-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stella4707

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

умею и люблю шить

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Царство_Кулинарии Диабеткафе ЛиРу Женская_тема Best_of_Callery

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2011
Записей: 11033
Комментариев: 11777
Написано: 31112





Как были изобретены гениальные вещи-3

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:17 + в цитатник

Как были изобретены гениальные вещи-3


Шнурки Довольно странно, но история почему-то не сохранила имени гения, придумавшего шнурки, зато каким-то образом сохранила дату, когда это событие произошло, - 27 марта 1790 года. Именно в этот день в Англии появился первый шнурок для ботинок в виде веревочки с металлическими наконечниками на концах, которые не давали ей обтрепаться и помогали продевать шнурок в отверстия на обуви. А вот до появления этого изобретения вся обувь застегивалась на пряжки.

Вешалка-плечики В это трудно поверить, но патент на изобретение крючка для одежды был получен неким О.А. Нортом только в 1869 году. На что до этого люди вешали свои вещи - не ясно. И только в 1903 году Альберт Паркхаус, работавший на проволочном заводе, в ответ на постоянные жалобы рабочих, что им не хватает крючков для своих пальто, изобрел вешалку-плечики. Из проволоки он сделал два овала, находящиеся друг напротив друга на некотором расстоянии, а их концы соединил в крюк. В 1932 году эти овалы соединили картоном, чтобы мокрая одежда не провисала и не мялась. А три года спустя была изобретена вешалка с нижней планкой, которая и стала прообразом для всех современных вешалок.

Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 1 пользователю

Как были изобретены гениальные вещи

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:15 + в цитатник

Как были изобретены гениальные вещи-2

Колесо Кто, когда и зачем впервые придумал колесо, остается одной из самых больших загадок истории. Самое древнее колесо было найдено на территории Месопотамии, и сделано оно было около 55 веков назад. Различные грузы до этого транспортировались с помощью того, что нынче известно как санки. На шумерской пиктограмме 35 века до н.э. впервые было изображено подобие повозки: санки на колесах. Колеса в то время были вырезанными из дерева цельными дисками. Первые колеса со спицами были изобретены на полуострове Малая Азия (самый западный полуостров Азии, ныне принадлежит Турции) в XX веке до н.э. и в том же веке докатились до Европы и до Китая и Индии. Такие колеса использовались только в колесницах для перевозки людей, но в Египте их стали применять и для грузов. Наибольшее распространение колеса и всевозможные повозки получили в Древней Греции, а потом и Риме. В Америке колеса и повозки появились только с приходом туда европейцев.

Презерватив Около трех тысяч лет до нашей эры правитель Крита царь Минос для защиты от венерических заболеваний во время любовных утех использовал рыбий пузырь. Некоторые считают, что в Древнем Риме презервативы делали из мускульной ткани погибших воинов. В Древнем Египте за тысячу лет до нашей эры прообразом презерватива служил льняной мешочек, а чтобы он не спадал, к нему были пришиты ленточки-завязки.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 1 пользователю

Как были изобретены гениальные вещи

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:12 + в цитатник

Как были изобретены гениальные вещи-1

Обертка для конфет Когда говорят о великом изобретателе Томасе Алве Эдисоне, вспоминают, по крайней мере, пять его самых известных творений: фонограф, пишущая машинка, биржевой телеграф, генератор переменного тока и, конечно, лампочку. Последнюю на самом деле запатентовал русский ученый Александр Лодыгин, а Эдисон уже занялся ее усовершенствованием. По проекту Эдисона в 1882 году Нью-Йорке была построена первая в мире электростанция постоянного тока. Он создал прибор, явившийся прототипом диктофона, аппарат для записи телефонных разговоров, сконструировал железо-никелевый аккумулятор и много чего еще (всего около 1000 патентов). И среди всего этого великолепия мало кто вспоминает, что в 1872 году дядюшка Эдисон придумал еще и парафинированную бумагу, служившую первой оберткой для конфет. Эх, если бы не он, как бы мы сейчас хранили сладости?..

