ТОП С АЖУРНЫМИ РОМБАМИ. КРЮЧОК
Без заголовка - (0)ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 18.10.25.
Без заголовка - (0)Maris Tee by Valentina Bogdanova Позвольте познакомить вас с новым узором дл...
Без заголовка - (0)Джемпер Hashibami от Ririko ОПИСАНИЕ: Источник
Без заголовка - (0)Erica Top by Alena Malevitch Топ Эрика вяжется по кругу сверху вниз без швов....
платья А-силуэта с круглой кокеткой - (0)
№ 182 Крупный ажурный узор спицами — схема | АЖУР - схемы узоров - (0)
Волнистый узор спицами с вытянутыми петлями, мастер-класс - (0)
Вязаные узоры спицами, узор с косами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Жакет спицами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
>
3.
Без заголовка |
Нашла вот эти ролики, отобрала для себя имеющие отношения к своим болячкам.
Многие из нас хоть какие-то упражнения , но делают. А здесь вроде и не сложно - на стульчике или на полу. И полезно для здоровья. Почему бы не включить их в ежедневный комплекс. Реально. Ни пыхтений с прессом, ни приседаний сто-пятьсот раз...
***
Надо попробовать. Вреда не будет. А БОЛЯЧКИ ПРОСТО ДОСТАААЛИ.![]()
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Орхидея Фаленопсис из капроновых колготок >>>>> Гвоздика из капроновых колготок >>>>> Лилия из капроновых колготок >>>>> |
|
|
|
|
|
|
|
Журнал по капроновому мастерству >>>>> |
|
![]() |
Посмотреть книгу "Цветы из капрона"
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Очень понравился рецепт теста. Чем хорош? Тем, что он на кефире.А выпечка на кефире всегда получается хорошей.Если добавить сахар, то получится прекрасная сдоба

|
Без заголовка |
![]()
Наверное, все знают, что название нарцисса происходит от древнегреческой легенды про прекрасного юношу, который слишком увлекся своим отражением в воде ручья и превратился в растение. А вот кто знает, как создать нарцисс из ткани своими умелыми ручками? Десять минут - и вы это узнаете!
Оригинал проекта - в блоге "
Обычно цветы из ткани - это тонкие праздничные создания из шелка, шифона, органзы.
Мы же создадим ситцевый цветок, для которого не надо ждать специального праздника. Весна - значит должны быть цветы.
Сошьем его из желтой и оранжевой ткани - будет нарцисс.
Из белой с желтым - ромашка,
Из голубой с белым - василек.
Уменьшим все размеры в два раза и возьмем бледно-розовую ткань - будет цветок яблони.
Выбирайте!
Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/dafodils.html
|
Без заголовка |
МАСТЕР - КЛАСС ЕЩЕ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА по методике Екатерины Копаевской!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Подушка с цветочным декором своими руками
МК в фотографиях
У вас дома полно подушек, которые так и просятся, что бы их задекорировали? Тогда этот МК для Вас!
Маленькие фетровые цветочки - отличный способ украсить и обновить пару старых надоевших подушек:)
|
Без заголовка |


Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

|
Без заголовка |
Очень оригинальный цветок. Посмотрите подробный мастер класс. Не сложно.Таким образом можно делать другие цветы, включая фантазию

|
Без заголовка |
У многих, наверное, имеется такой красивый домашний цветок, как розан. Розан -это китайская роза. Так вот , наверное она не у многих цветёт. Как сделать омолаживающую обрезку этого цветка, чтобы он радовал Вас своими красивыми цветами, смотрим видео урок
Да, у нас выходные на носу. Чтобы провести свободное время хорошо у телевизора можно посмотреть любые телеканалы онлайн на Telepult.ru/. Там есть что выбрать и посмотреть лёжа на диванчике.
|
Без заголовка |
Понравился интересный способ имитации вышивки лентами, только для большей реалистичности все-таки сверху каждой грозди необходимо добавить швом пестик нераспустившиеся цветочки.
http://mirmotka.ru/2012/06/29/bystryj-sposob-kak-sdelat-siren-iz-lent/
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сегодня вспомнился старый рецепт пряников. Он мне достался от свекрови, она этот рецепт ещё в молодости узнала где-то.
Ну и, недолго думая, намесила я теста, благо ничего сложного там нет, да и продукты все доступные.
Ингредиенты:
Для теста:
500 гр муки
250 гр обезжиренного творога
200 гр сахара
8 ст.л. растительного масла (без запаха)
6 ст. л. молока
1 желток,
2 пакетика ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
Специи по вкусу (гвоздика,корица, имбирь, цедра лимона)
Для глазури:
1 белок
125 гр сахарной пудры
Растираем желток с сахаром и ванильным сахаром, добавляем творог, разрыхлитель, масло и молоко и взбиваем всё миксером.
В конце добавляем муку и специи какие любите (я не добавляла) и руками замешиваем тесто.
Тесто получается довольно упругое, но не жёсткое. Накрываем его плёнкой и отправляем на пол часа в холодильник.
Затем включаем духовку на 180 градусов.
Тесто раскатываем пластом около толщиной около 1 см.
Выемками для печенья или просто стаканом вырезаем формочки.
Мне нужно было ещё резать овощи на борщ, девчата мои были на "работе" (в школе и садике),
поэтому пришлось всё это делать самому маленькому в доме.
Сынуля со своим заданием справился легко и результатом остался доволен!
Выкладываем будущие прянички на противень, застеленный бумагой, оставляя между печеньками немного места.
Отправляем в духовку минут на 20. Пряники увеличатся в размерах и зарумянятся, значит готовы!
Пока пряники пекутся, сделаем глазурь.
Здесь всё совсем просто: взбиваем белок с сахарной глазурью.
Если у вас есть мятные капли, можно капнуть парочку, будут мятные пряники. У меня капли, к сожалению, закончились...
2-3 столовые ложки глазури откладываем в широкую большую чашку, подкидываем туда несколько пряников и ложкой
хорошо перемешиваем.
Затем выкладываем пряники на лист бумаги и даём им подсохнуть , на это уйдёт минут 5-10.
Всё! Готово! Приятного вам чаепития!!! Я люблю с кофейком!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сахара
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца целиком
1/2 чайной ложки гашеной соды.
Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.
Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи
полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.
|
Без заголовка |
Исходное сообщение Лариса3:
Этот рецепт давно уже в моем блокнотике,где нашла и не помню. Делала вчера его в первый раз..внесла изменения в процесс приготовления.
Мужчинам моим понравился и сказали , что похоже на печеночную колбасу.
|
Без заголовка |

Обычно, когда мы слышим слово кекс, на ум приходит сладкая выпечка: с орехами, шоколадом, ягодами, цукатами. Но недавно я открыл для себя этот интересный рецепт несладкого кекса, и он очень мне полюбился. Тем более, что кексовое тесто – проще не придумаешь.
Для приготовления 6-8 порций нам потребуются следующие ингредиенты:
сыр твердый – 120 гр.
крабовые палочки – 150-200 гр.
2-3 средние сырые моркови
мука – 150 гр.
яйца – 3 шт.
масло растительное – 110 мл
молоко – 150 мл
разрыхлитель – 1 чайная ложка без горки
соль, перец по вкусу

Морковь и сыр натираем на средней терке.


Крабовые палочки нарезаем мелко.

Крабовые палочки обычно принято добавлять в салаты, готовить с ними закуски. Поэтому мне и понравилась необычная идея добавить их в кекс в качестве начинки.
Многие считают крабовые палочки не очень полезным продуктом, так как от крабов в них одно название. Но если грамотно подойти к их выбору, вреда здоровья они не принесут, а наоборот станут питательным, богатым белком дополнением к вашим блюдам.
Совет:
Если хотите приобрести максимально натуральный, качественный продукт, обратите внимание на состав. Первым в списке ингредиентво должен быть указан сурими (белый рыбный фарш), а уж потом перечислено всё остальное.

Если этот ингредиент указан хотя бы вторым – от покупки лучше отказаться, так как скорее всего продукт изготовлен полностью из соевого белка или различных химических заменителей.
Итак, наша начинка готова.

Приступаем к приготовлению теста. Соединяем яйца, масло и молоко.
Добавляем соль и перец по вкусу.

Смешиваем муку и разрыхлитель и добавляем их к тесту.
Соединяем начинку с тестом. Хорошенько перемешиваем и выкладываем в форму. Я использовал прямоугольную форму для кексов размерами 25 на 12 см.

Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 50 минут.

Кекс готов!
Его можно подать не только как закуску, но и как самостоятельное блюдо, потому что он получается очень питательный. Есть его вкусно как теплым, так и охлажденным.

|