-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Solnsele

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2010
Записей: 5947
Комментариев: 174
Написано: 6144





СОЛИМ СЁМГУ

Среда, 22 Октября 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛИМ СЁМГУ

Сёмга - удивительная, доступная повсеместно, но от этого не менее вкусная и полезная рыба. Нужно заметить, что такой способ засолки ещё подходит для форели, но не для других видов рыб.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

КУРИНЫЙ СУП *МАЛИГАТОНИ*

Среда, 22 Октября 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ СУП *МАЛИГАТОНИ*

Этот куриный суп весьма популярен в Индии, Австралии, Англии. Изначально его делали на основе бараньего мяса и пряной смеси карри, но сегодня в него добавляют корневые овощи, самое разное мясо, рис, яблоки, яйца, лимонный сок. Приведенный рецепт наиболее близок нашим вкусам.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Выкройка кардигана-пальто без подкладки

Среда, 22 Октября 2014 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка кардигана-пальто без подкладки

Читать далее...
Рубрики:  Техника шитья

"XADREZ CROCHE". Журнал по вышивке и вязанию.

Среда, 22 Октября 2014 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"XADREZ CROCHE". Журнал по вышивке и вязанию.

"XADREZ CROCHE". Журнал по вышивке и вязанию.

Изумительный журнал! Просто находка для любительниц творить своими руками, чудесные вещи. Здесь Вы найдете схемы для вышивки скатерти и салфеток, а также как придать им законченный вид, с помощью ажурной каймы, связанной крючком.
 

1.
000 (532x700, 435Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Крылышки в кляре с пивом очень вкусное и простое блюдо

Вторник, 21 Октября 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылышки в кляре с пивом очень вкусное и простое блюдо

Крылышки в кляре с пивом очень вкусное и простое блюдо

Куриные крылышки вкусный и полезный пищевой продукт известный во всём мире. Они стоят гораздо дешевле голеней или бедрышек, и пользуются популярностью а рецептов с ними очень много. Куриные крылышки можно зажарить на сковороде, так же их отваривают запекают и тушат...  Куриные крылышки приготовленные в кляре с пивом получаются очень вкусные и ароматные, имеют  оригинальный привкус.

Ингредиенты:

Куриные крылышки – 1 кг;

Пиво светлое – 1 стакан;

Вода – 0,5 стакана;

Яйцо куриное – 1 шт.;

Мука – чуть меньше стакана;

Соль, смесь перцев, приправа карри.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Рубрики:  Кулинария

Самые модные юбки сезона 2012-2013

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые модные юбки сезона 2012-2013

В этом сезоне в моде юбки длиной до колена. Радикальное мини сейчас не в тренде, длинные же юбки встречаются, но гораздо реже оптимальной длины до колен.  Рассмотрим варианты

 

Читать далее...
Рубрики:  Техника шитья

Cтимуляторы образования корней у растений

Суббота, 18 Октября 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cтимуляторы образования корней у растений

1413621584_1 (230x238, 12Kb)При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

✔ Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

✔ Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

Читать далее...
Рубрики:  Садовые и комнатные растения

Жутко красивый показ сказочных головных уборов

Суббота, 18 Октября 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жутко красивый показ сказочных головных уборов

Головные уборы для настоящих сказочных красавиц головные уборы, девушки

Помните знаменитую царевну-лебедь в кокошнике, богато усыпанном бисером и каменьями? Польская художница Агнешка Осипа наверняка читала в детстве много сказок, а теперь создает магическую красоту своими руками. Ее кокошники, бархатники, диадемы, калафы, короны, косники, борушки, кички, шляпы, и другие головные уборы смотрятся настолько завораживающе, что даже не верится, что это реальные вещи, а не искусно нарисованные картины.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Куклы
Сутажная вышивка

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.
XQFRZx_-y_Q (384x288, 23Kb)



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Часть 2 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
...
Часть 28 - Напитки для очищения от шлаков
Часть 29 - РЕЦЕПТЫ ЧУДО-МАЗЕЙ
Часть 30 - ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
Часть 31 - КАК БЫСТРО И ВКУСНО ИЗБАВИТЬ РЕБЕНКА ОТ КАШЛЯ
Часть 32 - Как избавиться от отеков и стабилизировать давление?
Часть 33 - Пять эффективных смесей из эфирных масел для осени
Часть 34 - Каких витамин не хватает?


Рубрики:  Здоровье

Куклы, которые помогают

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы, которые помогают

Куклы в наш век претерпели серьезные изменения и разделились на куклы, как игрушки для развития ребенка и куклы для коллекционеров. Первые являются игровыми – от Барби и до мягких плюшевых медведей размеров с дом. Вторые же – помпезные фарфоровые, потертые теддики, раритетные исторические. Объединяет же их одно – в них редко бывает заложена душа. В то же время для наших предков куклы была одним из важнейших спутников жизни.

В древние времена кукла могла служить олицетворением божества или духа и играть центральную роль в религиозных церемониях. Например, в ходе некоторых ритуалов сжигали чучело, символизирующее нежелательного человека или духа. В традиционных языческих культурах Европы в обрядах сбора урожая важное место занимали соломенные куклы. У индейцев качина раскрашенные куклы, старательно вырезанные из корней тополя, олицетворяли различных мифологических персонажей. Для африканских рабов куклы были духовными орудиями, дарующими силу и защиту. Во многих древних культурах куклы использовали в обрядах плодородия.

Читать далее...
Рубрики:  Куклы

Молитва от людской зависти и злобы, 3 молитвы

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва от людской зависти и злобы, 3 молитвы

Молитва от людской зависти и злобы, 3 молитвы

 
 

Предлагаю Вашему вниманию православные молитвы от людской зависти и злобы, обращенные к Святым Угодникам.
Чего уж там говорить, зависть нынче витает повсюду.
Вроде бы и завидовать- то нечему, а все равно находятся недоброжелатели.
Чтобы защитить себя от злобной зависти людей, необходимо регулярно нашептывать специальный молитвы, позволяющие отвадить чужую энергетику.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Художник Александр Маранов.Серия необычных портретов

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lio_Flaksman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Александр Маранов.Серия необычных портретов

 Выкладываю одну галерею картин. Совершенно изумительное сияние…

Александр Маранов.Грезы. 120х90 холст масло

 

 

Немного подробностей о жизни художника Александра Маранова… В 1981 году он закончил Ташкентское художественное училище. В 1987 закончил государственный театрально-художественный институт в том же Ташкенте. В те годы он очень много работал, бывало в сутки по 18 часов. Кроме обязательных уроков: зарисовок, этюдов, эскизов он занимался самообразованием, много вникал в художественные тонкости мастеров различных эпох, современности, пытался понять загадки цвета, много экспериментировал. Ранние его работы отличала большая «материальность».

Читать далее...
Рубрики:  Современная живопись

декоративная чаша из папье-маше. видео рецепт папье -маше

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декоративная чаша из папье-маше. видео рецепт папье -маше

ДЕКОРАТИВНАЯ ЧАША ИЗ ПАПЬЕ - МАШЕ.

ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТЕСТА  ПАПЬЕ-МАШЕ

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЕ,ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ, ВАМ ПОНРАВЯТСЯ.

ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ!

 



Читать далее...
Рубрики:  Мастер- классы
Керамика и папье-маше

Как продлить жизнь пластиковым цветочным горшкам. Идея декорирования

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как продлить жизнь пластиковым цветочным горшкам. Идея декорирования

Данная идея декорирования цветочных горшков может заинтересовать всех садоводов и любителей цветов. Пластиковые горшки, да и керамические тоже, со временем покрываются непонятными пятнами, темнеют, трескаются, словом теряют свой презентабельный вид. Особенно, если цветочные горшки не стоят на подоконнике, а периодически выносятся на балкон, в сад или на террасу. Конечно ничто нам не мешает избавиться от старых горшков и по весне пересадить свои цветочки в новые купленные..., но гораздо интереснее проявить свои таланты и использовать старые вещи из гардероба) Смотрим, как?

Как продлить жизнь пластиковым цветочным горшкам. Идея декорирования (14) (525x700, 231Kb)Как продлить жизнь пластиковым цветочным горшкам. Идея декорирования (12) (700x525, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер- классы
Для дома и сада

Светильник-кашпо — висячие сады в квартирных условиях

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALISdeodor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светильник-кашпо — висячие сады в квартирных условиях

Потолочный светильник, в котором можно держать комнатные горшечные растения, или вырастить к столу свежие листья салата, привлекателен сам по себе и очень украшает интерьер. Но индивидуальности и пикантности его образу, конечно же, добавляют зеленые насаждения.

