В Китае отменили фестиваль блюд из собачьего мяса
|
|
Среда, 21 Сентября 2011 г. 11:22
+ в цитатник

Фестиваль яств из собачьего мяса, обычно проходящий каждый год в китайской периферии Чжэцзян, кой обязан был состояться в 8 раз, был отменён из-за активных действий сообщества по охране животных.
Районные власти не захотели омрачать стиль региона и приняли решение отрешиться от праздника не глядя на то, будто фестиваль считается частью культуры и летописи Китая. Данный праздничек появился во время правления главного правителя династии Мин Чжу Юаньчжан в 1368-1644 годах.
Раз в год для изготовления яств в данный праздник умерщвляется 5-10 тыщ особей собак. По легенде около городка Цзиньхуа военноначальник Ху Дахау проиграл битву из-за того, что собаки местного племени услышали пришествие войска и лаем предупреждали соперника. В итоге генерал Ху Дахау отдал приказ собственным бойцам уничтожить всех собак и в последующем битве он просто сумел одержать победу и взял город.
Фестиваль яств из собачьего мяса проходит не только в Китае, но и в Севернои Карее.
Отличное предложение от «Маркетинг и реклама» заказав
печать визиток вы получаете второй комплект визиток бесплатно! Подробнее о проходящей акции можно узнать пройдя по гиперссылке.
Метки:
акция
Китай
собака
Карея
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-