ТОП С АЖУРНЫМИ РОМБАМИ. КРЮЧОК
Без заголовка - (0)ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 18.10.25.
Без заголовка - (0)Maris Tee by Valentina Bogdanova Позвольте познакомить вас с новым узором дл...
Без заголовка - (0)Джемпер Hashibami от Ririko ОПИСАНИЕ: Источник
Без заголовка - (0)Erica Top by Alena Malevitch Топ Эрика вяжется по кругу сверху вниз без швов....
платья А-силуэта с круглой кокеткой - (0)
№ 182 Крупный ажурный узор спицами — схема | АЖУР - схемы узоров - (0)
Волнистый узор спицами с вытянутыми петлями, мастер-класс - (0)
Вязаные узоры спицами, узор с косами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Жакет спицами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
>
3.
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Такими розочками, связанными крючком, можно украсить все, что угодно, будь то детская кофточка, сумка, ободок и так далее. Смотрим пошаговый фото мастер-класс? Если что-то непонятно, пишите в комментариях. Всем отвечу с большим удовольствием)
|
Без заголовка |
Теплая розовая шапочка.+
Спасибо,очень понравилась!
elf_2006---автор шапки
[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45
описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Метки: болеро |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор МК: Айбедуллина Гульнара (talem21)
Наверное как и многие, я жалею выкидывать даже самые маленькие остаточки ниток....рука не поднимается. Вяжу из остаточков маленькие цветочки. Покажу я очень подробно, так как мастер-класс расчитала на начинающих вязать крючком, но уже знакомых со столбиками с накидом. В процессе хочу показать несколько хитростей



|
Без заголовка |
|
|
|
Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец, которая любезно предоставила схему этой курочки. Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов. Фантазия при творении таких пасхальных украшений только приветствуется! Приятного вязания!
Курочка
1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн. Старайтесь делать так, чтобы дырочка после провязывания петель первого ряда не просматривалась. Но в то же время ссн не должны ложиться друг на друга. Все должно быть максимально аккуратно, ведь именно это – макушка нашей курочки. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.
2-4 ряды: сбн по кругу [16]. Обратите внимание, что только первый ряд мы вяжем ссн, далее – сбн. 5 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь курочка не должна быть кривой. 6-7 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.
8 ряд: 3 вп подъема, 1 ссн в след петлю, (1 ссн, прибавка ссн) х 2 раза, 11 прибавок ссн, (ссн, прибавка ссн) х 4 раза, 1 ссн [42]. Закончите этот ряд сс.
9 ряд: делаем 14 арок по 3 вп (3 вп, сбн в третью петлю предыдущего ряда). 10 ряд: вяжем 7 мотивов – в первую арку провязываем сбн, во вторую – 5 сс2н.
Далее я не соединяю ряды, а вяжу, не останавливаясь, по спирали – такой узор мне нравится больше. Т.е. не провязываю сс, а сразу же перехожу на верхушку мотива. 11 ряд: 7 мотивов – на мотиве предыдущего ряда из средней (третьей) петли вывязываем сбн, а в сбн предыдущего ряда – 6 сс2н. Т.е. на верхушке мотива – сбн, а в ямке от сбн – мотив. Таким образом, получится красивое чередование. Оно придаст ажурность курочке.
12 ряд: точно также 7 мотивов на сбн предыдущего ряда по 7 сс2н и сбн на мотиве предыдущего ряда. Примеряем курочку на стандартное яйцо. Регулируйте ее размер – если маловато, то в 13 ряду провяжите 7 мотивов с 8-ю сс2н. 13 ряд: повторяем узор 12-го ряда. 14 ряд: повторяем 11-й ряд. 15 ряд: снова 7 мотивов, но теперь вяжем по 7 ссн на каждом из 7-ми сбн предыдущего ряда. Нить закрепляем и прячем.
Петушок
1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн [16]. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16. 2-5 ряды: сбн по кругу [16]. 6 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь петушок не должен быть кривым. 7-9 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс. Далее по схеме курочки вывязываем ряд прибавок ссн, и 14 арок из вп. Узор тот же.
Гребешок
Сложите курочку пополам, ориентируясь по маркеру, который вы установили в самом начале вязания. Определите центр головы, чтобы ровно вывязать гребешок. Гребешок можно сделать несколькими способами. Я присоединилась красной нитью к затылочной части сс в том месте, где начинается гребешок, и дальше 2 вп, сбн, 3 вп, сбн, 2 вп. Для петушка гребешок делала более высоким и густым – 2 вп, сбн, 3 вп, сбн, 3 вп, сбн, 2 вп. Можно связать цепочку вп, равную длине гребешка, и на ней вывязать 2-3 вп, в следующую сбн, далее опять 3-4 вп, снова сбн. И так по всей длине. Потом пришить. Можно вырезать из ткани или кусочка кожи и приклеить.
Хвост
Снова определяем середину курочки. Хвост можно сделать любой формы, пышности и густоты. Я делала цепочки из вп через бочок до середины и вниз к другому бочку, присоединяясь к туловищу сс. Для курочек вывязывала (4 вп, сбн) х 6 раз, для петушка (5 вп, сбн) х 6 раз + второй хвостик пониже – (4 вп, сбн) х 4 раза. Очень важно, чтобы лицевая сторона всегда была на виду, когда вы держите изделие лицом к себе. Поэтому, провязав цепочки из вп, убедитесь, что вам не нужно обрывать нить и начинать с другой стороны, иначе внешний вид будет не таким опрятным, как должен быть. Узор для хвоста курочки: в середину арки провязываем – сбн, псн, ссн, сс2н, ссн, псн, сбн. Обвязываем сбн ирисом (лучше другим цветом). Узор для хвоста петушка: в середину арки - сбн, псн, 2 ссн, сс2н, 2 ссн, псн, сбн. Обвязываем сбн ирисом (сразу одним цветом, и потом – вторым, при вывязывании второго ряда ирисом лучше на верхушке узора вязать псн с прибавками).
Крыло
Наметьте для себя месторасположение крыльев. Оно должно быть симметричным. Для курочки делаем цепочку из 8 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 2ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом. Для петушка вяжем цепочку из 10 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 3ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом в 2 ряда разными цветами. лаем цепочку из 8 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 2ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом. Для петушка вяжем цепочку из 10 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 3ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом в 2 ряда разными цветами.
Оформление работы: вышиваем клювик (несколькими стежками ириса или другой нетолстой нитки, чтобы клюв был небольшой, но достаточно выпуклый), пришиваем или вышиваем глазки. Петушку после вышивания клюва делаем «бородку» - два длинных стежка, закрепляем их. Все нити, которые остались после крепления гребешка, хвоста и крыльев, нужно хорошенько закрепить, спрятать в середине курочки и обрезать. Голову не набиваем, она и так должна хорошо держать форму. Курочка готова!
|
м
Серия сообщений "Рождество, Пасха":
Часть 1 - Цыплята-сувениры.
Часть 2 - ЯЙЦО-ШКАТУЛКА (МК)
...
Часть 6 - Пасхальное гнездо большое!!!!
Часть 7 - ЯЙЦА к ПАСХЕ - японский декупаж
Часть 8 - Пасхальные курочки (подробный МК)
Часть 9 - Подготовка к Пасхе-1
Часть 10 - Обещанный мастер-класс цыпляток-сувениров к Пасхе
...
Часть 29 - Пасхальные корзинки и упаковки
Часть 30 - Мастер-класс "Пасхальные украшения"
Часть 31 - МК по пасхальному яйцу с "жильцом"
Метки: пасха |
Без заголовка |
Таких цыплят я обычно вяжу для подарков на Пасху . Они замечательно смотрятся на пасхальном столе с куличами, яйцами-крашенками. Цыплята выполнены крючком из полушерстяной пряжи.
Метки: пасха |
Без заголовка |
Автор этих МК Светлана Герасимова

Процесс создания цветка. Ленты ушло не так уж и много: 25 мм около метра (даже чуть меньше), 6 мм - метра 3-4, а 3 мм около 40 см. А цветок в диаметре получился около 9 см.

Эта роза вышита лентой 25 мм Вышиваю розу
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
Объемные бабочки - отличное украшение для салфеток, платочков, одежды и аксессуаров. Вяжутся они по схемам вкруговую из центра и получаются в виде цветка. Затем складываются пополам и закрепляются цепочкой из воздушных петель. Вот несколько схем.

|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/3094109/
Хочу сказать автору мама Ещенко О огромное спасибо за отличный мастер-класс!
Текст автора: "Расскажу как шила летнее платье для дочери. Может пригодится кому-нибудь для шитья своим деткам.
Вот такое платье:
Перед
![]()
![]()
Спинка
![]()
Выкройка лифа строится на основе простой маечки, юбка-полусолнце, плечи полуоткрытые, по спинке замок. Отделка тесьмой и рюшем.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.
ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.



Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1 
Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.
Здесь всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.
Оооооочень много, если не всё!
ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/
ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/
"УКРОПЧИКИ-ЗОНТИКИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406905/
"КОЛОВОРОТЫ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406955/
"ВЕЕРОЧКИ" и АРОЧНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407138/
ЦВЕТЫ -"ЧИГИРИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407168/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИ С РЕЛЬЕФНЫМИ МОТИВАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407203/
ЦВЕТЫ С СЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407238/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ЦВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ПЛОСКИЕ БУКЕТИКИ-АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407325/
"АНАНАСЫ" -АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410256/
ВЕТОЧКИ "ЕЛОВЫЕ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410318/
СПИРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410439/
ЗАВИТКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410496/
|
Без заголовка |
Одним из самых сложных элементов фриформа является почтовый столбик.
Что бы мы быстрее справились с ним - два видео мастер класса по вязанию почтового столбика.
Два варианта вязания.
Почтовый столбик , связанный крючком ( http://www.youtube.com/watch?v=76o6gIjeaX0)
Почтовый столбик, связанный с помощью крючка и иглы ( http://www.youtube.com/watch?v=nN3DfZfG6ro&feature=related )
Фото из мастер класса Ольги Кривенко http://www.livemaster.ru/topic/10990
|
Без заголовка |

Сумочки, клатчи, косметички – необходимые аксессуары для любой женщины. Они не только дополняют образ, но и подчёркивают стиль. Предлагаю сделать ажурный клатч-косметичку
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8400
Необходимые материалы:
Любая достаточно тонкая пряжа, у меня это «Нежность» – 100 г.
Крючок № 2 или 1,5 в зависимости от пряжи;
Подкладочная ткань 70х20 см.
Бусины, бисер, стеклярус – всё? что есть.
Замочек 18 см.
Швейные нитки в тон вязаного полотна.
Ход работы:
1. Связать 2 основных полотна клатча:
А) набрать цепочку из 61 в.п. + 2 в.п. подъёма
Б) 2 и 3 ряд: ст. с 1 накидом
В) 4-14 ряды вязать по схеме и отутюжить
2. Связать цветок – розу по схеме, приведённой в этом мастер-классе.
3. Пришить цветок к полотну клатча и нашить бусины.
4. Разложить 2 половины клатча и вложить между ними замок, приметать. Вырезать из подкладочной ткани 2 половины клатча на 2-2,5 см. больше с каждой стороны вязаных полотен. Приложить подклад к изнаночной стороне и тоже приметать к замку. Прошить на швейной машинке.
5. Совместить 2 половины подкладки, прошить и обработать края.
6. Соединить вязаные половины клатча изнанкой вовнутрь и обвязать:
1 ряд – ст. без накида
2 ряд. - *3 ст. с 2 накидами в 3-й ст. без накида, 1 в.п., 3 ст. с 2 накидами, повторять от * до конца.
Носите на радость себе и окружающим!






Метки: сумки |