Son_of_dark, даже не знаю... я считаю, что это еще зависит от типа слез(если можно так сказать:)) есть слезы радости, разочарования, горя... я думаю, что просто слезами вы не отделаетесь, если погибнет*не дай Бог* близкий вам человек... вы не успокоитесь, вы будете рыдать и рыдать... слезы будут литься ручьями, не переставая! Выплеснуть все эмоции вам не удастся... до конца жизни вы будете вспоминать этот горький момент *любой совершенно, просто который довел вас до слез горя и отчаянья* и плакать, плакать, плакать... слезы не кончатся... но бывают и другие случаи, не отрицаю...