Рисунки на книжных страницах |
|
Как сделать ткацкий станок своими руками |
Как сделать ткацкий станок своими руками
Используя такой станочек, как здесь показано, можно на нем связать коврик или покрывало Всё зависит от разсера станка и желания. А как вязать здесь показано
|
Балконные идеи |
Многие из нас выросли в домах, где балконы выглядели серыми и скучными. Как правило, там находился различный ненужный хлам: велосипед, санки, старые игрушки и прочее. Сегодня, люди желают красиво жить и комфортно отдохнуть дома. Но как обустроить небольшой открытый балкончик? Как сделать его функциональным и в то же время очень красивым?

|
Шишечное творчество:) Изящный топиарий, венок, подсвечник, цветы и украшения из семенной чешуи шишек. Мастер-классы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Шишки - очень популярный творческий материал, особенно в новогоднем декорировании, и различном детском творчестве. Я собрала для вас немного приятных идей использования не целой шишки, а ее запчастей:) - семенной чешуи. Вы увидите как сделать изящный топиарий (я уже боюсь декорированный конус называть елкой:), да и автор пишет "топиарий", значит, так ему и называться), как собрать цветы в нескольких вариантах и сделать цветочные венки, как изготовить симпатичный подсвечник, а на закуску - идеи декорирования украшений:) Приятного просмотра!







Кстати, насчет мастер-классов:) Хочу порекомендовать вам приглянувшийся мне молодой ресурс Handmade Штучки - do25ti.ru. На нем представлены интересные и свеженькие мастер классы по рукоделию. Все записи разбиты на рубрики, поэтому искать нужную информацию будет удобно. Особенно меня покорили различные мастер-классы, посвященные изготовлению косметических средств в домашних условиях, обязательно загляните!

|
Обложечное.. |
|
Очередное бумажно-картонное |
Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"
Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела
Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась
|
Книга со старинными картинками и письменами. |


|
Шикарное преображение абажура своими руками. |
Идей переделок абажуров у меня в дневнике размещено уже много, но и этой переделке найдется вполне достойное место ! Посмотрите, какой оригинальный абажур мы с Вами можем создать своими руками. Изучаем ?:)

|
Шикарная цветочная брошь из ленты. Мастер-класс |
Всем привет!
Это нечто!! Редкой красоты работа, да еще и с мастер-классом. Чудесное исполнение! Кропотливо, конечно, но результат того стоит. Автор работы и мастер-класса - мастерица Carly, ресурс How Did You Make This. Приятного просмотра!

|
Семена ЧИА- источник жизненной силы и долголетия. |
Другое название- шалфей глубинный.
Здравствуйте дорогие читатели !
Наступает зимний сезон, который всегда сказывается нехваткой витаминов, потерей трудоспособности и набором веса. Поэтому хочу Вам рассказать о семенах чиа (chia)-это один из самых целебных продуктов питания, который обязательно должен присутствовать в вашем рационе для поддержания здоровья., так как эти семена обладают многими целебными свойствами :
1. Прежде всего это прекрасный источник антиоксидантов ( природный антибиотик) , которые помогут Вам сохранить свое здоровье, сохранить иммунитет и Вы будете себя прекрасно чувствовать и выглядеть.
2. Это прекрасный источник витаминов и микроэлементов для поддержания Вашего организма в бодрости. работоспособности и здоровье .. Например , калия в нем содержится в 2 раза больше , чем в бананах и белка в 2 раза больше, чем в других злаковых культурах и семенах, а кальция содержится в 5 раз больше, чем в молоке и так далее.
3. А содержащиеся в этих малюсеньких семенах жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 помогут Вашему сердечку и нормализуют уровень холестерина.
4. Помимо всех перечисленных свойств- семена чиа помогают стабилизировать уровень сахара в крови и понижают артериальное давление, кровь становится менее вязкой , а соответственно менее склонной к тромбообразованию !
5. Ну и еще - эти семена помогают полным людям похудеть :) Они содержат клетчатку и нормализуют работу пищеварительной системы, устраняют чувство голода и выводят из организма шлаки. природное слабительное.
6. Семена чиа используют и в косметологии, готовя из их жмыха основу под макияж.
7. Семена Чиа применяются также при болезни Альцгеймера, запорах, резекции кишечника, как хорошее успокоительное средство, при лихорадке, при повышенной утомляемости, для лечения ран.
8. Подтверждена эффективность при восстановлении после инсульта и инфаркта.
9. Прекрасное успокоительное, потогонное, мягчительное, отхаркивающее,общеукрепляющее.
Единственная осторожность, которую вам надо соблюдать это если у Вас имеется аллергия на горчичное или кунжутное семя. и конечно проконсультироваться с врачом, если Вы принимаете лекарства для разжижения крови.
Благодаря мягкому ореховому вкусу семена чиа добавляют в кулинарные блюда, выпечку и напитки. Эти семена очень разбухают в воде и по консистенции напоминают икринки, которые приятно раскусывать зубками.
Как лечебное средство 1 столовую ложку семян чиа надо залить теплой водой на час и выпить перед едой или добавить в кашу, салат и так далее. Принимать можно даже 3 раза в день при необходимости и запущенности организма. ( Эти семена разбухают в 12 раз и обволакиваются слизистой оболочкой!)
|
Оригинальные идеи новогодних игрушек из картона при помощи декупажа. |
Смотрите, какие милые новогодние игрушки мы с Вами можем сотворить своими руками из подручного материала :) Обычный плотный картон, который часто встречается в повседневной жизни прекрасно подходит для этого красивого декора..
Эти работы выполнила Ольга с Вологды.


|
Оригинальные бумажные кружева , сделанные вырубками. |
Что такое вырубки я думаю уже все знают, но на всякий случай скажу для новичков :) Это ,как дыроколы приспособления,которые вырезают узор. Ими обычно отделывают край открыток. Но если приноровиться, то можно , вырезав определенный размер бумажной полоски , который синхронно с двух сторон выдавливается этой вырубкой. Долго говорится, а быстро смотрится :) Чем мы с Вам и займемся :)

|
Чаша из осенних листьев от Eunice & Sabrina. Мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Помните, мы не раз с вами встречали варианты изготовления блюд, тарелок, чаш и т.д. из смоченных в клее нитей, бумаги, сизаля и т.д. По такому же принципу создана и работа талантливых мастериц Sabrina и Eunice, но из искусственных осенних листьев:) Думаю, можно попробовать использовать и сухие листья. Посмотрите, какой чудесный результат!! Шикарная находка для создания осенних декоративных композиций. Приятного просмотра!


|
Эпоха Второй Империи...Литография. |
|
Часы "Рябинка". Мастер - Кисель Вероника |
|
Галерея работ нашей Ли-рушницы Валентины. |
Я недавно познакомилась с винтажностями и декупажностями, которые творит Степанида58 (Валя) http://www.liveinternet.ru/users/4891045/blog#post244782111 - это её дневничок, будут ещё работы - она вчера накупила на оптовом складе кружавчиков, пуговок, тряпочек всяких, вот жду с нетерпением новых работ. А эти мне кажутся просто очень изящно выполненными. Любуйтесь сами:
|
Любителям поковыряться :) Видео урок по созданию гофрированного шара. |
Если Вы усидчивы и любите головоломки, то посмотрите этот подробный видео, чтобы научиться делать гофрированные шары. Они очень красивые, но трудоемко, так что, если Вы любитель поковыряться и попыхтеть, то это для Вас :))
Приятного Вам просмотра :))
|
Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Когда вижу новый вариант изготовления цветка из ткани, сразу руки чешутся попробовать сделать самой, в своей интерпретации. Подобная ситуация произошла и с мастерицей из Лос-Анджелеса Оксаной:) Она увидела на турецком рукодельном ресурсе красивый цветок и тут же повторила, слегка изменив технику. Я же вам хочу предложить сразу два варианта - турецкий вдохновляющий от мастерицы Энн, автора ресурса Diari Ann, и вариант от Оксаны, автора ресурса Oksana+Hobbies. Цветок очень приятный и не сложный, думаю, вам обязательно понравится. Приятного просмотра!

|
>Раскрашиваем окна к Новому Году - 3 Мк + Трафареты |
|
коллаж-винтаж.открыточки к празднику |
|