Эдди Мёрфи отказался быть ведущим 84-й церемонии Оскара
|
|
Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:07
+ в цитатник

Актер заявил о том, что не будет участвовать в проведении главной кинопремии года на следующий день после отставки Ратнера - режиссера фильма «Как украсть небоскреб», в котором Мерфи сыграл свою последнюю роль, да и просто друга звезды.
Сам продюсер подал заявление об уходе 8 ноября в связи с возникшим вокруг его имени скандалом. На пресс-конференции своего нового фильма Ратнер в ответ на вопрос, сколько раз он считает нужным репетировать отдельные сцены во время съемок, ответил, что «репетиции - это для геев».
После того как на не следящего за своей речью продюсера обрушилась волна недовольств от Альянса геев и лесбиянок, организаторы церемонии поняли, что если не отлучить Ратнера от участия в «Оскаре», то премию будут сопровождать скорее разговоры о продюсере-гомофобе, нежели о фильмах-номинантах.
- Я очень ценю, что Мерфи так задела отставка друга, и мы желаем актеру всего наилучшего, - отреагировал на уход комика режиссер премии Том Шерак.
- Я был рад участвовать в той подготовке шоу, которая организовывала наша продюсерская команда, но я уверен, что новые продюсеры и ведущий справятся с этим не хуже нас, - сказал Мерфи.
Бретт Ратнер должен был продюсировать «Оскар» вместе с Доном Мишером. Теперь Мишеру ищут другого напарника. Кто заменит Мерфи в роли ведущего, пока также не известно.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-