-Цитатник

Райское место, о котором вы еще не знаете - (0)

Несмотря на напряженную ситуацию в мире и повышение цен Турция остается одним из самых попул...

35 лет последнему съезду КПСС. - (0)

2 июля 1990 года в Москве начал работу XXVIII съезд КПСС - как вскоре выяснилось, последний в истори...

✨ Шлягер всех времен и народов. «Lili Marleen» - (0)

  Каждому, кто посмотрел фильм Фасбиндера «Лили Марлен» (&la...

Старый, добрый шлягер: "ИНСТИТУТКА": Эмигрантский романс - (0)

Реальная история пропащей жизни автора романса «Институтка»: Пела в кабаре Парижа, а ...

✨ Старый, добрый шлягер: «Не для меня придёт весна» - (0)

В грандиозном фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон", снятом в 1957 году по одноимен...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stas_Stranger

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9749


Польша вступает в войну?

Четверг, 17 Июля 2014 г. 15:13 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина-картина
stbcaptain
July 17th, 13:31
дана

16-го июля с.г. в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка 12 (двенадцати) самоходных колесных артиллерийских установок - 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики.


После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими,  своим ходом проследовал на ж.д. станцию  Раздельная для погрузки на платформы.

Не знаю, тот ли это самый "неприятный для ополчения сюрприз", о котором говорил Порошенко, но с открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярных Вооруженных Сил иностранного государства (и, между прочим, члена НАТО), военно-политическая обстановка меняется коренным образом.

Полностью развязывая Российской Федерации - и ее союзникам - руки для адекватного ответа.

Тот самый случай, когда нуждаюсь в вашей, уважаемые друзья, помощи для быстрого распространения информации - чтобы никто потом не говорил,что об этом не знал.
 
 

Blog Stas Stranger :    Ссылки    Цитатник

Рубрики:  С миру по нитке
Neue Heimat
Эх Родина ...
Если б молодость знала ...
Человек
Город
Советы
Полезно знать
Фотография
Украина
Если Вас это ещё интересует
Суть вещей

Пётр_Первый   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2014 г. 18:01 (ссылка)
Вынужден вставитm коммент.Ни Польша ни кто либо другой официально в гражданскую войну в Украине не вступает.Остальное от лукавого.Поставки оружия и особенно устаревшего производится многими странами.Это надо для расчистки складов для обновления вооружений и в некоторой степени "делания" своей политики.Хотел бы напомнить о чрезвычайно больших складах военного "хлама" как возле Брюсселя и Берлина так и в РФ.Участие "джентельменов удачи" со всех сторон происходит в пределах общей политики.В этой части хочется обратить внимание на обоюдное ограничение участия подобных "бойцов" из мусульманских стран.Отсюда вывод.Украина используется как испытательный полигон а население как расходный материал.Откровенная победа не нужна ни одной из сторон.Украине она не нужна т.к. перекроет поток "помощи",Европе не нужна т.к. поставит полностью зависмость энергопоставок от ненадёжного транзитёра,России не нужна т.к добавит лишнего нахлебника к бюджету.США потребуется больших затрат бюджета на разработку сланцевых месторождений и сократит для бюджета ПЕРЕДЫШКУ больших расходов на жандармские функции.
Конкретно ,Польша "помогает" из складов НАТО с прицелом оплаты в дальнейшем давнишними польскими землями.
Ответить С цитатой В цитатник
Stas_Stranger   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2014 г. 18:55 (ссылка)
Снова украинцы будут говорить "яка бидна Украина"...

Спасибо за мнение, , Пётр_Первый!
Мне кажется, что Украина как раз достаточно важное звено и в мировой политике, и в экономике, и в человеческом потенциале.

- В мировой политике ее пытаются разыграть как средство и метод борьбы с Путиным, его кабинетом и его политикой.

- В экономике - как рынок для сбыта продукции и как сырьевая база - солидные промышленные запасы урана, марганца, титана, железной руды, угля и "топ" сегонешнего спора - Юзовское месторождение сланца.
Месторождения сланца уже куплены компаниями Шелл на востоке Украины (Юзовское месторождение) и Шеврон - на западе.
Для добычи сланцевого газа нужно расчистить поле деятельности (убратъ население, предприятия) и нужна стабильность.

Наличие ЛНР и ДНР мешают реализации этих планов, но упрощают расчистку...

Нужна и очень Чернобыльская зона - как могильник ядерных отходов.

- Человеческий потенциал в условиях угрозы исламизации и африканизации стран евросоюза - тоже очень важный фактор, о котором в демократической Европе предпочитают вслух не говорить.

А Поляки бы не были поляками, если не попытаются приложить все усилия если не для аннексии своих бывших территорий, отобранных Сталиным, то для возврата хотя бы своей собственности по реституции.

Дорогой, мой, Пётр_Первый!
Вам совет, как айтишника аитишнику со стажем: ваши тексты содержательны, но очень рекомендую пользоваться форматированием текста: абзацы, отступы,...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Июля 2014 г. 00:12ссылка
За поспешно составленный текст прошу прощения!Современная роль Украины вами сильно преувеличена с точки зрения мировой и европейской экономики.
Если смотреть с точки зрения прежней российской экономики её значение намного выше.Как людской ресурс для Запада интерес невелик,там сантехников и сиделок из Прибалтики,Польши,Болгарии навалом.Ни сало ни другой продукции им не надо.
Как могильник Чернобыльская зона пригодилась бы,но не критично.Сланцевые запасы можно было бы использовать ввиду их удалённости от жилых центров Европы и из-за их чрезвычайной вредности в других местах,но чрезвычайная дороговизна добычи (в 4-5 раз) делает её нерентабельной.
Главная ценность Украины - её положение транзитёра энергоресурсов из России и то только для США в смысле отрыва Запада от дешёвых российских ресурсов и переключение на американские дорогие (в т.ч.сланцевые) Именно с этой целью сгенерированы все революции и гражданские войны на Бл,Востоке.
К тому же повышение стоимости энергоресурсов сделает продукцию Европы неэффективной по сравнению с американской.
Если к этому добавить расходы на войны(США является наибольший в мире продавец оружия) то мы увидим,что это продуманная политика и единственный вариант скомпенсировать астрономический долг(17 трлн долл.),который грозит экономическим коллапсом США.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку