-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в soorgi

 -Интересы

ничего. никому. никогда. не скажу.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интересные_Блоги Цитаты-из-книг Золотые_блоги_Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6635


Про газету и выборы и аргументы

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 01:10 + в цитатник

Фразы гениальные имеют одно существенное качество, делающее их таковыми - они актуальны всегда и не требую доказательств. К примеру - всегда абсолютно точно осознавал, что фраза "Никогда не читайте советских газет...", вложенная в уста некоему профессору,  гениальна. В ней есть всё: философия ("никогда"), политика ("советских", но можно "подставить", к примеру, российских - ничего не изменится), афористичность ("не читайте") и здравый смысл, потому как дальше там - про обед.  Старался этому принципу следовать и никогда не жалел.  


А тут вдруг, ну совершенно случайно (видимо тёща эту гадость в дом занесла)  в руки попалась газетёнка, местного розлива, что по большому счёту ничего не меняет. И вот тут мне всё разъяснили, просто так  и доходчиво - что делать и кого винить. Большей мерзости я давненько не читал... Ой, нет, читал - пресловутое обращение творческой интеллигенции к НЕМУ, самому главному дядьке в России, олицетворению дермо, то бишь, демократии , справедливости, гаранту благоденствия и... В общем - В.В.П


Причём газетёнка пакостна вся - от начала и до конца, (за исключением одной малости, о ней позже),  а это как ни крути - явление.  Итак: на одном развороте 3 статьи. Сначала - про то, кто виноват в повышении цен; статья вторая, рядом, на фоне всем известной мордочки - "Выборы - это референдум о доверии Путину" и наконец, чтоб не думали, что всё та просто: "на выборах решается судьба сотен миллионов рублей для Ивановской области" - 3-й опус. Три разных автора, но писано - как под копирку. Мне интересно: меня, как потенциального читателя действительно, искренне считают недоумком и дебилом, недостойным хотя бы агитки с проблесками ума, или вообще не принимают в расчёт?


Оказывается всё враги виноваты, суки такие нехорошие! Пока Путин у власти - боятся его всякие там империалистические спецслужбы и всё исподтишка норовят "лодку расшатать" (да, такой вот задроченный штамп!), всё цены на своё империалистическое мясо и зерно повышая. Поэтому дается совет - не поддаваться панике, а значит - что?  Правильно! С  Путиным - в вечность!


Хотел поглумиться, но про выборы - совсем уныло написано, настолько тошнотно, что боюсь не сдержаться. Хотя бы то, что оппозиция употребляется только так "оппозиция", она же "якобы приверженцы истинной демократии". Тут же, не мудрствуя лукаво, заголовком: "у "оппозиции" шансов мало"  Ну а что мудрить? Обозначить сразу - голосуй, не голосуй, а... мало шансов, нет их почти совсем, ни хрена. Именно отсутствие оппозиционных сил почему-то ставится главной заслугой нынешней власти - маразм полный! А не прийти на выборы - это, оказывается: "выступить против реального плана превращения России в ведущую мировую державу" (представляю себе, куда такая держава может "завести") и "поддержать своей неявкой всех внешних и внутрениих врагов России". Что-то напоминает, да? Особенно в той части, где про врагов.  Куда мы без них, родимых, нам без врагов кусок в горло не лезет.


Тоскливо всё это. Пованивает говнецом, как от самих агиток, так и от того,  против кого они предлагают дружить. Впрочем, обещанная малость. Вычитал здесь же.


"Корреспондент:
  - За кого будете голосовать на выборах?
  Мужик:
  -Да зае...
  Корреспондент:
  - Правильно! За "Единую Россию"!


Вот только каждый в отдельности орёт "Да зае...!", а все вместе - поддержим точку зрения корреспондента.


 



LI 7.05.22
Рубрики:  Мнения
Умности

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку