-Метки

"евровидение-2011" alex sparrow eurovision get you olga_prime-time-i ya nikogda ne vspomniu ! «кто круче»- артур пирожков vs. тарзан алексей воробьев благодатный огонь блондинка учится вождению? в 6-ом на сапсане видео анекдот - миньетчица ruforum винтаж-танцы волгоградский маршрутчик воробьев вот это реакция!!....супер!!! время для жизни вся правда об электронных сигаретах! гет ю говорящая собака гонщикам жутко повезло девушки 21 века?! дима билан довыпендривался драка джигурда в прямом эфире полная версия дэ - 10 вещей дюссельдорф евровиде евровидение евровидение 2011 жертвы контакта(ппц) жесть!!!!! она думает что умеет петь!!! зрители и жюри со слезами на глазах интересные факты [13 часть] как воздействует алкоголь на поджелудочную железу? как воздействует алкоголь на сердце? как вывести webmoney в банк как повысить шанс на крупный выигрыш в лотерее как поет витас на самом деле !? как сделать робота-щетку? как стать ванильной дурой как умирают кошки:? кафе потеряных надежд краш-тест daewoo nexia это пипецццц! круговорот пёсика крутяк ваще создание песни! крушение поезда на перегоне ерал - симская кто ест суши 'смотреть всем!!!' купание по-венгерски куриное нападение полная версия леша воробьев лучшая подборка аварий за лето 2011г. мальчики мега танец)) минута славы с жириновским. лучшие моменты мы за здоровый образ жизни мэр дюссельдорфа настоящие страницы актеров сериала.! нервные дети=? нло заснятое на камеру наблюдения омон перепутал машину!!!? опель летает!? паша прилучный на 'жестоких играх' первый канал переозвучка ролика axe (треш-версия) песня планетарии tonhalle на берегу реки рейн подборка смешных видео про кошек подборка убойных трюков подставы на улице покормить кота попрошайка 80 уровня правда о цифровых наркотиках прикол приколы во время съемок любовь и голуби противостояние блондинки и эскалатора путин и обкуренная девочка пьяная женщина на хаммере (часть 1) реальная погоня гаи за преступником реклама жвачки ))) мега прикол ! россия россия строит звезду смерти самая нелепая смерть самосожжение ваз самые большие волны в каспийском море свадебные приколы случай в маршрутке смешные демотиваторы снотворный кот события недели. неизданное стая птиц вырисовывает причудливые фигуры страна - трагедия!? странные фото супер финал концерта город 312 такое... только в россии -) смешное видео!!! тихоокеанский флот - если завтра война? ужас авария(2010) упала в обморок во время эфира! -( что ждёт нас в 2015 год часть 3 шоу-бизнес электричество можно получать бесплатно.

 -Цитатник

Интервью с блогерами.SOKOLOV_2007 - (0)

Интервью с блогерами.SOKOLOV_2007 Каждую пятницу вы можете побольше узнать про тех блогеров...

Ссылки на торренты!Torrent - 579 ССЫЛОК ! ВСЕ Torrent МИРА)! - (2)

Torrent - 579 ССЫЛОК ! ВСЕ Torrent МИРА)!     ...

Ссылки на торренты! - (6)

Ссылки на торренты! Привет всем посетителям сайта! В этом разделе сайта представлена лучшая по...

Винни-Пух на чеченском языке - (0)

Винни-Пух на чеченском языке!!!

Скандал! Оригнинал рекламы Тинькова! - (1)

Скандал! Оригнинал рекламы Тинькова! Скандальный ролик Тинькова.http://maik.tv   Некоторое ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии РЕПОРТАЖ
РЕПОРТАЖ
16:47 10.04.2012
Фотографий: 971
Посмотреть все фотографии серии АРТИСТЫ-2
АРТИСТЫ-2
22:44 09.09.2011
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии АРТИСТЫ
АРТИСТЫ
22:32 09.09.2011
Фотографий: 24

 -Я - фотограф

ВИНТАЖ 5 ЛЕТ


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SOKOLOV_2007

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) --Цитатник-- novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2007
Записей: 11023
Комментариев: 52796
Написано: 69024





10 способов улучшить свое финансовое положен!ие

Суббота, 10 Мая 2008 г. 00:36 + в цитатник
Вы просто не представляете, какая огромная сумма утекает из вашего кармана каждый месяц. Все это кажется мелочью. Но если сосчитать все, что безвозвратно тратится на то, что вам совершенно не нужно, получится вполне приличная сумма, которой, я уверен, вы найдете достойное применение. И главное, это не потребует от вас серьезных усилий.



Читать далее...



Процитировано 1 раз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ! ЧЕЛСИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Пятница, 09 Мая 2008 г. 23:27 + в цитатник
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ! ЧЕЛСИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Аватар CHELSEA_COMMUNITY

Дорогие поклонники группы Челси! У вас есть уникальный шанс принять участие в съемках нового клипа группы! А заодно и пообщаться с Дэном, Лешей, Ромой и Сеней))




Ребята приглашают всех желающих помочь им в этом нелегком деле и стать участниками их нового видео. Для съемок нужно как можно больше людей, поэтому, дорогие, не подведите! Берите с собой друзей, подруг, братьев, сестер, одноклассников, одногруппниов, родствнников- вобщем, всех-всех-всех! Ребята очень сильно просили им помочь и очень надеяться на нашу помощь!



Группа Челси и вся съемочная команда будут ждут вас 13 мая в 12.00 в модном московском клубе RAЙ, который расположен по адресу Болотная набережная 9а (ст. метро Кропоткинская)
Приходите и внесите свой вклад в историю группы Челси!



Участие в съемках клипа абсолютно бесплатно!


Просьба всех, кто собирается прийти, отметиться ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ

Где КОГДА Смотреть Салют 9 Мая?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 17:10 + в цитатник
В День Победы в 22.00 над столицей грянет праздничный салют.
В этом году он обещает быть еще более красочным и объемным.
Тридцать залпов с интервалом в 20 секунд раскроют в небе четыре тысячи огненных цветов.
 
- Для этого понадобятся 74 единицы техники и 200 военнослужащих, - рассказал командир
отдельного Салютного дивизиона военной комендатуры Москвы Вячеслав Парадников.
- Сейчас используем на одной салютной машине заряды сразу четырех калибров,
что позволит закидывать фейерверки на разную высоту - от 100 до 300 метров.
Картина праздничного неба, которая должна в итоге получиться, заранее была смоделирована на компьютере.

 (480x589, 135Kb)




Процитировано 1 раз

Фотободборка -"Без комментариев

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:51 + в цитатник



Процитировано 1 раз

ГЕРМАНИЯ

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:45 + в цитатник

 

48 JPG | 1600 х 1200 ...2312 x 1526 | 23,2 mB

ГЕРМАНИЯ
Читать>>>>>



Процитировано 2 раз

3D от Mr. Swanky Anderson

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:43 + в цитатник

 

01. 3D от Mr. Swanky Anderson
 
Читать>>>>>



Процитировано 3 раз

Фотосет - "Укрощение водной стихии"

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:42 + в цитатник



Процитировано 1 раз

iGO 8 новая версия навигационной пр-мы c 3D картографией

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:31 + в цитатник

 

iGO 8 новая версия навигационной пр-мы c 3D картографией

iGO 8 — новая версия навигационной программы c 3D картографией

Новые функции программы:
- 3-х мерные ландшафт и здания в городах
- улучшенное управление POI
- расширенное сопровождение по маршруту
- новый пользовательский интерфейс
- функция Text-To-Speech

iGO 8 – революционная навигационная программа c 3D картографией для автомобилистов, туристов и экстремалов.
Главная особенность новой версии — трехмерные изображения зданий, рельефа местности и других объектов. Программа позволяет поворачивать карту на 360 градусов для более удобного отображения на экране навигатора. Вторая необычная особенность — возможность использовать навигацию вне дорог общего пользования, на велосипедах, снегоходах, мотоциклах, на яхтах, катерах, в походах.

 
Читать>>>>>



Процитировано 1 раз

Как правильно ухаживать за украшениями?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:24 + в цитатник

Советы по уходу за драгоценностямиДрагоценности – это не только роскошные аксессуары и объекты охоты коллекционеров, но и долговременная инвестиция. Драгоценные украшения не только дополнят ваш наряд, но и могут превратиться в семейную реликвию. Они передаются из поколения в поколение, ведь красота украшений не меркнет со временем, с каждым десятилетием их ценность только увеличивается.

Микробы и пыль легко накапливаются на поверхности драгоценных украшений - колец, серег или цепочек. Правильная чистка украшений необходима для сохранения и восстановления их красоты. Вот несколько советов, как правильно чистить ваши любимые украшения.

 
Читать>>>>>



Процитировано 5 раз

Макро

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:13 + в цитатник



Процитировано 10 раз

Интернет-знакомства: секс, трагедия или шанс на счастье?!

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:08 + в цитатник
 (278x501, 29Kb)
В «древнем мире» люди - мужчины и женщины - знакомились в метро, гуляли по вечерним улицам, тихо целовались в темных уголках, создавали крепкие (ну, или хотя бы кажущиеся крепкими) семьи и рожали детей.
Пришедшее им на смену поколение, те, которым сейчас от 16 до 30, выбрали новую жизнь и другой стиль поведения. Вернее, не они выбрали, а жизнь заставила их приспосабливаться к новым условиям. Вместо танцплощадок нынче – танцполы в клубах, прогулки не отменены, но теряют популярность, а знакомиться с противоположным полом можно запросто, не выходя из дома и не прилагая лишних усилий: для этого достаточно всего лишь иметь компьютер с выходом в Интернет. Со всех сторон предлагают вам обрести свое счастье, девочки и мальчики знакомятся в чатах и онлайн-дневниках или вообще случайно находят друг друга в интернет-мессенджерах разного толка.
Читать далее...

10 фактов о человеческом мозге

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:01 + в цитатник
 (600x571, 83Kb)
Человеческий мозг - самая сложная, непознанная, и творчески одаренная система познания мира. Исследованиями деятельности этой не познанной до конца (да и есть ли на это надежда?) системы занимаются ученые: биологи, нейрофизиологи, психологи. Иногда от них мы узнаем интересные факты о человеческом мозге. И вот только 10 из них.
1. Наша краткосрочная память может запоминать одновременно только семь объектов
Люди имеют три формы памяти: сенсорную, долгосрочную и краткосрочную. Долгосрочная работает подобно жесткому диску компьютера, а краткосрочная - как очень маленькое запоминающее устройство. Эта краткосрочная память может одновременно удерживать в мозгу только пять - девять объектов. Средний человек способен одновременно удерживать в памяти семь объектов. Однако можно натренировать человека обрабатывать большее количество предметов, чем девять, если научить его объединять объекты в группы. Кстати, большинство телефонных номеров состоят из 7 цифр.
Читать далее...



Процитировано 6 раз

Знаете ли вы?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:00 + в цитатник
 (438x319, 158Kb)
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ предохраняет от рака. Японские ученые доказали, что противоопухолевое действие чая связано с антиоксидантом – галлатом эпигаллокатехина. Для достижения значительного противоопухолевого действия достаточно выпивать две – три чашки зеленого чая в день.
Читать далее...



Процитировано 8 раз

19 ТАЙНЫХ И ЯВНЫХ ЖЕЛАНИЙ МУЖЧИНЫ. ТЕОРИЯ.

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:58 + в цитатник
 (500x357, 45Kb)
Мужчины… такие странные существа! Вроде бы мы все с одной планеты, и особи одного и того же рода (человеческого), а подчас кажется, что совсем-совсем разные. И дело тут вовсе не в половых признаках: первичных или вторичных. Дело в мыслях, поступках, желаниях. То, что женщинам кажется очень странным, подчас непозволительным, удивительным, непонятным, для мужчин является вполне естественным и нормальным. Из-за чего это происходит? Отчего так различны мы в своем проявлении?
Ах, как хотелось бы, наверное, женщинам, хоть раз прочитать мысли мужчин, подслушать, о чем они думают, что желают на самом деле в глубине души. Возможно, узнай дамы сию информацию, это многое прояснило бы в непростых отношениях полов. А, может быть, и наоборот, сделало бы мужчин для них еще большей загадкой. Но, поскольку залезть в мозг кого бы тони было физически невозможно, придется немного поразмышлять.
Читать далее...



Процитировано 6 раз

А знаете ли вы, что...???

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:56 + в цитатник
 (504x258, 18Kb)
Крыса может заниматься сексом 122 раза в час.

Львы совокупляются до 50 раз в сутки.

Еноты — единственные млекопитающие, у которых в половом члене находится кость.

В водах Мирового океана содержится больше золота, чем было добыто за всю историю человечества.

Женщины, которые красят губы ярко-красной помадой, улыбаются чаще других.

Пузырьки в пиве «Гиннес» в отличие от всех других сортов пива не поднимаются на поверхность, а опускаются на дно. Отчего так происходит, наука пока объяснить не может.
Читать далее...



Процитировано 8 раз

Происхождение выражений??

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:55 + в цитатник
 (156x194, 14Kb)
Всё трын-трава
Таинственная «трын-трава» — это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава», а тын — это забор. Получалась «трава подзаборная», то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.

Мастер кислых щей
Кислые щи - немудрёная крестьянская еда: водичка да квашеная капуста. Приготовить их не составляло особых трудностей. И если кого-нибудь называли мастером кислых щей, это означало, что ни на что путное он не годен.
Читать далее...



Процитировано 13 раз

Если надоел секс? - нужно разнообразие?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:53 + в цитатник
 (507x508, 45Kb)
Приедается все! Даже секс, наркотики и рок-н-ролл… Но если наркотики приедаются до гроба, а рок-н-ролл можно заменить на фанк, то с сексом дело обстоит сложней. Тут надо что-то решать, иначе жизнь может потерять всякий смысл.

Способ 1 — География
В наш глобальный век мыслить нужно глобально. Старина Кастро болеет — великий барбудас может покинуть нас. Хищные американские ястребы готовятся разнести Кубу вдребезги и пополам, соорудить мировой курорт, чтобы упитанные североамериканские туристы истоптали его туристическими сандалями и защелкали туристическими фотоаппаратами. Воздух острова Свободы пропитан запахом декаданса, и запах этот манит и возбуждает.
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Чего не прощают мужчины?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:50 + в цитатник
 (389x504, 22Kb)
Женщины порой наивно полагают, что мужчины гораздо слабее их в плане управляемости. Отчасти это действительно так. Однако стоит только любимого мужчину довести до белого каления, и его действия могут стать крайне непредсказуемыми.

Жизнью на Земле, разумеется, правит любовь, и порой ради любви мужчины готовы простить своим половинкам практически всё. В свою очередь, женщина может далеко зайти в своих намерениях и способах их реализации, пока не будет остановлена мужчиной. Многие дамы, в силу разных причин, не всегда чувствуют ту грань, которая отделяет отношения от полного развала в силу кажущейся безнаказанности их действий. Так что же женщина не должна позволять себе в отношениях с любимым мужчиной? Где эта грань, через которую женщинам переступать крайне не рекомендуется?
Читать далее...



Процитировано 3 раз

Женщины, которых лучше избегать!!?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:50 + в цитатник
 (434x532, 251Kb)
Женщин можно разделить на разные группы по внешним и внутренним признакам. Мы попытаемся выяснить, каковы самые яркие черты женского характера и можно ли, исходя из этого, завязывать с ними долгие отношения.

Болтливость – черта, которую приписывают всем женщинам. Возможно это и так – все они любят поговорить, но некоторые отличаются повышенной словоохотливостью. За потоком собственной словесной диареи, она не слышит то, что вы ей говорите. И ещё частенько это сопровождается другим, очень весомым недостатком – она не отличается особым умом. В данном случае не нужно особенно думать, чтобы точно решить, нужен ли вам такой портативный радиоприёмник с каналом, по которому рассказывают только последние сплетни?
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Существует ли любовь на расстоянии?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:47 + в цитатник
 (400x360, 56Kb)
Любовь – это, пожалуй, самое лучшее и светлое чувство, которое только может испытывать один человек по отношению к другому. Есть множество самых разных видов любви, и лишь любящие люди могут с большой степенью точности определить, какой тип любви их устраивает. Совершенно особый вид любви – это любовь на расстоянии.

Многие не верят в то, что подобная любовь вообще существует, они утверждают, что подобной любви нет и быть не может. Так ли это? Может ли человек, который достаточно долгое время находится на большом расстоянии от предмета своей любви, любить так, как будто он (или она) и не расставался с любимым?
Читать далее...



Процитировано 6 раз

Наше тело говорит с нами, но мы его не понимаем. Перевод некоторых "фраз"!

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:45 + в цитатник
 (552x700, 100Kb)
Как правило, когда мы испытываем боль или вообще проблемы со здоровьем, мы склонны объяснять это множеством причин, которые в большинстве своем являются внешними по отношению к нашему собственному телу. Давление, плохая экология, сырая погода и так далее. Однако, очень может быть, что таким образом наше тело просто пытается общаться с нами, сигнализируя о проблемах не физических, а, скорее, психологических. Как утверждает сайт Krrb.ru, благодаря нижеизложенному Вы сможете на достаточном уровне понимать тот язык, на котором разговаривает с вами Ваше тело.
Читать далее...



Процитировано 5 раз

От каких мужчин никогда не уходят женщины?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:43 + в цитатник
 (300x404, 25Kb)
На него всегда можно рассчитывать
Надежность — главное достоинство мужчины. Мы порой расстраиваемся по пустякам, огорчаемся из-за мелочей, пасуем перед незначительными препятствиями. Муж — точка равновесия в твоей семье. Он сглаживает колебания твоего настроения, гасит эмоциональные вспышки, не позволяет тебе заводиться из-за ерунды, направляет твои мысли в нужное русло и говорит: «Это ерунда, а этому надо уделить внимание» или «Я точно знаю, ты сможешь!» Надежный мужчина всегда рядом, когда он нужен. И даже если вы в ссоре, он, презрев обиду, приходит тебе на помощь. Помнишь настоящего мужчину Рэта Батлера из романа «Унесенные ветром?» Вот уж кто был в высшей степени надежен! Даже когда его любимая женщина Скарлет в очередной раз выходила замуж за другого, он продолжал ей помогать.
Читать далее...



Процитировано 92 раз

Каких женщин выбирают мужчины?

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:42 + в цитатник
 (335x500, 21Kb)
Извечный вопрос: какие женщины больше нравятся мужчинам: тощие, как современные модели, или полные, как модели рубенсовские? Пожалуй, пора и нам добавить своего топлива в бурлящий котел этой дискуссии.

И сразу придется сказать: единого идеала нет. Разным мужчинам нравятся разные женщины. Кому-то полные, кому-то худые, а кому-то и среднего телосложения. И зависит это от многих причин.
Читать далее...



Процитировано 4 раз

ИНСТРКУЦИЯ ПРИМЕНЕНИЯ К ЖЕНЩИНАМ)

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:39 + в цитатник
 (150x227, 25Kb)
Корреспондент The Times Тэд Сэфрен вывел 10 правил обращения с женщинами, исходя из опыта общения со своей 2-летней племянницей Лу-Лу.
Сэфрен предупреждает, что он считает каждую женщину – индивидуальностью и делает обобщения в духе, что в душе двухлетней Лу-Лу живет неразбавленная, неиспорченная сущность женственности, пишет InoPressa.
10 правил обращения с женщинами:

1. Игнорируйте их

Если вы начнете надоедать женщине, она, скорее всего, сделает вид, будто вообще вас не замечает, словно вас не существует. Если же проявить умеренное равнодушие, что можно гарантировать, что она захочет пообщаться.

2. Подкупайте их

Подарки – это эффективно, желательно шумные или блестящие. В случае Лу-Лу это означает, что нужны поющие плюшевые звери или заколки для волос с блестками. Видимо, для взрослых женщин аналогом будут, например, автомобили и драгоценности.

3. Делайте им комплименты
Читать>>>>>



Процитировано 7 раз

История фото

Четверг, 08 Мая 2008 г. 13:19 + в цитатник

Остановить мгновение и запечатлеть мир вокруг себя, человек стремился многие века. В 1839 году был применен первый способ фиксации светописных изображений – дагеротипия. В это же время были сконструированы первые дагеротипные аппараты, которые включали в себя элементы ящичной камеры-обскуры: оптическую схему, светонепроницаемый корпус и механизм наведения резкости. Все это послужило основой фотографических камер, которые сегодня представляют собой сложнейший оптико-электронный прибор. Историю всех преобразований можно наблюдать в Политехническом музее в коллекции светотехники.


Картинка 1 из 33880

Читать>>>>>



Процитировано 1 раз

Работы графического дизайнера

Четверг, 08 Мая 2008 г. 13:12 + в цитатник



Процитировано 1 раз

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ДАВАЙ СКАЖЕМ "СПАСИБО"

Четверг, 08 Мая 2008 г. 13:09 + в цитатник
скажем СПАСИБО ветеранам!

Более 1000 человек
соберутся в одном месте,
"разделятся" на буквы,
возьмутся за руки и
и "напишут" слово СПАСИБО!

Его увидят ветераны всей страны
(на акции будут присутствовать
корреспонденты федеральных телеканалов).






Процитировано 1 раз

ТИМАТИ КУПИЛ МАШИНУ ЗА 300000 ЕВРО!

Среда, 07 Мая 2008 г. 23:26 + в цитатник


 

Тимати будет лихачить по Москве на Audi R8 за 300 000 евро

Самый популярный российский рэпер Тимати поставил в свой гараж очередную новинку. Четвертым по счету эксклюзивным автомобилем певца стал концептуальный Audi R8. За эту модель он отдал более 300 000 евро. По техническим характеристикам и динамическим показателям автомобиль сход с легендарным суперкаром Lamborghini. Под капотом у R8 стоит уникальный двигатель, который был изготовлен на заказ и в России аналогов не имеет.
 


Новинка Тимати - белого цвета. "Белый цвет актуален в машинах этим летом" - сообщил певец в интервью газете "Твой день". Видимо, теперь нарушать правила дорожного движения Тимати будет именно на этом автомобиле. Певец, как никто другой, известне сотрудникам московской ГИБДД, его уже не раз ловили на столичных дрогах и в основном за превышение скорости.

Напомним, что в декабре прошлого года Тимати стал участником скандального инцидента, в котором инспекторы ДПС уже были готовы применить оружие. Милиционер заметил гоночный Porsche Cayenne певца, который ехал, сильно превышая скорость. На требование остановиться рэпер только еще больше прибавил скорость. Уже через несколько минут за Тимати гнались целых три милицейские машины, а затем к ним подключились еще два экипажа. Чтобы остановить певца, потребовалось блокировать дорогу.

Пока дело о лишении Тимати водительских прав находилось на рассмотрении в суде, он продолжал нарушать закон. В январе этого года за одну ночь его дважды задержали сотрудники московской ГАИ за нарушение правил дорожного движения – первый раз за непристегнутый ремень, а второй – за превышение скорости.



Процитировано 2 раз

АЛЕНА ВОДОНАЕВА И ЕЕ ЛЮБИМЧИК! ??

Среда, 07 Мая 2008 г. 23:24 + в цитатник


«Грязные танцы» Вики Дайнеко

Среда, 07 Мая 2008 г. 23:20 + в цитатник




Процитировано 2 раз

ДР Сергея Лазарева. LIVE

Среда, 07 Мая 2008 г. 23:17 + в цитатник




Процитировано 1 раз

ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ КИРКОРОВА ЧАСТЬ 1

Среда, 07 Мая 2008 г. 23:14 + в цитатник




Процитировано 2 раз

Одежда от Тиматии И Спранди!

Среда, 07 Мая 2008 г. 23:12 + в цитатник




Процитировано 2 раз

СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ В МАГАЗИНЕ С ДЕВУШКОЙ

Среда, 07 Мая 2008 г. 22:43 + в цитатник
, (699x393, 62Kb) (699x393, 73Kb) (699x393, 67Kb) (699x393, 68Kb) (699x393, 60Kb) (699x393, 57Kb) (699x393, 67Kb) (699x393, 56Kb) (699x393, 52Kb) (699x393, 63Kb) (699x393, 61Kb) (699x393, 61Kb) (699x393, 52Kb) (699x393, 63Kb) (699x393, 65Kb) (699x393, 67Kb) (699x393, 68Kb) DSC03162== (699x393, 56Kb)

РАНЕТКИ

Среда, 07 Мая 2008 г. 22:37 + в цитатник
, (699x393, 64Kb) (699x393, 56Kb) (699x393, 57Kb) (699x393, 48Kb) (699x393, 49Kb) (699x393, 49Kb) (699x393, 71Kb) (699x393, 66Kb) (699x393, 60Kb) (699x393, 75Kb) (699x393, 68Kb)  (699x393, 64Kb)



Процитировано 1 раз

ПАПИНЫ ДОЧКИ ЧАСТЬ 2

Среда, 07 Мая 2008 г. 21:48 + в цитатник
 (699x393, 72Kb) (699x393, 79Kb) DSC03823= (699x393, 71Kb) (699x393, 71Kb) (699x393, 83Kb) (699x393, 74Kb) (699x393, 77Kb) (699x393, 66Kb) (699x393, 76Kb) (699x393, 59Kb) (699x393, 58Kb) (699x393, 69Kb)



Процитировано 1 раз

ГОТОВИМ Шашлыки и соусы к ним.!

Среда, 07 Мая 2008 г. 04:33 + в цитатник
s>рецепты шашлыка и соусы к нему

Диетический рецепт шашлыка
Колбаски с ананасами
Лищапап (шашлык по-адыгейски)
Пикантные свиные шашлыки
Простой шашлык из свинины
Шашлык «Залиманский»
Шашлык по-африкански
Шашлык по-индийски
Шашлык по-карски
Шашлык по-пекински
Шашлык в кастрюле
Шашлык Венеры
Шашлык из баранины по-таджикски
Шашлык из баранины по-турецки
Шашлык из баранины с гранатом
Шашлык из баранины с кабачками
Шашлык из баранины с луком
Шашлык из баранины с рисом
Шашлык из вырезки и чернослива
Шашлык из говядины
Шашлык из говядины по-грузински
Шашлык из говядины с луком и шампиньонами
Шашлык из говяжей вырезки по-грузински
Шашлык из говяжей вырезки, зажаренный на сковороде
Шашлык из зайца по-охотничьи
Шашлык из картофеля
Шашлык из колбасы и грибов
Шашлык из курицы
Шашлык из курицы в ореховом маринаде
Шашлык из курицы с майонезом и чесноком
Шашлык из маринованных куриных окорочков
Шашлык из морской рыбы
Шашлык из осетрины
Шашлык из почек
Шашлык из речной рыбы
Шашлык из свинины или баранины
Шашлык из свинины на противне
Шашлык из свинины с водкой
Шашлык из свинины с кизиловым соком
Шашлык из свинины с пивом
Шашлык из сосисок
Шашлык из тушки птицы
Шашлык к 1 мая
Шашлык классический
Шашлык на свиных рёбрах
Шашлык от старого и мудрого жителя Кавказа
Шашлык степной
Шашлыки по-кавказски



Соусы для шашлыка

 
Далее



Процитировано 10 раз

Влад Топалов влюбился в PR-директора Сергея Лазарева Ольгу РУДЕНКО!?

Среда, 07 Мая 2008 г. 02:24 + в цитатник
rudenko (333x500, 74Kb) Влад Топалов, похоже, решился-таки на серьезные отношения. Его подругой стала Ольга Руденко, PR-директор Сергея Лазарева и Тимати. Именно из-за любви к 26-летней блондинке Топалову пришлось помириться с бывшим коллегой по Smash! Последнее время Ольга неизменно сопровождает Влада на всех вечеринках: "Мне уже надоело всем объяснять, что я не переметнулась в пиарщики Влада, нас просто связывают близкие отношения. Я и подумать не могла, что буду с ним. А Влад оказался нежным, чутким, необыкновенным мужчиной. Я рада, что у меня есть его поддержка, он мне очень помогает лаской и заботой". Сам Топалов говорит: "У меня с Ольгой первые серьезные отношения за долгое время. Я влюблен и надеюсь надолго. Она для меня не только любимая девушка, но и друг, на которого я могу положиться во всем". Влюбленный певец заваливает Ольгу огромными букетами белых роз и старается проводить с ней каждую минуту, несмотря на занятость. Много времени отнимают тренировки, Влад готовится к шоу "Король ринга". Сначала он отказался участвовать в этом проекте, а потом передумал, нанял американского тренера и теперь регулярно колотит боксерскую грушу. Изначально обещали, что Влад будет драться с Михаилом Горшеневым из "Короля и Шута", но у них оказались совсем уж разные весовые категории. Так что и Влад, и Михаил пока без пары. Недавно ходили слухи о романе Влада с начинающей певицей Яшей (это девочка, если что). Но, оказалось, что это лишь рекламный трюк, запущенный ради продвижения их совместного клипа. С Руденко Влад встречается уже месяц. Дату свадьбы назначать пока рано, но дизайн обручальных колец уже обсуждается. Татьяна Шинтарь, 14:20 06.05.08 фото: Владимир Соколов



Процитировано 2 раз

ПАПИНЫ ДОЧКИ Фотки!

Среда, 07 Мая 2008 г. 02:20 + в цитатник

Свежие фотки! И это только начало ))) Много-много видео и еще больше фоток выложу совсем скоро )))


 (640x426, 116Kb)


 (640x426, 138Kb)

 
Далее

РАДИО ОН-ЛАЙН! БЕРИ В ЦИТАТНИК

Вторник, 06 Мая 2008 г. 12:27 + в цитатник





Процитировано 166 раз

Профессиональные снимки любительской камерой (часть 2) – основные программные режимы.

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 15:23 + в цитатник

 Вводная часть

– О программных режимах в вашей камере.

– Как использовать программные режимы правильно.

– Несколько приемов, позволяющих получить качественные кадры на любую камеру.

 

Сразу обозначу пару моментов:

 

Любительскими мы будем считать все фотоаппараты, не обозначенные производителем, как «профессиональная техника»: от компактных камер начального уровня и продвинутых «гэджетов» до младших моделей зеркальных фотоаппаратов со сменными объективами.

 

Это не значит, что материал будет бесполезен для владельцев самого навороченного прибора с суперобъективом. Если ваша камера имеет программные режимы, материал может быть для вас не менее информативен.

 

Для подготовки иллюстраций к статье я преимущественно использовал снимки, сделанные с помощью трех любительских фотоаппаратов разного класса, но единого производителя. Это «псевдозеркалка» Sony-F828 (8 Мп), «компакт» Sony-P100 (5 Мп) и «суперкомпакт» Sony-T7 (5 Мп).

 

Причина одна – чтобы у читателя не могло возникнуть ощущение, что все дело в марке одного из аппаратов. Целью статьи НЕ является показать, что камеры снимают одинаково. Это, конечно, совсем не так. Мы просто попробуем убедиться в том, что качественные снимки можно получить на любой из них, используя программные режимы.

 

Для чистоты эксперимента и фанатов мегапикселей, я снимал некоторые примеры на F-828 в режиме 5 Мп.

 

Все камеры побывали в эксплуатации не один год, проследовали за владельцами в путешествиях, неоднократно падали, то есть ничем не отличаются от фотоаппаратов, которые лежат у вас дома.

 

Для наглядности также использованы снимки, сделанные с помощью максимально любительского Nikon E990 (3,2 Мп) и максимально профессионального Canon EOS 5D (12,8 Мп)


Под профессиональным снимком я имею в виду качественную фотографию, которая будет нравиться большинству зрителей и займет достойное место в вашем фотоальбоме или Интернет-галерее. Злобных Интернет-критиков в расчет не беру, благо заплевать можно работу любого классика фотоискусства, было бы желание. Гораздо тяжелей сделать что-то свое, более интересное посторонним людям, чем фотографию из альбома «Я с друзьями кушаю шашлык». Именно это свое мы и будем сегодня пытаться сделать.


Фотографии-примеры носят иллюстративный характер и не претендуют на звание высокохудожественных. Цель примеров – наглядно продемонстрировать возможности программных режимов и любительских камер в целом.


Две зарисовки с одной дачи. Обе фотографии сделаны в один день на Nikon E990 – 3,2 Мп.

Две зарисовки с одной дачи. Обе фотографии сделаны в один день на Nikon E990 – 3,2 Мп.
 
 
Далее



Процитировано 29 раз

Что лучше: плазма, ЖК или… может быть проектор?

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 15:18 + в цитатник

 

 

За последний месяц разные люди с завидной периодичностью задавали мне этот вопрос, который многие относят к разряду «вечных». Не то, чтобы я не люблю своих знакомых и друзей, но я устал каждый божий день вести душещипательные беседы с ними про одно и тоже, и, как правило, развивающиеся по одному и тому же сценарию. Поэтому я решил один раз написать, чтобы впоследствии просто отправлять страждущих знаний к этому материалу. Учитывая то, что большинство страждущих знаний не обладали огромной багажом технических знаний, излагать буду предельно, может быть даже слишком просто: более подробные материалы об освещаемых технологиях выйдут позже.

 

Итак, действительно, многие в последнее время стоят перед выбором, что им купить: Плазму или ЖК? Иногда в этот список добавляется и проектор, но справедливости ради, стоит признать, что последний в качестве кандидата в домашний кинотеатр рассматривают не так часто.

 

Многие утверждают, что сделать однозначный выбор нельзя. Кажется, что в чём-то они правы, но позволю себе не согласится. Выбор можно сделать, если учесть несколько факторов:

 

  • - место установки
  • - желаемая диагональ получаемого изображения
  • - качество получаемого изображения
  • - ну и, конечно же, цена.

 

1. Когда лучше использовать плазму


- Что такое плазма и как это работает?

 

Далее



Процитировано 2 раз

Профессиональные снимки любительской камерой – обманем всех!

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 15:14 + в цитатник

 

Мифы и предрассудки

 

Кто-то может подумать, что эта статья написана с целью пропаганды любительских камер или, что автор принципиально против «зеркалок» с объективами ценой в несколько тысяч долларов, считая все это ненужным. Оговорюсь сразу – на данный момент я работаю с камерой Canon 5D и оптикой L-класса компании Canon, соответственно. Но именно работаю, то есть зарабатываю деньги. Для души я бы ограничился техникой на порядок проще, И шел я к этому, поверьте, не один год.

 

Цель статьи – помочь обладателю любительской камеры получить хорошие качественные фотографии и избежать типичных ошибок, уготованных автоматикой и разработчиками, распространенных штампов, лишающих фотографию индивидуальности и просто сложностей, вызванных тем или иным.

 

А сейчас давайте рассмотрим те расхожие мифы, которые могут не только помешать начинающему фотографу получить качественные снимки, но и вообще отбить всякую охоту фотографировать, пугая заоблачными ценами и столь принятыми шаблонами.

 

МИФ ПЕРВЫЙ: количество мегапикселей определяет качество фотографии.

Далее



Процитировано 98 раз

О внешних вспышках кое-что

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 15:11 + в цитатник

 

 

Когда читаешь технические характеристики вспышек, то для людей, знающих о существовании фотоаппаратов, ничего пугающего в подобных описаниях нет. Но все же, хотелось бы упомянуть о некоторых параметрах, услышав о которых иногда возникает мысль: это именно то, о чем я думаю?

В зависимости от конструкции вспышки бывают: обычные, двухламповые, кольцевые и для подводной съемки.

 

Обычные вспышки имеют один излучатель.

 

Двухламповые вспышки имеют два излучателя, закрепляемые на объективе с помощью специальной насадки. Угол наклона каждой лампы регулируется, что позволяет наиболее правильно осветить объект при макросъемке.

 

Кольцевая вспышка - вспышка в виде кольца, помещаемая на объектив, исключающая тени от объекта и обеспечивающая идеальный заполняющий свет. Используется в рекламной и макросъемке.

 

Далее



Процитировано 14 раз

Композиция снимка. Как выстроить кадр

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 15:07 + в цитатник

Для того чтобы объяснить важность общей композиции снимка в фотографии, вместо множества непростых научных выкладок во вступлении о связи природы человеческого зрения с расположением фигур и линий в кадре лучше приведу один пример из собственной практики. Когда я, окончательно решив, что увлечение фотографией мне по душе, приобрел свой первый фотоаппарат (это была пленочная мыльница еще советского образца «Эликон»), мне, конечно, очень нравилась возможность создавать свои собственные кадры и самому же их потом проявлять и печатать. Но в скором времени, постепенно вникая в тонкости фотодела все больше и больше, я с некоторым разочарованием стал понимать, что не могу влиять на процесс съемки – камера работала только в автоматическом режиме, единственными доступными регулировками были установка светочувствительности пленки и выбор из трех позиций дальности фокусировки. А вот основных параметров экспозиции – ширины диафрагмы и выдержки (о них в следующих главах) я изменить не мог. Более того, нельзя было узнать, при каких показателях был сделан тот или иной кадр. Схожая, к слову, ситуация наблюдается со многими современными цифровыми компактами. И вот, набравшись смелости, я написал письмо экспертам в редакцию самого настоящего фотожурнала с изложением своих чаяний и просьбой совета – благо у них как раз была соответствующая рубрика. К моему удивлению, из редакции достаточно быстро пришло ответное письмо. Дословный ответ сейчас вспомнить довольно сложно, но общий смысл заключался в том, что по существу моя камера вовсе не такая уж плохая или ограниченная – для начинающего фотолюбителя подходит в самый раз. А хорошие кадры можно получать и любительской техникой, так как более половины составляющей в успешном кадре заключается в правильно выстроенной фотокомпозиции. Даже при идеальном соблюдении всех параметров съемки и использовании самой дорогой зеркальной камеры кадр будет неудачным, если он плохо выстроен. Приободренный этим рассказом, я стал ближе знакомиться с художественными основами составления кадра (составление, связь, соединение – именно так в переводе с латинского звучит слово «композиция»), которой и посвящен данный раздел.

Далее



Процитировано 15 раз

Немного о природе цвета. Часть 1-2: Зрение и цвет. Цветовые характеристики

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 15:06 + в цитатник

Устройство человеческого глаза имеет много общего с принципом работы современного фотоаппарата. Аналогом сетчатки – принимающего элемента – является пленка или матрица; также схожие функции выполняют объектив и оптическая система, фокусирующая изображение рассматриваемых предметов на сетчатку. Восприятие цвета человеческим глазом также лежит в основе понимания фотографических цветовых процессов. Немного вспомним курс школьной анатомии, чтобы лучше разобраться в этом вопросе и понять аналогии.

Рассмотрим подробнее работу глаза. Свет поступает в глаз через прозрачную роговую оболочку, проходит через переднюю камеру, заполненную жидкостью, и отверстие в радужной оболочке – зрачок. Радужная оболочка непрозрачна. Она содержит пигмент, определяющий цвет глаза. Кольцевая мышца может изменить диаметр зрачка в пределах 2 - 8 мм, в зависимости от поступающего в глаз светового потока. (Напрашивается аналогия с диафрагмой, не так ли?) В общей сложности зрачок может изменять световой поток 16 раз, предохраняя в нужных случаях сетчатку от воздействия сильного света.
Далее



Процитировано 5 раз

Передача цвета. Как настроить баланс белого

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 14:56 + в цитатник

Среди множества настроек в современных цифровых фотокамерах очень распространенной является возможность регулировки баланса белого цвета или просто – баланса белого. Причем сегодня это относится даже к самым простейшим моделям любительских фотоаппаратов – раздел по «балансу белого» и возможным его настройкам обязательно выносится в описание камеры и во всевозможные обзоры и краткие характеристики. Поэтому, раз уж производители оснастили свою продукцию этой опцией и непременно про нее упоминают, нужно разобраться в ее сути и по мере надобности применять или знать, как ее применить. Ведь если умело пользоваться этой функцией, во многих снимках можно добиться более точной и близкой к действительности передаче цветов или, напротив, достичь определенных цветовых эффектов и тоновых решений. За что отвечает показатель баланса белого цвета, когда следует применять его отличные от автоматических настроек значения, и как выставить баланс белого вручную – всему этому и посвящен данный материал.

Как известно из школьного курса физики, все тела имеют поглощательные и отражательные способности. Пропорция между количеством отраженного и поглощенного света определяется цветом поверхности, находящейся под воздействием светового излучения. При этом крайними точками отсчета приняты АЧТ (абсолютно черное тело) и АБТ (абсолютно белое тело). В случае с абсолютно черным телом считается, что световой поток полностью поглощается, ничего не отражая; с абсолютно белым телом обратная ситуация – свет от такой поверхности полностью отражается. Естественно, что в природе абсолютно белого тела не существует, но, тем не менее, в силу своих отражающих способностей, именно по белому цвету ориентирована передача остальных цветов, так как считают, что он максимально отражает световой поток. Процесс фотосъемки далеко не всегда проходит при дневном освещении, в помещениях же используются различные типы источников света, каждый из которых имеет свой цвет или цветовую температуру (о природе цвета и цветовой температуре будет рассказано в одной из следующих глав). Поэтому нейтрально окрашенные предметы в зависимости от типа освещения отражают одни цвета больше других, т.е. эти предметы как бы изменяют свой оттенок. Система человеческого зрения в считанные мгновения, незаметные для нас, обрабатывает эти изменения, и мы видим цвета такими, какие они есть на самом деле, независимо от источника освещения, а вот даже самые продвинутые фотосистемы самостоятельно этого сделать не могут (к счастью, в этом аспекте высокие технологии пока уступают человеческой природе). Отсюда и получаются на цифровых фотографиях те самые тональные искажения, на которые так часто обращают внимания. На готовых фотоотпечатках ошибки в цветопередаче могут стать еще заметнее, так как печатные устройства, будь то фотопринтер или минилаб, так же вносят свои коррективы в цветопередачу. Но, если в последнем случае, все зависит от качества печатного оборудования и/или оператора, в первом случае многое в руках фотографа.
Далее



Процитировано 12 раз

Выдержка и диафрагма. Основы экспозиции

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 14:55 + в цитатник

Открыв любой учебник по фотохимии и зайдя в раздел «экспозиция», обязательно найдем следующее правило: степень почернения материала будет зависеть от яркости светового потока, действующего на материал, и от времени, в течение которого происходило это воздействие. Если привести все это к более насущным определениям, то окажется, что степень почернения или количество освещенности – это и есть экспозиция, время воздействия света на чувствительный материал – выдержка, ну а диафрагма – показатель количества света, прошедшего сквозь объектив. В формулическом виде это выглядит следующим образом:

Где H – экспозиция, единица измерения люкс секунда (лк-с);
Е – интенсивность светового потока, воздействующего на светочувствительный материал;
tE – время воздействия Е.

Итак, определившись с аналитическими выражениями, переходим к практическому смыслу этих величин. Каждый раз мы снимаем объекты с разной яркостью, освещенностью, подвижные и неподвижные, с разными способностями отражения света. В этих условиях выдержка и диафрагма являются параметрами варьируемыми. Исходными же данными, в зависимости от которых они и будут варьироваться, являются освещенность объекта съемки и светочувствительность материала.
Со светочувствительностью ситуация следующая: раньше она была константой на то время, пока в фотоаппарат заряжена данная пленка (на коробке с пленкой указывался этот показатель). Теперь же, благо современные технологии позволяют, в мало-мальски серьезной цифровой камере фотограф может на каждый новый кадр сам установить требуемую чувствительность фотоматериала (т.е. способность реагировать с одним и тем же количеством света с разной интенсивностью). При этом следует помнить, что увеличение светочувствительности обратно пропорционально экспозиции. Если вдвое увеличить светочувствительность, то экспозицию нужно уменьшить также вдвое. При введении этих изменений получатся изображения одной плотности. Экспериментируя с показателем светочувствительности, нужно учитывать, что увеличение этого параметра приводит к увеличению шумов на картинке.

Еще одним показателем, влияющим на условия экспозиции, является общая освещенность. К примеру, при съемке на улице в пасмурную погоду и при ярком солнце естественно, что количество света, попадаемого в объектив камеры, будет разным: здесь световой поток дозирует сама природа, поэтому фотографу остается лишь грамотно определить показатель освещенности. Раньше для этого часто использовались специальные приборы – экспонометры. На нем задавалась светочувствительность пленки, и прибор, анализируя внешнюю освещенность, показывал возможные сочетания выдержек и диафрагм для данных условий съемки. Кроме этого, для расчета экспозиции существовали экспонометрические таблицы и экспокалькуляторы. Опытные фотографы в большинстве случаев могли определить нужные значения экспозиции на глаз, но это все равно было приблизительно, а не точно. Позже экспонометры (см. илл.) стали встраивать в фотоаппарат, сначала на корпус, затем – внутрь камеры. Появились различные типы экспозамеров. Теперь в автоматических режимах съемки процесс экспонирования от начала до конца ведется автоматикой камеры.
Далее



Процитировано 14 раз

Объективы. Коротко и ясно

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 14:50 + в цитатник

Всем хорошо известно, что такое объективы, но вот чем они отличаются друг от друга и что обозначают загадочные буквы, которыми их маркируют производители, не всегда легко запомнить. Поэтому ниже мы приводим общую классификацию объективов, а так же пояснения к некоторым предметам и явлениям, имеющим непосредственное отношение к фотооптике, которые могут оказаться полезными при изучении технических характеристик объективов и прочтении фотообзоров.

 

Дискретные объективы или фикс-фокальные - объективы с постоянным фокусным расстоянием.

 

Зум-объективы - объективы с изменяемым фокусным расстоянием. Важной характеристикой подобных объективов является кратность зума - это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному. Например, для зума 17-85мм кратность равна 5. Соответственно, объектив 17-85мм имеет 5-кратный зум.

 

Классификация объективов по углу обзора

 

Далее



Процитировано 13 раз

Диафрагма (фотография)

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 14:49 + в цитатник

Лепестковая диафрагма
Лепестковая диафрагма

Диафра́гма (от греч. διάφραγμα — перегородка) — устройство объектива фотокамеры, позволяющее регулировать относительное отверстие, то есть изменять светосилу объектива — соотношение яркости оптического изображения фотографируемого объекта к яркости самого объекта.

 Устройство ирисовой диафрагмы

Обычно состоит из нескольких (от 3 до 20) поворотных серповидных лепестков, приводимых в движение кольцом на оправе объектива или (в большинстве современных объективов) электроприводом, управляемым фотокамерой. При полностью открытой диафрагме лепестки формируют круглое отверстие, при частично закрытой - фигуру, близкую к многоугольнику. Этот «многоугольник» влияет на вид т.н. «боке» в части бликов от не попавших в глубину резкости точечных источников света. Считается, что чем больше лепестков в устройстве диафрагмы, тем более «красивое» получается «боке», на другие параметры «красивости» устройство диафрагмы не влияет.

 Значения диафрагмы

Стандартные значения диафрагмы (относительного отверстия) основаны на увеличении или уменьшении освещённости оптического изображения в два раза: 1/0,7; 1/1; 1/1,4; 1/2; 1/2,8; 1/4; 1/5,6; 1/8; 1/11; 1/16; 1/22; 1/32; 1/45; 1/64.

Численное значение диафрагмы определяет следующие элементы фотографического процесса:




Процитировано 8 раз

Поиск сообщений в SOKOLOV_2007
Страницы: 172 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь