
аскео, когда я была маленькая мама рассказывала мне сказки про слоненка Мордашку. Каждый вечер что-то новое. И дома меня звали Слоник. Хотя при моих габаритах это звучало несколько странно. Просто получалось Соник-Слоник. А когда родился Ванюха, то он родился очень волосатый. Волосы были везде (даже на лице где усы бывают). И мама сказала: "Ну, вот, у Слоника родился Мамонтенок". Так и пошло.
joulie, я себе в Шамбери такое же полотеньчико купила, как тебе подарила, только со слонами. Слоны у них эмблема города. Только оно до сих пор в ящике с реквизитом лежит, а ящик на складе.