-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615


Robbie Williams-непревзойдённый певец Англии(пока)

Среда, 22 Мая 2013 г. 17:34 + в цитатник
27 (400x500, 51Kb)Роберт родился 13 февраля 1974 года в городе Сток-он-Трент в семье Питера и Джанет Терезы Уильямс. Они были владельцами паба недалеко от футбольного поля команды Порт-Вейл, но решили развестись когда сыну исполнилось три года. Отец будущей звезды работал конферансье и часто виделся с сыном. Певец не раз отмечал, что именно от отца научился общаться с публикой. Робби учился сначала в начальной школе Mill Hill Primary School, а потом в старшей St. Margaret Ward High School и часто участвовал в школьных постановках.После окончания школы мама певца принесла домой объявление, в котором говорилось, что по всей Англии идёт набор в мальчиковую группу.
Менеджер группы Найджел Мартин-Смит планировал раскрутить группу по примеру New Kids on the Block. Сначала группа давала концерты в клубах и школах.В группа исполняла каверы на известные поп-песни. Успели они выпустить и свой первый клип на сингл с дебютного альбома Take That And Party Do What You Like, где музыканты предстали полуголыми, который не стал популярным, да и вообще такой подход на раннем этапе, казалось, был выбран неверно – это негативно сказывалось на продажах их первых синглов и у молодых артистов была не лучшая репутация в тот момент, что можно списать на безусловную ошибку менеджера.Через два года группа подписала контракт со звукозаписывающей компанией BMG. C подписанием контракта дела группы пошли вверх и синглы A Million Love Songs и I Found Heaven попали в Top 20.Но наибольшего успеха добилась песня Could It Be Magic. Сам альбом Take That And Party попал на второе место самых продаваемых пластинок в Великобритании на тот момент.

После продолжительного Тура в поддержку прошлого альбома в 1994-1995 годах группа объявила о записи третьего лонгплея. Главным хитом с альбома стал сингл Back For Good и особенно в Соединённых Штатах из-за чего стал возможен релиз альбома и в этой стране.Но именно в эру этого альбома начались конфликты внутри группы. И именно Робби стал их зачинщиком. Ему не нравилась роль "хорошего мальчика", а также ему было необходимо выделиться из группы, что не нравилось менеджеру и фронт-мену группы Гэри Барлоу. Уильямс принял решение уйти из группы.Выступив в промо-туре Take That было тяжело работать вчетвером, поэтому команда распалась.Они выпустили сборник лучших песен, куда также вошла новая и последняя песня How Deep Is Your Love. Сразу после этого известия Великобританию захлестнула волна подростковой истерии, которая позволила солистам Гэри Барлоу и Марку Оуэну выпустить пару довольно успешных сольных хитов. Но достаточно быстро их сольная карьера пошла под откос и о команде не было известий до 2006 года.
118 (700x525, 78Kb)


В конце 1995 года Робби стал появлятся на страницах авторитетных издательств не в самом трезвом виде и стал завсегдатаем тусовок и попоек. Также он появлялся на концертах группы Oasis в Гластонбери.После громкой ссоры с Братьями Галлахерами Ноэль Галлахер назвал Робби «толстым танцором из Take That». Помимо этого певец полгода судился с BMG из-за пункта в контракте, предотвращающего выпуск каких бы то ни было его сольных песен в случае, если тот покинет Take That.После долгих судебных разбирательств Уильямс объявил, что подписан на Chrysalis Records.Как раз в тот период вышел дебютный сингл певца Freedom, кавер на песню Джорджа Майкла. Позже певец отмечал, что выпустить кавер в качестве первого сингла было не очень хорошей идеей. Но результат стоил того:сингл поднялся в чартах на 26 позиций выше, чем оригинал.
49920_studio_3014_122_129lo (545x700, 62Kb)


В 1999 году певец начинает своё турне в поддержку второго альбома и попутно выпускает первое DVD в своей дискографии Where Egos Dare, куда вошло живое выступление в Slane Castle и "making of" альбома Sing When You're Winning. Первым синглом с третьего альбома стал песня Rock DJ, видеоклип на эту песню был отвергнут критиками из-за его кровавого смысла (Уильямс танцует стриптиз и срывает с себя кожу и мышцы, стараясь привлечь внимание девушки), но сама песня стала успешной и сейчас занимает 22 место в списке самых продаваемых синглов на родине певца. «Rock DJ» был номинирован на получение таких наград как «Лучшая песня 2000» от MTV Europe Music Awards, «Лучший сингл года» от BRIT Awards и от MTV Video Music Award за лучшие спецэффекты. Второй сингл Kids в дуэте с Кайли Миноуг вошёл в альбом исполнительницы Light Years. Также Уильямс написал ещё одну песню для этого альбома - Your Disco Needs You. Будущие синглы, такие, как «Supreme» (который Уильямс записал ещё и на французском) и «Better Man», стали очень популярными и вошли в 10 самых популярных песен во многих странах мира.
Robbie_Williams (620x409, 65Kb)


«Eternity», трек, который не вошел в состав альбома, был представлен летом 2001 года под названием «The Road to Mandalay». Это был его четвертый сингл, который занял первое место в Великобритании и разошелся в 70 000 копий на первой неделе продажи только в Англии и занимал первые места хит-парадов во многих странах включая Германию, Швейцарию, Австрию, Италию и много других. Летом 2001 года Робби Уильямс провел европейское турне. Альбом продержался 91 неделю в Британском хит-параде, разошелся тиражом 2,4 млн экземпляров, становился 8 раз платиновым и был признан 51 лучшим альбомом по продажам в истории Британской музыки. В Европе было продано более 4 млн копий альбома.

Робби лечился в реабилитационном центре г. Тусон от пристрастия к таким лекарствам как Xanax, Vicodin, и энергетическому напитку Lucozade в феврале 2007 года[3]. В 2006 году Робби познакомился с американской актрисой Айдой Филд, с которой в 2007 году начал встречаться. В 2008 году они объездили весь мир, а в августе 2010 года поженились в Лос-Анджелесе. 30 марта 2012 года певец объявил о том, что его жена ждет ребенка. 17 сентября 2012 года в Лос-Анджелесе на свет появилась девочка весом 3,25 кг. Дочь музыканта и Айды Филд получила имя Теодора Роуз Уильямс, известная как Тедди. Робби Уильямс профессионально занимался Кёкусинкай карате.
Robi-Vilijams (700x525, 82Kb)


Робби Уильямс продал больше всего альбомов на территории Великобритании, а также получил больше всего BRIT Awards за всю историю премии (12 сольных наград и 5 вместе с Take That).Певец продал 70 миллионов записей по всему миру,является самым продаваемым зарубежным исполнителем в Латинской Америке.Уильямс был занесён в Книгу рекордов Гиннесса после того, как анонсировал свой Тур в поддержку альбома Intensive Care, 1,6 миллионов билетов было продано за один день.
Певец был включён в Британский Зал музыкальной славы после того, как был выбран "лучшим певцом 90-х".
Шесть его альбомов входят в Топ-100 наиболее продаваемых альбомов в Объединённом Королевстве. Кроме того, на сегодня он наиболее продаваемый певец не латинос в Латинской Америке с 3 млн. проданных копий альбомов. И самый успешный исполнитель в Европе в 21 веке, в Мире же - третий после Эминема и Бритни Спирс.
источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E8%EB%FC%FF%EC%F1,_%D0%EE%E1%E1%E8
image_1_20090128174656 (700x345, 17Kb)
Eternity




Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

undina77   обратиться по имени Среда, 22 Мая 2013 г. 17:50 (ссылка)
Спасибо,Слава!! С интересом прочитала!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Мая 2013 г. 00:34ссылка
Благодарю,что посоучаствовала,Тома!)
Mesabi_ArtCafe   обратиться по имени Среда, 22 Мая 2013 г. 18:02 (ссылка)
он шикарен :) люблю послушать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Мая 2013 г. 00:30ссылка
Мне казалось,что Ирина ни на шаг от джаза,ты меня порадовала,хотя джаз уважаю очень,я на"нём"учился играть)
Mila_Bond   обратиться по имени Среда, 22 Мая 2013 г. 21:17 (ссылка)
Спасибо, Слава, за подробную инфу, но не цепляет меня Робби, с большим удовольствием слушаю Эминема ;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Мая 2013 г. 00:33ссылка
Я же не знаю предпочтений своих друзей!)
Rietta   обратиться по имени Среда, 22 Мая 2013 г. 21:45 (ссылка)
Спасибо, Слава. У нас его постоянно слушают дома. И в машине.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Мая 2013 г. 00:31ссылка
И я ещё здесь надоедаю им,извиняюсь,Риетта!!!)
Pesnya   обратиться по имени Четверг, 23 Мая 2013 г. 01:18 (ссылка)
Мне нравится Williams...Так давно его слушала.Спасибо,Слава что напомнил!
Послушала с удовольствием и интересно было почитать.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Мая 2013 г. 01:30ссылка
Рад был помочь с воспоминаниями,Наташ!
Seyari   обратиться по имени Четверг, 23 Мая 2013 г. 01:31 (ссылка)
Бархатный голос,отлично поет!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Мая 2013 г. 02:38ссылка
Что есть,то есть,Лиля...,приятный голос.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку