3 евро в час - это мизер! а для самих ирландцев 7.5 евро не может быть средней зарплатой, скорее всего минимальная. хотя минимальная, возможно, и меньше
то, что страны Балтии вступят в Евросоюз даст им свободу перемещения, но я не думаю, что в странах Западной Европы ждут гастарбайтеров с распростёртыми объятиями. Тем более практически во всех развитых европейских странах высокий уровень безработицы. Это не штаты, где на каждом углу кто-то требуется
У нас многие даже столько (400 баксов) не получают в своей стране (я не говорю о всяких профсоюзах, которые должны быть солидарны с рабочими, но не делают этого и о зоботе о здоровье своих подчиненных начальством предприятия).
У моего брата официально зарплата 1000р. И если не будет другой работы (по контрактам), то как ему жить? Квартплата больше, чем его зартплата. Смешно, но именно такое отношение у нашего государства к своим жителям. А потом они там сидят и возмущаются почему это у нас все образованные люди рвутся на запад.
Так уж лучше получать мизер (по мнению европейцев) в Европе, чем перебиватся от зарплаты до зарплаты здесь.
Европейцы, может, и против, но куда им деватся, если они не хотят идти на черновую работу? Так что переживут.
spika, то, что ты рассказываешь про зарплату брата - это дикость! у нас вэлфэр (это даже не пособие по безработице, это вообще как бы подаяние от государства - 500 баксов в месяц гп человека плюс бесплатная медицина). А цены ведь у вас не такие уж и низкие. Даже на еду, не говоря уж про шмотки и всё остальное
spika, продавать сырьё, посредничать в торговле - это удел третьих стран. Производить надо, промышленность развивать, хотя бы сначала чтобы себя обеспечивать, а не покупать всякую шайзу у всех подряд
Не хотят они вкладывать деньги в свое производство, потому что им и так не плохо живется. Все, что наши политики умеют делать - воровать. А на производстве много не наворуешь.
spika, Зато на производстве можно сделать реальные деньги и страну поднять, разве этого мало? неужели приятно обжираться на глазах у голодных? Это еще ведь и небезопасно. Всё до поры до времени.
Им-то, мне кажется, пофиг. У них дома за границей есть, все счета тож в инобанках. Дети там учатся и жить тож потом будут. Здесь у них кроме работы и временного места жительства ниче нету.