Светильник-кашпо — висячие сады в квартирных условиях: Светильник Babylon от дизайнера Ryan Taylor, выполненный из алюминия с порошковым покрытием устойчив к влаге и потому отлично справляется с функцией цветочного кашпо,

***************
Рубрики:  Для дома и сада

Интерьеры с деревянными жалюзи

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьеры с деревянными жалюзи

Деревянные жалюзи делают интерьер стильным, элегантным, с неповторимым шармом. Такие жалюзи прекрасно защищают помещения от чрезмерного нагревания, создавая благоприятный климат и точно регулируя количество и направление света. Жалюзи из дерева с их естественной красотой, множеством оттенков, ламелями неповторимых структур и цвета, сочетаются с деревянной мебелью и интерьерами в классическом стиле, и в стиле модерн.

В компании "Амиго-Дизайн" в СПб большая коллекция рулонных и других видов штор, жалюзи, в том числе коллекция деревянных жалюзи, которые можно заказать в салонах или вызвать замерщика на дом. Замерщик покажет образцы материалов и поможет сделать выбор.





Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

ТОЧКИ, ОТ БОЛИ В СЕРДЦЕ

Пятница, 17 Октября 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОЧКИ, ОТ БОЛИ В СЕРДЦЕ

2 (232x197, 41Kb)
Вы сидите дома у телевизора, или с любимой книгой и вдруг...
Внезапно вы начинаете чувствовать сильную боль в груди,
которая начинает распространяться в руку и челюсть.
А вы всего в восьми километрах от ближайшей к вашему дому больницы.
К сожалению, вы не знаете, сможете ли вы доехать до нее...
Что делать?
Нужна срочная, скорая помощь, помощь самому себе!
Поэтому нужно хорошо запомнить всего пару советов и точек.
Прежде всего не паникуйте, но и не отмахивайтесь, это может быть очень серьезно!
Запомните расположение этих точек, они могут вам очень помочь!
Продолжение!
Рубрики:  Здоровье

Умопомрачительно вкусный творожный пирог

Пятница, 17 Октября 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительно вкусный творожный пирог

ный творожный пирог (560x420, 50Kb)

Ингредиенты:
-200 гр слив масла (предварительно заморозить)
-2 стакана муки, просеять
-1/2 ч л соды
-2/3 стакана сахара
Для начинки:
-400 гр творога
-2/3 стакана сахара
-2 яйца
-шоколад
-крахмала пару ложек, если творожная масса будет очень жидкой, но даже если так,то только пару ложек! загустеет потом.

Приготовление:
Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см.Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам окажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пир ог очень вкусный! Приятного аппетита!
Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38936

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария

Сногшибательный куриный рулет "Мраморный"

Четверг, 16 Октября 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сногшибательный куриный рулет "Мраморный"

Сногшибательный куриный (604x364, 62Kb)

Ингредиенты
-Куриное филе 700 г
-Желатин быстрорастворимый 30 г
-Паприка (порошок) 1 ст.л
-Чеснок 3-4 зубка
-Соль,перец по вкусу
-Сушенные травы(укроп и петрушка) 0.5 ч.л.

Приготовление:
Куриное филе нарезать небольшими кусочками
добавить мелконарезанный чеснок, паприку, зелень, перец, соль, сухой желатин
всё хорошо перемешать
выложить в рукав для запекания, плотно закрепить, пакет положить в форму для запекания
Запечь в духовке в течение 50 минут.
Вынуть из духовки, остудить. Остывший рулет убрать в холодильник до полного застывания желе (5-7 часов)
Застывший рулет вынимаем из формы, освобождаем от рукава для запекания
Выкладываем на блюдо
Нарезаем ОСТРЫМ ножом и наслаждаемся вкуснятиной. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38642

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария

Очень вкусный венгерский суп-гуляш

Четверг, 16 Октября 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный венгерский суп-гуляш

Венгерский суп Гуляш

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Solnsele
Страницы: 297 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь