Starik, слу, ты ж вроде православный? Вот и не заморачивайся, а то пойдешь куда-то снимать это якобы проклятие, вот там ты и отхватишь такого на свою голову, что мало не покажется. К сожалению, я все это видел на живом примере, как человеку снимали проклятие родовое (блин!), потом у него все наладилось, пошел бизнес и прочее, а пару месяцев назад он покончил жизнь самоубийством, потому что так херово стало, что света белого не видел. Поразмышляй..