-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stassy89

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Плюшевая_Янка Photoshopia
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Avatarlessons Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2006
Записей: 110
Комментариев: 548
Написано: 1003





Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Thalassi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статьи о фотографии








 Композиция
- Золотое сечение
- Тональность. High & Low Key
- Создание иллюзии глубины
- Советы по композиции
 Экспозиция
- Краткий словарь фотографических терминов
- Основы экспонометрии
- Зонная теория Адамса
- Режимы экспозамера
- Экспокоррекция
- Использование режима контраста
- Подсветка теней и выдержка синхронизации
- Съемка в условиях низкой освещенности
- Влияние экспокоррекции на TTL систему
- Табличный расчет экспозиции
 Оптика
- Оптические термины
- Что такое Bokeh?
- Расчет глубины резкости объектива
- К вопросу выбора объектива
- Использование программируемого микрокалькулятора CITIZEN для расчёта глубины резкости
 Светофильтры
- О формировании цветного изображения на фотопленке
- О свете и цветовой температуре
- Фильтры для ч/б фотопленки
- Фильтры для цветной фотопленки
- Таблица фильтров для ч/б пленки
- Таблица фильтров для цветной пленки
 Фотопленка
- Фотопленки (большая обзорная статья)
- Различия профессиональных и любительских фотопленок
- Маскирование негативных фотопленок
- Применяемость профессиональных пленок Kodak
- Обработка фотопленок по процессу E-6
- Обработка фотопленок по процессу C-41
 Практика
- Освещение при студийной фотосъемке
- Постановка света при фотосъемке
- Основы работы со съемочным освещением
- Снимаем дома портрет
- Фотосъемка с лампами накаливания
- Репродукционная съемка
- Жидкая эмульсия
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ФОРТЕ"
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ORWO"
 Полезные советы
- Начинающим о фотографии.
- Правильное выставление точек белого и черного
- Алгоритм выбора нового фотоаппарата
- Подготовка фотографии к размещению на фотосайте
- Создание эффектов Zoom объективом
- Как снять мыльницей шедевр
- Советы по фотосъемке
- Советы по макросъемке
- Вопросы и ответы  
 Разное
- Список литературы о фотографии
- О совместной жизни аппаратов и батареек
- Техника сканирования и основы коррекции изображений
- Образцы расписок фотомодели
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 1
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 1
- Страсти по Поляроиду часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 3
- Цифровой негатив для контактной печати.
 История фотографии
- История фирмы Leica.
- Камера обскура.
- Луи Жак Манде Дагер - дагерротипия.
- Жозеф Нисефор Ньепс - гелиография.
- Уильям Генри Фокс Тальбот - калотипия.

http://www.photoline.ru/indexteor.htm

Скачиваем с YouTube

Суббота, 19 Января 2008 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения felicija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная штука - 10 способов скачать с YouTube

Сейчас очень распространённая проблема о скачивании видео с Youtube


Вот тут есть

10 способов скачать видео с YouTube

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2008 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ROGER3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

японские смайлы ыыыы )))

(^ ^)-(niko niko)- улыбка
(*^_^*) - (nikott) - смущенная улыбка
\(^o^)/ - (wa--i!) - вау!
(>_< ) - (itai!) - боль/страх
\(O_O)/ - (Gyaaa--!) - сильное удивление
p(^^)q - (ganbare!) - пожелание удачи
(Т__T) - (naki gao) - плач
(-_-)zzz - (neteru) - спокойной ночи
(^_^?) - (hate?) - не понял/вы поняли?
(^_^)V - (pi--su!) - победа!
(p_-) - (mushi megane) - ищет разгадку
(^^)// - (hakushu) - апплодисменты
(^-^)b - (ne!) - не так ли?/поздравление
(-_-) - (mutt..) - скрытая злость
(>_< )( >_< ) - (bun bun) - сильное отрицание
((((((^_^;) - (susususutt..) - не в своей тарелке
(@_@) - (me ga mawaru) - мечтание, головокружение/обал­дение
W(`0`)W - (gaooooh) - кричит от злости
o(^_-)O - (paanchi!) - ободряющий толчок
(^_-)db(-_^) - (yubikiri) - обещание
\(^_^)/ - радость
(*_*) - восхищение
(^L^) - счастье
(о_о) - удивление
(O_O) - сильное удивление
(о_О) - офигивание
(V_v) - неприятное удивление
(*^.^*) - возбуждение
m(._.)m - извинение
(!_!) - потрясение
(?_?) - растерянность
(-_-;) - болезнь
(+_+)~ - смерть
^}{^ - любовь
(* ^)3(*^^*) - *чмок*
m(_)m - скромный поклон
(.O.') - смущение
('_') - серьезен
('O') - пение
(u_u) - досада
8(>_< )8- ревность
(~o~) - ты с ума сошел!
(n///n) - смущен
(o|o) - удивлен
(U_U) - извинение
(>*-*>) - обьятия
^(*-*)^ - ликование
(*O*) - невероятно!
\\(<.<|>.>)// - оглядывается вокруг
(p_q) - сконфужен
(/_\) - тает
(*¬*) - течет слюна
(Y_Y) - глубокая печаль
(_) - фальшивая улыбка
(>>) - косится
($v$) - жадность
(_) - что за?!
(¬_¬) - да, верно *скептически*
(^.^)/~~~ - пока!
(;_;)/~~~ - слезное прощание
Fall_of_Empyrean (200x190, 22Kb)

Щеночек..

Среда, 26 Декабря 2007 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения devu111ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ищем хозяина!

Пошла тут на днях в магазин - вернулась в соплях-слезах и вот с таким вот подарком на руках.
Кто-то взял поиграться и бросил посередине улицы...
Теперь это отмытое-согретое сокровище ищет хозяина!!! Мальчик. Месяца полтора, наверное. Прелесть - похож на щенка из мультика "Котенок по имени Гав", только окрасом другой.
Ищется добрый хозяин или хозяйка!!!
8 903 25 67 697
 (525x700, 47Kb)

Путин и Единая Россия

Среда, 14 Ноября 2007 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения patriot_ussr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От себя: Мне было довольно интересно почитать: факты, цифры, законы..

Чьи руки золотит Путин и Единая Россия?

 (280x414, 39Kb)Владимир Путин: «Я уже говорил, что власть и деньги должны существовать отдельно. Это касается и партийных списков. То есть тех людей, которые под знаменами партии могут избраться депутатами Государственной Думы. Представители крупного бизнеса – это, безусловно, уважаемые люди… Смогут ли они, развивая собственный бизнес, который требует сил и времени, оставаться при этом объективными, принимая решения, затрагивающие интересы всей экономики?» (Вступительное слово на съезде партии «Единая Россия» 1 октября 2007 года Москва, Гостиный двор)

В настоящее время в России построен олигархический капитализм. Власть в руках кучки миллиардеров и высшей бюрократии.

САМЫЕ БОГАТЫЕ В РОССИИ – люди, близкие к бывшим или нынешним руководителям государства, либо сами являющиеся высшими чиновниками, депутатами и членами Совета Федерации.

Возглавляет СПИСОК МИЛЛИАРДЕРОВ «алюминиевый король» Олег Дерипаска, состояние которого оценивается в 21,2 млрд . долларов США. Его бизнес круто пошел в гору после женитьбы на дочери тогдашнего главы Администрации президента Валентина Юмашева.

На втором месте бывший депутат Государственной Думы, губернатор Чукотки Роман Абрамович, т.е. руководитель субъекта Федерации, представитель высшего эшелона государственной власти – у него состояния на 21 млрд . долларов.

Состояние кланов Путина и Лужкова сохраняется за семью печатями, но, очевидно, что их состояние никак не меньше состояния официальных олигархов, то есть больше 20 млрд. долларов. Иначе и быть не может. Какая элита, такая и власть...

Читать далее...

Любовь...

Суббота, 06 Октября 2007 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения from_DI_with_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви

1. Любовь - это желание передать дальше то, что не можешь удержать. (Ремарк Э.М.)
 2. Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят.
 3. Идеальная любовь может быть лишь в письмах.
 4. Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать. (Э.М.Ремарк)
 5. Он очень любил свою жену, но ему постоянно были нужны другие - чтобы в этом удостоверится.





 6. Существует два вида любви: психологическая и истинная. Первая - служит якорем и топит; вторая - окрыляет и дарит свободу.

 7. Живи по любви, существуй по расчёту. (Димасфен)

 8. В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

 9. Супружество - это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.

 10. Любовь не блажь и не слова.

       Любовь всегда с умом в разладе.

       И зверь любви опасней льва –

       Не тронь его забавы ради.

 11. Ревность – остроумнейшая страсть, и, тем не менее, всё ещё величайшая глупость

 12. Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти.

 13. Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

 14. От ненависти до любви ближе, чем от равнодушия.

 15. Любви не знавший дуралей достоин сожаления. (Р.Бернс)

 16. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриэль Гарсия Маркес)

 17. Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет дела. А любят нас те, кому мы нужны без всяких подвигов.

 18. Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились.
      (Фанни Брайс)

 19. Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя. Если он способен любить только других, он не может любить вообще.
      (Эрик Фромм)

 20. Любовь это как пуля со смещенным центром тяжести: сначала попадает в глаз, проходит через сердце, затем бьет по карманам и выходит боком.

 21. Сердце очень хрупкая вещь - оно бьётся!

 22. Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

 23. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.  (Маркес Габриель Гарсия)

 24. Любовь сильней разлуки, но разлука - длинней любви (И.Бродский)

 25. Лучше меньше знать и больше любить, чем больше знать и не любить. (Эразм Роттердамский Дезидерий)

 26. Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
 27. Если не вернется – значит, никогда не было твоим.

28. Дружба объединяет людей похожих, а любовь разных.

29. Любовь как война: легко начать, трудно закончить и невозможно забыть.
30. Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто потерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды... (В. Гюго)

31. Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым (Р.Фрост)

32. Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. (Пришвин)

33. Любовь - мучение; безлюбие - смерть. (М. Эбнер-Эшенбах)

34. Страсть способна на многое. Она может пробудить в человеке небывалую сверхчеловеческую энергию. Она может своим неослабным давлением выжать даже из самой уравновешенной души титанические силы. (С. Цвейг)

35. Уметь высказать насколько любишь,значит мало любить (Петрарка)

Без заголовка

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения J_Co [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Л.Ю.Б.И.Т.Ь

Любовь — это награда, полученная без заслуг...

Дальше

Музыка в MP3

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для всех любителей музыки

Эту штуку сделал человек, известный в инете, как amartyno. Поисковая машинка по бесплатным файлам mp3. Забиваете исполнителя или песню и гугль выдаёт вам рабочие ссылки на бесплатную перекачку музыки. Задействовано около двухсот коллекций. Вы, конечно поняли, что теперь эти все гигантские списки ссылок на mp3 ресурсы, вам больше не понадобятся.

 (100x37, 2Kb)









Без заголовка

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения YuO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про "3 отрицательную группу крови" и другие разводки

вот нашёл в ЖЖ на http://www.livejournal.ru/themes/?id=1143

Рассерженный пришедшим к нему в icq медиавирусным спамом, archi_kun вспоминает самые распространенные "рассылки всякой фигни по аське" и объясняет, почему им нельзя верить.

archi_kun рассказывает:
"Начался новый виток байды о 3 группе крови:
"Просили разослать по контакт листу, если не трудно сделай, пожалуйста тоже самое. Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95 Алексей "

Что есть на самом деле:

"В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."[...]

Старая ерунда про ICQ:

"ВНИМАНИЕ!!!начиная с 1.12 ICQ станет сопряжённым с возмещением расходов! ты можешь предотвращать это,пошли это 20 членам из твоего списка это сообщение. Это не является никакой шуткой (www.icq.com) Если ты послал их 20 людям ты получишь электроноое письмо и твой цветок станет синим Типа ты будешь в числе тех,кто против,если голосование выиграет,то аська останется бесплтной"-народ срочно отправляйте это своим контактам из аси!"

Что есть на самом деле:

Отстутствие мозговой деятельности у рассылальщиклв. Во первых, это сообщение ходит уже несколько лет. Обратите внимание, что в предполагаемой дате Х отсутствует ГОД. Как вам тогда вот такая новость? http://www.thg.ru/technews/20060401_181632.html Нравится? На дату создания статьи посмотрели? Теперь нравится?"

archi_kun обращается к читателям с просьбой подедиться с ним другими примерами "этой хрени" - для коллекции.

sorayama: "... было дело, на третью группу сам как-то повелся... Убивать пид*расов, которые это придумали. Кроме шуток. Может, это спасет одного-двух детенышей, которым действительно будет нужна кровь, хотя интернет - не самый лучший помошник в такого рода проблемах. А по поводу писем счастья... хебз, мне в свое время понравились такие штуки, как "в вас кинули волшебным снежком" и "вас уебали волшебной шпалой"..."

vseseriozno: "*сегодня в полночь человек, которог ты любишь поймет, что любит тебя!И и хорошое произойдет с тобой завтра с13-16!но если ты оборвешь эту цепь, потеряешь счастье на 10 лет!отправь это смс 20 людям из списка! это история правда: однажды девушка получила письмо и не отправила и потеряла мать! эсли пошлете это 25 людям, то в течении 19 мин. позвонит человек*
Стандартное письмо-счастья, только с подковыркой. Внутри сообщения открытый и неприятный шантаж. Если ты умный и не будешь рассылать, но впечатлительный, почти неизбежно возникнет неприятное чувство беспокойства за близких. Если ты идиот, то..(ну, это понятно..)

прислано девочкой 19 лет, мозгов, видать на 12,5. В ответ на вопрос, долбанулась ли она и ЗАЧЕМ она присылает идиотские сообщения, ответила(цитата): "да меня тоже в такое положение поставили, чтож делать". Жалко, хорошая была подружка".

leierua: "А еще когда-то меня задолбало, что леди забрасывает меня различными красочными презентациями с призывами разослать их как можно большему количеству народа и со скрытыми и не очень скрытыми угрозами в мой адрес, и я написала себе "10 несчастий, которые меня более чем устроят". Теперь я просто игнорирую и/или удаляю всякого рода приторный хлам. Этот способ думаю, подойдет для впечатлительных ;)"

yasha_aka_jess: "их много, и они не особо изобретательны %) как-то матушке позвониле..вы по какому то радио выиграли фольксваген, если вы прям сейчас купите сорок кредиток, то он будет ваш%)

потом смска пришла матушке: я попал в неприятную ситуцию.денег на мобильном нет.срочно положи сорок рублей насчет, я тебе потом все объясню. кстати реально можно на такую штуку попасться*__*".

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список бесплатных электронных библиотек

 (275x280, 16Kb)

1. http://www.aldebaran.ru
Альдебаран - крупнейшая электронная библиотека on-line: художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров (детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература)

2. http://lib.ru
Библиотека Максима Мошкова

3. http://www.online.ru/sp/eel/russian
Библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.

4. http://www.encyclopedia.ru/
"Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).


жми более 400 ссылок

ю-туб, может кому пригодится.

Суббота, 04 Августа 2007 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Darkverge [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-конвертер

http://vixy.net/

Онлайн-конвертер. Позволяет сохранить видео-файл с YouTube в нормальном виде.

Вводите ссылку YouTube, далее выбираете формат, в который желаете сохранить. Можно в AVI, можно в MOV, можно в MP4 (для iPod), можно в 3gp (для мобильного телефона), а можно просто взять саундтрек в MP3. Получаете ссылку на результат, который скачиваете.

Исключительно удобно. Несмотря на то, что довольно медленно работает.


Искусство с позиции борща ))

Суббота, 04 Августа 2007 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения YuO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про искусство

Из недр рунета пришло

Искусство борща

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2007 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Девушка_с_неба [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответь мне...

 (300x375, 5Kb)•Ответь мне, Сердце,
Устало любить ты?

Ответь мне, Воля,
Хочешь ли жить ты?

Ответь мне, Ярость,
Опустошишь ли душу?

Ответь мне, Презренье,
Поможешь уйти ли?

Ответь мне, Гордость,
Простишь ли ты подлость?

Ответь мне, Забвенье,
Залечишь ли рану?

Ответь мне, Гроза,
Каковы мои чувства!

Ответь мне, Мечта,
Веришь ты в чудо?

Ответь мне, Терпенье,
Ты сможешь дождаться?

Ответь же мне, Время
Какова моя плата?

Ответь же мне, Нежность,
Ты готова проснуться?

Ответь мне, Любовь,
Ты готова вернуться?

Ответьте мне Звезды,
Достойны мы счастья?

Ответь же мне, Ветер,
Где сейчас мое Солнце?•

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старого...смешного...

РАЗВИВАЕМ АБСТРАКТНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Отец зажал сына в угол:
- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?
Тихое скуление.
- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?
Скулеж, тычки, прижатие к стене.
- У тебя было два яблока. Я одно сожрал!... Я сожрал одно! Сколько у тебя осталось?
Плач, рев, удары.
- Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?
Крик, плач:
- Папа, не надо.
- Нет, надо. У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно!
Одно из двух я растоптал ногами! Сколько у тебя осталось?
Дрожание, вой, крики. Визг мамы:
- Оставь ребенка!
- Он идиот! Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты!
Ты сам сожрал одно!
Сколько яблок, идиот, у тебя осталось, болван?!
- А-а-а! Не бей! Папа!
- Никакого зоопарка! Никаких гостей! У тебя никогда не будет дня рождения!
Весь праздник я проведу с этим идиотом. У тебя было два яблока... Зина, у нас есть яблоки? А? Что?! Давай морковки... У тебя было две морковки, сукин ты сын! Я отнял... Дай... Дай, идиот... Это - арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал. Вот: хря, хря... На! Смотри: хря, хря...
- Гриша, она немытая.
- Ничего! Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя морковок осталось?
Всхлипывание.
- Посмотри!!! Сколько грязных морковок осталось в твоих вонючих руках?!
- Одна-а-а!
- Правильно, сынок. А теперь возвращаемся к яблокам...
- Па-па-а-а-а!!!
- Гри-ша-а-а-а!!!
- Не реветь! Отвечать! У тебя было два яблока...
- Гриша, умоляю.
- Надо! Этот идиот с морковками ответил правильно. Значит, есть надежда.
Я развиваю у него абстрактное мышление... У тебя было два яблока...
- А-а-а! Не надо!
- Гриша, не надо!
- Нет! Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще! У тебя было два яблока...
- А-а-а!
- Тишина! Весь дом молчит! Никто не подсказывает. Я, твой папа, отнял у тебя... одно яблоко из двух.
- А-а-а-а-а!!!
- Я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно... Стоп! Молчать!
У тебя было одно яблоко. Я подкрался и подарил тебе... Не реветь! Я подкрался сзади... Нет, я подкрался спереди и подарил тебе второе яблоко...
Сколько у тебя осталось? Я меняю условия. У тебя вообще нет яблок, ты стоишь, как идиот. Я незаметно подползаю и даю тебе, любимому своему сыночку, одно яблоко. Сколько у тебя теперь яблок? Нет, сволочь! Нет!
Лучше молчи. Ничего не говори... Откуда у тебя второе яблоко? Откуда у тебя второе? Я же тебе дал одно. Идем сначала... Ты, мой любимый сынок, стоишь, как идиот и смотришь... У тебя нет яблок. Вообще ничего!
Ветер; "А-а-а!" Волки: "У-у-у!" Тут я из леса выползаю. Незаметно подкрадываюсь.
Тихо-тихо подкрадываюсь. А ты стоишь один.
Ничего у тебя нет. Ветер, волки... Тут я тихо-тихо из черного леса подкрадываюсь. Захожу сзади... И... Ба-бах! Дарю тебе уже два яблока.
- Папа, не надо!
- Это ты кому говоришь? У тебя же ничего не было. Я тебе дал два яблока.
Сколько у тебя теперь? Как это ты не возьмешь?!! Лес! Зима! Ты - один и не хочешь брать яблоки? Зина, уходи... Закрой дверь! Никого. Ты один.
Только волки воют и где-то свистит милиционер. Тут я незаметно... Рев стал невыносимым, в пол застучали соседи.
- Ну хорошо. Ты мне сам дал одно. Сколько у тебя осталось?
Тихий шепот:
- Одно.
- Значит, теперь у меня сколько яблок?
- Одно.
- У тебя сколько яблок?
- Одно.
- Давай их съедим.
- Давай...
- Но яблок, нет. Жрать нечего. Это и есть абстрактное мышление
 (699x534, 124Kb)

Без заголовка

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения YuO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро лето!

Ткнуть тут мышкой

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики

Прикольные часики, решил удивить народ ))




как вам? :)
забирайте  в цитатник - кому понравилось.... ))


Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения putnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выспаться за четыре часа

Вся эта система была разработана товарищем Вейном в 75 году - он много лет занимался сновидениями и сном при знаменитой кафедре сновидения в Москве... Его внук и был тот самый ненормальный друг, который как честный испытывал на себе все дедушкины системы.
Хочу сказать, что у системы есть несколько важных "но".
Во первых - вся идея заключается в том, что человек должен наиболее рационально использовать ресурсы, которые имеются в его распоряжении. В том числе он должен спать только в то время суток, в которое он спит наиболее эффективно. Это время для каждого определяется индивидуально и может падать на любое время суток... Так что- если выяснится, что тебе лучше всего спать в 12 дня то.......

Вторая проблема заключается в том, что человек может бездельничать и при этом не спать только в светлое время суток и обычно не намного больше чем 2-3 часа.
В остальное время (особенно ночью) человек должен быть чем-то занят... Иначе бодрствование превратится для него в муку. Поэтому нужно заранее решить- что я буду делать 20 с лишним часов в сутки? При этом компьютерных планов должно быть не больше чем на 12 часов в день :-(
Предупреждаю! За первые 2 недели ты вероятно перечитаешь все, что давно хотел перечитать, перечинишь все поломанные краники в доме и пересмотришь все старые фильмы...
Я знаю по меньшей мере 3 человека которые бросили это дело только из-за того что время стало некуда девать...
Да, и еще! Считается, что в принципе человеку (взрослому, здоровому) надо спать 4 часа в день... 2,5-3 часа в день- это укороченный вариант для экстремистов (работает только, если точно придерживаться правил).
Ну так вот... Самое главное для начала выявить то время, когда ты наиболее эффективно спишь.....
Для этого надо выбрать себе пару дней, когда можно позволить себе не спать больше суток и не очень сильно трудиться ;-) Если считать, что ты проснулся как нормальный человек между 7 и 11 утра, то эксперимент начинается в 12 ночи. С 12 ночи начинаем прислушиваться к собственным чувствам... По идее должно выясниться, что спать хочется приступами... Какое-то время просто сил нет держать глаза открытыми, а потом через минут 15- 20 снова становится сносно... Для всех этих наблюдений заводится бумажка на которой надо честно записывать время в которое начинает хотеться спать, время- сколько минут этот приступ длился и еще надо по собственному усмотрению оценить силу каждого приступа по трех бальной системе. Т.е. оценками от 1 до 3 оценить насколько сильно хотелось спать и насколько тяжело было бороться со сном....
Все это издевательство над собой должно продолжаться минимум до 20.00 следующего дня... А вообще советуют страдать ровно сутки С НАЧАЛА ЭКСПЕРИМЕНТА - т.е. до 12 ночи..
На следующий день на свежую голову внимательно рассмотри полученную статистику... Должно получиться, что приступы тяги ко сну повторялись через каждые несколько часов, причем обычно они появляются либо с почти одинаковым промежутком, либо по очереди с одним длинным и одним коротким промежутком...
Из всех зарегистрированных приступов надо сначала выявить самые долговременные. А из них потом 2 самых сильных, т .е. те, в которых имелись особо "тяжелые" фазы... Итак, получилось 2 отрезка времени, в которые очень сильно хочется спать... Если эти моменты оба где-то ночью или вечером, или сильно рано утром, то можно считать, что тебе крупно повезло... Но это бывает редко. Обычно один где-то между часом ночи и 6 утра, а другой где-то днем.
Так вот... тот который ближе к ночи- т.е. ближе ко времени с 00 до 04- будет выделен на длинную часть сна... А другой - на короткую.
Например, если у меня такая фаза непреодолимого желания поспать начинается в 5 утра и еще одна в 12-13 дня, то длинная половинка моего сна будет начинаться в 5 утра, а короткая в 12.
Это означает, что ровно в 5 (у кого-то это может быть и ровно 5.15) я ложусь спать и ставлю себе будильник с тем чтобы поспать ровно 2 часа.
Вообще изначально имелось ввиду, что еще 2 часа можно поспать в 12 дня или я мог бы проспать сразу 4 часа... тогда мне бы в любом случае хватило сна до выше крыши, и я бы всю оставшуюся жизнь обходился 4 часами сна в сутки.
Но сам Вейн пришел к выводу, что если очень точно выявить время, когда человеку больше всего хочется спать и ложиться точно в нужное время, то ночью хватит поспать 2 часа, а вторую (дневную) фазу можно сократить до 30 минут или часа... А иногда (где-то раз в неделю) совсем не поспать днем....
Большое значение в этой системе имеет точность... Если проворонить нужный момент и не уснуть в течении первых 15 минут своей "фазы сна" не наступит желанный отдых, и ты либо проспишь часа 4 проигнорировав все будильники на свете, либо проснешься в назначенное время совершенно больной......
Еще важно, что в течении суток должно быть обязательно часа три отдыха. Имеется ввиду что-то типа сидения с книжкой за чаем или типа того... (это - то самое время за которое ты перечитаешь все на свете... Я, например, от нечего делать выучил китайский) Т.е. 3 часа без физических и умственных нагрузок... И это должно быть между 10 утра и 10 вечера... Все остальное время можно заниматься чем угодно... Лишь бы заниматься...
В первое время нужно особенно сильно себя чем-то занимать, чтобы не киснуть подолгу и чтобы быть хорошо усталым в момент когда пора спать... Чтобы лечь, и сразу уснуть...
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:
И самое-самое главное - когда просыпаешься, нужно убедить себя, что спать хочется только по инерции, и на самом деле организму сна больше не нужно... В это трудно поверить после 2 часов сна, но это правда... Через 5 минут спать не хочется - как верно заметил мой друг: надо только взять себя за шиворот, вытащить себя из койки, поставить лицом к жизни и пнуть себя под зад ;-)
Еще к этому надо добавить, что при первом эксперименте можно и промахнуться со временем... Если тебе кажется, что ложиться на 15 минут позже было бы умнее- лучше послушай себя и попробуй... Если будет казаться, что со всем планом времени вообще что-то не то, позаписывай все фазы когда очень хочется спать еще дня два и сверь результаты....
И потом - есть в самом деле очень малое количество людей, которые не могут спать меньше 4 часов в сутки... Ты можешь считать, что относишься к этим людям, если через 3 недели подобных экспериментов достигнешь состояния, когда тебе просто постоянно хочется спать...
Если это случится- бросай все эксперименты на фиг, и приучай себя спать ровно 4 часа в день с 5 до 9 утра... ЭТОГО точно достаточно каждому.
Маленькое примечание: Между занятиями спортом и сном должен быть перерыв минимум в час ("хорошо устану" - это не аргумент. Спорт "разгоняет кровь", и надо сначала успокоиться, прежде чем ложиться спать, иначе не уснешь моментально.
То же самое относится к еде - лучше лечь немного голодным, чем смертельно объетым.
Еще несколько "открытий" членов клуба "unsleep": (к рациональному расходу энергии) Заниматься уборкой легче в светлое время суток, починками, рукоделиями, и т.п. - в темное.
Музыка в светлое время утомляет, а в темное время суток - помогает и бодрит. Имеет смысл завести себе какую-нибудь очень задорную музыку утром на час (чтобы проснуться) и потом обязательно выключить, потому что начнет отвлекать и мешать. А вечером - наоборот. После 10 - 11 - самое то.
Никогда не читай под музыку и не пиши под музыку, это ужасно расходует силы.
Если не можешь проснуться, не смотря на то, что очень быстро уснул: залезай под душ после того, как проснешься. Если же проблема скорее в том, что ты не можешь себя заставить быстро уснуть, залезай под душ лучше перед сном.......
Желаю приятно помучиться.

Автор: Денис Зотов.

Без заголовка

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ELNIGMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

Мертвая

Смотри, чернеет роза за стеклом.
Она стоит в молчании немом.
Кто заставлял её испытывать ту боль?
Он продолжает в раны её сыпать соль….
Она чернеет от тоски своей.
Её шипы становятся нежней.
И скоро жизнь её совсем увянет,
Но ведь жалеть о ней никто не станет.
Пока она цвела, никто не обращал вниманья
На лепестки её, одетые печалью.
Она прекрасна и умна была не по годам.
Никто и не внимал её мольбам.
В своем миру и одиночестве сгорая,
Жила последние минуты, понимая,
Что не вернется солнце никогда,
Что испарилась у корней вода.
И продолжала наблюдать за лунным светом,
Вновь вспоминая свое счастье летом,
Когда печали не было совсем,
И не отравлен воздух был ничем.
А что теперь вокруг неё растет?
Лишь плющ - он разрастается, цветет
И душит жалкий розы цвет в своих сомненьях.
О нет.…Придется умирать в мученьях.
Хотя вся жизнь её была невыносимой пыткой,
Гниющая рана, наспех перевязанная ниткой.
Вот лепестки уж опадают…
Они черные слезы свои проливают.
Но что за свобода вокруг и покой?
Пусть даже и в смерть ей снова одной.
И светлое чувство печали от счастья-
Ей уже все равно, пусть будут ненастья.
Пусть капли дождя о землю бьют с силой.
Это так тяжело – казаться всем милой.
И скоро «друзья» сядут здесь у огня..
Но какое ей дело? Она умерла.
 (650x488, 38Kb)



Поиск сообщений в Stassy89
Страницы: [1] Календарь