вообще сон - это отбражение сознания, сон значит, что человек переживает что-то и во сне ищет вопросы на беспокоящие вопросы....в классической литературе много подобных моментов...
потому что тяжело знать что у другого в голове...то что она говорит не передаёт полную картину сознанию...не каждый человек умеет хорошо понимать себя...