-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sofianka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 3927
Комментариев: 242
Написано: 4245


Декупаж на коже и кож.заменителе: обложки на паспорт. Мастер-класс

Вторник, 20 Августа 2013 г. 00:15 + в цитатник
Цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ <стронг>Декупаж на коже и кож.заменителе: обложки на паспорт. Мастер-класс.<бр/><бр/> <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">&нбсп;url]http://nitochka09.ru/blog/432844268...sport-%28master/урл] <п стыле="техт-алигн: центер;"><спан стыле="фонт-сизе:20px;"> <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;"> <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;"> <п стыле="техт-алигн: центер;"> &нбсп; <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">Для декорирования обложек нам понадобится:

<спан стыле="фонт-сизе:20px;">1) Ацетон, спирт &нбсп;или жидкость для снятия лака <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">2) Акриловый грунт ( я использую акриловый грунт &qуот;Сонет) <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">3) Салфетка или распечатка <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">4) Клей ПВА <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">5) Акриловый лак <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">6) Стекловидный лак <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">7) Акриловые краски, контуры (для подрисовки) <п стыле="техт-алигн: центер;"> &нбсп; <п стыле="техт-алигн: центер;"> <спан стыле="фонт-сизе:20px;">Ну, начнем. more= ]Обложка к нам попадает вот в таком виде:

И первое что мы обязательно должны сделать - это обезжирить ее ( я использую жидкость для снятия лака)

Далее мы должны позаботиться о том, чтобы наше изделие было красивым не только сниружи, но и внутри. Поэтому обратную сторону нужно обязательно закрыть:

Следующий этап в работе - это покрытие лицевой стороны тонким слоем акрилового грунта. Подчеркиваю, что слой должен быть именно тонким, дабы в последующем избежать растрескивание готового изделия, но и в тоже время плотным, чтобы наша салфетка или распечатка хорошо смотрелась на этом фоне. Я пробовала грунтовать белой строительной акриловой краской - мне не очень понравилось, приходилось наносить несколько слоев,  так как покрывная способнасть просто не сравнится с профессиональным грунтом

Изгиб проходим еле-еле, дабы немного заколеровать

Ну, а так ка я делаю сразу несколько обложек, то результат такой 



 

Следущий этап - это приклеивание салфетки. В моем случае - это распечатка на фотобумаге, предварительно обработанная транскрилом и истонченная.

Клею я на нерaзбавленный клей ПВА. Если это салфетка, то я обычно приклеиваю сразу на водичку, а потом уже прохожу разбавленным в соотношении 1:1 ПВА с водой (поищите в интернете - метод приклеивания салфетки Алисы Лучинской)

Следующий этап - подрисовка фона. берем в руки краски, контуры. Вобщем все что необходимо для того, чтобы наши обрывы сравнять.

Все покрыть одним слоем акрилового лака. Хорошо просушить и перейти к финишному покрытию стекловидным лаком. Я использую стекловидный лак в спрее от Idea.  Наношу его в два-три слоя с обязательной просушкой. Во время высыхания обложки сразу лежит так, как мы декорируем, но потом я их обязательно сгибаю-разгибаю, чтобы лак хорошо распределился и не трещал, когда они окажутся в естественном сложенном виде. Окончательно досушиваю уже в согнутом виде.

Ну вот и все. Результат:

 Надеюсь, эта информация кому-нибудь да пригодится   )))))))))

/море]<п> <блоцкqуоте> <б>Серия сообщений "<а хреф=ьхттп://www.liveinternet.ru/users/literary/rubric/3770538/'>Декупaж
":<бр/> Часть 1 - <а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/literary/post249769043">Еще потрясный декупаж!!! <бр/>Часть 2 - <а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/literary/post250191359">Винтажные картинки для декупажа от Стефаниа Ферри <бр/>...<бр/>Часть 27 - <а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/literary/post281610214">Эти капризные салфетки. Декупаж без складок.<бр/>Часть 28 - <а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/literary/post283082450">Декупаж предметов интерьера<бр/>Часть 29 - Декупаж на коже и кож.заменителе: обложки на паспорт. Мастер-класс.<бр/>
Рубрики:  Декупаж. Мастер – класс

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку