-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в spring625

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 274
Комментариев: 185
Написано: 582


Управляющие ритмы магнитного поля Земли

Среда, 27 Мая 2015 г. 13:33 + в цитатник
Определяющее значение для сохранения устойчивости неравновесных нелинейных открытых биологических систем принадлежит низкочастотным управляющим ритмам магнитного поля Земли, с которыми синхронизируются все биоритмы.
Земля, как и живое существо, тоже способна к энергообмену. Эта взаимосвязь с космосом происходит через перпендикулярные плоскости сетки Хартмана, сетки Кюри и другие сетки, которые на земной поверхности, пересекаясь, образуют геопатогенные зоны.
В одних случаях энергетика в них полезна для человека (так называемые места силы), а в других – наоборот (отрицательные геопатогенные зоны). Кроме того, по аналогии с живым существом, Земля эволюционирует, изменяя частотные характеристики своего магнитного поля.
Магнитное поле Земли начало ослабевать около 2000 лет назад. Резкое падение его напряженности было отмечено в последние 50 лет, а с 1994 года начались его мощные колебания.
Существуют так называемые частоты­резонансы Шумана – это волны, возбуждающиеся в концентрической сферической полости, ограниченной поверхностью Земли и нижней ионосферой. Резонансные частоты наблюдаются приблизительно в параметрах 8, 14, 20 и 26 Гц и наиболее заметны в дневное время суток.
Интерес к этим колебаниям обусловлен тем, что их частоты совпадают с диапазоном собственных колебаний биотоков мозга – альфа­ритма (8­13 Гц ­ мыслительные процессы) и бета­ритма (13­30 Гц ­ бодрствующий мозг), – и поэтому они могут быть биологически значимыми (влияют на деятельность эпифиза мозга, на мелатонин-серотониновый баланс и др.)
Наиболее выражен резонанс на основной частоте 7,83 Гц («сердцебиение» – ритм Земли). Эта частота была настолько стабильной долгое время, что военные настраивали по ней свои приборы. Однако основная частота Шумана начала возрастать: в 1994 году – 8,6 Гц, в 1999 году – 11,2 Гц, а в конце 2000 года – около 12 Гц. Предполагается, что к 2012 году частота Шумана достигнет 13 Гц и более. Не исключено, что эти резкие геофизические изменения, возможно, спровоцируют опасные для людей катаклизмы на Земле.
Таким образом, люди, родившиеся и развивавшиеся при основной частоте управляющего ритма магнитного поля Земли 7,83 Гц, теперь должны приспосабливать свои биоритмы (пассивных резонаторов – трубчатых костей, полностью заменяющих свои клетки только через 5-7 лет) к кратно участившемуся ритму магнитного поля Земли, что вызывает множество десинхронозов в организме и склонность к функциональным нарушениям, болезням и преждевременному старению.

Катасонов В. Н. "Корректоры функционального состояния Кольцова С. В."
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку