-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stalker_1972

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 534





Поисковики не рулит

Среда, 05 Декабря 2007 г. 18:49 + в цитатник
Так вот.Поисковики...

Сделаем пересмотр результатов( да, тут я лохонулся)

Ответте мне на пару вопросов по тексту:

1) кто был той тенью, описанной в отрывке?(Пикник на обочине)
2) Что такое "Харибда"? (Далёкая радуга)
3) На каких станциях находятся выходы на D-2? (Метро 2033)

Поисковики не рулит

Среда, 05 Декабря 2007 г. 18:39 + в цитатник

Стругацкие

Среда, 05 Декабря 2007 г. 15:20 + в цитатник
"Пикник на обочине": http://lib.ru/STRUGACKIE/picnic.txt
"Далёкая радуга": http://www.lib.raid.ru/STRUGACKIE/rainbow.txt
"Обитаемый остров": http://lib.ru/STRUGACKIE/ostrow2.txt
"Отель "У погибшего альпиниста": http://lib.ru/STRUGACKIE/hotelalp.txt

Метки:  

ДЗ

Среда, 05 Декабря 2007 г. 11:58 + в цитатник
Подскажите, что задали на завтра.

Поздравляю победителя!!!

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 20:41 + в цитатник
Рита!!!!! ты заняла первое место!))) Прими мои поздравления. А теперь честно. откуда ты знаешь все эти отрывки?

Михан!!!!! не расстраивайся. Отыграешься потом.

(Это был действительно Дмитрий Глуховский "Метро 2033" )

Метки:  

Финал

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 20:07 + в цитатник
Миха и Рита!!!! Это относится к вам !!!

Артём нехотя поднялся со своего места у костра и, перетягивая со спины на грудь автомат, двинулся во тьму. Стоя на самом краю освещённого пространства, он демонстративно, как можно громче и внушительней, щёлкнул затвором и хрипло крикнул:

- Стоять! Пароль!

Из темноты, откуда минуту назад раздавался странный шорох и глухое бормотание, послышались спешные, дробные шаги. Кто-то отступал вглубь туннеля, напуганный хриплым Артёмовым голосом и бряцанием оружия. Артём спешно вернулся к костру и бросил Петру Андреевичу:

- Да нет, не показалось. Не назвался, удрал.

- Эх ты, раззява! Тебе же было сказано: не отзываются – сразу стрелять! Откуда ж тебе знать, кто это был? Может, это чёрные подбираются!

- Нет… Я думаю, это вообще не человек был… Звуки очень странные… Да и шаги у него не человеческие были. Что же я, человеческих шагов не узнаю? А потом, если бы это чёрные были, так разве они хоть раз вот так убежали? Вы же сами знаете, Пётр Андреич – все последние разы чёрные сразу вперёд бросались – и на дозор нападали с голыми руками, и на пулемёт шли в полный рост. А этот удрал сразу… Какая-то трусливая тварь.

Назвавший произведение побеждает!!!!!!!

Отрывок7

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 19:23 + в цитатник
Роберт видел, как все это произошло.
Он сидел на корточках на плоской крыше башни дальнего контроля и
осторожно отсоединял антенны-приемники. Их было сорок восемь - тонких
тяжелых стерженьков, вмонтированных в скользящую параболическую раму, и
каждый нужно было аккуратно вывернуть и со всеми предосторожностями
уложить в специальный футляр. Он очень торопился и то и дело поглядывал
через плечо на север.
Над северным горизонтом стояла высокая черная стена. По гребню ее,
там, где она упиралась в тропопаузу, шла ослепительная световая кайма, а
еще выше в пустом небе вспыхивали и гасли бледные сиреневые разряды. Волна
надвигалась неодолимо, но очень медленно. Не верилось, что ее сдерживает
редкая цепь неуклюжих машин, казавшихся отсюда совсем маленькими. Было
как-то особенно тихо и знойно, и солнце казалось особенно ярким, как в
предгрозовые минуты на Земле, когда все затихает и солнце еще светит
вовсю, но полнеба уже закрыто черно-синими тяжелыми тучами. В этой тишине
было что-то особенно зловещее, непривычное, почти потустороннее, потому
что обыкновенно наступающая Волна бросала впереди себя многобалльные
ураганы и рев бесчисленных молний.
А сейчас было совсем тихо. До Роберта отчетливо доносились торопливые
голоса с площади внизу, где в тяжелый вертолет навалом грузили особо
ценное оборудование, дневники наблюдений, записи автоматических приборов.
Было слышно, как Пагава гортанно бранит кого-то за то, что преждевременно
сняли анализаторы, а Маляев неспешно обсуждает с Патриком сугубо
теоретический вопрос о вероятном распределении зарядов в энергетическом
барьере над Волной. Все население Гринфилда собралось сейчас в этой башне
под ногами Роберта и на площади. Взбунтовавшиеся биологи и две компании
туристов, остановившиеся накануне в поселке на ночлег, были отправлены за
полосу посевов. Биологов отправили на птерокаре вместе с лаборантами,
которым Пагава приказал оборудовать за полосой посевов новый
наблюдательный пункт, а за туристами прибыл специальный аэробус из
Столицы. И биологи и туристы были очень недовольны; и когда они улетели, в
Гринфилде остались только довольные.

1:Миха-3
2:Рита-2
3:Дёготь-1

Отрывок

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 18:42 + в цитатник
Рэдрик Шухарт лежал за могильным камнем и, отведя рукой ветку рябины,
глядел на дорогу. Прожектора патрульной машины метались по кладбищу и
время от времени били его по глазам, и тогда он зажмуривался и задерживал
дыхание.
Прошло уже два часа, а на дороге все оставалось по-прежнему. Машина,
мерно клокоча двигателем, работающим вхолостую, стояла на месте и все
шарила своими тремя прожекторами по запущенным могилам, по покосившимся
ржавым крестам и по плитам, по неряшливо разросшимся кустам рябины, по
гребню трехметровой стены, обрывавшейся слева. Патрульные боялись Зоны.
Они даже не выходили из машины. Здесь, возле кладбища, они даже не
решались стрелять. Иногда до Рэдрика доносились приглушенные голоса,
иногда он видел, как из машины вылетал огонек сигаретного окурка и катился
по шоссе, подпрыгивая и рассыпая слабые красноватые искры. Было очень
сыро, недавно прошел дождь, и даже сквозь непромокаемый комбинезон Рэдрик
ощущал влажный холод.
Он осторожно отпустил ветку, повернул голову и прислушался. Где-то
справа, не очень далеко, но и не близко, здесь же на кладбище был кто-то
еще. Там снова прошуршала листва и вроде бы посыпалась земля, а потом с
негромким стуком упало тяжелое и твердое. Рэдрик осторожно, не
поворачиваясь, пополз задом, прижимаясь к мокрой траве. Снова над головой
скользнул прожекторный луч. Рэдрик замер, следя за его бесшумным
движением, ему показалось, что между крестами сидит на могиле неподвижный
человек в черном. Сидит, не скрываясь, прислонившись спиной к мраморному
обелиску, повернув в сторону Рэдрика белое лицо с темными ямами глаз. На
самом деле Рэдрик не видел и за долю секунды не мог увидеть всех этих
подробностей, но он представлял себе, как это должно было выглядеть. Он
отполз еще на несколько шагов, нащупал за пазухой флягу, вытащил ее и
некоторое время полежал, прижимая к щеке теплый металл. Затем, не выпуская
фляги из рук, пополз дальше. Он больше не прислушивался и не смотрел по
сторонам.

1: Михан-3
2: Деготь-1;Рита-1
3: .........

Отрывок

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 18:32 + в цитатник
"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!"

Автора и название! кто первый.

Первое место: Tear_of_Darkness 3 балла
Второе место: щи_нах 1 балл
Третье место:........(Вакантная должность)

Отрывок

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 17:03 + в цитатник
А/О СОФАРИ ВОВРЕМЕНИ
АРГАНИЗУЕМ СОФАРИ ВЛЮБОЙ ГОД ПРОШЛОГО
ВЫ ВЫБЕРАЕТЕ ДАБЫЧУ
МЫ ДАСТАВЛЯЕМ ВАС НАМЕСТО
ВЫ УБЕВАЕТЕ ЕЕ

Экельс почувствовал, что опускается на стул. Он стал лихорадочно скрести грязь на башмаках. Его дрожащая рука подняла липкий ком.
- Нет, не может быть! Из-за такой малости... Нет!
На комке было отливающее зеленью, золотом и чернью пятно - бабочка, очень красивая... мертвая.
- Из-за такой малости! Из-за бабочки! - закричал Экельс.
Она упала на пол - изящное маленькое создание, способное нарушить равновесие, повалились маленькие костяшки домино... большие костяшки... огромные костяшки, соединенные цепью неисчислимых лет, составляющих Время. Мысли Экельса смещались. Не может быть, чтобы она что-то изменила. Мертвая бабочка - и такие последствия? Невозможно!
Его лицо похолодело Непослушными губами он вымолвил:
- Кто... кто вчера победил на выборах?
Человек за конторкой хихикнул.
- Шутите? Будто не знаете! Дойчер, разумеется! Кто же еще? Уж не этот ли хлюпик Кейт? Теперь у власти железный человек! - Служащий опешил. - Что это с вами?
Экельс застонал. Он упал на колени. Дрожащие пальцы протянулись к золотистой бабочке.
- Неужели нельзя, - молил он весь мир, себя, служащего, Машину, - вернуть ее туда, оживить ее? Неужели нельзя начать все сначала? Может быть...
Он лежал неподвижно. Лежал, закрыв глаза, дрожа, и ждал. Он отчетливо слышал тяжелое дыхание Тревиса, слышал, как Тревис поднимает ружье и нажимает курок.
И грянул гром.

Автора... Засчитаю за очко!))

Итоги

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 16:59 + в цитатник
Пока Михан ведет со счетом в 2 очка))

Второе место занимает Деготь со счетом в 1 очко

Ну а остальные...

Аудио-запись: Вотрая адская песенка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 16:50 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Еще один вариант адской песенки. Остальные весят по 11-12 мб

Метки:  

ДЗ

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 16:35 + в цитатник
Напишите пожалуйста ДЗ на завтра!)))

Припять

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 16:25 + в цитатник
А черт... Не открылась... тогда смотрите здесь:http://pripyat.com/cgi-bin/preview.cgi?url=/sm/sit...2080_3.jpg&image_name=Панорама - Весь город Припять

Небожители-онлайн

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:23 + в цитатник
Правила игры — вызываем и используем любую карту или амулет, но каждую карту только один раз. (т.е. 2 раза вызвать мага нельзя). (не учитывается сам процесс игры когда воскресаешь существо и прочее).
Итак 36 маны. Мой ход первый. Кто будет играть?

Три действия — кладу на карту (мана 33).

Метки:  

Фентези

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:01 + в цитатник
Страничка, посвященная фентези.
Ну опрос по любителям фентези и научной фантастики проводить не стоит. результат могу сказать заранее. но кое-что написать все-таки стоит.

Фентези, как отдельный жанр, очень популярен. Секрет его популярности кроется в стиле написания. Магия, холодное оружие, драконы ... одним словом романтика. Такого в реальной жизни никогда не увидишь. Жанр очень притягателен именно этим. Такой вот набор сказочной жизни.
Теперь что касается наполнения жанра. Основное место конечно занимает философия. Для писателей вроде Толкиена это характерная черта. однако писатели рангом пониже довольно часто только подделываются под эту философию. так что если читать фентези, то кого-то вроде Желязного.
Если данная рецензия показалась вам недстаточной, то советую прочитать "Дозоры" Лукьяненко. Там он очень хорошо дает характеристику этому жанру.

Сейчас я читаю "Не время для драконов"-книга написанная в соавторстве Перумова и Лукьяненко. Т. к. характеристику фантастики я дам позже, то и характеристику данной книги ищите в следующих сообщениях.

Отрывок

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:26 + в цитатник
Спать на полу - развлечение для молодых. К утру Виктор это понял
окончательно. Не то чтобы болела спина или бока, но и отдохнувшим он себя
не чувствовал. Еще безумно раздражало, даже сквозь сон, отсутствие края
кровати. Наверное, человек всегда боится свалиться на пол. А когда такая
возможность вообще отсутствует - подозревает что-то неладное.
Уже просыпаясь, но еще не открывая глаз, Виктор перевернулся на
спину. Да, попона боевого коня, наверное, поудобнее тощего одеяла...
Попона боевого коня!
Он вспомнил сон - мгновенно и ярко. Умирающий белый конь. И его рука
с кинжалом. Мерзко. Ему редко снились такие красочные и неприятные сны. А
вчера, после появления Тэль...
А здесь ли она еще?
Виктор открыл глаза. Окажись квартира пустой, он бы испытал
облегчение. Даже если девочка прихватила бы с собой сгоревший телефон,
самовыкручивающуюся пробку и прочие сокровища.
На тахте и впрямь никого не было.

Ладно... Назовите хотя бы автора!

Сталкерство

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 17:22 + в цитатник
Ах да... Надо что то написать про сталкерство...

В это воскресение всё обломалось в следствии поездки в театр( между прочим там играл мой друг, с которым мы познакомились ещё в детском саду, также он один из возможных участников вылазки)

Так что теперь если не поедем к французам я на с25...

А если поедем- то я 16 как штык буду там, даже если прийдётся бросить что то важное...

Метки:  

Странно...

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 17:13 + в цитатник
Я до сих пор не обнаружил ни одного минуса, ни одного плюса...
Не понимаю...

Вот.

Говорю сразу...

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 14:31 + в цитатник
Я не был в школе потому что болел. Завтра буду.


Поиск сообщений в stalker_1972
Страницы: 3 [2] 1 Календарь