-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solle11

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вышиваем_для_души

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2012
Записей: 4500
Комментариев: 38
Написано: 4545





Без заголовка

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперлегкий сырный пирог к утреннему кофе!

DSC_9841 (464x700, 102Kb)
Привет дорогие друзья! Хочу к выходным вам подкинуть идею чудесного и безумно простого в исполнении пирога к утреннему кофе. Этот пирог очень утренний и очень кофейный друг! Так приятно достать его из духовки к завтраку в тесном семейном кругу и отламывая мягкие теплые кусочки, запивать ароматным свежесваренным кофе!

Время приготовления: около 30 минут




117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Прошу на дегустацию!
Рубрики:  kulinarija/pirogi

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подушка




Рубрики:  vishivka/bargello

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

uzori jakarda

eto vishivka, no mojno viazat

 

Читать далее...
Рубрики:  vishivka/podushki

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые голубцы

Ленивые голубцы (590x391, 41Kb)

Ингрединты из расчета на широкую кастрюлю объемом 4л:

- 800гр. говяжьего фарша (или другого, на ваш вкус)
- 2шт. моркови средних по размеру
- 1 луковица
- 0.5 ст. риса
- капуста белокачанная (по объему столько, чтобы заполнить 2/3 предполагаемой ёмкости)
- 100 гр. сметаны (ореинтировочно, смотритепо вкусу)
- 1 яйцо
- 2ст.л. манки
- кетчуп (в оригинале томатная паста, но ее дома как раз не было) по вкусу
- масло растительное

Приготовление:

Морковь и лук готовим к пассировке. Капусту шинкуем как на солянку. Рис варим до полуготовности. Морковь с луком пассируем на масле, добавляем кетчуп (лучше, конечно, томатную пасту или помидоры, но так тоже вкусно). Еще немного... и завершаем процедуру. В фарш замешиваем рис, манку, яйцо, солим по вкусу. Формируем ёжики любимого размера. Я обычно делаю 6-8см. в диаметре. Берем заветную емкость. На одну треть заполняем плотненько капустой. Выкладываем половину пассировки. Размазываем всю приготовленную сметану. Раскладываем ёжики поверх. На ёжики выкладываем оставшуюся капусту...На капусту оставшуюся панировку. Ставим кастрюлю на плиту и вливаем два стакана подсоленной воды (чуть менее 1ч.л.), а с томатным соком будет вообще объеденье. На максимальном огне доводим до кипения. Затем убавляем огонь и тушим до готовности. А здесь всё зависит от личных предпочтений... Либо держим до полного выкипания, либо оставляем жидкости как подливку. Я не довожу до полного выкипания. Так и капуста сочнее получается и опять же подлива! На минимальном огне обычно тушится 70-90 мин. Всё зависит от того какая капуста кому нравится. Тем временем таймер прозвенел, можно снимать. Сервируем, зовем к столу домочадцев, одним словом.

Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051835

Ларилорхен
Рубрики:  kulinarija/kapusta

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица маринованная в кефире, запечёная с картофелем с травами и чесноком

Курица (604x406, 46Kb)

Ингредиенты:
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты

Приготовление:
1. В первую очередь делаем маринад. Мелко режем чеснок, добавляем его в кефир, солим, добавляем перец и травы.
2. Бедра маринуем в течении минут 20-25. Картофель чистим, режем дольками. Укладываем его в форму для запекания, добавляем оливковое масло, соль,перец, травы.
3. Зубчики чеснока раздавить ребром ножа и уложить на картофель. Томаты черри режем на 4 части и тоже выкладываем в форму.
4. Сверху на картофель выкладываем курицу и заливаем остатками маринада. Запекаем в духовке при 200 градусах около 40 минут. Очень просто и очень вкусно! Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_43524

Ларилорхен
Рубрики:  kulinarija/kurica

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусных жульенов (как приготовить в домашний условиях ресторанный жульен )

Пожалуй, сложно найти человека, который не любит эту вкусную горячую закуску. Самые вкусные блюда подают не в дорогущих ресторанах и готовят их не из заморских деликатесов с немыслимой стоимостью! Самые вкусные кулинарные шедевры появляются на обычных кухнях тех хозяюшек, которые относятся к поварским обязанностям не как к чему-то обременительному, а как к любимому делу! Ведь, согласитесь, что приятно видеть довольные, сытые, улыбающиеся лица родных за своим столом и слушать похвалы в свой адрес! Одним из чудесных кушаний, которое без труда сможет приготовить даже неопытная хозяюшка, является жульен из свинины с картошкой. Поверьте, что это абсолютно несложное в приготовлении блюдо будет радовать своим вкусом даже в том случае, если вы будете готовить его каждый день!

zhulen (1) (593x354, 357Kb)
0048 (50x50, 22Kb)Даже самые требовательные гурманы не смогут оторваться. Не забывайте готовить с любовью, и благодарности ваших близких не будет границ.
Рубрики:  kulinarija/gribi

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики "Боярские" - блюдо с изюминкой!

Нежные куриные рулетики с интересной начинкой, запеченные в духовке...Вы не сможете отказаться от такой вкуснятины.
original (604x453, 114Kb)
avatar-7127 (53x50, 16Kb)Получилось очень сочно! Не дураки бояре были-это точно!!!
Рубрики:  kulinarija/kurica

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРЕЧКА ПО-КУПЕЧЕСКИ

getImage (2) (524x350, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  kulinarija/grechka

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение орхидеи фаленопсис детками

Размножение орхидеи фаленопсис детками

3240047_falenopsis (640x479, 40Kb)

Орхидея фаленосис напоминает легкую, изящную и хрупкую бабочку. Начинающие коллекционеры орхидей не просто размножать, дышать на нее боятся. Но не стоит бояться. Первое впечатление, как говорится, обманчиво. Эта орхидея не такая неженка, как кажется. Некоторые говорят, что вырастить фаленопсис очень трудно. Поверьте, погубить его еще сложнее. Поэтому наберемся храбрости и начнем размножение фаленопсис детками.

Обычно фаленопсис предпочитает размножаться весной. В любом правиле существуют исключения. Ваша орхидея легко может им стать и выпустить детку зимой. Так что начинать процесс размножения никогда не поздно. Для начала обрежем старый цветонос на расстоянии пары сантиметров от второй снизу почки. Таким образом мы поможем растению сократить расход полезных веществ и повысим шанс на получение детки. Именно на старых цветоносах phalaenopsis предпочитает растить деток. Если после цветения оставить старый цветонос нетронутым, орхидея может запросто засушить его, так как не захочет тратить полезные вещества на отработанный материал.

 

Читать далее...
Рубрики:  dom

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости ровных крестиков.

Читать далее...
Рубрики:  vishivka/shkola

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из творога

Печенье из творога (604x402, 69Kb)

Ингредиенты:
400гр творога смешать с
250 г маргарина(натертого на терке) добавить
480 гр муки с 1 ч.л разрыхлителя
соль щепотка

Приготовление:
1. Раскатать тесто и выдавить кружки.
2. Каждый кружок обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой стороной внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова сложить засахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в сахаре.
3. На противень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180 град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_40876

Ларилорхен
Рубрики:  kulinarija/pirogi

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Стасюк_София [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птички



1.
1 (455x700, 369Kb)

2.
2 (493x700, 322Kb)

3.
3 (493x700, 267Kb)

4.
4 (493x700, 357Kb)

5.
5 (493x700, 192Kb)

6.
6 (575x700, 130Kb)



Серия сообщений " Животные":

Часть 1 - Жабка
Часть 2 - лис-1
...
Часть 5 - Осенний кот
Часть 6 - Заяц
Часть 7 - Птички


Рубрики:  vishivka/vremena goda

Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший заварной крем

1419097758_j29GeeyK2Mw (467x312, 19Kb)

Время приготовления: 10 минут

Вам потребуется:

Яйцо куриное 1 штука
Мука пшеничная 2 столовые ложки
Сахар 6 столовых ложек
Молоко 1 стакан
Масло сливочное 50 г

Читать далее...
Рубрики:  kulinarija/sousi

Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить сахар в крови?

Как снизить сахар в крови?

Как снизить сахар в крови и держать под контролем его уровень подскажут рецепты народной медицины:

— Хорошо использовать чеснок и репчатый лук в любом виде. Можно съедать по печеной луковице один раз в день утром или вечером или выпивать по 1 ст. ложке лукового сока 2 раза в день до еды.

Можно готовить из лука настой: залить 1 стаканом кипяченой воды очищенную и мелко порезанную луковицу среднего размера. Настаивать не меньше 2-х часов, пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

По такому же принципу готовиться настой из зеленых перьев чеснока, которые предварительно необходимо измельчить, или же просто съедать 2-3 зубчика чеснока в день.

— В начальной стадии диабета помогает снизить сахар в крови обычная пряность — корица. Для этого каждое утро смешать 1 ч. ложку молотой корицы с небольшим количеством кипяченой воды и выпивать натощак. Это можно делать и в течение дня, если по какой-то причине уровень сахара в крови начинает подниматься. Прием корицы его остановит.

Корица также уменьшает в крови содержание жиров и «плохого» холестерина, уничтожает бактерии и вирусы.

— Недавно учеными было доказано, что грейпфрут — самый полезный фрукт для диабетиков. Необходимо съедать 1 грейпфрут больным сахарным диабетом, чтобы способствовать снижению сахара в крови.

В грейпфрутах в большой концентрации содержится вещество нарингенин, которое увеличивает у диабетиков восприимчивость к собственному инсулину. Кроме этого это вещество вынуждает печень сжигать избыточные жиры, содействует быстрому усвоению жирной пищи. За счет этого снижается уровень «вредного» холестерина в крови и снижается вес.

— При инсулинонезависимом диабете эффективно помогает снизить сахар в крови трава козлятника аптечного, или еще ее называют галега лекарственная. Для приготовления отвара взять 1 ст. ложку измельченной сухой травы, залить в термосе 2 стаканами крутого кипятка и настаивать 4 часа. Потом процедить, отжать траву и пить по ½ стакана 4 раза в день за полчаса до еды. Примерно через 3-4 часа после приема настоя уровень сахара нормализуется, и этот результат сохранится в течение целого дня — около 10-12 часов.

— Хорошо помогает настой из редьки. Для приготовления взять 3 кг редьки, натереть ее на мелкой терке, добавить 0,5 л водки, все перемешать и сложить в трехлитровую банку. Горлышко закрыть тканью, а не полиэтиленовой крышкой, поставить в темное место на 40 дней. Потом процедить и пить по маленькой рюмочке 4-5 раз в день, гущу можно съесть. Если болеете давно, то выпивать нужно 3 банки настойки из редьки, но не сразу, а после каждой выпитой банки делать перерыв в 10 дней.

— Лавровый лист поможет снизить сахар в крови. Заварить 10 листьев в 0,5 л воды. Дать настояться в течение 4-х часов. Принимать по полстакана 2-3 раза в день.

— Взять 3-4 ст. ложки гречневой крупы. Залить 1 л крутого кипятка. Настаивать 1 час. Потом довести до кипения и кипятить 1 минуту. Снова дать настояться. Настой перелить в банку. Полученное количество выпить в течение дня. Курс приема такого питья — 2 недели.

— Хорошо помогает снизить сахар в крови топинамбур. Клубни запечь в духовке, подать в горячем виде, заправить растительным маслом.

Выжатый сок из клубней натертого на терке топинамбура принимать по ¼ стакана 2 раза в день до еды. Можно смешивать со свекольным или морковным соком.

— Хорошо помогает настойка из перегородок грецкого ореха. Залить 1 ст. ложку перегородок грецкого ореха водкой так, чтобы они были покрыты ею, и поставить на 2 недели в темное место. Принимать готовое лекарство по 5-6 капель с небольшим количеством воды 1 раз в день натощак. Курс лечения может длиться от 1 до 3-х месяцев в зависимости от состояния здоровья.

ссылка

Рубрики:  apteka

Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конвертики с яблоками из творожного теста

4360286_getImage_1_ (700x501, 165Kb)

Ингредиенты

Тесто: Творог — 150 г.

Сахар — 75 г.

Яйцо — 1 шт.

Соль — щепотка

Растительное масло — 6 ст.л.

Ванилин — 1 пакетик

Мука — 250 г.

4360286_107922044_4360286_0_9da26_3780ef09_S (124x56, 4Kb)

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Торт "Пани Валевска": Попробуйте этот торт - не пожалеете!
Часть 2 - Вкуснейший "Наполеон"
...
Часть 44 - Венский пирог с вишней
Часть 45 - Быстрый шоколадный торт
Часть 46 - Конвертики с яблоками из творожного теста
Часть 47 - Творожная запеканка, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как в детском саду!
Часть 48 - Маффины на кефире со смородиной «Чудо-ягода»
Часть 49 - Любимый сметанник
Рубрики:  kulinarija/pirogi

Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки с птицами. Вышивка крестом.

115567296_large_1032518eb5c63643099m750x740u00578 (686x555, 286Kb)

Читать далее...
Рубрики:  vishivka/podushki

Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пышки - пышные и нежные, очень лёгкие и быстрые в приготовлении.

Творожная свежая выпечка к чаепитию, которую смело можно отнести к категории "на скорую руку".
Замечательный вкус и аромат этой выпечки не оставит вас равнодушными.
829138_95329nothumb500 (500x416, 48Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Пышные и нежные, очень лёгкие и быстрые в приготовлении.
Рубрики:  kulinarija/tvorog

Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чахохбили из курицы - сказочный аромат!

Если все упростить, то чахохбили – это грузинское рагу из курицы, тушеной в томатном соке. Точнее, изначально рагу делали из фазанов, которые по-грузински называются «хохоби», отсюда и название блюда. Но как слабо эти слова описывают конечный результат! В блюдо не добавляется вода, курица довольно долго тушится в свежем томатном соке с кусочками помидоров и луком, от этого мягкое мясо начинает само отваливаться от костей. Главное, взять сочные и сладкие полевые помидоры, например, микаду: в них почти нет кислоты, зато есть много сока и мякоть с отличным, насыщенным вкусом.

Как любое уважающее себя блюдо кавказской кухни, чахохбили отличается сказочным ароматом, который ему придает чеснок и большое количество пряностей. Их состав может быть разным, ведь в каждом регионе Грузии есть свой рецепт чахохбили: при желании, можно добавить молотый кориандр или смесь хмели-сунели. Честно говоря, эстрагон попал в этот рецепт чисто случайно, не получилось купить базилик, а хотелось добавить еще какую-то зелень к петрушке и кинзе. Эстрагон, он же тархун, придал букету особенный аромат, который нельзя спутать ни с чем другим, сочная курица в душистом кисловатом соусе получилась изумительной!
0085 (50x50, 17Kb)Чахохбили из курицы - сказочный аромат!
chahohbili_chicken (700x525, 104Kb)
Рубрики:  kulinarija/kurica

Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебное масло для желудка

Это масло поможет избавиться от болей в желудке

200 г размягченного сливочного масла
1 чайная ложка травы тысячелистника
1 чайная ложка зверобоя,
1 столовая ложка цветов календулы

3407372_ (700x700, 358Kb)

Берем вышеуказанные травы, измельчаем их в порошок при помощи кофемолки. Смешиваем полученный порошок со сливочным маслом. У нас получится душистое травяное масло.

На ломтик хлеба (черного, пшеничного или гречневого) намазываем 1 чайную ложечку полученного травяного масла. Едим за полчаса до еды, тщательно пережевывая.

Этот бутерброд является прекрасным лекарством для больного желудка, так как травы (особенно зверобой) служат прекрасным болеутоляющим средством. Масло обволакивает и лечит желудок.

Рубрики:  apteka

Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 оригинальных рецептов салатов с черносливом

Читать рецепты салата с черносливом
Рубрики:  kulinarija/salati


Поиск сообщений в solle11
Страницы: 225 ... 177 176 [175] 174 173 ..
.. 1 Календарь