Белое платье |




Размер: 38-40
Вам потребуется: пряжа (100% хлопок, 392 м/100 г) — 700 г белого цвета, крючки N*2, №2,5, №3.
Вязание начинайте с кокетки.
Наберите крючком №2 цепочку из 192 возд. п., соедините в кольцо и вяжите по схеме №1. Через 17 см выделите разрезы для рукавов и сшейте кокетку в этих местах.
Следующий ряд вяжите также по кругу, но уже не затрагивая плечевую часть. Дальше вяжите полотно посхеме №2.
От талии, чтобы платье получилось расклешенным, меняйте крючок на больший — сначала на №2,5, через 10 рядов — на крючок №3.
Прибавку (схема 3) делайте через 20-30 рядов от талии. Увеличивая число столбиков в ряду, следите за тем, чтобы полотно оставалось прямым, а не получилось рюшей.
У готового платья обвяжите горловину и рукава ст. 6/н.
При обвязке рукава, чтобы собрать его в форму «фонарика», провяжите несколько столбиков в один, уменьшая таким образом рукав до нужной ширины.
После этого обвяжите его в шахматном порядке таким способом: 1-й ряд — 2 ст. с/н, 1 возд. п., 2-й ряд -1 возд. п., 2 ст. с/н.
Серия сообщений "Платья":
Часть 1 - Платье волнами
Часть 2 - Платье крючком. Ажурные мотивы
...
Часть 5 - Платье скрывающее фигуру
Часть 6 - Ажурное платье
Часть 7 - Белое платье
Часть 8 - Шикарное платье крючком
Часть 9 - ПЛАТЬЕ ОТ ОСКАРА «РУСАЛОЧКА» КРЮЧКОМ
...
Часть 16 - Платье крючком
Часть 17 - Нежно-розовое ажурное платье с оборкой
Часть 18 - Летнее платье
| Рубрики: | ХОЧУ !!! |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |