-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в spnew

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2005
Записей: 131
Комментариев: 90
Написано: 330


"Царство небесное"

Среда, 11 Мая 2005 г. 12:11 + в цитатник
Неудобно, когда дома нет интернета. Приходится постить свои мысли, и прочую ерунду не сразу, как только в голову пришла, а только добравшись наконец до рабочего места. % ре выходных - это уж слишком, честно вам скажу. Отдыхал спокойно, но скучновато..



Неудобно, когда дома нет интернета. Приходится постить свои мысли, и прочую ерунду не сразу, как только в голову пришла, а только добравшись наконец до рабочего места. % ре выходных - это уж слишком, честно вам скажу. Отдыхал спокойно, но скучновато..

"Царство небесное"
Фильм не полностью оправдал возложенные на него надежды, честно признаюсь. В частности, не так много хороших батальных сцен. Хороших, я бы даже сказал, вообще нет. Главное сражение войны государства крестоносцев и арабов вообще происходит ”за кадром”. А ”в кадре” мы зато целый фильм наблюдаем ”красавчика” Блума. Не убедительно играет товарищ. А герой у него - ужасный гад. ”Рыцарь без страха и упрека”, который ну никак не хочет совершить маленькое зло во имя большого добра. Главный герой отказывается от трона, прекрасной принцессы, счастливой жизни только потому, что прежде ему надо отдать приказ казнить одного единственного человека, причмем мерзкого убийцу, своего личного врага и соперника. В результате власть в ”Королевстве Иерусалимском” захватывает человек, совершенно не умеющий управлять государством, да и вообще думать. Его неумелые действия приводят в итоге к полному краху..
Итак, из-за ”честности и непогрешимости” главного героя Иерусалим был сдан, крестоносцы изгнаны и погибло порядка 50.000 человек. Так что фильм вполне можно назвать поучительным.
Действительно, нельзя позволять морали заглушать голос рассудка и трезвую логику.
Интересных сцен в фильме мало, не более 20 минут. Как обычно в американских фильмах раздражает абсолютное отсутствие логики в действиях персонажей. Спецэффекты отсутствуют, игра актеров тянет на тройку с двумя минусами.
Вердикт: только для любителей Орландо Блума. Вернее, для любительниц этого Ди Каприо №2.

пряча_нежность   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2005 г. 20:36 (ссылка)
нифига. Я ни того, не другого не люблю. Только Бреда Питта периодна Бойцовского клуба... А фильм понравился, и не хотелось раскладывать его на маленькие части большой мозаики, просто смотрелось.... Только занянут немного, мне показалось.
Ответить С цитатой В цитатник
spnew   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 17:16 (ссылка)
Ну ты создание весьма необычное, так что не удивительно, что тебе не нравится та ерунда, которую любит большинство.. :)
Затянут - не то слово. Слишком длинен. Рекламные ролики к этому фильму оставили впечатление гораздо лучшее, чем сам фильм...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку