-Цитатник

Фальсификации выборов президента: как это делается - (0)

Фальсификации выборов президента: как это делается Не смотря на огромное количество нарушений ...

АЛЫЕ ПАРУСА В ПЕТЕРБУРГЕ - (0)

«Алые паруса» — один из самых известных праздников в Северной столице, ...

Владимир Румянцев.Ангелы и коты - (0)

Владимир Румянцев.Ангелы и коты. Владимир Румянцев родился в 1957 году, рисовать начал в ...

фото Санкт-Петербурга - (0)

Санкт-Петербург Санкт-Петербург невероятно красивый город, думаю даже коренным "питерцам" будет и...

Ближневосточная проблема - простое объяснение за пять минут - (0)

Ближневосточная проблема - простое объяснение за пять минут  простое объяснение ближневосточ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии природа фото Andy Mumford
природа фото Andy Mumford
05:54 16.05.2009
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
04:52 16.05.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии позитиф
позитиф
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в spacesite

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

создание сайта продвижение сайтов авто бизнес

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1213


корабли Гринписа: Эсперанса, Белуга II в Санкт-Петербурге

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:23 + в цитатник

Гринпис приглашает всех желающих посетить корабль «Эсперанса». Вход на самый крупный корабль флотилии Гринписа будет открыт в четверг, 15 апреля, с 10:00 до 15:00.

По словам активистов «Гринпис», «Эсперанса» прибудет в Петербург рамках антиядерного тура, цель которого прекратить ввоз в Россию французских радиоактивных отходов. Сейчас Франция – единственная страна, поставляющая обедненный уран в Россию. «Эсперанса» принимала участие в акциях против ввоза в Россию радиоактивных отходов, преследуя судно с опасным грузом во французских и нейтральных водах. Корабль Гринпис пересек Северное и Балтийское моря и теперь прибыл в Петербург, чтобы рассказать об этой проблеме жителям нашего города.

Для гостей «Эсперансы» будут проводиться экскурсии, во время которых посетители смогут подняться на палубу, постоять на капитанском мостике, спуститься в трюм, пройти по легендарному кораблю Гринпис, узнать все о его истории, экспедициях, акциях.

С испанского языка имя Эсперанса переводится как надежда. Судно было построено в России и изначально использовалось для пожаротушения, но в 2002 году было выкуплено Гринпис Интернейшнл. Ушло много месяцев на то, чтобы переоборудовать корабль и сделать его как можно более экологичным. Были ликвидированы части корабля, содержащие вредные материалы, внедрена электрическая двигательная установка, позволяющая существенно сократить выбросы углекислого газа; создана система водооборота, при котором за борт выбрасывается только чистая вода. В дополнение на борту была установлена вертолетная площадка и краны для поднятия моторных лодок.

корабль Гринписа «Эсперанса» в Санкт-Петербурге

Эсперанса
Эсперанса

 

Петербуржцев приглашают на парусник Гринпис «Белуга II»

В первых числах мая в Петербург прибывает парусник Гринпис «Белуга II», а 3 мая его двери будут открыты для всех желающих.
Петербуржцев приглашают на парусник Гринпис «Белуга II»

В Петербург «Белуга II» прибудет в рамках экспедиции Гринпис по Волго-Балтийскому водному пути. В течение месяца российско-немецкая команда парусника будет исследовать воду российских рек на содержание опасных веществ.

Судно пройдет от Петербурга до Москвы по Волго-Балтийскому каналу. На протяжении всего пути эксперты Гринпис, находящиеся на борту корабля, будут отбирать пробы воды и сдавать их в российскую специализированную лабораторию, а также направлять в научный центр Гринпис - для проверки на содержание опасных веществ. На корабле будет оборудована и собственная гидрохимическая мини-лаборатория, которая будет делать оперативные исследования.

А 3 мая с 11:00 до 20:00 «Белуга II» откроет свои двери для всех петербуржцев. Корабль будет пришвартован на Английской набережной, напротив дома № 56. Петербуржцам покажут сам корабль, расскажут о его истории и уникальной конструкции, а также раскроют подробности Волго-Балтийской экспедиции Гринпис, посвященной проблеме загрязнения российских рек.

 Справка:
«Белуга-2» - двухмачтовое судно, спроектированное специально для Гринпис и сменившее в 2004 году старую «Белугу». Корабль был спроектирован таким образом, чтобы свободно ходить как по внутренним водам, так и вдоль морских берегов. Порт приписки корабля - Гамбург (Германия), поэтому вся команда - немецкая, состоит всего из 4-х человек.

Рубрики:  Отдых

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку