ВИА Лейся, песня | Прощальное письмо | С. Туликов М. Пляцковский | |
| М. Шуфутинский | Ты получишь письмо, как обычно .. | 1979 0,7 Мб 32 Кбс | |
| Гуляев Ю. | Усталая подлодка | А. Пахмутова - С. Гребенников | |
| На пирсе тихо в час ночной, тебе известно | 1,5 Мб 64 Кбс | ||
Лещенко Лев | Не плачь, девчонка | В. Шаинский - В. Харитонов | |
| Пройдут дожди, солдат вернется, ты только жди & | 3,7 Мб 128 Кбс | ||
ВИА Пламя | Идет солдат по городу | В. Шаинский - М. Танич | |
| С. Березин | У солдата выходной - пуговицы в ряд & | винил 4,5 Мб - 192 Кбс | |
| Пьеха Эдита | Огромное небо | О. Фельцман - Р. Рождественский | |
| В одной эскадрилье служили друзья& | 3,5 Мб 96 Кбс | ||
Другие песни о солдатах | |||
Берковский В. | Гренада | Берковский В. - М. Светлов | |
| Отряд не заметил потери бойца & | 3,0 Мб 128 Кбс | ||
| ВИА Пламя | Аты-баты | В. Мигуля М. Танич | |
| И стояли барышни у обочин, им солдаты & | 4,0 Мб 192 Кбс | ||
|
|
Код доступа с Юлией Латыниной на Эхо Москвы 08.05.10 |
Дню Победы посвящается.
|
|
Военная история – это не шоу на 9 мая |
По признанию Юлии Латыниной Виктор Суворов и Марк Солонин ведущие военные историки современности.
Виктор Суворов (настоящее имя — Владимир Богданович Резун; р. 20 апреля 1947, Барабаш, Приморский край, СССР) — известный писатель и публицист. В своих военно-исторических книгах предложил ряд новых концепций возникновения и хода Второй мировой войны. Предложенные концепции и методы их обоснования вызвали многочисленные дискуссии и критику.
Работы Суворова получили широкий спектр оценок: от полного отрицания предложенных им концепций многими профессиональными историками и обвинений в фальсификациях и лженаучности, до признания его самым популярным историком Второй мировой войны.
Первая и наиболее известная книга по данной теме — «Ледокол». Суворов также написал ряд художественных книг о советской армии, военной разведке и предвоенной истории СССР. Согласно «Новым известиям» тиражи некоторых книг Суворова превышают миллион экземпляров.
Бывший сотрудник легальной резидентуры ГРУ СССР в Женеве. В 1978 бежал в Великобританию.
Сайт: http://www.suvorov.com/
Марк Семёнович Солонин (р. 29 мая 1958, Куйбышев, СССР) — российский публицист, автор работ на историческую тематику, посвящённых Великой Отечественной войне, в первую очередь — её начальному периоду, по образованию — авиационный инженер-конструктор.
В 1975 году закончил с золотой медалью школу и поступил в Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королёва, по окончании которого работал в закрытом ОКБ. В 1987 году стал работать кочегаром в котельной, был одним из организаторов общественно-политических клубов Куйбышева в годы перестройки. Начал работать над темой ВОВ с середины 1980-х. Книги Солонина изданы в России, Украине, Польше, Эстонии, Словакии, Литве, готовятся к печати в Чехии и Финляндии.
Сайт: http://www.solonin.org/
|
|
Почему Саркози и Берлускони считают, что проблемы фин.криса важнее московского парада |
Президент Франции Николя Саркози не сможет приехать в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 65-летию победы во Второй Мировой войне. Об этом в субботу, 8 мая, сообщает AFP со ссылкой на заявление пресс-секретаря посольства Франции в Москве.
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Поздравили! Или День Победы, как очередной повод для пиара |
Я очень люблю этот праздник. Помногим причинам. И по личным, и по глобальным. Я люблю поздравлять и сам получать поздравления. Но никогда не вставлю свою реквизиты в подобную открытку. По-моему брокер перестарался. Ребята, зачем такая навязчивость? Клейма на ваших тупых и прожженых пиарщиках негде ставить! 
|
|
Не пеняй на зеркало, или почему опять Амеры виноваты |
Пару лет назад, когда российскую экономику называли самой устойчивой в отличие от гнилого Запада, а российский ФР -тихой заводью, все считали источником зла американскую биржу. Оказалось, что это верно лишь отчсти. Оказывается, что не только у американских банкиров рыльце в пушку. Даже безобидные греки -бездельники смогли прожрать в долг столько, что вся Еврозона теперь им помогает. Что уж говорить о единственном источнике благосостояния избранных россиян трубах. Нефти и газ их светлое прошлое и будущее.
И вот опять сильнейшее падение американских индексов. И опять глас финансового народа газета Ведомости обвиняет америкосов и ищет причину на СМЕ.
А кто вообще вам сказал, что кризис кончился? Если Обама, то это чистый пиар. Если Премьер и его младший Брат Президент, то стоит ли их вообще слушать?
Кузьма Прутков советовал -Зри в корень. ИМХО он очень гнилой. Причем чем дальше от Америке и ближе к России тем гнилее.
Есть одно спасение для России, которое похоронит сначала весь мир, а затем и ее саму. НефтЯ! Черное золото. Теперь, когда Владимир Путин прошел крещние, этим продуктом российской цивилизации, то сам Бог велел сделать все возможное для роста цен! Вот только для мировой экономики в этом случае наступает полный трындец. А затем и для России тоже. Круг замкнется обязательно.
Война! Чужими руками в нефтеносных районах Ближнего Востока. Вот спасение. Кого с кем? Тут не так много вариантов. Иран Израиль США. Кстати и для американцев. появляется хорошая возможность выпустить денежный пар.
Я не хочу этого. Вы тоже. Тогда надо договариваться и разруливать. Знать бы как&
Вывод виноваты все. Жрать надо меньше, а больше работать. Но кто хочет такой жизни?
СНП
|
|
План торгов на 07.05.10: 3 покупки, 4 продажи, 13 вне рынка |
Если цены будут повышаться, то я буду покупать фьючерсы ROSN-6.10, RTS-6.10, SBRF-6.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции Сургнфгз, ЛУКОЙЛ, ПолюсЗолот по 1337,55, а также фьючерсы GOLD-6.10. Торги акциями ГМКНорНик, Газпром, Роснефть, ВТБ, Сбербанк, Ростелеком, Татнефть, а также фьючерсами GAZP-6.10, GMKN-6.10, VTBR-6.10, LKOH-6.10, ED-6.10, Si-6.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.
|
|
Чего мы не знаем о праздновании Дня Победы |
Послезавтра наступит праздник в своем роде единственный. Не мужской, не женский, не религиозный, не атеистический, не профессиональный — действительно народный.
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Опоздали! Надо было раньше продавать… |
С приближением лета частные инвесторы все чаще вспоминают поговорку «В мае продай и иди гуляй». Хотя ее правота не всегда очевидна, в этом году она актуальна как никогда (Ведомости)
Ну ну& У меня с прогнозом получилась веселуха
Цитирую свой форум: Ветка называется Март может стать максимумом рынка (СНП)
СНП
23.3.2010, 22:42 Николай Степенко: Так уже бывало. Если ко мне валом валят ученики, значит близка коррекция. Рост закончился. Март по сравнению с остальными месяцами выдался рекодным по желающим научиться торговать правильно. Поэтому рекомендую держать ухо востро! И не заигрываться в лонги.
P.S. Хотя может я и ошибаюсь. Тогда все спишем на хорошую маркетинговую политику и продвижение интернет ресурсов
06.5.2010, 21:17 lel: Николай Петрович можно только поздравить Вас с изобретением нового индикатора) Stepenko students flow
может быть самый правдивый рыночный инструмент.пора писать эксперта)
07.5.2010, 0:41 Николай Степенко:Самому приятно. Опять сработало&
И Америка упала во время на 5%. Кому то чудеса, а мы то уже знали заранее. В марте. Верно коллеги?
|
|
ЛиРу дня: реклама израильского оператора Орандж запала в душу россиянам |
|
|
Пишу статью с рабочим названием типовые ошибки трейдеров – новичков |
Если бы вы спросили меня, что читать новичку, прежде чем открывать счет у брокера, вносить деньги и торговать, то я бы порекомендовал книги о психологии: личной и рыночной. Есть несколько популярных, которые нужно изучить обязательно.
|
|
Изменение регламента РТС с 17 мая 2010 |
|
|
План торгов на 06.05.10: 5 покупок, 3 продажи, 12 вне рынка |
Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ПолюсЗолот, а также фьючерсы ROSN-6.10, RTS-6.10, GAZR-6.10, SBRF-6.10 по 7745. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции ЛУКОЙЛ, Сургнфгз, а также фьючерсы GOLD-6.10. Торги акциями ГМКНорНик, Газпром, Роснефть, ВТБ, Сбербанк, Ростелеком, Татнефть, а также фьючерсами GMKN-6.10, VTBR-6.10, LKOH-6.10, ED-6.10, Si-6.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.
|
|
“Глупость «элиты» дорого обойдется всем нам”, – считает Михаил Хазин |
В перспективе нас ждет жесточайший экономический и политический кризис
|
|
Отчет Минфина о Резервном фонде |
Минфин отчитался об очередном заметном уменьшении размера Резервного фонда. Если на 1 апреля 2010 года его объем составлял 1,553 трлн руб. ($52,9 млрд), то на 1 мая – уже 1,188 трлн ($40,6 млрд). Это уменьшение произошло за счет продажи Центробанку $5,38 млрд, €3,99 млрд и
|
|
Женщины и дети России в третьей десятке |
Перспективы страны зависят от многих факторов: условий работы бизнеса, уровня развития инфраструктуры и передовых технологий, качества госуправления. Однако будущее во многом зависит и от того, насколько комфортно в стране чувствуют себя женщины и дети. Американская неправительственная организация Save the Children составила всемирный индекс материнства. В нем определено удобство жизни для детей и женщин в 160 странах мира, которые разделены на развитые, менее развитые и слаборазвитые (www.savethechildren.org/publications).
|
|