-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей: 4704
Комментариев: 7303
Написано: 15362




ברישרוש בציפחה בשקט, הגג נוסע בלי למהר



free counters
Free counters

Индийская детская песня

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 19:43 + в цитатник
Жил-был у бабушки серенький слоник!...
Жил-был у бабушки серенький слоник!...
Харе Рама, серенький слоник,
Харе Кришна, серенький слоник!

http://community.livejournal.com/love_elephants/2004/03/19/
Рубрики:  Слоники

Волшебник Изумрудного города. РАМТ

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 17:47 + в цитатник
 (500x333, 222Kb)
Сегодня посетили РАМТ. Очень прикольный спектакль.
Народу был полный зал.
Мне очень лев понравился. А Элли играла Нелли Уварова. В ролях тек же заявлен Алексей Весёлкин, но играл не он. А он режиссер. А художник по свету мой бывший начальник из Малого Андрей Изотов. А мне больше всех понравился Трусливый Лев, которого играл Олег Зима






http://www.ramt.ru/
Рубрики:  Театр, кино, музеи и пр

Попрыгунья стрекоза )))

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 15:28 + в цитатник

Рубрики:  Слоники

И еще спасибо за фотки

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 17:42 + в цитатник
Форум поклоников Андрея Соколова позаимствовал фотки из предыдущего поста, зато я у них нашла ссылочку на другие фотки.
Ну и пока еще не теряю желания сходить на спектакль с вышеозначенным Андреем (а заодно и с Олесей и с АндреемЛ)
 (387x330, 24Kb)
 (380x425, 29Kb)
 (640x444, 71Kb)
 (640x441, 85Kb)

http://www.lenta.ru/photo/2008/10/06/lencom/
Рубрики:  Иван Агапов

Найдено и подарено

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 09:11 + в цитатник
Визит дамы.
Главное действующее лицо фоток - Иван Агапов.
Ну и так "рядышком":

Алексей Скуратов и Андрей Леонов (по краям)
 (604x453, 41Kb)

Андрей Соколов, Андрей Леонов, Павел Капитонов (за Леоновым), Алексей Скуратов (с плакатом), Геннадий Козлов (в очках), Мария Миронова (за человеком в шубе)

 (604x453, 60Kb)

Рядом с Ваней Елена Степанова, в черной шляпке Инна Пиварс. Больше, если честно, никого не знаю.

 (604x453, 53Kb)

Слева от Вани Виллор Кузнецов, слева сзади Павел Капитонов, справа Андрей Леонов, еще правее Андрей Соколов, между Андреями выше Сергей Пиотровский, с правого краЮшку Александр Карнаушкин
 (604x453, 60Kb)

Эээ. Целая куча народу. В сереньком - Андрей Соколов, в красивом длинном желтом платье - Елена Степанова, в черных брюках, желтой рубашке - Павел Капитов
 (604x453, 57Kb)
Рубрики:  Иван Агапов

Вера

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:31 + в цитатник
Рубрики:  Верочка

Это точно. ))

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:29 + в цитатник
Рубрики:  Тесты

А помните песенку?

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 15:06 + в цитатник
РОЗОВЫЙ СЛОН

Где баобабы вышли на склон
Жил на поляне розовый слон.
Много весёлых было в нём сил,
Скучную обувь он не носил.


Умные тигры, глупый шакал,
Двигались тише, если он спал.
Был он снаружи чуть мешковат-
Добрые уши, ласковый взгляд.


Но наступили дни перемен,
Хитрый охотник взял его в плен.
И в зоопарке, пасмурным днём,
Стал он обычным серым слоном.


Звери смеются, шутят о нем:
"Ай да красавчик - серый, как дом!"
Слон улыбнулся, слон их простил,
Но, почему-то вдруг загрустил.


Зря унываешь, нету беды,
Я то, ведь знаю, - розовый ты!
Может случайно, где-то во сне,
Ты прислонился к серой стене!


Добрый мой слоник, ты извини,
В жизни бывают серые дни!
Скоро подарит солнце рассвет,
Выкрасит кожу в розовый цвет!
В розовый цвет!

И еще много всего чего. http://elephant.kulichki.net/lib_poet1.html
Рубрики:  Слоники

Стихи про слонов

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 15:05 + в цитатник

Слоненок

Семейство Слонов
Перепугано насмерть —
Слонёнок простужен:
И кашель, и насморк.
Лекарства достали,
Компрессы готовы,
Но где продаётся
Платок хоботовый?


Секретная песенка
о Слоненке

По Борнео и Ямайке
Ходит Слон
В трусах и майке,
Ходит в маминой панаме.
Только это —
Между нами.


Рубрики:  Слоники

Я плакалъ

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 14:53 + в цитатник
Рубрики:  Слоники

Помощник

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 14:47 + в цитатник

Рубрики:  Слоники

И пошел по коридору..

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 09:32 + в цитатник
Вела сегодня ребенка в боевом настроении. То есть я была в боевом настроении, а не ребенок.
Настучала на всех, всем и по всему. Заведующей на воспитателей, воспитателям на детей, вот детей под руку не попалось, а то бы и им настучала.
И с чувством выполненного долга пошла домой.

Настроение отличное, чего и вам желаю.
Рубрики:  Я

Кто просил новые фотки? )))

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 22:06 + в цитатник
.
 (640x480, 261Kb)
 (640x480, 258Kb)
 (640x480, 259Kb)
Рубрики:  Верочка

Вспоминаем

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 17:51 + в цитатник
Сегодня, завтра и послезавтра по телеку показывают прошлосезонный биатлон. Вот только что показывали финский спринт.
Завтра вроде как что-то с ЧМ будет.
Рубрики:  Биатлон

И еще немного слонов в виде фоток

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 13:18 + в цитатник
.
 (640x480, 227Kb)
 (640x480, 220Kb)

 (480x640, 243Kb)
Рубрики:  Слоники

Слоны новые и не очень

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 13:01 + в цитатник
Слонов становится всё больше и больше. Дома опрделенно слоновье царство. )))

Вот девчонки подарили для Верусика

мобиль
 (480x640, 226Kb)

и кофточку
 (480x640, 219Kb)

Подарочки от Ланки

Это свечка
 (640x480, 204Kb)

И чашечка
 (640x480, 213Kb)


А вот этого замечательного слоника мне подарили Лилечка с Машей. Он сделан из вулканической лавы. Это они из Греции привезли
 (640x480, 133Kb)


А вот этого купила в секонд-хенде

 (480x640, 210Kb)

И еще несколько мягких игрушек


 (640x480, 208Kb)
 (640x480, 223Kb)
 (640x480, 204Kb)
 (640x480, 212Kb)
 (640x480, 212Kb)
 (640x480, 233Kb)

А это не игрушка. Это грелка
 (480x640, 222Kb)

И вот такой славный мамонтенок
 (640x480, 230Kb)

Брелочек

 (480x640, 223Kb)

К шоколадному слону и слону-жвачке, добавился мармеладный слоненок

 (480x640, 223Kb)

Опять же бумажки

 (640x480, 242Kb)
 (640x480, 207Kb)
 (640x480, 247Kb)

И клей

 (640x480, 223Kb)

Рубрики:  Слоники

Сочинение на тему

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 10:02 + в цитатник
"Как я провел лето выходные".

Пошли в субботу в парк, оказалось, что почти все аттракционы закрыты. А я думала, что они до 1го декабря работают. Удалось только на машинке покататься и на карусели.
А вчера всей толпой (Ванюха и мы с Верусиком) ходили на выставку паровозов. Пока Ванюха нарезал круги вокруг макета, Верусик спала в коляске, а я читала Проспорт с Ваней. Там кстати еще одна фоточка есть, которой нет в нете.
 (480x640, 220Kb)
 (480x640, 246Kb)
 (640x480, 246Kb)
 (640x480, 225Kb)
Рубрики:  Ванюха

Гадание на кофейной гуще ))

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 12:25 + в цитатник
Чего теперь только не бывает он-лайн. Вот даже гадание на кофейной гуще.
 (671x495, 115Kb)
http://www.coffee.ru/coffee/gadalka/index.html
Рубрики:  Я

Вау, чё я нашла.

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 09:59 + в цитатник
 (300x200, 23Kb)
Большая заметка про Ивана Агапова

Примерно в четвёртом-пятом классе я понял, что если что-то делаю на сцене, то это иногда почему-то интересно смотреть другим

Достижения: 1. Примерно в четвёртом-пятом классе я понял, что если что-то делаю на сцене, то это иногда почему-то интересно смотреть другим. Временами даже могу рассмешить. Втянулся в это дело. 2. Не поступил во ВГИК к С.Ф.Бондарчуку, в Школу-студию МХАТ к О.П.Табакову, а также в Щукинское и Щепкинское училище уже не помню к кому. Поступил в ГИТИС на курс А.А.Гончарова и М.А.Захарова. 3. В 1989 году принят в труппу «Ленкома». 4. В 2000 году стал заслуженным артистом Российской Федерации. 5. Хочется верить, что ещё впереди…




МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Студентами мы рвались на «Юнону» и «Авось», махали своими студенческими и орали: «Мы студенты Марка Анатольевича!» Самое смешное, что «Юнону» и «Авось» я посмотрел, когда меня уже взяли в театр — до этого никак не мог попасть. На первом курсе я говорил: «Так хочется поработать с Захаровым, но это нереально, несбыточная мечта».


ВВОД НА КОЧКАРЁВА

Приглашение от Марка Анатольевича Захарова на ввод Кочкарёва состоялось абсолютно буднично и тривиально. С утра пришёл на репетицию «Визита дамы» и мне сказали, что у Певцова травма, я выразил сочувствие. Потом поехал домой. Мне позвонила завтруппой Инна Георгиевна Бомко и сказала: «Тут решается вопрос — хотят тебя взять на Кочкарёва. Пока не решили, но ты готовься». Я спросил: «Как готовиться? Морально?» Она ответила: «Пока морально». Я морально готовился несколько часов, потом она снова позвонила и сообщила: «Вопрос решился. Езжай в театр, бери пьесу». Возникли смешанные чувства. Причиной тому и история с выкошенными Кочкарёвыми до меня. Присутствовал и страх от объёма роли, в которую нужно было ввестись за короткий промежуток времени. Когда начал репетировать, то вдруг спросил себя: откуда я знаю текст этой сцены? И вспомнил, что в институте Марк Анатольевич ставил отрывок из «Женитьбы». Я играл Кочкарёва. Он сам, наверное, этого уже не помнит. И всё-таки входить в роль было сложно, потому что она не ставилась на меня. Её играли до меня, и хорошо. Захаров сказал: «Ни в коем случае не играйте ни- какого беса, наша главная задача не уйти в демонизм».


ALMA MATER

В ГИТИСе у нас вели занятия несколько главных режиссёров: Гончаров, Захаров, Яшин и Арье, все абсолютно разные. Студенты хитрили. Если где-то у тебя колокольчики, что-то странное, вода капает — это Марку Анатольевичу пытались внедрить. А если кричать друг на друга — это к Андрею Александровичу. Они уже были многоопытные, и Гончаров спрашивал: «Марк Анатольевич это видел? Что сказал?» Марк Анатольевич всегда спрашивал мнение Гончарова. «Я признаю принцип единоначалия. Ваш худрук – Андрей Александрович», — говорил нам Захаров. Хотя вместе они собирались только на экзамене.


МАРК ЗАХАРОВ НАЛИВАЕТ

Когда мы заканчивали ГИТИС, в моде были студии, и Гончаров решил всех студентов оставить на пятый год. Я пришёл к Марку Анатольевичу и рассказал об этом. Он спросил: «А оно вам надо, Иван Валерьевич?» Я говорю: «Лично мне — нет». Тогда Захаров взял лист бумаги и сказал: «Пишите заявление о приёме в театр». Я написал. «У нас тут была премьера «Мудреца», после банкета ничего не осталось?» — спросил он своего помощника Николая Николаевича Гуляева, который сказал: «Я схожу, посмотрю в холодильнике». «Остался коньячок. Вы ведь не против?» — предложил Марк Анатольевич. Налил нам по рюмочке, мы выпили. Долгая пауза. После чего сказал: «По-моему, мы первого артиста берём так в театр. У нас с этим строго».

Ещё на втором курсе Марк Анатольевич мне сказал: «А вы не будете против поработать у нас в театре, когда институт закончите?» Я говорю: «Марк Анатольевич, главное, чтобы вы были не против!» «Вы не передумаете?» «Марк Анатольевич, главное, чтобы вы не передумали». Когда на третьем учился, мне позвонили из «Ленкома» и сказали: «Приходите четвёртого апреля на служебный вход к 11.00». Зачем – не сказали. И вот я сижу на лавочке на служебном входе и жду. «Вы к кому?» «К Марку Анатольевичу!» В 11.05 появляется Марк Анатольевич, берёт меня буквально за руку и ведёт по коридорам, по лестницам театра. Открывает дверь в зрительный зал, а там сидят Пельтцер, Леонов, Абдулов, Ларионов – почти вся труппа. «Вот этот студент будет нам помогать в выпуске спектакля «Поминальная молитва», — говорит Захаров, что для меня явилось абсолютной неожиданностью. Я не знал, для каких целей меня позвали. Сел сбоку. «Какая первая сцена?» — спрашивает Марк Анатольевич. Говорят: «Тевье и Перчик». «Дайте текст. На сцену!» — и я начал репетировать с Евгением Павловичем Леоновым. Мы репетировали месяц, потом отложили репетиции из-за болезни Евгения Павловича — ждали, когда он выздоровеет, репетировали со Стекловым. А потом выздоровел Леонов, и они вместе репетировали. То есть вся эта эпопея растянулась на год. Сразу взяли на роль Перчика в «Поминальную молитву».


«ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА» И ЛЕОНОВ

«Поминальную молитву» все в театре любили. Отыграв свои сцены, актеры часто стояли за кулисами и смотрели на работу партнеров. Мы сыграли его почти 400 раз.

Леонов на сцене мог позволить себе в хорошем актёрском смысле хулиганство — импровизировал. К примеру, трагическая сцена в «Поминальной». Мы с Люсей Артемьевой уезжаем в Сибирь. Сидим за столом. Девочки приносят нам котелок — дежурный суп (всегда наливали компот из сухофруктов) и поставлен хлеб. На репетиции второй режиссёр Юрий Махаев сказал, что это еврейская семья и на столе должен быть не чёрный хлеб, а маца. Захаров сказал: «У нас не историко-этнографический театр». Проходит неделя, идёт спектакль. Трагическая сцена. Мы уезжаем в Сибирь. Идем на дорогу. Вдруг Евгений Павлович говорит: «Мать, что такое? Где маца?»

Как-то на первой сцене я вышел, а Леонов текст забыл. Пауза, и он, выйдя из образа, спрашивает:

— А с хлебом как?

У меня ужас. В тексте такого вообще нет. Я говорю:

— Где?

— Ну, ты откуда идёшь?

— Иду из Киева.

— Ну вот, рассказывай дальше, что там в Киеве.

Так он вывел меня на реплику, которую он забыл.


ГОНЧАРОВ

Нас было три ренегата, которые не остались в студии у Гончарова. Двое пошли в МТЮЗ к Генриетте Яновской, правда, уволились через некоторое время. Я репетировал «Поминальную». Ещё меня Арье в Израиль звал. Мы очень боялись идти к Гончарову объясняться. Шли втроем, но один даже не смог дойти до кабинета — где-то на лестнице растворился. Мастер был очень тих, я за четыре года в институте никогда Андрея Александровича таким не видел. Он сказал: «Вы идёте в театр, только не думайте, что вам там все обрадуются. Театр — это такой организм, что появление инородного тела всегда сопряжено с какими-то внутренними процессами. Он показал на портреты народных артистов, висящие на стене, и сказал: «Вы думаете, я руковожу этим театром? Нет, они руководят этим театром. Я делаю вид, что руковожу, но делаю так, как они хотят». Он говорил: «Я кричу от бессилия».

АБДУЛОВ

Я не причисляю себя к числу его друзей. Мы просто очень много вместе работали. Выпускали «Кукушку», с ней ездили на гастроли. Его чувство импровизации, чувство партнёра восхищало. Всегда играл по-разному. Перед чемпионатом по футболу мы играли «Кукушку». И Абдулов сказал: «Ребята, мы должны закончить на сорок пять минут раньше». И мы заканчивали на сорок пять минут раньше. У него было абсолютное актёрское чутьё, как и у Марка Анатольевича режиссёрское, он заранее знал, где лучше сделать паузу, поскольку в этот момент зрители будут смеяться. Так получилось, что в «Кукушке» были заняты все из нашей гримёрки: и Карнаушкин, который врача играет, и Андрюша Леонов, и Виллор Кузнецов, и Серёжа Степанченко. Андрюша Леонов был так напуган темпераментными замечаниями Абдулова после каждой репетиции, что однажды сказал: «Можно я на «Кукушку» отселюсь в соседнюю гримерную, я его боюсь». И отселился, мотивируя это тем, что тут слишком тесно. В гримёрке действительно было тесно: на шесть столов – семь человек.


В СВЯЗКЕ

Сейчас же театр режиссёрско-продюсерский. Я всё-таки за связку режиссёр–актёр. Шамиров ставит всегда со своими, Мирзоев — с Сухановым. У меня случился очень трогательный момент с Мирзоевым, когда мы репетировали «Тартюфа». Мне дали выдающуюся роль господина Лояля, который появляется в конце и говорит, что «все арестованы». Я в это время снимался и спросил: «Хорошо, сыграю эту роль, но вы назначьте меня вторым или третьим составом». Посмотрел премьеру. Выучил текст. Он сказал мне: «Хорошо». Я подумал: «Вот и поработали».

http://stanislavsky.ng.ru/focus/2008-09-01/50_agapov.html
Рубрики:  Иван Агапов


Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц
Страницы: 192 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь