-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sova_OLya

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

рукоделие и история различных культур.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Дамский_клуб-ШПИЛЬКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2014
Записей: 4078
Комментариев: 20
Написано: 4122


Просто и незатейливо: испанская картофельная тортилья

Пятница, 24 Июля 2015 г. 21:17 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Просто и незатейливо: испанская картофельная тортилья

(500x375, 99Kb)

Торти́лья, тортийя (исп. tortilla — «круглая лепешка») — традиционное испанское блюдо. Рецепт очень прост и незатейлив, и открывает простор для кулинарных экспериментов. По своей сути это омлет с картошкой, но очень вкусный. Подавать его можно как горячим, так и холодным.

лук репчатый (100 гр.) 1 шт.
картофель 400 гр.
оливковое масло 15 мл.
соль 1 ч. л.
перец черный молотый 1 ч. л.
розмарин сушёный 1 ч. л.
яйцо куриное 6 шт.
ветчина сыровяленая 40 гр.


Лук нарезаем кольцами и слегка обжариваем на сковороде, не допуская корочки. Добавляем в сковороду картофель, нарезанный тонкими ломтиками. Жарим на медленном огне, почти до готовности картофеля, не зажариваем до корочки. Приправляем солью, перцем и розмарином.

Взбиваем в миске яйца с солью и перцем, выкладываем туда картофель со сковороды и аккуратно перемешиваем.

Выливаем всё обратно на сковороду, накрываем крышкой и готовим на небольшом огне ещё около 7-10 минут. Затем накрываем сковороду тарелкой большего диаметра, переворачиваем, и теперь с тарелки сдвигаем тортилью обратно на сковороду, чтобы поджарилась вторая сторона.

Подаётся тортилья в качестве закуски с хамоном или чорисо (испанской колбасой).
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  Вкусности/Блюда из овощей и грибов

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку