-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615


БУДЬ САМИМ СОБОЙ!

Суббота, 03 Августа 2013 г. 08:00 + в цитатник
ПОЧЕМУ КТО-ТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ?

Стремление принадлежать к другому полу и даже отвращение к собственному телу отнюдь не всегда является капризом или психическим состоянием, в подавляющем большинстве случаев это не что иное, как врожденная генетическая болезнь, называемая транссексуализмом.
Транссексуальный синдром начинает появляется еще во время второго месяца внутриутробного развития плода. Пол будущего ребенка определяется в момент оплодотворения, когда зародыш получает XX- или XY-набор хромосом.
8583_1 (500x388, 47Kb)
Однако до определенного момента (10-11 недель внутриутробного развития) человеческие эмбрионы фактически не имеют пола. И будущие мальчики, и будущие девочки развиваются по одной, «девичьей» схеме. Позже в матке появляются гормоны, на которые зародыш активно реагирует, половые органы девочек продолжают формироваться по женскому типу, а мальчиков — по мужскому. И как и любой другой процесс внутриутробного развития, этот может пойти с искажением. Тогда на свет появляется ребенок с телом одного пола, а сознанием — противоположного. Исправить положение может только хирургическое вмешательство. Мужчинам, желающим изменить свой пол, обычно нужна всего одна операция. Женщинам же для перевоплощения требуется 2-3 года. И даже после того, как будут достигнуты внешние изменения, «заново рожденным» до конца жизни предстоит принимать гормональные препараты. Бывшим мужчинам придется регулярно избавляться от волос на лице и теле, а бывшим женщинам зачастую необходимо делать еще операцию на голосовых связках. И конечно, ни те, ни другие не смогут иметь детей.
источник:http://www.infohome.com.ua/news_8583-.html?utm_sou...%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B8%29
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

Cap_Makalovich   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 09:52 (ссылка)
Мне кажется, что это самая большая беда. Что-то не состыковалось, а цена всему этому полноценная жизнь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 19:48ссылка
Ещё какая беда,Лена,по хорошему их жалко!Неудачная"шутка"природы!(Доброго тебе вечера!!!
Svitania   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 13:25 (ссылка)
Добрый день, Слав! Вот страшное это дело! Не дай Бог такого "счастья". Мало того, что пол менять нужно, так еще и оставайся бездетным. Или оставайся всю жизнь не самим собой. Хорошо хоть медицина продвинулась и можно внешне все поправить...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 19:50ссылка
Эта беда всё чаще стала встречаться,что-то не то происходит...,на что-то обиделась природа!Доброго тебе вечера!!!
Ipola   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 17:23 (ссылка)
А кто не хочет??? Странное дело. Я такая, как я есть, и это мне нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 19:52ссылка
И слава Богу,Ирина,что нас не коснулась сия беда,но других,честно говоря,мне жалко!Доброго тебе вечера!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 18:35ссылка
И тебе доброго, Слава!
Почти_Что_Леди   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:05 (ссылка)
Им наверное и самих себя понять бывает трудно,а плюс ещё непонимание и неприятие со стороны.Ведь посторонние не думают почему так - зачастую просто осуждают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 00:49ссылка
В том-то и дело,Аня,что многим не понять положения дел,пока на себе не испытают...,не дай Бог!К ним,считаю,нужно более благосклонно,что ли,относиться!Доброй тебе ночи!!!
Василида   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 22:11 (ссылка)
Все не случайно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 00:50ссылка
Я тоже так думаю,за всем стоит проведение,Василида!Доброй Вам ночи!!!
Трииночка   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 23:09 (ссылка)
Каждому свои испытания...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 00:45ссылка
Не исключено!
Alwit   обратиться по имени Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 08:12 (ссылка)
Отклонения природы .... никак не предугадать
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 13:20ссылка
К сожалению,Алина,природа всегда"шутит"не вовремя и не с теми!Доброго тебе выходного дня!!!
69 (240x320, 1031Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 13:27ссылка
Взаимно! Спасибо, Слава, за солнышко !! )
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 13:37ссылка
Хотя бы виртуально...,но видеть его,ничего,Алина,пробьёмся,и на нашей улице...взойдёт солнышко!)))Не думай о плохом,верь в мечту и чудеса,а я пока сбегаю ненадолго на работу(до 16.30),не скучай!!!)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 13:38ссылка
Я в этом уверенна!! Всё будет солнечно и замечательно !! ))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 22:59ссылка
Будем надеяться,Алина,и доброго тебе вечера!!!
93 (240x320, 361Kb)
Irina_Bazan   обратиться по имени Пятница, 09 Августа 2013 г. 00:56 (ссылка)
Да, очень тяжело таким людям...
Но сложнее всего детям в подростковом возрасте, когда они понимают, что с ними что-то не так, что они не такие, как все. А самый большой у них страх - как сказать об этом родителям, и как к этому отнесутся родители!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Августа 2013 г. 13:18ссылка
Страх,безусловно велик перед признанием,но жить как-то надо,так что хочешь-не хочешь,об этом рано или поздно узнают и наверное правильней было бы сказать сразу...Доброго тебе дня,Ирина!!!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку