К прошедшему Восьмому Марта - посвящается моей маме!
Расскажи мне про планету Фаэтон.
Помнишь сказку, что рассказывала мне?
Годы – мимо, только память, только сон…
Посидим сегодня дома при луне?
Помнишь, мы ходили, слушали собак…
Теплый вечер нас ловил неспешно в сеть…
Годы, годы…нынче так все…и не так.
Детям, видишь ли, положено взрослеть!
Спой мне, мама, что-нибудь о чем-нибудь.
Звезд на небе…а какая ж там моя?
Может, та? Она летит в нелегкий путь,
А поблизости – созвездие-семья…
Пусть сегодня будет тихой наша ночь.
Я как прежде головой к тебе прижмусь…
Пусть сегодня убегают годы прочь,
Пусть заменят звезды светом нашу грусть.
Гороскопы, может, нам сулят беду –
Что она, пока мы вместе? Трын-трава!
Я по струнам по гитарным проведу –
Пусть они заменят музыкой слова!
Годы старят вас…морщинки у отца…
А, да ну их! Говорю я тут не то…
Все же мы с тобою, мама, до конца.
Расскажи мне про планету Фаэтон.