-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

ТОП С АЖУРНЫМИ РОМБАМИ. КРЮЧОК

Без заголовка - (0)

ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 18.10.25.

Без заголовка - (0)

Maris Tee by Valentina Bogdanova Позвольте познакомить вас с новым узором дл...

Без заголовка - (0)

Джемпер Hashibami от Ririko ОПИСАНИЕ: Источник

Без заголовка - (0)

Erica Top by Alena Malevitch Топ Эрика вяжется по кругу сверху вниз без швов....

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stashik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 15683
Комментариев: 143
Написано: 15820




>с днем рожденья (450x405, 213Kb)


3.


Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoloto-WEB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бижутерия


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вид ленточного кружева. Мастер-класс

Автор: 

   

Наберите 6 воздушных петель, соедините в колечко. Свяжите 3 петли подъёма, а затем 3 раза так:*3 воздушных петли, столбик с накидом*.

 

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://spicami-i-kruch.com/kak-svyazat-lentochnoe-kruzhevo-kryuchkom/

 

Серия сообщений "ленточное кружево":
Часть 1 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО:АЖУРНЫЕ ЛЕНТЫ
Часть 2 - ЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
...
Часть 19 - Удачная модель: жакет крючком с отделкой ленточным кружевом
Часть 20 - Платье и пелерина крючком от Флоры Мази
Часть 21 - Еще один вид ленточного кружева. Мастер-класс
Часть 22 - Милая блузочка из ленточного кружева (крючок)
Рубрики:  ирландское круживо
ирландское круживо

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение к Пасхе. Оплетение яйца с термонаклейкой

 

Необходимые материалы.                                

Читать далее...
Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Понедельник, 07 Января 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж видео первые уроки...(доска,бутылка,свечка)







http://gallery.ru/watch?a=pnP-jxsC

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 07 Января 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 07 Января 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот Киса


Читать далее...
Рубрики:  игрушки
игрушки

Без заголовка

Понедельник, 07 Января 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Квапсиэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная люлька-сумочка

Буквально недели 2 назад меня научили вязать несколько петель крючком, и я начала взять кофточку для Машуни. И тут на занятиях домашнего детского сада увидела очень симпатичную игрушку: люльку-колыбельку, которая “легким движением руки превращается” в маленькую сумочку для девочки. Вначале я подумала, что это пока не для моего уровня владения крючком, но когда аналогичные сумочки увидела в интернете, то решила, что попробовать все же стоит. Вообще, последнее время я стала все чаще руководствоваться принципом “глаза боятся-руки делают” - получится - хорошо, нет - тоже ничего страшного. Раньше боялась начинать делать что-то новое, и на первый взгляд - сложное, именно потому, что думала, что у меня ничего не получится… А сейчас решила “давать себе шанс”, а неудачи меня теперь не так расстраивают, как раньше… :-)

Ну вот, отвлеклась я от темы… Увидев такую вязанную люльку, я купила 2 мотка пряжи, крючок и в тот же день приступила к работе. В итоге за сутки я связала ее, и, на мой взгляд - получилось вполне симпатично
3b1935e15a9b (600x401, 50Kb)
описание я нашла в комментариях http://users.livejournal.com/_chatte_/64093.html#cutid1 и еще в другой записи. Скопирую сюда все:

Набрать цепочку их 20 петель.
1 ряд. столбик с накидом в 4-ую петлю. Далее 15 столбиков с накидом, 5 столбиков с накидом в последнюю петлю. 16 столбиков с накидом по другой стороне цепочки. 4 столбика с накидом в последнюю петлю соединить.
2-4 ряд. столбики с накидом по кругу, по краям овала делаем равномерные прибавки.
5-12 ряд. столбики с накидом без прибавок (высота люльки).
13 ряд. полустолбики с накидом.
14 ряд. по два столбика с накидом в каждую петлю.
15 ряд. столбики с накидом.
16 -.. кружево на люльке. Я вязала столбиками с двумя накидами. можно выбрать вариант, который нравится. вязать длину требуемого кружева. У меня получилось 2 ряд.
Связать цепочку и вставить ее в кружево, это будут завязочки на сумочку.

Капюшон.
Отметим его место, смотрим, чтобы было симметрично по отношению к середине люльки. Вяжем столбиками без накида первый ряд капющон.
2-4 ряд. 2 петли подъема, 1 полустолбик с накидом, столбики с накидом. В конце ряда 2 полустолбика с накидом
5 ряд. столбики с накидом через петлю
6-7 ряд. вывязываем верх капюшона до ровного края.

Обвязывала столбиком без накида

Кружево так получается: 4 столбиками с 2 накидами в одну петлю, потом три петли пропускаем, в четвертую петлю опять четыре столбика с двумя накидами и т.д.
Цветочек из головы вязала, как вязалось, так и вышло. Цепочка из 5 воздушых петель, соединила в круг. 2-ряд - столбики без накида, 3-й ряд цепочка из воздушных петель, столбик без накида, цепочка из воздушных петель, столбик без накида и т.д. В последнем ряду вяжутся столбики с накидом в цепочку из воздушных петель.

Итого, я использовала следующие виды петель: воздушная петля, полустолбик с накидом, столбик без накида, столбик с накидом, столбик с двойным накидом.

У меня ушел почти весь моток ниток розового цвета (50 гр) шерсть 80% + акрил 20% и немного ниток терракотового цвета для обвязки и нижнего ряда кружева

Ну капюшон у меня не получился идеальным, так как я не поняла, что значит “вывязывать до ровного края”, да и вообще, мне еще не все было понятно, поэтому кое-где я чисто интуитивно вязала.
А теперь - смотрите: поднимаем кружева кверху:
fc650a50e778 (600x401, 37Kb)
И получается маленькая сумочка, в которую можно положить и куколку, и платочек, и другие детские мелочи:
dcc30b22f312 (600x464, 60Kb)

Нашла здесь http://www.maminblog.ru/2009/05/02/post143
Рубрики:  игрушки
игрушки

Без заголовка

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шарап_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).

Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.

Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.

Затем вяжем 3 ряда прямо.

После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.

Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда

Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.

Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.

Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.

Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;

2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);

3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);

5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);

6-9 ряд: вяжем прямо.

Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.

Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.

Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли, закрепляем.

Вяжем вторую лапку.

Выполняем шов, постепенно набивая лапку синтепоном. И пришиваем к туловищу.

Теперь вяжем нижние лапки. Для этого на спицы набираем 31 петлю (начинаем вязать лапу снизу вверх со ступни). Провязываем 4 ряда.

Теперь делаем убавки.
5 ряд: вяжем 13 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 13 петель.
8 ряд и все четные-вяжем лицевыми.
7 ряд: вяжем 12 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 12 петель.
9 ряд: вяжем 11 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 11 петель.
11 ряд: вяжем 10 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 10 петель.
13 ряд: вяжем 9 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 9 петель.

14-18 ряд - вяжем прямо.
Далее прибавляем
19 ряд: вяжем 10 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 10 лицевых.
21 ряд: вяжем 11 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 11 лицевых.
23 ряд: вяжем 12 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 12 лицевых.
25 ряд: 2вместе 7 раз, 14 лицевых (вторую лапу вяжем наоборот-сначала 14 лиц, потом 2 вместе 7 раз)-это для удобства пришивания лапы к туловищу. (где идут 7 убавок-это внутренняя сторона лапы).
27 ряд-закрываем все петли. Вяжем вторую лапу.
Теперь вяжем ступню - 2 шт. вяжем по этой схеме столбиками без накида:

Я вязала 4 ряда по этой схеме, потом 1 ряд вязала без прибавлений.

Теперь собираем лапки. Сшиваем лапку, пришиваем стопу и набиваем синтепоном.

Теперь пришиваем лапы к туловищу. обращаем внимание на убавки(см. 25 ряд в вязании задней лапы)

Обращаю ваше внимание на то, что лапки со внутренней стороны нужно пришить не за самый край. Лучше приколоть булавками до образования наилучшего положения лапок-а потом пришить.
Теперь вяжем ушки. Для этого набираем 7 петель, провязываем ряд,в следующем ряду убавляем по 1 петле с каждой стороны. Провязываем еще ряд и закрываем петли.

Теперь получившиеся ушки обвязываем крючком для того, чтобы они приобрели форму.

Пришиваем ушки к голове.

Теперь вяжем носик - набираем 5 воздушных петель, 1 п. для подъема и вяжем, убавляя в каждом ряду по 1 петле с каждой стороны. Получается маленький треугольник. Теперь его обвяжем вокруг, чтобы он получился у нас ровненький.

Теперь пришиваем к мордашке так, чтобы низ носика закрывал дырочку на мордочке.

Все! Мишаня почти готов. Вяжем заплатки и пришиваем. Маленькая (для головы) 5 петель на 5 рядов лицевой гладью на спицах №2. А побольше заплатки 7 на 7. Заплатки я пришивала изнанкой наружу-на мой взгляд так смотрится более гармонично с вязкой крючком.

Теперь выполняем декоративные стежки на ступнях, заплатках и теле. Ну чтобы мишаня получился как настоящий me to you ;)

Осталось пришить глазки....и мишаня готов!!!

Очень надеюсь, что мой МК кому-то пригодится и кто-нибудь свяжет такого же))) Желаю всем удачи!!!
Рубрики:  игрушки
игрушки

Без заголовка

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая черепашка-игольница

Длина черепашки - 7 см, ширина и высота - по 5 см. Вяжется легко и быстро, можно успеть за 2,5-3 часа.  

S6306240[1] (700x535, 240Kb) 

Читать далее

Рубрики:  игрушки
игрушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигренок в тапках ))) описание от Земфиры

.

...http://nitochka09.ru/blog/43029251205 - отсюда

Рубрики:  игрушки
игрушки

Змея Очаровашка. Черная змея

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:09 + в цитатник


Рубрики:  игрушки
игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём новогодний фартук с Ольгой Никишичевой.Видео.


2leep.com

 

Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХеппиМих (вязание)

Автор МК:  Svetlana189

d0bd8fb0bf31[2] (640x612, 155Kb)

54aba3f8bf04[1] (432x640, 131Kb)

Читать далее

Рубрики:  игрушки
игрушки

Заяц в мешке

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 23:07 + в цитатник
amigurumi.com.ua/pattern/36...s-v-meshke
Сколько зайцев придумали мастерицы накануне Года белого Кролика. А вот такого еще не было. Он необычный, достаточно креативный, но от этого не менее милый! Приятного вязания!
Рубрики:  игрушки
игрушки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский котик от Elena Gunger

 

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговики (спицы)

ОПИСАНИЕ-перевод
Рубрики:  игрушки
игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с цветочком - видео

Хорошая идея для подарка. Ещё можно успеть до праздников!

 



 

 

Чтобы связать эти тапочки потребуется связать также квадратный мотив с цветочком. Описание мотива тут

Рубрики:  домашнии тапочки

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние сувениры от Ольги Никишичевой.Видео.


2leep.com

 

Рубрики:  поделки своими руками
поделки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Maryna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котик


92261362_large_Kot_nok (495x699, 96Kb)
Рубрики:  игрушки
игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змейка Королева Марго крючком

4979214_a5092e94e234 (360x489, 39Kb)

4979214_4b3baed9d167 (355x470, 37Kb)

Автор Irinadas

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
игрушки


Поиск сообщений в stashik
Страницы: 784 ... 317 316 [315] 314 313 ..
.. 1 Календарь