Fruhling обратиться по имени
Среда, 19 Ноября 2008 г. 12:43 (ссылка)
Я считаю, что в первую очередь ответственность должны как раз нести врачи, потому что спортсмен зачастую даже знает о том, что принимает. Допинг гробит спортсмена и я, однозначно, поддерживаю максимальное ужесточение законодательства в этой сфере. Единственный вопрос, по которому я не могу сформировать четкое мнение, - это срок давности. Не секрет, что "черная" фармацевтика идет семимильными шагами. И на вещества, которые сейчас ищутся в организме, еще пару лет назад никто не обращал внимания. И с одной стороны, отбирать медали у человека за несколько лет, перепроверив его пробу пятилетней давности, мне кажется, все-таки не совсем честным. С другой же стороны, если не выявлять допинг у спортсменов в пробах предыдущих лет, это только даст новый толчок к развитию медицины в этой области. А с Дмитрием Надеждиным не согласна в корне, ни с его притянутыми за уши сравнениями, ни с его точкой зрения, что спорт должен быть, по сути, вне закона.