-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в soorgi

 -Интересы

ничего. никому. никогда. не скажу.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интересные_Блоги Цитаты-из-книг Золотые_блоги_Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6635


Запомнить момент

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 07:52 + в цитатник

Так чудно... Проснулся от тишины, вдруг поразившей мир как прозрение. Бесконечный шум дороги, ставший уже, в силу привычки и всеядности человеческой натуры, атрибутом существования - вдруг, даже во сне, перестал беспокоить.


А потом минут сорок смотрел в окно, на то, как густо и торжественно, словно повествуя о нехитрой, но мудрой детской истории, идёт снег - разграничивая мир с его суетой и звуки как таковые.


Кусок света от фонарного столба под окном показывает, во всей первозданной красе, этого белого пушистого вора, укравшего у материи её сущность - шорохи, гулы, трески, шуршание, - звуки одним словом. Впрочем, подарив взамен нечто большее: само олицетворение интимности - тишину красоты и ощущение причастности.


TLС v.0.7.31c
Рубрики:  День за днём
Умности
Вспомнилось


Процитировано 1 раз

stuart1861   обратиться по имени Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 13:58 (ссылка)
Наверное, это - самый романтический и красивый из всех постов, прочитанных мной за последнее время. :)
Ответить С цитатой В цитатник
soorgi   обратиться по имени Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 16:05 (ссылка)
stuart1861 Спасибо.
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку