-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ssloha

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 580


Пранаяма. С чего начать?

Суббота, 28 Марта 2009 г. 04:22 + в цитатник


Пранаяма. С чего начать? Сегодня без труда можно найти ряд изданий и сайтов по Йоге и, в качестве приложения, с пранаямой, этим древним индийским способом дыхания, ведущим свое происхождение от ведических практик. Но книг по пранаяме, в которых бы она была основным предметом рассмотрения, очень мало.


В чем цель этого сайта?


Цель состоит в том, чтобы при помощи нас каждый, изучающий Йогу, смог бы найти свой собственный путь, приобрести неоценимые знания в области искусства дыхания.


Сайт адресован тем читателям, которые живут в современном мире высоких технологий и жизненных стандартов, особенно на Западе, и желают обрести покой и гармонию. Когда мы пребываем в состоянии стресса, лихорадочной суматохи и раздражения, наше дыхание становится поверхностным и быстрым. В таком состоянии нервного возбуждения глубокое и равномерное дыхание, сознательно поддерживаемое в течение по крайней мере пяти минут, приносит чувство освобождения. Одновременно с этим замечательным чувством мы ощущаем расслабление. Вот простой акт пранаямы. Благодаря направленной дыхательной практике человек возвращается к естественному состоянию покоя и умиротворенности.


Читать далее »





 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку