Побольше оптимизма!!! Все получится!!!
Кто придумывает слова? |
Новые слова появляются буквально каждый день. Иные не задерживаются в языке, а иные остаются. И очень часто бывает, что автор нового слова забывается.
Слово "лилипут" увидело свет в 1727 году, когда были напечатаны "Путешествия Гулливера". Слово было выдумано "из ничего". Его автор – Джонатан Свифт.
Достоевский придумал слово "стушеваться". Правда, употреблял его Достоевский в значении "незаметно удалиться или трусливо и скрыто отступить". Теперешним аналогом этого слова в данном значении является, видимо, просторечно-вульгарное "смыться".
Слово "хлыщ" изобрел писатель Иван Панаев. Слово появилось в русском языке всего сто лет назад.
Слово "изнеможденный" придумал Велимир Хлебников.
Буквально словопадом обрушился на русский язык Октябрьский переворот. Начав за много лет до него робкими "большевиками" и меньшвиками", в язык толпами демонстрантов вошли всевозможные упрощенки, летучки, нэпмэны, продразверстки, завначсклады, укороченки и другие. Кстати, само слово "советский" - тоже нововведение революции.
Салтыков-Щедрин придумал слова "головотяп" и "головотяпство".
Слово бездарь (кстати, сначала его произносили с ударением на втором слоге: бездáрь) впервые употребил поэт Игорь Северянин.
Много слов придумал писатель Карамзин. Ему принадлежит авторство слов "влияние", "трогательный" и "занимательный".
Великим творцом слов был Ломоносов. Ему приходилось строить на пустом месте целый ряд наук: физику, химию, географию и множество других. Ломоносовым были введены в русский язык слова "градусник", "преломление", "равновесие", "диаметр", "квадрат", "кислота" и "минус".
В XVII веке физик Ван-Гельмонт изобрел специальное слово для обозначения вновь открытого агрегатного состояния вещества - ГАЗ. Слово это вошло в словари огромного числа языков практически без изменений. И по-турецки "газ" будет "газ", и даже в Японии оно звучит как "гасу".
Метки: слова |
Цыганские гадания. Бакленд Р. |
Три желания
Для этого расклада вновь потребуется колода из тридцати двух карт. Он немного сложнее, зато с его помощью легко ответить на три вопроса. Клиент, тасуя колоду, должен загадать три желания или задать себе мысленно три вопроса. Гадающий берёт три верхние карты из колоды и кладёт их в ряд рубашкой вверх. Во втором ряду, под первым, раскладывают пять карт, а в третьем – семь.
Переверните карты верхнего ряда и суммируйте их численное значение (туз равен единице, валет – одиннадцати, дама – двенадцати, король – тринадцати). Если одна из трёх карт туз, то первое желание, несомненно, сбудется. Наивысшее возможное число – тридцать девять. Исходя из полученного числа – от трёх до тридцати девяти, – оцените возможность осуществления желания, причём чем меньше число, тем лучше эта возможность.
Переверните второй ряд из пяти карт и таким же образом оцените вероятность исполнения второго желания. Так же поступите и с третьим рядом из семи карт, хотя в нём для непременного осуществления желания должны находиться два туза. В любом ряду хороший знак – семёрки и восьмёрки (самые маленькие карты после тузов).
Счастливые тузы
Этот расклад применяется для быстрой проверки удачи или неудачи одновременно четырех человек. Гадающий выдаёт каждому по тузу. Они запоминают свою масть и возвращают карты в колоду. Затем каждый из четырех клиентов должен тщательно перетасовать колоду, думая о своём желании.
Первый из четырех выкладывает лицом вверх первые тринадцать карт в колоде. Если среди них есть тузы, то сбудутся желания трёх человек, к которым они «приписаны». Тузы откладываются в сторону, а остальные карты возвращаются в колоду, которую четыре клиента снова перетасовывают. Теперь второй человек выкладывает тринадцать карт, и если среди них есть тузы, то желания их владельцев, возможно, осуществятся. И опять тузы откладываются, а остальные карты возвращаются в колоду, которая снова тасуется. Если в ней ещё есть тузы, то третий человек выкладывает тринадцать карт, и выпавшие тузы указывают на некоторую возможность удачи. Четвёртый расклад не разрешается, и тузы, оставшиеся в колоде, говорят их «обладателям» о том, что для осуществления желания придётся приложить много сил.
На монетках
Берут три монеты одного размера. Клиент зажимает монеты в ладонях и сосредоточивается на своём вопросе. Затем он передаёт монеты гадающему, который тоже в течение некоторого времени держит их в руках, пропитывая энергией. Затем он бросает монеты и отмечает их взаимное расположение. Расстояние между монетами и образуемый ими рисунок также важны, но в этой книге для простоты изложения я дам описание только комбинаций орла и решки. Предполагается, что они легли вблизи друг от друга, вдоль прямой линии. Возможны восемь следующих комбинаций:
Орёл-решка-решка.
Орёл-орёл-решка.
Орёл-орёл-орёл.
Решка-решка-решка.
Решка-решка-орёл.
Решка-орёл-орёл.
Орёл-решка-орёл.
Решка-орёл-решка.
Их, конечно, можно сравнить с триграммами Ицзин, но цыгане интерпретируют эти комбинации по-своему.
• Орёл-решка-решка. Возможен отрицательный исход. Вероятен обман. Будьте осторожны. Тщательно планируйте свои действия. Неудачные капиталовложения. При правильных действиях осуществимы некоторые возможности.
• Орёл-орёл-решка. Возможен положительный исход. Вероятны приобретения. Можно вкладывать деньги. Вас ожидает любовь.
• Орёл-орёл-орёл. Определённо положительный исход. Радость и удовлетворение. Исполнение желаний. Наслаждение жизнью. Изобилие.
• Решка-решка-решка. Определённо отрицательный исход. Трагедия. Неудача. Мошенничество. Скандал. Соблазн.
• Решка-решка-орёл. Возможен отрицательный исход. Проявите осторожность. Вероятны плохие известия. Финансовые потери. Обвинения.
• Решка-орёл-орёл. Возможен положительный исход. Письмо с хорошими известиями. Встреча со старым другом. Удача в делах. Наследство.
• Орёл-решка-орёл. Возможен положительный исход. Благоприятная встреча с мужчиной. Удачное начало.
• Решка-орёл-решка. Возможен отрицательный исход. Встреча с женщиной. Хорошо подумайте, прежде чем приступить к действиям. Искушение.
Толкование родинок
Некоторые шувани предсказывают будущее ребёнка по родинкам на его теле. Так как это пятна, получаемые от рождения, то их наличие играет важную роль. Принимается во внимание не только их расположение, но и форма.
Большие родинки более значимы, чем маленькие. Круглая родинка – счастливый знак; чем ближе она к идеально круглой форме, тем больше удача. Остроконечная родинка – неблагоприятный знак, особенно если у неё два и более выступов. Если форма родинки напоминает животное или какой-либо предмет, то исходя из этого толкуют и её значение. Если родинка большая и выпуклая – это знак широких возможностей. Если она покрыта волосами – это очень плохой знак. Светлые родинки благоприятнее тёмных. Приведу некоторые толкования расположения родинок.
• Лоб: справа – большой ум, вероятность славы и удачи; слева – сумасбродство, безответственность; в центре – почёт, богатство, любовь.
• Брови: правая – счастье, непоколебимость, вероятность раннего брака; левая – несчастливый брак, если не приложить много усилий к исправлению ситуации. Веки: бережливость; если у внешних уголков век – честность, надёжность, прямота. Щёки: серьёзный и прилежный человек; правая щека – счастье, хороший брак; левая щека – борьба и проблемы на протяжении всей жизни.
• Нос: сексуальность, удача, путешествия; искренний друг.
• Рот: чувственность, счастье. Подбородок: удача, успех, преуспевание; добродушие.
• Челюсть: плохое здоровье. Уши: левое – безрассудство; правое – храбрость.
• Горло: честолюбие, удачный брак. Шея: трудная жизнь, много возможностей, но и много препятствий; на шее спереди – неожиданная удача под конец жизни. Плечи: трудная жизнь и необходимость тяжело трудиться; правое – благоразумие, преданность в браке и по отношению к деловым партнёрам; левое – бескорыстие. Предплечья: правое – успех; левое – проблемы с деньгами.
• Кисти: правая – природные способности; левая – способность к обучению. Грудь: правая – множество поворотов судьбы на протяжении жизни, но под конец богатство и счастье; левая – невнимательность, недостаток денег.
• Живот: лень, жадность, потворство своим слабостям, склонность к излишествам.
• Спина: верхняя часть – щедрость, но склонность к высокомерию; нижняя часть – чувственность, влюбчивость.
• Таз: крепкие, здоровые дети.
• Ягодицы: хорошее чувство юмора, восприятие жизни такой, какая она есть.
• Бёдра: правое – счастье в браке, богатство и здоровье; левое – потери, одиночество, бедность, но вместе с тем и оптимизм.
• Колени: правое – склонность к денежным тратам; левое – легкомысленность.
• Голени: правая – утончённость, хороший вкус; левая – ветреность, элегантность.
• Лодыжки: упорный работник, хороший кормилец; у мужчины – указание на робость и боязливость; у женщины – на щедрость, бескорыстие.
• Ступни: правая – любовь к странствиям; левая – боязнь странствий.

Метки: цыганские гадания гадания толкование родинок |
Аудио-запись: Я ненавижу тебя |
|
|
Аудио-запись: Оранжевое солнце |
|
|
Аудио-запись: Потап и Настя |
|
|
Красноводск - город моего детства |

|
Заповедь. Р. Киплинг |
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятения всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись прощая
Великодушней и мудрей других.
Останься, прост, беседуя с царями,
Останься, честен, говоря с толпой,
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владение,
Тогда мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК!
|
Несколько способов борьбы с соседями |
В свое время соседи достали... Пришлось на разных форумах просить советов и вот что получилось...
*Соседи сбоку доставали... По ночам пировали. Как-то до 2 ночи там скакали.. Я заснуть не могла.. потом они затихли, а я уже до того напсиховалась, что у меня сна ни в одном глазу... Лежу, лежу, и тут мысль в голову пришла... Пошла такая... Позвонила к ним в двери где-то после 3 ночи.. А у них звонок такой.. Собачий вальс отыгрывал :) Ну и спряталась за свою дверь... Слышу, кряхтят, к дверям ползут... :) И так раза 3-4 делала с перерывом в 15-20 мину :) Оттуда уже маты доносятся, что спать не дают... Тогда я удалилась с чувством исполненного долга. Ну, это конечно на один раз...
*Если у них телефон есть, можно для начала к ним звонить в самое неподходящее для этого время и бросать трубку... Не хотите этим заниматься? Ради бога! Подайте объявления в газету... Типа, сдаем квартиру недорого, нашелся кошелек с документами и деньгами... и телефончик рядом соседский... А если вы еще и приколисты, напишите в объявлении, что обаятельный мужчина с деньгами и свободный познакомиться с девушкой для интимно-спонсорских встреч... а если они совсем вас достали, то напишите, что этот мужчина - гей :) и будет рад такому же... Если нет телефона - давайте их адрес.Если ваши соседи не дураки, то они догадаются, откуда напасти, но доказать не смогут это. Что останется? Пойти с вами на компромисс... Ну как? Подходит такое вам? :)
*Про телефон. Можно еще в интернете на разных досках объявлений повесить такой текст "Новый провайдер тестирует линию и канал. Бесплатный вход одновременно для 100 пользователей. Первичный DNS 212.101.35.73 Вторичный 212.101.35.77 номер телефона ХХХ-ХХ-ХХ круглосуточно. Логин guest пароль guest". Это раз меня одна юрфирма спамом забодала. А у них офис на нашем этаже. Все беседы были бесполезными, но вот это помогло. Автоответчик мемори фул а днем их клиенты прозвониться не могли:-) Все занято да занято. А фокус в том, что когда звонит модем он молчит, слушает ответ принимающего.
*Берёте музыкальный центр, желательно с сабуфером. Есть такие специальные записи для вредных соседей. Там звуки отбойного молотка, электродрели, электролобзика, мата строителей и прочая какафония. Направляете все колонки вверх на соседей (а ещё лучше прижать к потолку). Утром, уходя на работу, включаете музыкальный центр на повышенную мощность. Вечером придя с работы выключаете его. И так каждый день. Через неделю наслаждаетесь эффектом.
*Берете..сварочный аппарат..идете ночью к их железной двери..прихватываете дверь к косяку....вырубаете свет ..(должен рубильник в подъезде быть)и уходите(хотел так сделать соседям сверху.тока съехали падлы), для тех же целей могу одолжить монтажный пистолет, пострелять по бегущей мишени увы не получится, а вот пристрелить дверь к косяку и контрольным шмальнуть в замок, чтобы соседей мчс-ники откупоривали - это запросто
*Слышал прикол:у унитаза обтягиваешь седло полиэтиленом и сверху хрясь подушкой,говорят говно наверху выходит на УРА!!! Кто-нибудь пробовал или это лажа?
*Знаю что мона еще в замочную скважину налить суперклею.
*Я свою ситуацию, имено такую, разрулила. Сначала, наверно, месяц или два, я терпела. Потом написала предупредительное письмо и отправила его по почте с уведомлением. Тишина наступила месяца на 4. Потом все возобновилось. Супруг пошел на личный контакт и пригрозил вызовом милиции. Вот тишина.
*Раздобыть свервысокочастотную пищалку (издает тонкий и страшно рздражающий писк) и просунуть им в стояк (дыры позволяют) а затем затолкать ватой и отвалить на работу или уехать на дачу. Думаю после 4-5 дней тонкого тихого писка, когда даже самый квалифицированный сантехник разведет руками - у них поедет крыша и их самих будут раздражать громкие звуки).
*Сходите на кладбище, возьмите в спичечный коробок земли из женской могилы, возьмите листок бумаги, напишите на нём проклятие по типу аналогии, типа: "Как мёртвые тихо лежат, так и вы навсегда затихнете. Аминь", сожгите бумажку, золу смешайте с могильной землёй, да рассыпте смесь в полночь под их дверьми. Через две недели их вынесут.
*Решений нашёл цклых 2! Первое сработало временно: подписал на телефонный терроризм (объявление в газету о продаже машины и сдаче квартиры, причем указал время звонка с 20-24 =) Второе, корефанился с соседом сверху, под пивком узнал, что у него похожие проблемы, предложил отиграться... Как только начался шум, я ему пару раз звонил и он начинал плясать в пол так, что эти самые соседи к ниму поднялись, а он им сказал, что типа это вам привет от ваших соседей снизу - чтобы знали как он себя чувствует и предложил купить коврик или еще чтонибудь на котором дочурка бы занималась реслингом. С тех пор стало потише
*Если он живет на последнем этаже, то он в принципе не способен понять, что такое шум сверху. Но это дает возможность подолбать и его тоже, если над ним чердак или техэтаж. Например, пробить над ним шифер, если крыша двускатная, да если и плоская, тоже можно найти стык для продырявливания, а если высокий техэтаж, натащить туда тяжелых железяк, сложить их в неустойчивую конструкцию, зафиксированную куском сахара. К сахару - капельный подвод воды так, чтобы растаял часам этак к четырем ночи. Пусть проснется от внезапного энуреза. Или собирать глушилки и работать от его боковых соседей. Либо бытовое западлостроение, например, через телефон - узнайте его номер и дайте в газету бесплатных объявлений с текстом типа "Девочки по вызову - первый час бесплатно", "Доставка водки на дом после 24-00" и т.п. Юридически в нашей азиопе эта проблема не решается, только партизанскими методами.
*Так вот, если соседи вас окончательно достали и постоянно мешают слушать CannibalCorpse в три часа ночи, а методы заливания водой и дерьмом не помогают - есть один отличный способ отправить их в мир иной. По пунктам:
1) Раскручиваем розетку и кидаем "0" на батарею ("фазу" не трогаем).
2) Влючаем в эту розетку какой-нибудь электроприбор (желательно - музыкальный центр с CannibalCorpse)
3) Сидим и ждем когда приедут санитары.
А произойдет вот что: какая-нибудь зловредная Баба Шура варит суп на плите и нечаянно докасается ножкой до батареи отопления, создавая таким образом, банальное короткое замыкание... Моментально получая разряд в 220V она падает на газовую плиту, загорается и, вопя, кидается в ванную, чтобы потушить очаги возгорания. Но как только она попытается открыть воду ее ждет очередной электрический удар в 220V. Руководство КЛЭО надеется что в скорем будущем никакие соседи вам мешать не будут, главное в этой процедуре самому не забыть, что батареи под напряжением и не докасаться до них.Осторожно! подобные действия неэтичны, а также могут повлечь за собой уголовную ответственность. К тому же из-за таких поступков ваша бессмертная душа попадет прямо в ад.
*Новый способ сделать так, чтобы соседи тронулись умом. Как известно низкие частоты сопсобствуют развитию шизоврении и очень быстро вызывают сумасшествие. Вы можете лично проверить эту гипотезу на своих надоедливых соседях. Для этого понадобится акустическая колонка и стальной прут. Методика такова:
1) Вбиваем стальной штырь в стену, за которой непосредственно находится квартира соседей..
2) Вынимаем из акустического динамика колонки сердечник.
3) Надеваем динамик на штырь и плотно прислоняем его к стене.
4) Подключаем получившееся психотропное оружие к центру, на котором играет музыка с обильными ударниками и басами (рекомендуем Cannibal Corpse или Siz Feet Under).
Тамким образом квартира соседей подвергнется жестокой низкочастотной атаке. Все вещи будут неслышимо вибрировать и подсознательно воздействовать на психику врага. У соседей повысится раздражительность, участяца головные боли. Последующие галлюцинации и постепенно возрастающий панический страх сведет соседей в психушку.
Самое главное - это самому не оставаться в квартире во время действия психотропного воздействия. Можно уходить погулять, или включать конструкции перед уходом на работу (в школу). Лучше всего глушить соседей низкими частотами ночью.
Самые оголтелые экстрималы впрочем могут попробовать довести сами себя до психического срыва. Как только вернутся из психушки - пусть напишут...
*После ухода всех соседей издому через шприц залить в секрет эпоксидки, можно подбросить какихнить вонючек под двери(типа яичного белка), можно всякую сероводородную дрянь, и самое последнее и коварное - ртуть...
*Берем тросик, присоединяем к чему нить, например к петлям или ручке дверей, к другому концу привязываем деревяный брусок. Кладем брусок в грузовой лифт, ну если нет то обычный. Поднимаемся на пару этажей выше и вызываем лифт. Соседям вырвет на фиг двери.
*Подруга таким способом решила отомстить соседу, который слушал музон, начиная с часов 2-ух ночи.
Так вот чё она сделала. Взяла куринное яйцо, набрала из него шприцом белок и всё это пошло в оббивку двери. Через двое суток сосед задыхался, впринципе, как и весь подъезд.
*Если соседи сверху или снизу то это для ва, короче есть а****тельно эффективное средство берём что- нибудь звонкое-железное и лупасим по батарее от души =) на здоровье =)
*У меня бывшие соседи сверху очень уважали в воскресенье и др. выходные поиграть с утра на пианине. Надоело.
Решение пришло само собой: как -то раз мы выпивали и в 2-30 ночи отправили гонца за добавкой. Гонец не помнил точного номера моей квартиры и зашел к соседям сверху с охапкой коньяку, водовки, пива, сигарет, батоном и др. Поднял их из теплой постели, извинился и нашел нас. На след утро они не играли. После этого я нарочно засылал гонцов к содедям сверху,пока не закончились незнакомые соседям гонцы. Самое смешное, что мы не поссорились.
*Заказать на имя соседа дорогую вещь!
Советы взяты с разных форумов.
|
Без заголовка |
x x x
Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти - слепоты куриной
И маков набрав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь,
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из под земли.
Марина Цветаева
3 мая 1913
|
Принципы горячей плиты |
Разработанная несколько лет назад экспертом по менеджменту Дугласом МакГрегором система "принципов горячей плиты" дает вам возможность изменить нежелательное поведение еще до того, как оно может стать камнем преткновения в ваших деловых отношениях.
Автор: Сергей Юрьевич Степанов, доктор психологических наук, профессор, директор Института рефлексивной психологии сотворчества, зав. кафедрой оргконсультирования ГУ ВШЭ.
Нередко поведение других людей раздражает нас настолько, что мы выходим из себя, сердимся или в лучшем случае всем своим видом демонстрируем недовольство. Ради чего мы это делаем? Казалось бы, такие реакции непроизвольны и являются лишь разрядкой отрицательных эмоций. Однако главная их цель иная — продемонстрировать партнеру по общению его неправоту и добиться изменения его поведения. Все наши слова, жесты, поступки при этом можно расценить как наказание, направленное на исправление провинившегося. Однако такого рода наказание далеко не всегда достигает цели, а потому и производит впечатление "сотрясания воздуха". Как же добиться того, чтобы демонстрация нашего недовольства приносила пользу?
Несколько лет назад американский эксперт по менеджменту Дуглас МакГрегор разработал систему, которую шутливо назвал "принципом горячей плиты". Вот пять основных правил этой системы.
Правило 1.Если вы дотронетесь до горячей плиты, вы тут же обожжетесь. В отношениях между людьми все наоборот: наша реакция на нежелательное поведение не всегда проявляется немедленно. Часто приходится ждать несколько дней, пока представится возможность сказать другому человеку, что мы не одобряем его действий. Иногда приходится ждать так долго, что другой человек даже не имеет четкого представления, за что потом получает порицание. Известно, что поощрение наиболее действенно, когда оно незамедлительно. Выражение недовольства также должно быть безотлагательным.
Правило 2.Наказание горячей плиты действенно с первого же раза. В отношениях между людьми мы поступаем иначе: стараемся первое наказание несколько смягчить. В дальнейшем, если нежелательное поведение повторяется, мы увеличиваем дозу наказания. Если же порицание было достаточным уже в первый раз — по принципу горячей плиты, — то у нас реже возникает необходимость повторного действия.
Правило 3.Горячая плита наказывает только руку, которая к ней прикоснулась. Мы же порой увлекаемся и теряем чувство меры. Порою из-за небольшого проступка мы готовы припомнить человеку все его промахи и недостатки, и наше негодование разрастается до масштабов, несоизмеримых с вызвавшим его поводом. В результате вместо того, чтобы наказать за что-то одно, мы наказываем за все сразу. Цель конкретного порицания — изменить только поведение, а не личность человека в целом. Осуждению подлежит поступок, а не личность. Если провинившийся это поймет, то постарается впредь воздерживаться от таких поступков. Если же уязвлено его достоинство как личности, ничего, кроме обиды, от него не дождешься. Когда вам удается сохранить объективность и сконцентрироваться только на заслуживающем порицания поведении, ваши действия будут более успешными.
Правило 4.Горячая плита действует на всех без исключения. Не важно, кто дотрагивается до нее, — результат всегда одинаков. Мы же иногда поступаем наоборот: наказываем за конкретное поведение одного определенного человека, а не всех, кто этого заслуживает. Такое проявление непоследовательности с нашей стороны заставляет других гадать: отчего одним прощается то, за что других наказывают? Поэтому любая наша реакция, чтобы достичь цели, должна быть, как у горячей плиты, — последовательной.
Правило 5.Если вы дотронулись до горячей плиты, у вас должно быть средство ослабить боль. Мы нередко порицаем других, не давая им понять, какое же поведение приемлемо в данной ситуации. Мы увлекаемся осуждением того поведения, которое нам не нравится, и забываем о необходимости ясно указать на желательное поведение. Нужно говорить другим не только о том, чего они не должны делать, но и о том, что им следует делать для того, чтобы боль от наказания не была слишком сильной.
Если вы будете помните об этих правилах, у вас появится шанс изменить нежелательное поведение еще до того, как оно может стать камнем преткновения в ваших отношениях.
Всякая критика или наказание, даже если они научно обоснованы, воспринимаются человеком как неприятность. А если вы выступаете для него источником неприятностей, добиться конструктивных и доброжелательных отношений нелегко: общение между вами так или иначе оказывается окрашено недоверием, опасениями и обидами. Поощрения гораздо лучше помогают избегать нежелательных ситуаций. Человеку необходимо знать, когда он поступает правильно и хорошо, но мы слишком редко говорим ему об этом. А если постоянно подчеркивать положительные моменты в поведении, то отрицательные постепенно исчезают сами собой. Чтобы понять это, не обязательно быть специалистом-психологом, многие сами вырабатывают такую линию поведения на основе простого жизненного опыта. Вывод прост: чем больше мы будем хвалить и поощрять друг друга, тем меньше будет у нас поводов для недовольства.
В напряженном ритме деловой жизни постоянно возникают ситуации, провоцирующие бурный всплеск эмоций, и нам очень трудно бывает порой сдержать гнев, негодование, раздражение. Но даже если такие реакции обоснованны и справедливы, деловых отношений они, как правило, не улучшают, скорее наоборот. Особым уважением коллег пользуются те, кто умеет держать себя в руках, не дает волю своим чувствам. Однако такой стиль поведения медленно подтачивает человека изнутри — накапливающееся напряжение, не получая своевременной разрядки, рискует однажды выплеснуться в самой неожиданной и неприятной форме, вплоть до инфаркта. Поэтому психологи советуют не слишком усердствовать в обуздании своих чувств. Разумеется, недопустимо превращать деловые отношения в постоянную истерику. Очень важно придерживаться рационального способа выражения своего недовольства — ведь от него зависит, разрядим ли мы эмоциональное напряжение или загоним себя в такую ситуацию, которая заставит нас негодовать еще больше. Немецкий психолог Йенс Корссен предлагает несколько простых правил выяснения конфликтных деловых отношений.
Не предпринимайте решительных шагов в состоянии возбуждения.Тот, кто по любому поводу выходит из себя, реагирует на все агрессивно, рискует, что и его партнеры ответят ему тем же. Даже если ваши упреки справедливы, не торопитесь их высказать в состоянии аффекта, позвольте себе небольшую паузу для нормализации чувств (недаром еще древние советовали: "В гневе сосчитай до десяти"). Только спокойно взвесив все неприятные аспекты ситуации, сформулируйте свое отношение к ним четко и ясно, избегая повышенных тонов и оскорбительных выражений. Не забывайте: нам нередко приходится сожалеть о сказанном (особенно в сердцах) и почти никогда — о не сказанном.
Никогда не выясняйте отношения в присутствии третьих лиц.Нередко мы выражаем свое неудовольствие публично, безотчетно стремясь заручиться эмоциональной поддержкой окружающих. На самом деле, бурная вспышка эмоций редко вызывает у людей одобрение, не говоря уже о том, на кого она направлена. Возможно, человек и готов принять наши упреки, так как понимает их справедливость, но "публичная порка" наверняка уязвит его достоинство и заставит сопротивляться — либо сразу же, либо чуть погодя (возможно — исподтишка, если речь идет о подчиненном). Дабы не усугублять и без того неприятную ситуацию, все претензии следует предъявлять лично, с глазу на глаз.
Ясно выражайте свои претензии.Недвусмысленно укажите собеседнику, что именно вызывает ваше недовольство, дабы он не принял ваши чувства за каприз или проявление простого недружелюбия к себе. Ваши оценки должны быть аргументированы. Формулы типа "Вы — плохой человек" по содержанию абсолютно бессмысленны и непродуктивны. Объясните, что вас не устраивает, указывая тем самым и на возможные пути выхода из кризиса.
Постарайтесь трезво оценить ситуацию.Нередко наше раздражение и злость бывают вызваны нереалистичными представлениями и ложными ожиданиями. К примеру, руководитель поручил вам какое-то дело и спустя недолгое время интересуется ходом работы. Не исключено, что реакцией на это будет обида: "Мне что — не доверяют?" Если интерпретировать вопрос как сомнение в вашей компетентности, можно в сердцах и сорваться на дерзкий ответ. И тогда уже в свою очередь рассердится шеф, и будет, безусловно, прав — ведь он всего-навсего задал банальный деловой вопрос, а получил ершистую отповедь. Так что в подобной ситуации задумайтесь в первую очередь, что является источником ваших неприятных чувств. Может быть, это — обостренное самолюбие, безотчетное ощущение собственной уязвимости? Не позволяйте вашим комплексам (а они в той или иной мере есть у каждого) отравлять ваши отношения с людьми. Трезвый взгляд — в том числе и на себя самого — лучшее средство не поддаться аффекту.
|
Афоризмы для размышления |
И успех, и неудача формируют привычки.
Привычки начинаются с идей и наблюдений.
Затем с практикой и временем привычки наслаиваются и, как стальной кабель, сковывают или укрепляют наши жизни.
Привычки похожи на удобные кровати:
в них легко лечь и трудно из них выбраться.
Как подводные лодки, тихо идущие на большой глубине, привычки незаметны - правда, до тех пор, пока Вы не захотите что-либо изменить в своей жизни.
Просто избавиться от привычек нельзя.
Они никуда не исчезают, а поглощаются или заменяются навыками или лучшими поведенческими моделями.
И эти замены происходят, если через подражание и следование желательным ролевым моделям в Вашей жизни Вы изменяете свой стиль жизни.
"Посади яблочное семечко - и вырастет яблоня;
посей семена сорняков - и ты получишь урожай сорняков.
Засей семена великих идей - и ты пожнешь великую личность"
"Мы видим вещи не такими, каковы они есть.
Мы видим вещи такими, каковы мы сами"
Хороший лидер знает дорогу к успеху, показывает эту дорогу другим - и сам идет по ней.
Тот, кто хочет добиться успеха, должен мыслить
только категориями успеха.
"Я не хочу, чтобы моя жизнь до конца дней напоминала карикатуру."
|
Тест юмористических фраз |
Этот тест, состоящий из 100 юмористических фраз, позволяет выявить доминирующую в подсознании человека установку на повышенную чувствительность в одной из следующих сфер:
1. Агрессия — самозащита.
2. Межполовые отношения.
3. Пагубные привычки (в данном случае — пьянство).
4. Деньги.
5. Мода.
6. Карьера.
7. Семейные неурядицы.
8. Социальные проблемы.
9. Бездарность в искусстве и другом творческом деле.
10. Человеческая глупость.
Наличие установки в одной или нескольких из перечисленных областей проявляется в том, что человек в немалозначных юмористических фразах (а таких в методике 40) улавливает именно тот смысл, который соответствует его установке.
Испытуемый получает список из 10 перечисленных выше сфер и задание, читая последовательно юмористические фразы, относит их к какой-либо из этих сфер. О наличии установки (или установок) судят по тому, какое количество фраз испытуемый отнес к той или иной сфере: чем больше карточек, отнесенных к данной сфере, тем сильнее установка на нее.
В свою очередь установка может свидетельствовать о нескольких вещах:
1. О наличии у испытуемого недостаточно осознаваемых, но достаточно сильных потребностей в данной сфере.
2. О наличии у него сильных проблем в этой сфере, вызывающих постоянные эмоциональные переживания.
3. О наличии комплексов, связанных с данной сферой.
Методика в состоянии ответить только на вопрос, касающийся наличия установки, но полностью объяснить ее не может. Для этого требуется специальное исследование, которое может провести только профессионально подготовленный психолог.
Перед началом исследования испытуемый получает инструкцию следующего содержания:
«Перед вами 100 юмористических фраз и 10 разных сфер жизни, к которым они могут быть отнесены. Прочтите эти фразы и примите решение, к какой сфере относится каждая из них».
Список юмористических фраз
1. Перья у писателя были, но ему не хватало крыльев.
2. Чем дальше хочешь прыгнуть, тем ниже приходится сгибаться.
3. Счастье не в деньгах, а в их количестве.
4. Крик моды понятнее всего на чужом языке.
5. Без женщин жить нельзя на свете — тем более в темноте.
6. Чтобы как следует понять душу человека, лучше всего ее вынуть.
7. Дурак, совершенствуясь, становится круглым.
8. С кем поведешься, с тем и наберешься.
9. Скажи мне, чем ты богат, и я скажу, кем ты служишь.
10. Инициатива скандала принадлежала мужу, а звуковое оформление — жене.
11. «Терпение и труд все перетрут», — напомнил Евгений Сазонов супруге, перетирающей гору посуды.
12. Все в природе связано, поэтому без связей лучше не жить.
13. Не брал за горло никого, кроме бутылки.
14. Морская качка изображена художником с таким сходством, что при одном взгляде на картину тошнило.
15. Стояла тихая Варфоломеевская ночь.
16. И фиговый листок отпадает.
17. Одежда! Мой компас земной, а удача—награда за смелость.
18. Не было ни гроша, и не будет ни шиша.
19. Сила земного притяжения ощущается особенно сильно, когда начинаешь подниматься по служебной лестнице.
20. Странная картина открылась взору уважаемого классика: это была экранизация его романа.
21. Если ты считаешь, что уже сделал карьеру, значит, ты не настоящий карьерист.
22. Мечтал о полете мысли, но так и не дождался летной погоды.
23. Выпился в алкоголики.
24. «Семь раз отмерь — один раз отрежь», — объяснял старый палач молодому.
25. Брала от жизни все, что входило в моду.
26. Деньги — тем меньшее зло, чем их меньше.
27. Мне с вами скучно, мне с вами спать хочется.
28. Ему пришла в голову мысль, но, не застав никого, ушла.
29. Выбирая из двух зол — выбирай оба: потом и этого не будет.
30. Она шипела на мужа как газированная вода.
31. Я пью не больше ста граммов, но, выпив сто граммов, я становлюсь другим человеком, и начинаю сначала.
32. Не бойтесь этой гранаты: она — ручная.
33. Дети — цветы жизни. Не давайте им, однако, распускаться.
34. «Не хлебом единым жив человек!» — кричали возбужденные покупатели в очереди за мясом.
35. Сколько прекрасных мыслей гибнет в лабиринтах извилин!
36. Единственное, что в нем было мужественного, он не мог обнаружить из-за приличий.
37. «Нелегок этот писательский труд», — говорил Евгений Сазонов, ежедневно относя в приемный пункт макулатуры по 20 кг произведений своих коллег.
38. Шагая в ногу с модой, следите за тем, чтобы она не свернула за угол.
39. «Деньги есть деньги!» — В этой фразе есть глубокий смысл, но нет запятой.
40. Призвание хорошо, а звание лучше.
41. Поэт шел в гору, но эта гора не была Парнасом.
42. Стриптиз моды: макси, миди, мини, голый король.
43. Лишь тяжелый кошелек позволяет угнаться за модой.
44. «Душит — значит любит» (Дездемона).
45. В настойчивых поисках братьев по разуму он оказался в вытрезвителе.
46. Нашел место в жизни — найди жене.
47. Писал с принципиальных кассовых позиций.
48. Защита диссертации пройдет успешнее, если банкет по этому поводу провести на 2-3 часа раньше.
49. Бог создал женщин глупыми, чтобы они любили мужчин.
50. Почему чаще всего неограниченные возможности у неограниченных людей?
51. Ссорясь, они швыряли друг в друга стульями, но ни семейной жизни, ни стульям это не вредило: семья была крепкая, мебель — тоже.
52. Если умный человек идет в гору, значит, он материально заинтересован.
53. «У меня ничего не осталось, кроме тебя», — признался он ей... за три дня до зарплаты.
54. Круглые дураки в люди не выходят, их выкатывают.
55. Мясник строил свое материальное благополучие на чужих костях.
56. Голова его чего-нибудь да стоила... вместе с бобровой шапкой.
57. «Пить — здоровью вредить», — сказала Юдифь, отсекая голову ассирийскому военачальнику Олоферну, как только тот уснул, опьяненный вином и ласками Юдифи.
58. И на «пегасах» порой гарцуют всадники без головы.
59. Только в очень хорошем настроении она называла получку мужа деньгами.
60. Те, кому дают на чай, пьют коньяк.
61. «Удивительное — ядом!» — сказал Сальери.
62. Нарушение моды королями становится модой для подданных.
63. Нетрезвый взгляд на вещи помогает обходиться без них.
64. Жена шефа намного лучше, чем шеф жены.
65. Если у тебя умная жена, будешь есть плоды с дерева познания, если глупая — с дерева жизни.
66. Бдительный завмаг подвергал неусыпному прощупыванию все, что у продавщиц пряталось под прилавком.
67. Когда она заговаривала о черно-бурой лисе, муж смотрел на нее волком.
68. Не только сам укладывался в получку, но укладывал и своих приятелей.
69. Женщине по служебной лестнице легче идти в короткой юбке.
70. Когда музы молчат, говорят жены поэтов.
71. Дороже всего нам обходится то, что нельзя достать ни за какие деньги.
72. Хорошо, когда у женщины есть муж, но еще лучше, если он чужой.
73. В повести так немало пили, что из нее можно было гнать спирт.
74. Мечтает устроиться на доходное лобное место.
75. При вытрезвителе вновь открыта комната матери и ребенка.
76. В этой столовой можно не только червяка заморить.
77. Женщины пьянили его, особенно когда в их обществе он пил водку.
78. Последний крик моды часто раздавался из-под прилавка.
79. Если все время мыслить, то на что же существовать?
80. Быстро поднимался по служебной лестнице: одна «рука» — тут, другая — там.
81. Мода на форму черепа стоила ей немалого.
82. Чем продуктивнее творчество, тем нужнее холодильник.
83. Ломал голову, а сломал шею.
84. «А здесь я работаю для потомства», — гордо намекнул Евгений Сазонов, указывая посетителям на диван.
85. Закон всеобщего тяготения к шаблону.
86. Всем модам Отелло предпочитал декольте.
87. Интеллигенты умирают сидя.
88. Бараны умеют жить: у них и самая паршивая овца в каракуле ходит.
89. Столько еще дантесов прозябает в неизвестности!
90. Забытый писатель искал забвение в вине.
91. Многие женятся по любви, потому что не имеют возможности жениться по расчету.
92. Модельеры призваны одевать женщин. И они же все время стараются их раздеть.
93. Бывает осень и у людей.
94. Даже роль Отелло исполняется правдивее, если есть личная заинтересованность.
95. Любопытство к женщинам не должно быть праздным.
96. Перед злоупотреблением не разбалтывай!
97. Если жена не следит за модой, за ней можно не следить.
98. Не всякая кучка — могучая.
99. Чем приятнее формы, тем безразличнее содержание.
100. Графомания — это потребность души или семейного бюджета.
|
Диагностика готовности к школе по Ю. Гильбух |
1. Тест фонематического слуха
Цель: Определение уровня развития фонематического слуха
Инструкция: «Давай с тобой задумаем какое-нибудь слово, например, окно. Я буду все-время повторять его. А потом заменю другим словом, например, табуретка. Как только ты услышишь это другое слово, сделай вот так (хлопнуть ладонью по столу). Этим ты укажешь на мою ошибку, а потом назовешь то слово, которое я сказал неправильно. Если я буду все время повторять то слово, которое мы задумали, то в конце ты скажешь, что все правильно».
Далее называем ребенку по одному любому ряду из каждой контрольной фонемы. Задание с фонемой Р – ознакомительное, оно не оценивается. Остальные три – оцениваются.
Контрольная фонема Р:
1 ряд: лама, рама
2 ряд: рампа, лампа
3 ряд: коробок, колобок
4 ряд: оклик, окрик
Контрольная фонема С:
1 ряд: сон, тон
2 ряд: коса, коза
3 ряд: рассвет, расцвет
4 ряд: сытый, шитый
Контрольная фонема Ч:
1 ряд: чуб, щуп
2 ряд: чадить, щадить
3 ряд: чипать, щипать
4 ряд: почесть, пошесть
Контрольная фонема Г:
1 ряд: гора, кора
2 ряд: голос, колос
3 ряд: граб, краб
4 ряд: пороги, пороки
Если при обычном темпе проговаривания (1 слово за 1 секунду) ребенок не смог выделить лишнее слово, то задание оставляется, а через 1-2 ряда возвращаемся к нему снова и предъявляем слово в замедленном темпе (1 слово за 1,5 секунды). Таким образом, всего ребенку предъявляется 4 ряда – один на фонему Р (не оценивается), один на фонему С, один на фонему Ч, один на фонему Г.
Оценка результатов:
3 балла – все три задания выполнил безукоризненно;
2 балла – если хотя бы в одном ряду ребенок заметил лишнее слово при обычном темпе, но не хлопнул вовремя ладонью, а лишнее слово назвал после того как прослушал весь ряд;
1 балл – если хотя бы в одном ряду ребенок заметил лишнее слово лишь при повторном предъявлении ряда в замедленном темпе;
0 баллов – если ребенок хотя бы в одном ряду не смог выделить лишнее слово даже при замедленном предъявлении.
2. Тест словаря.
Цель: Определение уровня словарного развития.
Материал: 5 карточек, на каждой по 10 слов:
1. Велосипед, гвоздь, письмо, зонтик, мех, герой, качаться, соединять, кусать, острый
2. Самолет, молоток, книжка, плащ, перья, друг, прыгать, разделять, бить, тупой
3. Автомобиль, веник, блокнот, сапоги, чешуя, трус, бежать, связывать, щипать, колючий
4. Автобус, лопата, альбом, шляпа, пух, ябеда, вертеться, чесать, мягкий, убегать
5. Мотоцикл, щетка, тетрадь, ботинки, шкура, враг, спотыкаться, собирать, гладить, шершавый
Ход проведения:
I этап: Предъявляем ребенку рассказ:
Жили были три мальчика: Коля, Петя и Ваня. Коля ниже Пети, Петя ниже Вани. Повтори.
Если ребенок не может повторить, еще раз читаем ему рассказ. До тех пор, пока ребенок не повторит весь рассказ правильно. У себя фиксируем сколько потребовалось повторений, чтобы ребенок запомнил рассказ.
Уровень развития кратковременной памяти определяем по количеству понадобившихся повторений.
II этап: После того как ребенок повторил весь рассказ правильно, даем второе задание: «Молодец, ты повторил правильно. А теперь подумай и скажи, кто из мальчиков самый высокий?». Если ребенок сразу не может ответить, повторяем: «Коля ниже Пети, Петя ниже Вани.» После того как ответит, задаем второй вопрос: «А кто самый низкий?». Фиксируем каждое повторение, которое понадобилось для того, чтобы ребенок ответил на вопросы.
Уровень развития способности к умозаключениям определяем по количеству всех повторений, зафиксированных на первом и втором этапах.
Способность Низкий уровень Средний уровень Высокий уровень
Фонематический слух 0 баллов 1 балл 2-3 балла
Словарное развитие Для 6 лет: 6,5 б. Для 6 лет: 7-12 б. Для 6 лет 12,5 б.
Для 7 лет: 7-12 б. Для 7 лет: 12-15 б. Для 7 лет: 15,5 б.
Развитие саморегуляции 1 балл 2-3 балла 4-5 баллов
Кратковременная память 6 лет: 8 повторений 6 лет: 5-7 повторений6 лет: 1-4 повторения
7 лет: 7 повторений 7 лет: 4-6 повторений7 лет: 1-3 повторения
Логическое мышление 6 лет: 10 повторений 6 лет: 5-9 повторений6 лет: 1-4 повторения
7 лет: 8 повторений 7 лет: 4-7 повторений7 лет: 1-3 повторения
|
Изготовление ширмы |
Ширма – один из самых элегантных предметов интерьера. С ее помощью можно преобразить любую комнату, придать ей романтичности и изысканности. Современные дизайнеры придумали великое множество оригинальных моделей ширм, многие из которых легко изготовить собственными руками. Cтилист Марина Кругова предлагает вам сделать прозрачную ширму с цветами. Ее можно поставить для разделения комнаты на зоны и при этом свет от окон все равно будет проникать во все ее уголки.
Что вам потребуется:
6 сосновых брусков высотой 2 метра
1 метр плотной органзы
отрез ткани с крупным рисунком
отрез клеющей ткани-«паутинки»
морилка, кисточка
дверные петли (4 штуки)
мебельный степлер
шурупы-саморезы
утюг
Порядок работы
1 Из сосновых брусков собираете 3 каркаса ширмы, закрепляя детали шурупами-саморезами. При помощи мебельных петель крепите каркасы друг к другу и красите морилкой. Из ткани с крупным рисунком аккуратно вырезаете понравившийся мотив. Затем переносите его контуры на ткань-«паутинку» и вырезаете. Обе детали должны идеально точно соответствовать друг другу.
2 Вырезаете три полотна из органзы, на середину каждого накладываете сначала деталь-«паутинку», а затем сам вырезанный рисунок и проглаживаете теплым утюгом через тряпочку (вдруг вы недостаточно точно подогнали детали и клей будет вылезать и пачкать утюг).
3 На последнем этапе нужна предельная аккуратность. Очень осторожно натягиваете органзу на обратную сторону каркаса, тщательно разглаживаете все складки и прибиваете ее мебельным степлером. Если у вас нет такого инструмента, используйте обыкновенные канцелярские кнопки или плотный двусторонний скотч.
Идея:
Таким же образом вы можете сделать ширму-фотоальбом. На окрашенные листы фанеры приклейте рамки для так, чтобы сверху в них можно было вставлять фотографии и покройте все деревянные поверхности прозрачным лаком. Есть и более сложные в исполнении модели – кованые ширмы-подсвечники или ширмы-подставки для цветов, однако сделать их самим нелегко, поэтому стоит обратиться к мастерам.
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Подушки для ребенка
Часть 2 - Изготовление ширмы
Часть 3 - Юбка
Часть 4 - Джинсовый пиджак
Часть 5 - Сумка
|
|
Подушки для ребенка |












Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Подушки для ребенка
Часть 2 - Изготовление ширмы
Часть 3 - Юбка
Часть 4 - Джинсовый пиджак
Часть 5 - Сумка
|
|
Ритуалы, заговоры, обереги |
Ритуал для привлекательности
Если вас без всякой причины сторонятся лица противоположного пола, то попробуйте выполнить этот обряд.
На левую подошву своей обуви рядом с каблуком приклеить монету достоинством в 1 копейку гербом вниз, а на правую – одну копейку гербом вверх. Говорить ничего не надо.
Манипуляции следует проводить на заходе солнца в пятницу на растущей луне, причем тайно и самостоятельно.
Если хотите, то приклеенные монеты затем можно покрасить в любой цвет, соответствующий вашей обуви.
Если ваши дела пошли плохо
Читать, как проснешься на черный хлеб со стаканом воды. Съесть и выпить.
"Как, правда, то, что дал Господь, пять хлебов и что Иисус Христос Божий сын, так, правда, что Господь милостив. Поверни Господи, удачу с Запада на Восток, с Севера на Юг, дай ей не три дороги, а одну дорогу к моему порогу. А, ты, горе-злосчастье, найди себе дорогу в змеиную утробу. Там тебе место, там тебе житье, там твое бытье. А я, в обереги обряжусь, златом-серебром обвяжусь. Считать мне денег, не пересчитать, горя-злосчастья не знать. Ключом замок закрываю. Ключ в море бросаю. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."
Избавимся от невезения
В дату своего рождения (эта дата бывает каждый месяц или почти каждый, если не считать число 31) смешайте три разные крупы по одной горсти, залейте их сырой водой и настаивайте 1 час. Процедите, крупу промойте и поставьте варить без соли. Когда каша будет почти готова, налейте в нее немного молока и в это время говорите: "Смешалось, перемешалось, разбавилось. Толк будет, как велено. Аминь"
Кашу съесть без остатка, а тарелку, с которой ели (тарелка должна быть новой, чисто белой) отнесите на заходе солнца в этот же день на перекресток с откупом. Кашу начать готовить в полдень и в этот же день ничего, кроме нее, больше не есть и ни с кем не разговаривать (позаботьтесь об этом заранее). Пить можно только воду (не чай!) столько, сколько пожелается.
Снять невезение
Если вам не везет практически во всех видах деятельности: служебной беспричинные конфликты с сослуживцами, начальством, личной (не решается личный вопрос, а если семья уже создана, то постоянные необоснованные ссоры с близкими и родными), отдыхе (на рыбалке не клюет рыба, между тем, как у других она прекрасно ловится, невозможно приобрести нужные краски для этюдов и пр.), то тогда вам можно повести следующий ритуал.
В любой вторник нужно достать яйцо из-под черной курицы старше 1 года и в ночь со вторника на среду наговорить на него: "Отринь, отвали, сверни, прогони, откати, отцепи, свари мою скорбь невезучую, пусти ее по той дорожке, что к лихому ведет, ко мне, (имя), не вернет".
Осенить себя трижды крестным знамением и бросить его в кипящую воду. Пока яйцо будет вариться, нужно говорить на него, но так, чтобы водяной пар не попал в ваши легкие, следующий текст:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Свари на нет мою скорбь невезучую, скорбь ползучую, скорбь плакучую. Аминь, аминь, аминь".
Эту молитву говорить столько раз, сколько на этот момент вам исполнилось полных лет. После каждого прочтения осенять себя крестным знамением и слева от себя класть монету достоинством в 1 копейку.
Снять яйцо с огня и горячим немедленно закопать в глиняный горшочек с землей, взятой в среду (любую) с кладбища, но не с могилы.
На следующий день этот горшочек (он находится за входным порогом) закопать в овраге со словами:
"Тут тебе, моя скорбь невезучая, ползучая, плакучая, и место. Здесь век вековать, а у меня, (имя), не бывать. Аминь".
Вбить сверху небольшой осиновый колышек и уйти, не оглядываясь до тех пор, пока не перейдете первый перекресток.
В ночь со среды на четверг взять в левую руку монеты (те, что по 1 копейке), выйти за калитку (если собственный дом) и бросить их как попало, приговаривая: "Заплатила, заплатила, заплатила". Эти слова нужно проговорить так быстро, чтобы за это время монеты не упали на землю. Если живете в коммунальной либо отдельной квартире, то это же самое проделать за порогом своего дома, Т.е. выйти на улицу.
Возвратиться домой, вымыть руки проточной водой и, не раздеваясь, лечь спать. После этого в пятницу, субботу и в воскресенье ходить в разные церкви и в первой половине дня ставить по 1 восковой свече за здравие всех своих врагов и завистников.
Со вторника по воскресенье включительно поститься и одаривать всех встречающихся нищих монетами, говоря: "И тебе пусть повезет" (можно и мысленно).
Ритуал проводить на убывающей луне (если женщина, и у нее менструальный цикл, то провести eгo в соответствующее время).
Ритуал, который поможет вам найти новую работу
Вам понадобятся:
новая купюра достоинством один доллар (рубль);
магическое масло благополучия или эфирное масло перечной мяты, клевера или кедра;
зеленый конверт;
ручка с золотистыми чернилами.
Данный ритуал следует выполнять на растущую луну или минимум за три дня до полнолуния (удостоверьтесь, что в этот период Меркурий не перемещается с востока на запад). Возьмите новую купюру достоинством один доллар (рубль), так как число один символизирует новое начинание. Напишите на купюре следующую фразу: «Теперь у меня есть работа, которая просто создана для меня. Я счастлив и преуспеваю, моя работа хорошо оплачивается ». Затем капните немного масла на каждый уголок купюры и сверните ее три раза, повторяя фразу «Теперь у меня есть работа, ... » Положите свернутую купюру в конверт, а конверт положите под подушку и держите его там до тех пор, пока не получите работу своей мечты.
ОБЕРЕГ НА ВАШИ ФОТОГРАФИИ
Читают после заката либо в первый день месяца, либо в последний.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.
Кто Серафиму Саровскому поклонился,
кто ему хоть раз в год помолился,
того он от пагуба сбережет
и под свою защиту возьмет.
Кланяюсь я ему до земли.
Святой Серафим, меня под защиту возьми.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Сделайте защиту, в том числе и в интернете. Береженого Бог бережет
Молитвы на на возврат украденного, а также при потере вещи
Oт Юлиана, царя безбожного, убиение христиан послан быв, святый Иоан стратилат, одним от имения своего ты помогал, других же, убеждая бежать от мучения неверными, освобождал, и многия за это муки и заточение в темнице от мучителя претерпел. По смерти нечестивого царя, будучи выпущен из темницы, ты в великих добродетелях до кончины своей остаток жизни провел, чистотою, молитвою и постом украшаясь, нищим изобильную милостыню подавая, немощных посещая и утешая скорбящих. Поэтому во всех печалях наших помощника и во всех, случающихся с нами бедах: утешителя имеем тебя, Иоан воинственник: прибегая к тебе, молим тебя, будь страстей наших исцелитель и страданий наших душевных избавитель, потому что ты от Бога получил власть полезное ко спасению всем подавать, приснопамятный Иоан, странников питатель, пленных освободитель, немощных врач: сирот помощник! Воззри же на нас, чествующих священнорадостную память твою, ходатайствуй за на пред Господом, чтобы быть нам наследниками царства Его. Услышь и не отринь нас, и поспеши на заступление нам, стратилат Иоан, воров и похитителей обличающий, и хищения, в тайне ими совершаемым верно молящиеся тебе открывающий тебе, и возвращением имущества в радость приводящий людей. Обида и несправедливость тяжелы каждому человеку, каждый печалится о потере украденного, или без вести пропавшего. Внемли же сетующим, святый Иоан: и имущество похищенное помоги отыскать, чтобы, найдя его, они прославили Господа за щедрость Его во веки. Аминь.
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.
Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная»,
а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят
их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».
Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по
20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.
Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей
Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.
Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21
апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-
хранителями.
Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон
«Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей
Московский и Константин.
Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы
родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.
Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона
«Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.
Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с
24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.
У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», «Воздвижение Креста Господня»
должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охраняет их святой Сергий
Радонежский.
Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей
Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.
Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери
«Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.
В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница),
которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.Рубрики: магия
Магические способности свечи
1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.
2. Как только возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.
3. Если линии наплывов идут наискосок и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.
4. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество встречается крайне редко.
5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.
6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны - в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».
7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.
8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит,что человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили чёрта или того человека, который наслал проклятие.
9. Если свеча гаснет - дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя.
10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.
"Свеча - обязательный атрибут моей работы. Приходит человек, мы садимся за стол, и первое, что я делаю, - зажигаю свечу. Если огонь ровный, спокойный - он соединяет наши слова и мысли, помогает разобраться в судьбе человека. Если во время беседы воск, как слезы, медленно стекает в подсвечник - это первый признак того, что душа человеческая плачет, что больно ей. Бывает, разговор никак не клеится. Посмотришь, а свеча трещит, коптит, почти вся потемнела. И сразу ясно: в сидящем рядом много тьмы и злобы, коварных мыслей. Свеча это чувствует и потому коптит. А если лжет пришедший, начинает выгорать с одного боку. Не надо никакого колдовства, свеча подскажет, кто есть кто. Хотите, проверьте сами: придет к вам человек, поставьте между собой и ним свечу, узнаете, кто к вам пришел".
Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату - туда, где никто вас не побеспокоит, - и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.
Другой секрет: если дома произошел скандал и было сказано много грубых, жестоких слов, терпеливо дождитесь ночи, когда все уснут и воцарится тишина. Зажгите свечу и с ней в руке обойдите всех домочадцев. Стоя у изголовья каждой постели, мысленно пожелайте им спокойной ночи. Не думайте о плохом.
Вспомните, сколько счастливых, радостных дней было прожито вместе.
Пожелайте, чтобы они повторились много, много раз. Свеча будет гореть в ваших руках, и слова доброты, нежности и любви станут, как дымок, опускаться на лица спящих. Все доброе, что есть в вашем сердце, через огонь свечи запечатлится на лицах ваших родных и близких.
И, наконец, последний секрет. Если сами согрешили, поступили пакостно, нанесли кому-то боль - никогда не поздно в этом признаться и повиниться. Сначала - самому себе. Зажгите перед зеркалом свечу. Глядя на свое отражение через ее огонь, расскажите все как было. Не лгите, иначе ничего не получится. Говорите - огонь уничтожит мерзкие поступки и дела. Очищаясь в пламени свечи, почувствуете, что даже самое плохое в себе всегда можно исправить к лучшему. И станет на душе намного легче и светлее.
Метки: заговоры ритуалы обереги |
Как сдать экзамен |
Стадия 1
Предположим, вы желаете честно сдавать экзамен самостоятельно. Вы хотите выучить все, что требуется и блеснуть познаниями перед экзаменаторами. Это замечательное решение! Но, очень часто в этом случае возникает одна проблема: вас подводит ваша память. Да, вы учите, даже зубрите, пытаясь запомнить необходимую информацию, но это не дает ощутимых результатов. В итоге бывает особенно обидно, ведь вы потратили много времени и сил, вы знали ответ, но вы его забыли. Ваша оценка оказалась значительно ниже той, которую вы заслужили на самом деле.
Совет 1
Приучите себя примечать различные детали. Например, во что были одеты гости на вашем празднике, сколько мужчин встретилось вам по пути из магазина домой, у кого из ваших знакомых проколоты уши, а у кого нет и т.д.
Совет 2
Разучивайте особо понравившиеся вам стихотворения, песни, цитаты.
Совет 3
Этот способ пригодится не только сдающему экзамен, но, в первую очередь, желающему изучать магию и оккультизм. Итак, обратимся к учебнику по практической магии признанного мага XIX-XX столетия д-ра Папюса. В главе "О размышлении. Начало думающее" д-р Папюс приводит упражнения для тренировки мышления. Нас интересует только первое из них, т.к. оно касается темы данного исследования.
"Первое упражнение состоит в том, чтобы отдавать себе ясный отчет во всех идеях, которые высказываешь, и в том, чтобы всегда пользоваться активным разумом, преимущественно перед памятью".
Необходимо не заучивать ответ на вопрос (если это не экзамен по литературе, где в некоторых вопросах требуется читать стихи наизусть), а понимать смысл этого ответа, уметь объяснить его иными словами. Поверьте, если вы освоите это искусство, ваш авторитет в глазах преподавателей значительно возрастет, вместе с уровнем вашей эрудиции и количеством баллов в зачетке или аттестате.
Стадия 2
Рассмотрим иную ситуацию. Вы с завистью смотрите на успевающих в учебе одноклассников или однокурсников. Вы очень стараетесь сами, очень хотите, чтобы ваши знания и оценки были столь же блестящи, но вам говорят, что у вас нет способностей к учебе. Вы и сами это понимаете, но поделать с этим ничего не можете. У вас просто опускаются руки от досады. Ведь вы тоже хотите быть эрудированным человеком и иметь общественное признание, для начала, например, в виде высоких оценок в журнале иди ведомости.
Перестаньте завидовать и огорчаться! Я расскажу вам, как справиться стой негативной ситуацией.
Совет 1
Вдохновляйтесь положительными примерами! Читайте биографии и истории людей, которые стремились к учению и достигали благодаря этому высоких результатов.
Читайте о Михаиле Ломоносове, об Аврааме Линкольне, о принцессе Софье Августе Фридерике Ангельт Цербской, позже ставшей императрицей Екатериной II.
Примеров очень много. Вы можете самостоятельно отыскать и выбрать пример для подражания, главное, чтобы он вдохновлял на подвиги в учении.
Совет 2
Совмещайте приятное с полезным! Ищите книги, где необходимые вам науки, как ленты в косы, вплетены в художественные произведения. Если вам нужно выучить историю, читайте исторические романы, если требуется разобраться в географии, читайте приключенческую литературу, в которой действия разворачиваются в требуемой области. При желании можно найти и более специализированную литературу с "современными" прикладными науками. В этом плане, как и в художественном, очень интерестна Джекки Коллинз. Она всегда в своих книгах вникает в тонкости профессии героев. Есть у нее романы о гостиничном бизнесе и даже об актерском мастерстве!
Так что ищите и непременно найдете. Конечно, такие книги не дадут вам исчерпывающей информации по интересующему вас предмету, но, вполне возможно, пробудят живой интерес к нему. И тогда вы будете читать научную литературу, дабы узнать больше о быте, профессии, месте жительства полюбившихся вам героев.
Стадия 3
Предположим, по какой-то причине вы совсем не разбираетесь в предмете, который вам предстоит сдавать. Быть может вы много пропускали и теперь ваших записей и знаний недостаточно для успешной сдачи экзамена; а может сам предмет вам просто не интересен, поэтому вы не ставили перед собой целью действительно в нем разобраться, но тем не менее вы не хотите, чтобы оценка ваших истинных знаний испортила всю картину вашего реального успеха в других, интересных и полезных вам предметах и дисциплинах. Так же возможно, что этот предмет не входит в список тех дисциплин, к которым у вас склонность от природы. К примеру, вы талантливый гуманитарий, но вы совершенно ничего не смыслите в высшей математике или физике. Или может вы компьютерный гений, вынужденный говорить возвышенно-поэтическими фразами про то, что "Раскольников старушку топориком замочил" (как выразился один мой знакомый). Если что либо из этого, хотя бы отдаленно ваш случай или вы просто не успеваете нормально подготовиться к экзамену, даю следующие рекомендации.
Совет 1
Чтобы при помощи магии вытянуть счастливый билетик на экзамене, надо не только воспользоваться магией непосредственно, но и знать ответ хотя бы на один билет из общей массы, а желательно, как показывает опыт, на 3-4 билета. В этом случае увеличиваются ваши шансы не только достать нужный билет, но и ответить на дополнительные вопросы экзаменатора. К тому же, зная ответы на несколько билетов, вы будете чувствовать увереннее, и это уверенность тоже будет работать на вас.
Совет 2
Ответы на самые трудные и мало знакомые вопросы постарайтесь услышать или обсудить с однокурсниками в самый последний момент, если у вас развита слуховая память; и подсмотреть в книжках или лекциях, если – зрительная. Это еще один способ подстраховки.
Совет 3
Хороший политик, приглашенный на телевидение или радио пообщаться с народом, редко отвечает на поставленные вопросы то, что от него хотят услышать, но почти всегда то, что он хочет сказать народу. Он умело переводит разговор в то русло, в котором чувствует себя уверенно. Он освещает темы, в которых действительно подкован. Однако народ воспринимает его ответы так, словно он ответил именно на поставленные вопросы. Попробуйте превратить себя в "политика", а экзаменатора в "народ". Это великое искусство! Вы можете гордиться собой, если справитесь с такой задачей.
Стадия 4
Теперь давайте рассмотрим последний вариант развития ситуации. Что делать, если у вас не складываются отношения с экзаменатором. Сразу советую определить, с кем именно вы не поладили: с экзаменатором-преподавателем или экзаменатором-человеком. Если первое, то надо просто осознать, что преподаватель желает вытащить вас на более высокий уровень знания, т.к. верит в ваши способности. Даже если он ругается и вы конфликтуете, если вы измените отношение к предмету и станете учиться, серьезнее и ответственнее относясь к занятиям, конфликт будет снят автоматически.
Если же вы пришли к выводу, что ваш случай – второй, то спешу вам посочувствовать. В такой ситуации я могу предложить следующее:
Написать заявление, с просьбой разрешить сдавать предмет другому экзаменатору;
Полностью рассчитывать на позитивное воздействие практической магии.
Применение методов, предложенных мною выше, будет во много раз эффективнее, если вы будете совмещать их с магическими приемами, изложенными в следующем разделе.
Практическая часть
Все заклинания, использованные в этом разделе, взяты из книг великой русской целительницы Натальи Ивановны Степановой.
Заклинания для улучшения памяти
1. Бывает необходимо вспомнить крайне важное, а вспомнить невозможно. Тут прибегают к помощи такого заговора.
"За морем три зори, как звать зорю первую, я забыла, как звать вторую, с памяти смыло, а как звать третью, Богородица мне открыла".
Сказав так трижды, станьте посеред комнаты, где спите. Память проясниться.
2. В лунную, звездную, безветренную ночь выйдите на улицу, поднимите глаза к небу и шепчите:
"Как люди помнят имя Христа,
Так чтоб и я, Божья раба (имя),
Имела крепкую, прочную память.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь".
3. Читают на еду или питье:
"Господи, как люди не забывают Тебя,
и как, Господи, Ты не забываешь меня
и весь род человеческий,
так чтоб и я, раб Твой (имя), ничего не забывал,
из памяти своей не потерял:
того что есть, что было и что будет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
Заклинания для обретения способностей к учению
1. Чтоб лучше училось и со старанием, говорят на яркий огонь, лучше всего в печь:
"Как ты, пламя, горишь
да разгораешься,
от моего дыха колыхаешься,
Так бы горел и ярел на учение раб (имя). Аминь".
2. Этот заговор читают вслед тому, кто хочет улучшить свои способности к учению.
"Ходатайствуй, Владычица Матерь Божия,
Перед Сыном Твоим
И пошли рабу (имя) премудрости Софии,
Как отметил он царя Соломона милостью Своей.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь".
3. Этот заговор так же читают вслед тому, на кого обращено магическое воздействие. Этот заговор от лености.
"Сотвори трудолюбие, Господи,
Покажи на нас милость Твою.
Благослови сам раба Божьего (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь".
Заклинания для успешной сдачи экзаменов
1. Читать как заходить к экзаменаторам, три раза, не давать переписывать со своего листка:
"Как светло воскресенье, так и голова моя светла. Как любит меня матушка, как любит меня батюшка, дедушка и бабушка. Как они меня лелеяли и жалели, так бы и вы меня, мои учителя пожалели. Аминь".
2. Встряхивают трижды то платье, в котором идут на экзамен, и говорят:
"Кто за Господом шел, его учениками стали. И я иду за Господом. Господи, пошли мне удачу в учении. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
3. Читать, когда идешь на экзамены.
"Я в бурсу иду, урок отвечать, знания защищать. Какое бы слово ни сказал, все бы похвалу получал. Аминь".
Заклинания для решения проблем с экзаменаторами
1. Читать, заходя к экзаменатору:
"Ягненок боится волка,
волк боится рыси,
а ты, раб Божий (имя)
бойся меня (имя), Аминь. Аминь. Аминь".
2. Читают вслед, в спину или глядя на экзаменатора издалека. Читают шепотом или мысленно.
"Не дави, как давит вода на грудь,
А возьми на грудь, как родной отец.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь".
3. Читать при тех же условиях.
"Укроти, Господи, (имя),
Как Иисусова молитва укрощает лукавого.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
4. Читать при тех же условиях.
"Господи, Боже мой,
Как не едят люди волос и кости,
Так пусть и меня раб (имя) не ест, не грызет.
Аминь".
К кому обращаться за помощью свыше
1. Хорошо помолиться трем святым отрокам: Ананию, Азарию и Мисаилу, которые прославились мудростью, а так же мученику Неофиту и Сергию Радонежскому.
2. Если вам не чуждо язычество, рекомендую обратиться к Афине (за мудростью), Гермесу (за способностью к учению), к Одину (за мудростью и способностью к учению). А так же любому другому богу или богине, о которых в мифах сказано, что они помогали и покровительствовали в нужной вам области. Верьте и вам обязательно помогут!
3. Информация для экстремалов! Перечисленные ниже сущности являются демонами. Это значит, что они не оказывают актов благотворительности и цену своим услугам знают. Более того, они заставят и вас ее узнать и, что более существенно, заплатить. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем прибегнуть к их помощи.
Andrealphus – может превратить человека в птицу. Обучает математике.
Corcell – производит большой шум, беспорядок и растерянность в рядах врагов. Дает знания геометрии, искусства, литературы, истории.
Ronove – обучает языкам, усмиряет врага.
Buer – вылечивает магическим образом легкие и тяжелые болезни, безволие пьющих. Дает знание логики и философии.
Vapula – может помочь пройти тесты и экзамены, вести интеллектуальные беседы по любому предметы.
|
Рунные амулеты |
Формулы рунических заклинаний
1)Амулет с троекратно повторенной руной Феху используется в соответствии с направленностью этой руны - создание ситуации материального и финансового благополучия.
2)Магическая формула AUJA в данном руническом амулете привлекает счастье и удачу на сторону своего владельца. Руническая вязь, состоящая из четырех рун формулы - Ансуз, Уруз, Яро и Ансуз.
3)Магическая составная руна, обеспечивающая благополучие, здоровье и долголетие. Состоит из Дагаз и Ингуз.
4)Вязаная любовная руна, содержащая приворотное заклинание. Обеспечивает победу, достижение вожделенной цели на любовном ( и в частности сексуальном) фронте. Состоит из Тейваз, Уруз и Гебо.
5)Грубое приворотное заклинание, обеспечивающее быстрое, но кратковременное соединение мужских и женских энергетических потоков, что приводит к возникновению сильного взаимного влечения. Срок действия около месяца. Рабочая комбинация рун - четырехкратно повторенная руна Турисаз.
6)Это не приворотное заклинание в чистом виде, но оно способствует зарождению чувства на более тонком, эмоциональном уровне, без грубых энергетических привязок. Рабочая комбинация рун - Тейваз и Соулу на одном стебле.
7)LAUKAZ - формула переводится как "дикий лук" ( который почитался священным растением и считался обладающим большой магической силой, в основном защитного, охранительного характера). Потому и талисман имеет аналогичную направленность действия. Руническая вязь, состоящая из рун формулы - Лагуз, Ансуз, Уруз, Кано, Ансуз и Альгиз. 8)Данное защитное заклинание генерирует грубые плотные энергии, идеальные для создания пассивного защитного барьера. Действует, пока энергия, вызванная заклинанием не будет нейтрализована энергетикой атакующего. Этот энергетический барьер - самый примитивный, но достаточно надежный. Рабочая комбинация рун - Турисаз, Тейваз, Турисаз.
9)Заклинание позволяет быстро менять уровень энергетических колебаний и "уходить" в сторону от же начавшегося нападения. Действенно при попытках похищения энергии или информации через брешь в постоянной защите. Рабочая комбинация рун - Перт, Хагалаз, Перт в зеркальном отображении.
10)Защитное заклинание, действующее по обратному принципу - полностью отождествляет энергетику субъекта с энергией же наведенного астрального удара, тем самым обеспечивая поглощение энергии удара без вреда для жертвы. Рабочая комбинация рун - прямая и перевернутая руна Тейваз.
11)Это также защитное заклинание, действующее по принципу зеркала - любое воздействие принимается полностью и отправляется обратно без изменений. Рабочая комбинация рун - Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса.
12)Защитное заклинание, действующее на случай реальной опасности в физическом мире - вооруженного конфликта и тому подобного. Руна Тейваз наносится на лицевую и тыльную сторону амулета.
13)Заклинание на амулете смягчает энергетические колебания большого количества присутствующих людей, давая возможность предотвратить или погасить конфликт. Незаменим на переговорах и в других критических ситуациях. Действует очень оперативно. Рабочая комбинация рун - Наутиз, Тейваз, Наутиз ( руна Тейваз перевернута).
14)Данная формула призвана помочь эрилю в изысканиях. Рабочая комбинация рун - Эваз и Ансуз.
15)Амулет, содержащий данное заклинание помогает в достижении цели и обеспечивает победу. Рабочая комбинация рун - Тейваз, Соулу, Уруз.
16)Делает все то же, что и предыдущий, только эффективнее, если присутствует элемент конкуренции. Рабочая комбинация рун - Тейваз, Соулу, Одал.
17)GUD - древнее заклинание призвано сохранять мужскю силу владельца и приносить ему успехи и процветание на любовном фронте. Рабочая комбинация рун - Гебо, Уруз, Дагаз.
18)LAPU - "приглашение", "призывание".Вероятно, одно из сакральных слов, входивших в состав призывающих проклятий. Часто используется в сочетании с другими сакральными словами или руническими заклинаниями. Рабочая комбинация рун - Лагуз, Ансуз, Перт, Уруз.
19)ALU - "посвящение, магическая власть и сила, мудрость" Формула может играть роль защитного заклятья или усиливать другие формулы.Рабочая комбинация рун - Ансуз, Лагуз, Уруз.
20)SLALU - вариант, дополненный руной могущества и победы. Рабочая комбинация рун - Соулу, Лагуз, Ансуз, Лагуз, Уруз.
21) SAR - "странствие в поисках силы".Рабочая комбинация рун - Соулу, Ансуз, Райдо.
22)Монограмма имени. В данном варианте это Ольга ( OLGA). Монограмма состоит из рун Одал, Лагуз, Гебо и Ансуз.
Метки: рунные амулеты |
Дневник SolnechnayaN |
|
|