-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615


ХАМИТЬ или не ХАМИТЬ,вот в чём вопрос!!!

Вторник, 05 Марта 2013 г. 09:27 + в цитатник
Ученые нашли верное средство от хамства.
Ученые доказали, что игнорирование собеседника идет человеку на пользу.
238big (234x234, 13Kb)
Психологи утверждают: если человек ведет себя неадекватно, надоедает, портит вам настроение или вызывает какие-либо другие негативные эмоции, лучший способ исправить это - просто начать его игнорировать. Несмотря на то что подобная стратегия поведения в обществе считается как минимум невежливой, именно тотальное пренебрежение позволит избежать последующего конфликта, сохранит время и душевные силы.

Конечно, придерживаясь такой теории, вы можете показаться грубым и упасть в глазах окружающих, зато ваши нервные клетки в последующем будут вам только благодарны. Применение "невидимой стены" между вами и неприятным объектом может стать лучшим способом справиться с усталостью, которая сопутствует неприятным разговорам.
883648655842989696 (470x334, 33Kb)
Новое исследование показало: именно молчание - оптимальный выбор, по крайней мере, для того, кто не хочет затрачивать умственные ресурсы.
Как отмечает Кристин Соммер из Колледжа Барач в Нью-Йорке, когда с вами отказываются вести беседу, это совершенно не означает, что вас хотят обидеть, унизить или проучить. Бывает, это просто помогает справиться с навалившейся усталостью, которая неизменно возникает после продолжительного общения с надоедливым и постоянно разговаривающим человеком.
17cf7543d2677bfdd05b244dda8d905d (570x357, 134Kb)
Чтобы доказать свою теорию, ученые провели два эксперимента с 118 добровольцами, которые наглядно показали, что в наши дни игнор – это обязательная часть существования в социуме. Участников эксперимента попросили либо продолжать разговор с другим человеком, который сначала грубил, а потом вел себя дружелюбно, либо просто его игнорировать.
Через четыре минуты беседы добровольцы выполняли задание на самоконтроль и проверку мыслительной активности. Оказалось, что те, кто игнорировал грубого человека, задание выполняли намного лучше.
152351_main (660x600, 93Kb)
Данный эксперимент подтвердил, что помимо неприятного осадка, общение с нежелательным собеседником влияет и на здоровье организма в целом, а особенно - на работу мозга. Стоит отметить, что пренебрежение уже давно считается одним из лучших защитных механизмов психики. Многие из нас, к примеру, часто разговаривая по телефону на неинтересные или неприятные темы, буквально "выключают" слух, делая это порой даже неосознанно. Теперь же такое поведение ученые официально назвали полезным.
caco (700x429, 22Kb)
Однако есть у данной теории и минусы. По словам специалистов, если постоянно игнорировать, особенно членов семьи, близких друзей или коллег по работе, могут в итоге возникнуть проблемы, которые испортят настроение не меньше, чем сами надоеды.
Мария ЖУРАВЛЕВА.
источник:
http://www.utro.ru/articles/2013/03/01/1104369.shtml
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Лариса_Никитина   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 11:56 (ссылка)
Согласна с этой теорией!
Лучше игнорировать таких людей! Иначе себе же дороже и будет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:44ссылка
Дороже выйдет,это точно,Лариса!
Нежная_Королёва   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:20 (ссылка)
Какой прекрасный пост.Возьму его себе,вы не против?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:46ссылка
Даша,я ещё никому не посмел отказать,так что действуй на своё усмотрение!
Svitania   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:21 (ссылка)
Мне тоже нравится игнорировать крики и все остальное. Помимо этого, человек, который на тебя кричит и хамит тебе, в такие моменты теряет почву под ногами, т.к ты не даешь повод для скандала. Но бывает, конечно, что уж очень хочется ответить))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:48ссылка
Лучше просто улыбнуться,это его обескуражит напрочь!)))
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:11ссылка
ага...улыбайтесь, шеф любит идиотов)))) Шучу...на самом деле согласна...Хотя вот знаешь, на некоторых улыбка и спокойствие действуют как красная тряпка на быка.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:31ссылка
Вступив в поединок с"идиотом",можно легко стать им,тогда уже вас будет двое,а зачем?Твоё спокойствие,есть толерантность,но не презрение,и твоя невозмутимость имеет и положительную сторону для тебя лично,он в другой раз найдёт себе "достойного"собеседника,пройдя мимо тебя!)))
Alwit   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:23 (ссылка)
Во всём нужна мера ..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:07ссылка
Мера в перепалках?Пожалуй,я бы игнорировал,Алина!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:30ссылка
В игнорировании ...
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:32ссылка
...а зачем уподобляться...
Таточка-Танюша   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:49 (ссылка)
Не могу себе представить, чтобы, к примеру, такие представители российской элиты, как Андрей Сахаров или Лихачев, употребили хамство. Невольно Н.В.Гоголь приходит на ум:"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь". Нет! Мне бы не хотелось уподобляться хамам!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:36ссылка
Таня,ты не только для меня являешься примером...
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:38ссылка
О! как тут интересно. Какие комменты.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:44ссылка
Я так понимаю,ты из ящика даёшь комментарии,а напрасно,зайди попозже,я сейчас даю ответ Juliana,думаю ответ и тебе будет так же интересен,как и комментарий!
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 12:04ссылка
Давай пиши ещё такие посты. Зачиталась. Будоражит психику. Иногда бывают ситуации, когда надо вежливо хамить. Но, иронию не все понимают.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 19:16ссылка
Это точно,Таня,смотри повнимательней и корректней...пожалуйста!!!)
-Juliana-   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:08 (ссылка)
Не хочется быть хамкой. Но иной раз без этого не обойтись. Есть такие люди, с которыми следует так же, как они с нами: иначе не понимают. Да и я не из тех, кто подставит правую щеку после удара по левой.
Взять хотя бы мой ремонт. Я делала ремонт на балконе. Мне привели мастера, таджик. Все делал хорошо, пока я стояла рядом. Как только отойду-обязательно напартачит. Естественно, заставляю переделать. Остадлось прибить один, последний плинтус и приклеить штапик в угол, где соединяется кирпичная кладка и стеновая панель. И так как уже было 19 часов,а по местным законам шумовые работы производятся именно до этого времени, он оставляет это на утро следующего дня. И просит у меня заплатить ему все деньги, чтобы он мог в тот день отправить перевод семье. Я иду навстречу и отдаю ему все деньги. И ВСЁ! Он пропал. Утром не пришел, и уже его нет 2 дня. Телефон не берет. Где конкретно живет, естественно, не знаю. Знаю только дом и этаж. Вчера дозвонилась, обещал сначала прийти в 10 утра, потом в 15 часов дня. Не появился. Сегодня снова дозвонилась с горем пополам, опять обещал на 15 часов. Скажи, Слава, не хамство ли это???
За что со мной вот так? За мою доброту, что я поняла его, пошла навстречу и отдала сразу все деньги?...За что?
И я, естественно, не спущу этого. Если его не будет и сегодня, завтра я найду миграционную службу ( а я уверена, что с их регистрацией не все в порядке) и позвоню туда, сообщив, где живут без регистрации. Я понимаю, что другие, которые живут с ним рядом и которые не виновны в нашем конфликте, пострадают, но теперь мне безразлично, что будет с ними со всеми из-за этой паршивой овцы. Лично я не вижу другого варианта. Ненавижу вот таких мужчинок, которые не держат своего слова, которые не отвечают за свои слова и действия!!! Ты видишь другой выход из ситуации? Подскажи, рассмотрю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:02ссылка
Оля,начну с того,что первой твоей ошибкой было пригласить "инопланетянина",то есть когда им нужно,они понимают,когда тебе,им нужен переводчик...Я тебя не осуждаю,но с этого момента,ты будешь думать,кому доверять работу!У нас целые организации с русскими мастерами по ремонту и обслуживанию,там есть юридический адрес,да кому я всё говорю,ты сама прекрасно всё знаешь,да,ты сходишь в миграционную службу,попрессуют его,они мстительные и не понимают,что такое добро,это не те люди,что были в СССР,а после прессования у тебя может случайно может загореться квартира...,к примеру...Надо было не идти на поводу у плаксивого"иностранца",днём раньше,днём позже,он отправил бы деньги и никто за это время не умер бы в ауле,думаю!Ты умная женщина,но где-то,я смотрю,ты здорово промахиваешься,даже не знаю,что и сказать,Оля,но только спокойствие и холодный ум даст тебе возможность выйти достойно из этой ситуации,а не хамство и агрессия!
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 01:57ссылка
solo2012, ну не скажи, дорогой. Как только я заикнулась про миграционную службу, мне его тут же нашли, он мне позвонил и сказал, что в три часа будет. Потом перезвонил около трех и сказал, что едет, но стоит в пробке... Так что, работает, Слава!
Да, ты прав, я дала маху с оплатой. Я никогда не плачУ вперед... Да Юлька моя была дома, она и надавила мне на жалость, сказав:"Мам, да заплати ему все, он же завтра приедет утром"... Таким образом все было.
Так что, приехал, как миленький, и все сделал. Хамить в ответ я и не собиралась, я имею в виду словами. А вот действие бы с моей стороны точно бы имело место быть.
Но иногда все же я не могу смолчать. Каюсь. Умею ответить. И не считаю это каким-то минусом. Надо все же уметь постоять за себя, а то ведь затопчут...
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 02:00ссылка
Ольга,тебя не затопчут,факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rietta   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:02 (ссылка)
Абсолютно мой вариант! Никогда не вступлю в перепалку с хамом. Просто обойду эту лепешку стороной!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:16ссылка
Справедливый вариант,Риетта,если бы ты обозначила лепёшку ещё и кавычками,а так лепёшка и лепёшка,но я-то тебя понял...
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:27ссылка
Так для тебя и писалось. А ты парень понятливый
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:34ссылка
А что вместе ... ?
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:37ссылка
...пасиб...!)Я отвечаю здесь на вопросы,поставленные данным сообщением,поэтому хотел сократить,больше не буду!)))
Pesnya   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:27 (ссылка)
Это самый лучший способ,но ещё не мешало бы знать,почему человек ведёт себя так(хамит)Я так думаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:39ссылка
Пока,Наташа,будет заниматься дознанием,её обольют с ног до головы грязью,это равносильно тому,что будешь узнавать,зачем он пошёл насиловать тебя)))ой,ну не тебя,конечно,я к примеру.У такого рода людей болезненная спонтанная агрессия в виде хамства,там некогда вдаваться в подробности обстоятельства,надо быстро овладевать ситуацией и,либо уподобляться,либо игнорировать...Есть правда третий вариант,я готов на ушко тебе сказать,но его надо бы доработать!)
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 01:00ссылка
Спасибо!Я не думаю,что кому-то захочется уподобляться...меня третий вариант заинтересовал.)
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 01:02ссылка
Подожди немного,торопыга
Варвара_Полтева   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:51 (ссылка)
Это моя 100% тактика... я напрочь забываю людей, которые мне нагадили... хотя перед этим-таки дам волю словам... а потом - забываю про этого человека... Благо, что это бывало в единичных случаях...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:48ссылка
Мне понравились слова,Варя, в единичных случаях...,значит неоднократно бывали случаи!Ты стоически перенесла нападки,да ещё,так понимаю и отпор давала...,приветствую и жму мужественную руку!И то,что ты их забываешь,это праильно,мозг должен отдыхать и игнорировать тупость и хамство!))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку