не думаю что его убили за основную деятельность. Скорее всего за левак и разделение полномочий в этом леваке. а в ВТБ столько менеджеров, что даже если захочешь всех переубивать, не получится. даже топ-менеджеров, а уж тем более среднего звена
так что деньги от тебя точно не денутся, максимум их на счет будет другой чувак переводить)