-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей: 4704
Комментариев: 7303
Написано: 15362


Парк Студенческого городка

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 23:06 + в цитатник














Рубрики:  Все остальное

мария_ка   обратиться по имени Понедельник, 10 Июля 2006 г. 20:22 (ссылка)
Соня, Соня, Соня...Я восхищена вами!
Это осень?
Да, какой вам больше понравился(есть три дня и надо что-нибудь одно выбрать..)
Ответить С цитатой В цитатник
MyLilek   обратиться по имени Понедельник, 10 Июля 2006 г. 21:50 (ссылка)
Соня, красотища!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 19:40 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
Соня, Соня, Соня...Я восхищена вами!
Это осень?
Да, какой вам больше понравился(есть три дня и надо что-нибудь одно выбрать..)


В смысле три дня? Самый красивый парк ИМХО Тюильри. Но в Париже все парки очень красивы. И в Булонском лесу надо однозначно побывать.
Это осень. Гастроли в прошлом октябре.
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 22:45 (ссылка)
Я уезжаю в Париж, потом в Италию, в Париже три дни буду, что посоветуете, а то все говорят, чтобы я ограничилась магазинами, а это не по мне как-то..сами понимаете.
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 23:33 (ссылка)
мария_ка,

Понятно. Если честно, то я не была ни в одном магазине. Советую посетить Лувр. На входе сразу надо взять карту. На весь музей не хватит ни времени ни сил, так что советую сразу набросать примерный план (по личным интересам), не забыв про Джоконду и подвал.
Прямо за Лувром находится сад Тюильри. Он не большой, но красивый.
Естественно Эйфелева башня. Советую подниматься пешком. Это совершенно не сложно. До второй площадки. Дальше на лифте. Статуе свободы ходить не советую. Идти долго - удовольствия по приходу никакого. А вот Булонский лес советую посетить. Там красиво и тихо. Это надо от Башни перейти на другую сторону реки. а вот дальше надо смотреть по карте. Но идти около часа. Обязательно надо посмотреть на башню ночью. Она очень красиво сверкает. Красиво в Сакре-кёре ну и вообще по Монмартру побродить нелишне.
А если все детство была мечта посетить Диснейлэнд, то от нее ни в коем случае не надо отказываться. Но на это надо потратить целый день. Я ходила 6 часов н6е присев ни на минуту и не покатавшись ни на одном аттракционе. Но там супер!!
К Бастилии можно не ездить. Кроме колонны там ничего интересного.
Обязательно прокатись на метро по ветке 14 (она сереневого цвета), может и не 14, но она самая короткая, посмотри по схеме. Там ходят поезда без машиниста. Обязательно садись в первый вагон. И очень красивая станция Лувр. Прямо как в музее.
вообще в Париже много музеев. Вход гдето по 7Е. Но я кроме Лувра нигде не была.
Вообще трех дней вполне хватит, если намечать план заранее.
Вот еще говорят Центр Помпиду интресное здание. Там все трубы наружу. Но на меня как-то не произвел впечатление.
А вообще в Париже есть одна фишка. Советую попробовать. Там все едят в любом месте. Это очень прикольно. Например приготовь с утра багет с колбаской или сыром, завари чайку (или все, что угодно). Впрочем багет там можно купить на любом углу. В общем, в процессе прогулки, когда ты захочешь есть, садишься в любом месте (на траве около Башни, на площади возле Нотр-Дама, на ступеньках Сакре-кер) и кушаешь. Хоть на тротуар там где идешь. Сама увидишь, там все едят где придется. Совершенно потрясающее ощущение. Какого единения, что ли. Обязательно попробуй. Вот именно не в кафешке, а прямо на улице. На траве, скамейке.
А когда уезжаешь? Я попробую еще фотки выложить.
Карту сразу купи.
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 00:58 (ссылка)
Считаю, что перешли на ты. Я еду 21ого.
Спасибо большое за советы..
Я не особо мечтала о диснейленде, собственно говоря меня интересует больше памятники. Есть обычное желание влиться в жизнь там и почувствовать атмосферу.
Жить я буду не в гостинице, мне оставляют квартиру. Куда лучше не ходить вообще из безопасности? Белых не любят или евреев, в этом смысле.
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 21:19 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
Считаю, что перешли на ты.


Упс... Извини. Я как-то и не заметила.
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 21:23 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
Куда лучше не ходить вообще из безопасности? Белых не любят или евреев, в этом смысле.


Вот здесь не знаю. Вообще на улице много полиции, так что мы не особо волновались. Одна ночью я была около башни. Но такая чудесная атмосфера, что кажется, что ничего плохово произойти не может, однако советую сумочку в руках держать покрепче (срывают ребята на мотоциклах). И на Башне ничего не класть в карманы. Можно выйти из лифта с пустыми карманами. А так вроде все нормально
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Воскресенье, 16 Июля 2006 г. 22:39 (ссылка)
Меня пугать начали страшными арабскими кварталами и тд:/
Спасибо огромное, у меня в голове уже начал складываться план, хотя когда приеду, все пойдет не так, а спонтанно, все равно, лучше с целями, чем без)
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Воскресенье, 16 Июля 2006 г. 23:06 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
Меня пугать начали страшными арабскими кварталами и тд:


Даже не знаю об их существовании. В центре таких нет, а на окраине Парижа и делать нечего.
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 00:00 (ссылка)
Будем надеяться, что и я не узнаю...
Может привезти чего-нибудь..мм?
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 00:53 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
Будем надеяться, что и я не узнаю...
Может привезти чего-нибудь..мм?


Да, наверное ничего не надо.
Только помни, что музеи и магазины закрываются рано. И еще по воскресеньям магазины не работают. Даже сувенирные. Выходной.
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 01:50 (ссылка)
О!я вспомнила. Там, говорят, карточки наши дебетовые не везде работают, особенно в магазинах и кафешках, это действительно так?
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 02:24 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
О!я вспомнила. Там, говорят, карточки наши дебетовые не везде работают, особенно в магазинах и кафешках, это действительно так?


А вот здесь ничем помочь не могу. Я карточку никогда с собой не вожу. Хотя нам их специально сделали для загранпоездок.
Но в магазинах должны брать. А иначе какой в них смысл.
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 12:37 (ссылка)
ну там у них новый тип карточек, с чипом внутри. Я в этом не разбераюсь совсем)
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! Тебе надо писать книгу про путешествия. совершенно точно.
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 12:38 (ссылка)
кстати, я заметила название журнала. это из "Семейного счастья" строчка?)
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 12:51 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
кстати, я заметила название журнала. это из "Семейного счастья" строчка?)


Ага. Люблю этот спектакль. Правда, с Лешей он мне больше стал нравиться
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 13:05 (ссылка)
я его смотрела давно, с прежним кастом еще, но в новом году обязательно пойду еще раз. я вообще решила пересмотреть все спектакли, на котроых давно не была. В этом году МХТ и Табакерку освежала и Ленком, а с сентября к вам буду часто ходить)
А они репетируют старый материал(Волки и овцы, например)?
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 13:32 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
А они репетируют старый материал(Волки и овцы, например)?


Волки, по-моему, 19 сентября.
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 16:30 (ссылка)
ух ты! я думала, они это уже не репетируют, ведь играют часто да и старый материал. здорово) и можно посмотреть?
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 21:07 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
ух ты! я думала, они это уже не репетируют, ведь играют часто да и старый материал. здорово) и можно посмотреть?


Ну, я бы это не назвала репетицией. Они могут просто по тексту пройтись. Но в любом случае в начале сезона восстанавливают все спектакли.
Давай, сезон откроем, а там посмотрим. Просто будем играть в Моссовете, а провести в чужой театр, это всегда такая проблема. :(
Ответить С цитатой В цитатник
мария_ка   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 21:37 (ссылка)
Ну я понимаю...
Мне бы хотелось посмотреть репитицию где, знаешь, меняют что-нибудь, эксперементируют!
Я пока только у Фоменок не была на такой.
В Табакерке смотрела репетицию "Рассказа о семи пов.", так интересно, просто потрясающе, это как художник, который вдруг недоволен картиной и начинает уже по написанному рисовать новые детали, прямо дух захватывает, ведь, казалось бы, Карбаускис - такой мастер, а вот как это все создается! Никто не сидит дома над бумажкой и не зачеркивает, все во время действия! Чего-то меня понесло)
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Пятница, 21 Июля 2006 г. 01:38 (ссылка)
Исходное сообщение мария_ка
Ну я понимаю...
Мне бы хотелось посмотреть репитицию где, знаешь, меняют что-нибудь, эксперементируют!
Я пока только у Фоменок не была на такой.
В Табакерке смотрела репетицию "Рассказа о семи пов.", так интересно, просто потрясающе, это как художник, который вдруг недоволен картиной и начинает уже по написанному рисовать новые детали, прямо дух захватывает, ведь, казалось бы, Карбаускис - такой мастер, а вот как это все создается! Никто не сидит дома над бумажкой и не зачеркивает, все во время действия! Чего-то меня понесло)


Ой, ну это пожалуста. Только не уверена, что тебе понравиться. Но дальше писать не буду, а то уволят. Возвращайся из своих поездок и пиши, а там что-нить придумаем.
И никогда не говори мне о Миндаугасе. И у нас в театре тоже. По крайней мере в присутствии постановочной части.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку