flash=600,500,h
"Вечер у камина" - душевные песни |
|
|
Мозаичные картины из круп, семян и кофе |
|
18 рецептов лечения питьевой содой |

Питьевой содой можно лечить всю семью от разных хворей.
1. Вкус соды, растворенной в молоке, знаком с детства каждому. И по сей день это лучшее средство для смягчения кашля — сода прекрасно разжижает мокроту. Врачи рекомендуют развести одну чайную ложку соды в кипящем молоке и принимать на ночь.
2. Тем, кто не любит или не переносит молоко, при кашле помогут ингаляции с содовым раствором — столовая ложка на литр кипящей воды.
3. Ничто так хорошо не снимает боль в горле, как полоскание раствором питьевой соды — две чайные ложки на стакан теплой воды. Полоскать надо пять-шесть раз в день. Сода увлажняет слизистую оболочку горла, тем самым уменьшая першение.
4. Справиться с насморком поможет
|
А белые снеги метут и метут... Ирена Буланова |
|
|
Авиагруппа "Русские витязи" выступила на авиашоу в Дубае |

|
За окном то вьюжит, то метет... Ирина Самарина-Лабиринт |

За окнами то вьюжит, то метёт…
Укутана зима в ледовый шарф…
Но мне не так уж страшен гололёд,
Страшнее – в людях скользкая душа…
Как слепо доверяем мы порой,
А после горечь в сердце и тоска.
Не тот, кто всех высот достиг – герой,
А тот, кто кормит грязного щенка…
Бывает, снег летит со всех сторон…
И ты по жизни тоже – комом вниз…
Не так пугает карканье ворон,
Как дружба, если друг – хитрющий лис…
Зима играет весело в снежки,
Кидая правду резкую в лицо…
Не так страшны звериные клыки,
Как трусость и коварство подлецов…
Когда идёшь по тоненькому льду,
То видно, кто тобою дорожит.
Кто отпустил, сказав: «Я не пойду»,
Тот не дружил, а только делал вид…
Но расцветёт продрогший мир потом.
Наступит череда прекрасных дней…
И главное – не то, что за окном,
А то, что светит из души твоей…
Ирина Самарина-Лабиринт
|
|
Почему никогда нельзя повторно использовать пластиковые бутылки от воды |
|
Как важно... Эндрю Фриз |
|
Серия сообщений "Э.ФРИЗ,":
Часть 1 - Эндрю Фриз. Эскалатор
Часть 2 - Эндрю Фриз. Не ждите тех, кому вы безразличны
Часть 3 - Эндрю Фриз. Не напоминайте о себе
Часть 4 - Эндрю Фриз. Простое правило
Часть 5 - Эндрю Фриз. Как важно...
|
|
Булочки со сладкой начинкой |

Ингредиенты
для теста:
Мука — 300 г
Сухие дрожжи — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сахар — 1/4 стакана
Яйцо — 1 шт.
Растительное масло — 2 ст. л.
Теплая вода — 120 мл
Отдельно:
100 г сливочного масла, очень мягкого
начинка по вкусу (консервированная вишня; тертая тыква+сахар+корица; яблоки)
сахарная пудра
Приготовление:
1. В чаше для миксера соедините муку, дрожжи, соль, сахар и перемешайте. Добавьте остальные ингредиенты, перемешайте ложкой, а затем насадкой "крючок" месите тесто до эластичности 10 минут. Тесто должно получиться мягким, но нелипким. Переложите тесто в миску, смазанную маслом, накройте пищевой пленкой и оставьте подойти до увеличения в два раза.
2. Противень застелите пекарской бумагой. Подошедшее тесто разделите на 4 части.
3. Смажьте рабочую поверхность сливочным маслом. Возьмите часть теста и на столе растягивайте его в прямоугольник (у меня 27*38 см), а затем смажьте обильно сливочным маслом.
4. Выложите в ряд начинку по большей стороне и начинайте сворачивать в рулет. Закрутите рулет в виде улитки.
5. Выложите булочку на противень, верх смажьте малым количеством масла. Эту же работу проделайте с остальными частями теста. Поставьте противень в теплое место, чтобы булочки еще раз подошли, минут 30–40. Разогрейте духовку до 180 С .
6. Выпекайте булочки 20 минут или до готовности.
Готовые горячие булочки присыпьте сахарной пудрой и переложите на решетку до полного остывания.
Приятного аппетита!
|
Милые сказки про котов |
|
Я прошу тебя, будь хорошею... Эдуард Асадов |
|
|
Bilder von dir |
|
Нам будет его не хватать |
![]() 27 ноября в 10:00 (МСК)-http://meloman.ru/online/ Концертный зал имени П. И. Чайковского Прямая трансляция церемонии прощания с Дмитрием Хворостовским |

|
|
Самое откровенное интервью Дмитрия Хворостовского |
|
|
Пятница, 24 Ноября 2017 г. 00:19 редактировать + в цитатник
7 Дней 22 ноября 2017
Фото: 7 Дней

2010 год.
Вечером на сцене Венской оперы Хворостовский — Риголетто безутешно рвал душу над хладным телом Джильды, а после, когда занавес опустился, отстраненно внимал бешеной овации зала. На следующее утро наш герой, отправив жену Флоранс выпить чашечку-другую знаменитого венского кофе в компании подруги, принялся пересказывать историю своей необычной жизни. Специально для читателей «Итогов»…
— Что вы почувствовали, Дмитрий, когда шагнули из открытого люка в бездну?
— Такой простор ощутил и радость от свободного парения в небе! Мы же перед этим долго поднимались вверх на старом, еле дышавшем и, казалось, рисковавшем рассыпаться на куски прямо в воздухе самолете. В его фюзеляже зияла огромная дыра, куда при желании можно было просунуть не только руку, но и голову. Честно говоря, когда увидел эту развалюху, стало немного не по себе. Все же первый в жизни прыжок с парашютом хотелось совершить с надежного воздушного судна! Мы-то наивно полагали, что обратились в серьезную фирму, занимающуюся организацией подобных полетов, а в действительности нарвались на каких-то прохиндеев. Дело происходило в декабре прошлого года во Флориде. Подняться со мной в воздух и потом спуститься на землю собиралась Анн Зифф, наша с женой хорошая подруга. Зифф — очень известная в Америке фамилия, семья миллиардеров. Анн раньше уже прыгала с парашютом, но решила составить мне компанию, так сказать, морально поддержать. Первые сомнения стали нас посещать, когда мы увидели название улицы, ведущей от Форт-Лодердейла к аэродрому: Flying Cow Road — «Дорога летающих коров». Нас встретили две старые алкоголички, от которых за три версты неотразимо несло перегаром. Меланхолично пожевывая жвачку, они неторопливо собирали парашюты. Я посмотрел на красные, испитые физиономии теток и осторожно поинтересовался, не нас ли почтенные дамы готовят в полет. Ответ последовал положительный: именно вас! Честно скажу: я испугался. Но оказалось, это лишь начало. Из ангара вышли несколько парней, по виду тоже явно после хороших возлияний накануне, но хотя бы помоложе парашютоукладчиц. Без всяких лирических вступлений нам включили видео и сказали: «Готовьтесь!» Ролик продолжался минут пять, на этом предполетный инструктаж закончился, и я обреченно побрел к самолету, по дороге еще раз проявив вежливое любопытство: «Простите, а где наши комбинезоны?» Услышал обескураживающее: «На фига? И так прыгнешь!» Больше я вопросов не задавал… Сели мы и полетели. Флоранс осталась ждать внизу. Мой напарник во время спуска с десяти тысяч футов снимал происходящее на видеокамеру, прикрепленную к его вытянутой руке. Потом я неоднократно смотрел эту съемку и поначалу никак не мог понять, что же делает в полете партнер по тандему. Лишь позже разобрал: оказывается, он зевает! И явно не для того, чтобы продуть заложенные от перепада высот уши. Ему было откровенно скучно, человек до смерти устал от чайников-туристов! Я представил: у него за плечами, наверное, тысяч тридцать таких прыжков, а то и больше…
Примерно половину расстояния до земли мы пролетели в свободном падении, и это был настоящий кайф! Потом раскрылся спортивный парашют-крыло и начался спуск-планирование под разными углами — вправо-влево, вправо-влево… На этих качелях меня, должен признаться, немного укачало, даже замутило. Словом, надо бы повторить попытку. Для закрепления пройденного материала.
|
|
Важные события, которые произойдут в мире к 2050 году |
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы предсказывать будущее, ведь достаточно проанализировать то, что происходит у вас на глазах.
Так какие же события, скорее всего, мы сможем наблюдать к середине XXI века?
2019: На карте появятся новые страны
Остров Бугенвиль, который расположен в Тихом океане, сейчас официально является автономным районом Папуа-Новой Гвинеи. Тем не менее в 2019 году он может получить независимость, если большая часть его населения проголосует за это решение на референдуме. Новая Каледония, которая сейчас является частью Франции, также может стать отдельной страной.

Самым высоким зданием на сегодняшний день является Бурдж-Халифа в Дубае, однако этот рекорд могут побить в 2020 году. В Саудовской Аравии планируют завершить строительство Башни Джедда к тому времени. Ее высота составит 1 километр.

Bigelow Aerospace собирается запустить на орбиту корабль, который может стать отелем для людей, прибывших с Земли. Испытания таких кораблей прошли успешно, а один из них космонавты на МКС даже использовали в качестве хранилища.

|
Bryam Adams |
|
|
Шлемоклювый калао (Rhinoplax vigil) |
|
|
Топ - 15 фактов о самом холодном и самом южном континенте - об Антарктиде |
Представляю Вашему вниманию подборку из Топ-15 фактов о самом холодном и самом южном континенте на земле – об Антарктиде.
1. Открытие шестого и последнего континента произошло 28 января 1820 года. Военные шлюпы «Восток» и «Мирный» во главе с Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым приблизились к континенту. Однако высаживаться на него не отважились.

2. В 1911-1912 годах между Норвежской и Австралийской Арктическими экспедициями развернулась настоящая гонка за право первым достичь Южного полюса. Покорился Южный полюс норвежскому исследователю Руалю Амундсену. А австралийская экспедиция погибла на обратном пути.
3. Эмилио Маркос Пальма первый человек, родившийся на этом континенте. Аргентинское правительство решило пойти на хитрость. Они отправили на Антарктиду беременную женщину, которая родила ребенка. Таким образом, аргентинцы хотели заявить свои права на обладание континентом.
4. Постоянных жителей здесь нет. Только временные – ученые. Они работают на Антарктиде посменно. Общее количество их приблизительно пять тысяч человек. И живут они очень дружно. Даже несколько браков было заключено.
5. В 1961 году врач Леонид Рогозов провел, наверное, самую необычную операцию. В течение двух часов он оперировал самого себя, удаляя аппендикс. После этого случая на континент стали принимать ученых только с удаленным аппендиксом, а также с отсутствием зубов мудрости.
|
Не планируй неудачу. Валентина Лескова |
|
|
|
Ты зачем любишь так неистово? Так отчаянно и навзрыд... Павел Малыгин |

Когда сильно любишь, можно любить неистово и навзрыд...
Птиц перелётных слышен крик, В свой дом опять они вернулись. Ты вновь со мной, ты вновь со мной, Нам звёзды в небе улыбнулись. В твоей руке моя рука. Исчезло, как туман, былое, Прошли осенние года, Настало лето золотое.
|
|
|
|