-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stefa777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 1635
Комментариев: 252
Написано: 2340





Испания. Майорка. Пальма Нова. Парк "Marineland"

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Larissa_Davidila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испания. Майорка. Пальма Нова. Парк "Marineland"

На Майорке, в Пальма Нова, что в 12 км от Пальмы-де-Майорка, находится небольшой парк с птицами и морскими животными, в котором мы посмотрели замечательное шоу с умными и говорящими (по-испански, конечно) попугаями, полюбовались на подводный мир, с нами поиграли скаты, в красивых огромных вольтерах были экзотические птицы. 

   

Читать далее...

Бабочки – "живые цветы"

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки – "живые цветы"

Древнее поверье гласит: своё желание надо тихо прошептать бабочке, чтобы для всех земных существ оно осталось тайной, и отпустить её. Бабочка не умеет говорить, поэтому на своих крылышках она доставит просьбу прямо на небеса, и желание обязательно сбудется.

Загадываем свои самые сокровенные желания, не стесняемся - здесь на всех хватит!   

babochki nebesnoe.info 01 Бабочки

Все картинки кликабельны

Эффекты своими руками.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.


С этим уже согласны следующие пользователи

Традиционная русская кукла

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения fototelegraf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хобби: Традиционная русская кукла


“Возвращаясь из Калужской области, я с грустью размышлял о современном содержимом магазинов игрушек: “Подумать только! Все, абсолютно все, каждая деталь, узелок или тряпочка в кукле имели раньше свое значение, объяснение и смысл”. (29 фотографий)

Из обычной футболки!

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из обычной футболки!



Коллекция лучших рецептов из сыра!

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция лучших рецептов из сыра!

Готовим сыр в домашних условиях

Рыбные блюда с сыром

Сумочки из сетки

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения burzu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки из сетки







Плетение сетки квадратной формы

Сетки квадратной формы плетут для салфеток, скатертей, накидок.

До плетения сетки надо намотать нитки на челнок. При этом надо учитывать, что при плетении сеток с квадратными петлями крайние петли получаются маленькими. Для того чтобы челнок свободно проходил через них, нужно наматывать немного ниток. Например, нитки № 10 наматываются в 20—25 оборотов.

До плетения сетки надо рассчитать требуемое количество клеток с учетом размещения узора. Необходимо с каждой стороны сетки оставить запасными 1—2 ряда для впяливания сетки в пяльцы (впяливание сетки в пяльцы описано ниже).

Сначала плетут первую петлю. Это петля вспомогательная, так как она в сетку не войдет.

 

Плетение 1-й петли квадратной сетки

Вынимают пластинку из петли, поворачивают работу и плетут еще одну петлю 2. Ее затягивают узелком за конец петли 1. Получились две петли: одна маленькая 1 наверху и одна большая 2 ниже.

 

Плетение 2-й петли квадратной сетки

Поворачивают работу и в третьем ряду плетут две петли 3 и 4 и привязывают каждую из них к низу петли 2.

 

Плетение 3-й и 4-й петель квадратной сетки

Снова поворачивают работу и плетут три петли 5, 6 и 7.

 

Плетение 5-й, 6-й и 7-й петель квадратной сетки

Из них петли 5 и 6 — большие, а петля 7 — маленькая. Опять поворачивают работу и плетут в пятом ряду четыре петли 8, 9, 10 и 11.

 

Плетение 8-й и следующих петель квадратной сетки

Петля, прибавляемая в конце каждого ряда, получается вдвое меньше предыдущих петель этого ряда. Плетение каждого нового ряда начинают с этой маленькой петли б (рисунок правый), последней в предыдущем ряду или первой при поворачивании работы. Поэтому, когда на челноке намотано много ниток, его трудно протащить через эту маленькую петлю. Для того чтобы челнок легко прошел через эту петлю, надо при образовании первой петли следующего ряда узелок маленькой петли сдвинуть вверх по петле предыдущего ряда.

Затем, когда челнок протянут, необходимо, прежде чем затянуть узелок новой петли, опустить вниз узелок маленькой петли. Тогда первая петля нового ряда не будет меньше других петель.

 

Плетение нового ряда квадратной сетки с маленькой (прибавочной) петли б

Так продолжают плести до половины квадрата, прибавляя в конце каждого нового ряда по одной петле, отчего сетка получается в форме треугольника.

Петли прибавляют до тех пор, пока их число не будет на одну петлю больше, чем требуется по узору, рассчитанному для вышивания. Когда такой ряд (на одну петлю больше) сплетен, поворачивают работу и плетут один ряд без прибавления петель.

 

Треугольник — первая половина квадратной сетки

Затем начинают плести сетку с убавлением (сбавкой) по одной петле в каждом ряду. Для этого в конце каждого ряда две петли соединяют одним узлом, т. е. при образовании последней петли ряда челнок вводят сразу в обе петли.

 

Начало плетения второй половины квадратной сетки (сбавки)

Продолжают плести сетку и сбавлять петли до тех пор, пока в ряду не останутся две петли. Их надо соединить следующим образом. Стерженек и пальцы обводят ниткой, затем протаскивают челнок через обе петли. Но прежде чем затянуть узелок, надо стерженек вынуть, не спуская петли с мизинца.

 

Продолжение плетения квадратной сетки

Мизинец освобождают, подтягивают нитку челнока, к концу двух петель и затягивают узелок. Квадратная сетка готова.

Обычно нитки, намотанной на челнок, не хватает на всю сетку. Для продолжения плетения надо снова намотать на челнок нитку и привязать ее конец к кончику нитки, оставшейся на сетке.

 

Завязывание узла при плетении сетки

Узел завязывают прочно, чтобы при натягивании сетки он не разорвался. Кончик надо оставлять небольшим, чтобы он с узлом от привязанной нитки не прошел в петлю. Оставшийся кончик нитки вместе с узлом должен быть длиной примерно в половину петли.

 

Завязанный узел на сетке

Источник: http://www.klubochek.org/str/fp711.shtml


Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

 

 

 

 

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...

Лучшие коты 2010!

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие коты 2010!

Забавная подборка кошачих роликов за 2010 год:).




Обязательно смотрим:
77 признаков кошкости и кот Мару
Коты в карандаше
Котофакты

Потрясающая графика Марии Зельдис

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nata1105 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая графика Марии Зельдис

 Мария Зельдис сейчас живет в Мексике. Графикой занялась всего 10 лет назад, уже после 40 лет. По профессии она прфессиональный музыкант, пианистка. Но работы ее натуральны и прекрасны...

 

 (451x698, 105Kb)

 

 (529x698, 100Kb)

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

 

Серия сообщений "Живопись":
Часть 1 - Цветочные букеты Леонида Афремова
Часть 2 - Джанет Крускемп. Красота обыденной жизни!
...
Часть 4 - Все взрослые когда - то были дети .
Часть 5 - Картины из картин. Необычная живопись.
Часть 6 - Потрясающая графика Марии Зельдис

Безалкогольные коктейли: 140 рецептов

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безалкогольные коктейли: 140 рецептов

1  Коктейль «Поплавок»
2  Коктейль «Троянский конь»
3  Коктейль «Хуана»
4  Коктейль «Спортсмен»
5  Коктейль «Твороряжка»
6  Коктейль «Кабриолет»
7  Коктейль «Ни грамма спирта»
8  Коктейль «Дворец Ширли»
9  Коктейль «Кискины лапки»
10  Коктейль «Мятный ананас»
11  Коктейль «Мандарин»
12  «Персиковый коктейль»
13  Коктейль «Дю Силь»
14  Коктейль «Кокосовый банан»
15  Коктейль «Розовая дюна»
16  Коктейль «Красный кокос»
17  Коктейль «Киви-Киви»
18  Коктейль «Красный предмет»
19  Коктейль «Абрикосовый микс»
20  Коктейль «Манго-фриз»
21  Коктейль «Красная роза»
22  Коктейль «Волшебство тропиков»
23  Коктейль «Теннис»
24  Коктейль «Морская вода»
25  Коктейль «Персиковое дерево»
26  Коктейль «Выстрел»
27  Коктейль «Малайский»
28  Коктейль «Сладкая радуга»
29  Коктейль «Гавайский микс»
30  Коктейль «Миссисипи»
31  Коктейль «Бабуин»
32  Коктейль «Берлин»
33  Коктейль «Штеффи Граф»
34  Коктейль «Голубая батавия»
35  Коктейль «Летний кулер»
36  Коктейль «Восторг»
37  Коктейль «Велосипед»
38  Коктейль «Бора-Бора»
39  Коктейль «Мотор автомобиля»
40  Коктейль «Клубника и друзья»
41  Коктейль «Восход солнца» (2)
42  Коктейль «Американская слава»
43  Коктейль «Гроздь винограда»
44  Коктейль «Красный слип»
45  Коктейль «Гренадина»
46  Коктейль «Кения»
47  Коктейль «Маракас»
48  Коктейль «Свежий тоник»
49  Коктейль «Вишневый поцелуй»
50  Коктейль «Золотая пена»
51  Коктейль «Золото Борнео»
52  Коктейль «Красные небеса»
53  Коктейль «Большое яблоко»
54  Коктейль «Флорида»
55  Коктейль «Аргентина»
56  Коктейль «Мандариновый крем»
57  Коктейль «Клубничная королева»
58  Коктейль «Синдерелла»
59  Коктейль «Буффало Бил»
60  Коктейль «Страсть Энди»
61  Коктейль «Вильямс»
62  Коктейль «Парзонс спешиал»
63  Коктейль «Вечерний сон»
64  Коктейль «Красный свет»
65  Коктейль «Приятное путешествие»
66  Коктейль «Пусифут»
67  Коктейль «Пандо»
68  Коктейль «Абрикосовый шейк»
69  Коктейль «Застенчивый банан»
70  Коктейль «Звон колокола»
71  Коктейль «Бананово-ягодный шейк»
72  Коктейль «Краснеющая ягодка»
73  Коктейль «Неотразимый Бобби»
74  Коктейль «Осень»
75  Коктейль «Холодный фрукт»
76  Коктейль «Зеленоватый»
77  Коктейль «Бразильский брэйк-данс»
78  Коктейль «Конфетка»
79  Коктейль «Хот эпл фри»
80  Коктейль «Тростниковый головастик»
81  Коктейль «Карибский полдень»
82  Коктейль «Космобад»
83  Коктейль «Шоколадная лягушка»
84  Коктейль «Клубничный свет»
85  Коктейль «Слезы девственницы»
86  Коктейль «Клейтонс сауэр»
87  Коктейль «Цветок гвоздики»
88  Коктейль «Кукареку»
89  Коктейль «Фиеста»
90  Коктейль «Майами»
91  Коктейль «Кубок»
92  Коктейль «Кокосовый коктейль»
93  Коктейль «Экзотический апельсин»
94  Коктейль «Хрустящий кофе»
95  Коктейль «Закат в бухте»
96  Коктейль «Иллюзия» (2)
97  Коктейль «Кремовый банан»
98  Коктейль «Буренка»
99  Коктейль «Малыш»
100  Коктейль «Приз»
101  Коктейль «Наказ доктора»
102  Коктейль «Строубери айс ти»
103  Коктейль «Фруктовый мокири»
104  Коктейль «Банановое небо»
105  Коктейль «Мамба»
106  Коктейль «Стафф»
107  Коктейль «Гейша»
108  Коктейль «Рефлекс»
109  Коктейль «Эквилибриум»
110  Коктейль «Джерри»
111  Коктейль «Железный человек»
112  Коктейль «Райский остров»
113  Коктейль «Край Джо»
114  Коктейль «Черная кошка»
115  Коктейль «Микки Маус»
116  Коктейль «Мокири»
117  Коктейль «Орамато»
118  Коктейль «Магия персика»
119  Коктейль «Пина кон нада»
120  Коктейль «Спаз»
121  Коктейль «Клубничный заппи»
122  Коктейль «На закате»
123  Коктейль «Сиднеец»
124  Коктейль «Гранатовый браслет»
125  Коктейль «Дева Мария»
126  Коктейль «Лунный камень»
127  Коктейль «Весенний бриз»
128  Коктейль «Вечернее солнце»
129  Коктейль «Свет Лимары»
130  Коктейль «Завтрак»
131  Коктейль «Большое яблоко-2»
132  Коктейль «Солнечный луч»
133  Коктейль «Зеленые мечты»
134  Коктейль «Примадонна»
135  Коктейль «Апельсиновая стружка»
136  Коктейль «Бананчик»
137  Напиток «Ягодка»
138  Крюшон «Тутти-фрутти»
139  Коктейль из фруктового сока
140  Коктейль «Апельсиновое молоко»
Источник

Свинина в апельсиновом маринаде

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина в апельсиновом маринаде

Ингредиенты: 
600 г свиной вырезки
1 апельсин
1 луковица
2 ст. л. раст. масла для жарки
соль, перец по вкусу
для украшения : 1 апельсин и листья пекинской капусты
Приготовление:
1. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами.
2. Апельсин вымыть, очистить от кожицы, отжать сок.
3. Свинину вымыть, обсушить, нарезать порционными кусками, слегка отбить, посолить, поперчить, добавить сок апельсина и колечки лука, перемешать и поставить на 1 ч холодильник, время от времени перемешивая мясо в маринаде.
4. Замаринованную свинину достать из маринада и обжарить с двух сторон на раст. масле. За 2-3 мин до готовности сбрызнуть мясо оставшимся маринадом.
5. Капустные листья и апельсин вымыть, обсушить. Апельсин нарезать тонкими кружочками. Выложить на блюдо листья пекинской капусты, затем кружочки апельсина. Сверху горкой выложить готовое мясо. Подавать блюдо горячим.

Источник http://blog-poleznostei.ru/


 


Мои пирожки

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои пирожки

 

 

Пироги-мой конек. Пеку я их с самого детства- это первое, что я научилась готовить. У меня были замечательные бабульки, самые бабульные из всех- добрые, мудрые, красивые. И при этом пекли фантастические пироги. Мама моей мамы и мама моего отчима вообще все знали и все умели, а главное- умели привить интерес ко всему, что считали полезным в жизни. Первые рецепты, которые я записала- это их рецепты теста и начинок. Здесь уже надо отдать должное моим матери и отчиму- они стойко переносили мои детские эксперименты с продуктами и мужественно съедали все то, что я с восторгом производила на кухне. Со временем рецепты мной менялись, перерабатывались и стали в конце концов моими, не похожими на бабушкины, хотя и сейчас под настроение я иногда замешиваю бабушкино тесто четко по рецепту, когда-то давно записанному детской рукой. То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.

Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).

Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока  пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.

Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,

получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.

Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.

В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.

Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.

Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)

Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.

Рыбки пошли:

Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.

Птички(в смысле курицы) полетели:

А что у нас с капустой?

Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные яйца, (3)желтки заберут лишний сок.

Этакое многослойство получилось.

А со сладкими пирожками я буду хулиганить.

Шоколадки спрячу под яблочный джем, для этих целей с лета заготовленный.

А чтобы окончательно всех запутать, сверху еще и киви накрою. У всех варений есть дурная привычка рвать тесто, вылезать наружу, гореть и портить вид и вкус. А я и его обману- оставлю пирог дырявым приблизительно так:

или так:

А теперь слепим какого- нибудь зверя. Имя ему придумаем потом.

Здравствуй, Ужас!!! Хорошо, что дети уже взрослые, а то бы заиками сделала.

Конечно же, это шутка. Таким манером можно сделать очень много интересных пирожков для малышей: лягушка, ящерка, заяц, кот, крокодил, бассет вообще отпадный получается. Короче, фантазируем. Я только лицо по-добрее сделаю.

То ли мыши-парашютисты, то ли зайцы- мутанты. Да какая разница, главное- смешно.

 

Хрустите на здоровье!!!

Сайт  "Четыре вкуса"   Людмила Ермолаева
 

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Пицца с вкусным краешком
Часть 2 - ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА
...
Часть 48 - Рецепты кремов
Часть 49 - Просто печенье
Часть 50 - Мои пирожки

Закуска к пиву | Приготовление картофеля фри

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска к пиву | Приготовление картофеля фри

Закуска к пиву | Приготовление картофеля фри

Закуска к пиву | Приготовление картофеля фри
 

 

Закуска к пиву - штука нужная и полезная! Сегодня речь пойдёт о приготовлениие картофеля фри

Кусочки картофеля, обжаренные в раскаленном масле, или French Fries, как говорят в Америке, уже давно является любимым блюдом тех, кто привык обедать на бегу. Популярную закуска к пиву, как картошка фри, можно заказать в любой закусочной мира.

Картофель – очень ценный продукт. Он является важным источником витаминов С, B1 и B2, калия, йода, натрия, магния, железа. Но, разумеется, в процессе приготовления определенная часть полезных витаминов и микроэлементов может быть утрачена. Известно, что длительная тепловая обработка не идет на пользу продукту. Как сохранить в картофеле максимальное количество необходимых организму веществ? Все зависит от способа обработки. Приготовлениие картофеля фри в духовке делают его менее калорийным, чем жареным, и более полезным, чем карртофель вареный в масле.

 Приготовлениие картофеля фри в духовке

Пять соусов к картошке фри

Читать далее

 

 

Подписаться на RSS ленту! Подписаться на почтовую рассылку! Следовать в Twitter! Добавить в друзья! Цитировать этот пост!

Серия сообщений "рецепты, скафандрик / recipes, skafandrik":
Часть 1 - Секс от А до Я: 30 полезных вещей, которые вам необходимо знать
Часть 2 - О каких болезнях сигналят «любимые» мозоли?
...
Часть 70 - История шоколада
Часть 71 - Как есть устриц
Часть 72 - Закуска к пиву | Приготовление картофеля фри

Скоростные способы сделать что-либо по дому

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоростные способы сделать что-либо по дому))))

Моментально чистим яйца:



Смотреть дальше

Универсальная программка!

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная программка!



Предлагаю Вашему вниманию уникальную программку,
которая может практически всё!
Просто не верится,что ода малюсенькая программка
включает в себя столько полезностей!
И тем не менее это так!
 (647x111, 54Kb)

открываем файл
 (327x490, 28Kb)
 (626x554, 174Kb)
переходим к панели рисунок
 (699x646, 225Kb)
 (699x632, 217Kb)
 (698x637, 232Kb)
удваиваем изображение
 (699x518, 178Kb)
или так и далее пробуем
 (690x319, 112Kb)
зеркальное отражение
 (578x469, 153Kb)
здесь можно дать волю фантазии-
эксперементируйте!
 (700x572, 204Kb)
наложить фото на фото
 (699x649, 228Kb)
сделать рамочку любой ширины
 (622x699, 187Kb)
бесшовный фон-при желании осветляем
 (699x554, 190Kb)
чёрно-белый вариант
 (682x699, 201Kb)
овальная и другие рамочки
 (625x698, 179Kb)

 (634x698, 189Kb)
 (638x699, 201Kb)
бесшовный фон-одним кликом
 (699x437, 42Kb)
 (610x699, 227Kb)
Я думаю это уже не мало!
Но если Вы напишете мне о других возможностях этой программки-
буду Вам очень признательна!

установка программы
 (433x245, 44Kb)
 (308x268, 55Kb)


 


Салинас Грандес – белоснежная пустыня Аргентины [20 фото]

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салинас Грандес – белоснежная пустыня Аргентины [20 фото]

При беглом взгляде на эту белоснежную равнину возникают мысли о снеге и холодах. Но это первое впечатление обманчиво – температура в аргентинской солевой пустыне Салинас Грандес в некоторые дни достигает +45 градусов Цельсия.


1. Салинас Грандес - обширный солончак расположенный в тектонической впадине на высоте 170 м между хребтами Сьерра-Пампы на территории Аргентины.

+ 19 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Фоны

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фоны


Малиновое суфле

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиновое суфле

Читать далее...


Поиск сообщений в Stefa777
Страницы: 82 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь