вот ведь живучие! что тараканам ничего не страшно, не даром говорят, что при серьезных катаклизмах выживут только тараканы, а теперь еще и комары. Их только птицы да люди прибить могут.
Здесь на твое почему я отреагировала, как Риетточка! Надо бы давно делом заняться! ""Ученые даже подсчитали, что во время столкновения с каплей жидкости на комара в течение одной миллисекунды действует перегрузка от 30 до 300g"" Бедные комарики, и у них бывают перегрузки!
Вот, что значит городской, закоренелый житель... костер вдоль берега не разожжешь... ведь,я не стою на месте, а когда пробираешься по кустам вдоль реки, или озера, они нещадно едят, тут никакие средства не помогают.. особенно вечером, или ночью!
...но, что-то я так размечталась, что скорее бы на рыбалку!
Сколько почестей этим комарикам...исследования,искусственный дождь,съёмка специальной камерой и это всего лишь чтоб узнать о столкновении капли с комаром!!!
Узнали бы они как повлиять на комара,чтобы не кусался,а особенно - не жужжал(больше всего не нравится)
Обидно,что такой большой человек становится жертвой для такого маленького комара.)
Сам удивляюсь,Наташ,как им удаётся создавать такой дискомфорт,и кто их вообще занёс на Землю,из кого они эволюционировали?Бардак с насекомыми какой-то происходит!)