Туалетная бумага Как же приходилось изворачиваться нашим предкам, чтобы после справления естественных надобностей произвести элементарную гигиеническую процедуру! Франсуа Рабле полагал, что приятнее всего делать это с помощью живого утенка. В Древнем Риме для этих нужд приспособили губку: она крепилась на палку и после использования помещалась в чашу с соленой водой. Викинги подтирались комками шерсти, коренные американцы - всевозможными листьями и початками кукурузы. Французские короли подходили к этому вопросу очень изысканно и делали это кружевом и льняными тряпочками. Использовать в этом деле бумагу первыми стали китайцы, но не простые смертные, а исключительно императоры. Много позже на бумагу перешли все остальные и во всем мире: в ход пошли старые газеты, каталоги, альманахи. Только в 1857 году ньюйоркцу Джозефу Гайетти пришло в голову нарезать бумагу аккуратными квадратами и паковать в пачки. Он так гордился своим изобретением, что на каждом листочке печатал свое имя. Установить имя человека, придумавшего сворачивать туалетную бумагу в рулоны, не представляется возможным: впервые такие рулоны стала выпускать американская бумажная фабрика "Scott Paper" в 1890 году.

Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 4 пользователям

рамочка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 10:42 + в цитатник

ВАШЕ ФОТО



ВАШ ТЕКСТ


Деда-еу


Рубрики:  Оформление блога/Рамочки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сыр Домашний

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:10 + в цитатник

Сыр Домашний

Сыр Домашний
2 литра пастеризованного молока
400 граммов сметаны
6 шт. яиц
2-3 ч. ложки соли
Молоко, сметана, и яйца должны быть очень свежие, и хорошего качества, берите ту фирму, в которой вы уверены.
Молоко перелить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь, пусть закипает.
Яйца взбить и размешать хорошо со сметаной.
Молоко довести до кипения, помешивая, чтоб не пригорело, затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметано - яичную смесь, все время, помешивая варить минут 5-6, пока сыворотка не отделиться от творога.
Сито или дуршлаг застелить марлей сложенной в два слоя, под низ подставить кастрюлю, перелить сырную массу, дать сыворотке хорошо стечь.
Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на чашку, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее литровую банку с водой. Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник. Затем аккуратно марлю снять, сыр переложить на тарелку
Получается где-то 660 гр.
 
Рубрики:  Рецепты блюд/Закуски



Процитировано 37 раз
Понравилось: 5 пользователям

"Откуда произошли названия разных стран"

Суббота, 24 Марта 2012 г. 13:04 + в цитатник

"Откуда произошли названия разных стран" 

А

Афганистан - возможно, от 'Upa-Ghana-Stan' (на санскрите "земля объединенных племен").
Албания - земля горцев. Корень "Алб" означает "белый" или "гора". Предполагается, что горные племена из современного Косово принесли свой горский этноним на узкую прибрежную равнину. Используемое внутри страны название Shqiperia означает "земля орла". Возможно, орел был тотемом племени.
Алжир - от названия столицы Алжир (Algiers), что на французском Alger, на арабском - Al Jazair (остров).
Андорра - происхождение неизвестно. Возможно, иберийское или баскское.
Ангола - от ngola, титула, используемого монархом в доколониальном королевстве Ндонго.
Аргентина - от латинского "аргентум" (серебро). Купцы использовали аргентинскую реку Рио-де-ла-Плата (Серебряная река) для транспортировки серебра и других сокровищ из Перу. Земля вниз по течению и стала известна как Аргентина (Земля серебра).
Австралия - от "неизвестная южная земля" (лат. terra australis incognita). Территория была названа ранними европейскими исследователями, которые верили, что австралийский материк был гораздо больше, чем они пока открыли. Путешественник Мэттью Флиндерс (1774-1814), который первым исследовал австралийский берег и сделал его карту, использовал термин "Австралия" в своей работе.

Читать далее...
Рубрики:  Города и страны. Фото



Процитировано 18 раз
Понравилось: 7 пользователям

Каши

Пятница, 23 Марта 2012 г. 12:10 + в цитатник

grechnevaya_kasha_snbspgribami_inbsplukom (400x230, 19Kb)

Каши

Да-да, действительно лучшее безвредное и простое средство для вывода токсинов из организма... каши!
Это научно доказанный факт. Любая крупа- это, прежде всего, клетчатка со множеством разных органических кислот. Они-то и притягивают к себе, как магнитом, тяжелые металлы, пестициды и прочий <мусор>. Причем обладают таким свойством практически все каши, но в разной степени: одни на 90%, другие на 20%, так как в их состав входят кислоты с разными свойствами.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд/Гарниры
Здоровье, уход



Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИРИНОЧКА

Четверг, 22 Марта 2012 г. 19:01 + в цитатник
f_20944005 (379x480, 80Kb)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИРИНОЧКА

Это цитата сообщения Татьяна201

Я поздравление пишу -
Не ручкой, сердцем вывожу
Простые, в общем - то слова:
Здоровья, счастья и добра!
Весенней хмели и красы,
Да не стареющей души.
Не уставать, не стрессовать,
Всегда по ветру нос держать!
Всегда, что значит - каждый день,
Не лень, не лень, не лень, не лень:
Вставать, заботиться, дружить,
Что означает
Просто - жить!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

ДОРОГАЯ ИРИНОЧКА !!!



Рубрики:  Праздники



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

У меня день рождения.

Среда, 21 Марта 2012 г. 18:39 + в цитатник

4360286_73326445_67540817_01477cb1d7ea (32x32, 1Kb)


22 марта мне исполнится 65 лет. Да, девочка повзрослела!!! У "девочки" двое взрослых детей и четверо внуков.
Ирина-4jpg (347x480, 54Kb)

4360286_0_49d8c_937dd55_XS (25x29, 1Kb)

4360286_f302df9119a1_2_ (479x306, 19Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)




Понравилось: 9 пользователям

Пусть эта статья разойдется по всему миру...

Среда, 21 Марта 2012 г. 13:49 + в цитатник

Пусть эта статья разойдется по всему миру...

 

Вечером 1 февраля нынешнего, 2012-го, года Лера Ортенберг сидел в своей комнате за компьютером (могу добавить – "как обычно"). В Фейсбуке он наткнулся на фотографию, в её описании говорилось, что изображён на ней израильский солдат, попирающий огромным ботинком грудь опрокинутой на землю арабской девочки. В руке солдат держал автомат. На переднем плане, спиной к фотокамере, сидела арабская (судя по одежде) женщина, быть может, бабушка или мать поверженной девочки. На самом верху фотоснимка можно было угадать ноги, обутые и босые, какой-то, очевидно, срезанной монтажёром толпы. Солдат был представлен лишь нижней половиной своего туловища; всё, что выше пояса, на снимке отсутствовало.

http://www.iliavoit.narod.ru/books_ilia/book004/Book004p_files/image003.jpgЛера Ортенберг недавно демобилизовался из рядов израильской армии, глаз-ватерпас его был остёр и достаточно натренирован, чтобы разглядеть на снимке следующие "мелочи": автомат в руке якобы израильского солдата – «калашников», ботинки отличаются от тех, какими обмундированы солдаты Армии обороны Израиля…

В течение недолгого времени пребывания публикации в интернете её многократно перепечатали многие арабские, антиизраильские и антисемитские сайты и, разумеется, собственные доморощенные "миротворцы" и "миролюбцы", которым дай только поглумиться над собственной страной, собственным народом и его армией. Шабаш, как и следовало ожидать, стремительно набирал обороты.

Лера с головой погрузился в пучину интернетовских публикаций, перелопатил текущий и прошлый годы, позапрошлый, 2010-ый, год… 2009-ый…

http://www.iliavoit.narod.ru/books_ilia/book004/Book004p_files/image005.jpgНаконец, у блогера из Бахрейна (!) обнаружилась публикация – постановочный кадр: сирийский, очевидно, солдат в полный рост… поверженная арабская девочка… спиной к съёмочной камере сидящая женщина… толпа ожидающих своей очереди статистов…

Лера немедленно выложил свою находку в интернет, прокомментировав её по-английски, по-арабски и, естественно, на иврите.

Мы действительно живём в комнате со стеклянными стенами, открытые всем-всем-всем. Число заходов на новую публикацию молодого израильтянина росло с минуты на минуту – сотнями! Стали появляться отклики и отзывы. Посетители благодарили, признавались, что поначалу поверили фальшивке и негодовали, да это и понятно: взрослый вооружённый мужчина и поверженный ребёнок, придавленный огромным ботинком – какое сердце в состоянии выдержать такую картину, не сорваться, не проклясть!..

В течение ближайшего часа фотография исчезла со всех арабских, а затем и антисемитских источников, пристыжено умолкли и собственные крикуны.

Начала реагировать израильская пресса: пришёл запрос из редакции газеты «Израиль сегодня», позвонили с радио «РЭКА», с телеканала «Израиль плюс», попросили интервью.

http://www.iliavoit.narod.ru/books_ilia/book004/Book004p_files/image007.jpgНаутро с сообщения о сенсационном разоблачении начались многие сводки новостей. Лерка был счастлив. Его "идише мамэ" цвела, улыбка и гордость не вмещались ни в какие разумные рамки. Она перевела публикацию сына на русский язык и поместила в интернете – "пусть Александр Андреевич Проханов и Максим Леонардович Шевченко не торжествуют, пусть долго не продлится их радость!"

(И Войтовецкий)

 

Рубрики:  Это интересно



Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Это не шутка.

Среда, 21 Марта 2012 г. 11:27 + в цитатник

Это не шутка. НОВЫЙ Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов.

1-Замена 9%-ого творога на завтрак 5%-ным. 
2-Ограничение свободного доступа к еде, порции будет выдавать дежурный    по кухне.  
3-Ограничение пользования интернетом до 4 часов в сутки.
4-Кондиционер разрешается включать только в особо жаркие дни.
5-Отключение телевизионного кабеля (спутника), только израильские каналы на антенну.
6-Сокращение выходного пособия при выходе из тюрьмы.
7-Ограничение визитов родственников.
8-Ограничение приобретения продуктов вне тюрьмы с доставкой в камеру (оплата кредиткой) - только до 400 шек. в мес. (не считая табачных изделий).
9-Пользование мобильниками только в дневное время.
10-Запрет выписки иностранной прессы, будет только израильская.
Заключенные уже написали в комитет ООН  по правам человека о зверских
издевательствах, которым их хотят подвергнуть сионисты
...кстати, а у ВАС есть на завтрак 9%-творог?

 

Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 1 пользователю

Польза пива

Вторник, 20 Марта 2012 г. 23:42 + в цитатник

1243888747_0lik.ru_facd62df144c-kopija (451x500, 37Kb)

 О пользе пива

Хотите верьте – хотите нет, но один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока. Это научно доказано в Мюнхенском институте пива.
Белка в пиве немного, а вот содержание минеральных веществ значительно: 1-2 грамма на литр. В пиве содержится витамины B1, B2, PP, что выгодно отличает его от других «пустых» алкогольных напитков и позволяет отнести пиво если не к витаминным напиткам, то к продуктам питания.
У пива более низкая калорийность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд/Напитки



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хлеб в ХП

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:55 + в цитатник
Ржаной хлеб
МУКА ПШЕНИЧ. 1,5 ЧАШКИ
МУКА РЖАНАЯ 1,5 ЧАШКИ
ЧАЙ КРЕПКО ЗАВАРЕННЫЙ 230 ГР(ЭТО МОЯ ЧАШКА)
РАСТ.МАСЛО 2 СТ. Л.
САХАР 2 СТ. Л.
СОЛЬ 2 Ч. Л.
КАКАО 1 Ч. Л.
КОФЕ 1 Ч. Л.
ДРОЖЖИ СУХИЕ 2 Ч. Л.
МОЖНО ДОБАИТЬ МОЛОТЫЙ КОРИАНДР ИЛИ ТМИН.
 



МОЛОЧНЫЙ ХЛЕБ. У нас не нашла. Угощаю вас.
Хлебушек больше подходит к чаю, сладковатый, думаю можно и булочки из этого теста напечьЮ да с начинками. laugh.gif
МОЛОКО 1 ЧАШКА+2 СТ.Л.
МУКА ПШЕНИЧ. 3 ЧАШКИ
СОЛЬ 1 Ч.Л.
САХАР 2 СТ.Л.(МОЖНО 1,5)
СУХОЕ МОЛОКО 2 СТ.Л.(Я ЗАМЕНЯЮ КАК НАУЧИЛА СВЕТУНЯ СУХИМИ СЛИВКАМИ)
МАРГАРИН 2 СТ.Л.
ДРОЖЖИ 2 Ч.Л.
Чашка у меня 230 гр.
Вкусненький такой хлебушек...
 
 



ХЛЕБ СО СМЕТАНОЙ

Очень такой свеженький белый хлебушек, не клейкий, вкусненький,
СМЕТАНА 25% 125ГР
ВОДА 0,5 ЧАШКИ
МУКА ПШЕНИЧ. 3 ЧАШКИ
СОЛЬ 1 Ч. Л.
САХАР 3 СТ. Л.
РАСТ. МАСЛО 2 СТ. Л.
ДРОЖЖИ 2 Ч. Л.
ПОСЛЕ СИГНАЛА МОЖНО ДОБАВИТЬ СЕМЕЧКИ 0,3 ЧАШКИ
 

 
Рубрики:  Рецепты блюд/ХЛЕБ



Процитировано 211 раз
Понравилось: 14 пользователям

еврейская мама

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:02 + в цитатник
76142577_mannetjekijktoverderand (382x173, 13Kb)

еврейская мама

Мама, опять ты здесь!? Сколько раз я просил не приходить в операционную, когда я делаю операцию. Я же велел вахтерам тебя не пускать. Новенький попался? Это мне повезло. Почему на тебе халат нашего главврача? Ты его одолжила, пока он был в туалете? Какой бульончик? Мама, неужели нельзя подождать, а? у меня сложнейшая операция. Мама, эту штучку, в которую ты тычешь пальцем, вырезать нельзя, это сердце.
Еврейское? Не знаю, а какая разница? Мама, для меня все все пациенты одинаковы. Я давал клятву Гиппократа. Зачем тебе его отчество? Нет, он не еврей. По-моему,грек. Или римлянин. Хорошо, хорошо, пусть будет еврей, только уйдите, ради бога. Да, он сказал что ко всем пациентам надо относиться одинаково. И к пациенткам.
Я не знаю, замужем ли она. Нет, лица я не видел, а что? Жениться? Мама, но почему именно сейчас? Какая девочка? Это старшая операционная сестра. Нет, она не еврейка, а какая разница? Я не собираюсь на ней жениться, с чего ты взяла? Мама, не надо так махать руками, ты заденешь аппаратуру. И вообще - убери руки из брюшной полости оперируемого. И Ради бога, не надо мне рассказывать, как делать операцию на сердечном клапане. Ты таки старший бухгалтер, но это немножко не по твоей части.

Читать далее...
Рубрики:  Анекдоты, юмор



Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

Израиль. Море в пустыне.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 15:55 + в цитатник
Израиль. Море в пустыне.

Раздел: Новости

Израильские специалисты выращивают рыбу сибас в пустыне

30.03.2011

Ловить рыбу можно в пустыне. Это доказали израильские биологи. Они успешно разводят сибас прямо посреди песков, вдали от морского побережья.... Подробнее »

Рубрики:  Видео
Города и страны. Фото



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Интересности в картинках.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 15:26 + в цитатник

Интересности в картинках.


Интересные факты (25 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Полезные свойства водки.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:07 + в цитатник

Полезные свойства водки.

1332180325_s640x480 (620x480, 101Kb)


 1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промакните насухо.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд/Напитки
полезные советы



Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Израиль в мире – мифы и реальность

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:26 + в цитатник

Израиль в мире – мифы и реальность

Миф: Израиль – огромная страна

Неверно

. Израиль – одна из самых маленьких стран мира, ее площадь - 22 145 кв. км. Территория Индии превышает площадь Израиля в 150 раз, Аляска больше Израиля в 80 раз, Германия – в 16, Италия – в 13, Англия – в 6, Норвегия – в 4 раза. О крохотной территории мы уже сказали? А теперь поговорим о величине населения Израиля. Оно составляет одну тысячную часть населения земного шара, то есть, в нем проживает всего лишь 7,5 миллионов человек. Тем не менее, очень вероятно, что Вы столкнетесь с немалым количеством людей, считающих, что Израиль – огромная страна...


Израиль – это пустыня

Неверно.

Израиль – единственная страна в мире, в которой, несмотря на крохотную территорию, можно найти практически любую климатическую зону, включая лыжный курорт на горе Хермон. Здесь есть и пустыня, и покрытые лесами холмы Галилеи, самое низкое место на Земле – Мертвое море - находится в Израиле. В Израиле есть цветущие долины, как, например, Изреельская долина; есть и реки - Иордан; природные водные парки - Ган ха-Шлоша, а также 190 километров красивейшего морского побережья. И, кроме того, в Израиле прекрасный средиземноморский климат, позволяющий наслаждаться солнечным теплом почти весь год.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Израильтяне, удостоенные Нобелевской премии

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:16 + в цитатник

Израильтяне, удостоенные Нобелевской премии

1966 год: Шай Агнон – первый Нобелевский лауреат Израиля.

В 1966 году Шаю Агнону была присуждена Нобелевская премия по литературе. Книги Агнона написаны на непревзойденном иврите и посвящены, главным образом, еврейскому миру. Агнон опубликовал десятки книг, получивших мировое признание и ставших бестселлерами. Среди них - "Былые дни", "Простая история", «Тмоль шилшом» и другие. Нобелевскую премию Агнон получил вместе с еврейской поэтессой Нелли Закс.

1978 год: Менахем Бегин удостоился Нобелевской премии за вклад в дело мира.

Менахем Бегин, первый премьер-министр Израиля от партии Ликуд, стал и первым израильским политиком, удостоенным Нобелевской премии. Он разделил ее с египетским президентом Анваром Садатом - за подписание мирного договора между Израилем и Египтом.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 2 пользователям

Спасибо за кубок!

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 10:26 + в цитатник

Спасибо за кубок!  ( Получаю уже третий)

 

От всего сердца благодарю Корнейчук Лидия

за награду "Кубок признания"!

1332050764_74591c108f86 (557x514, 138Kb)

Вот яркий и нежный букет пожеланий:
Любви и надежды,
Добра и внимания,
Заботливых близких
Весёлых друзей.
Приятных, счастливых
 И радостных дней!!!

 

 

Передаю эту эстафету дальше.

Правила эстафеты «Кубок Признания»:

1. После получения кубка передать его по эстафете десяти понравившимся Вам сайтам и поместить ссылки на эти сайты на своей странице.

2. Уведомить награжденных для того, чтобы они зашли на Ваш блог за наградой.

3. Поблагодарить вручившего Вам награду, и разместить на своей страничке прямую ссылку на его сайт.

Я вручаю награды обладателям следующих дневников:

oOEleonorAOo Le-ly-a LJILJANA PEROOO Ceslava2009 Корнейчук Лидия SuperLissa

Меира Ларочка_мечтательница 

 


 
 

 

 

 

Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в stella4707
Страницы: 192 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь