
Секрет Хо’опонопоно – духовное искусство решения проблем |
|
Декорируем шкатулочку. Применение различных средств для декора. МК от fljuida. |
Здравствуйте, милые декупажницы и читатели моего дневника :) В преддверии новогоднего праздника хочу поделиться с Вами своим мастер-классом по декору шкатулочки с использованием различных средств и приспособлений :)
Если вас заинтересовала эта шкатулочка и Вы хотите узнать, как ее декорировать, то милости просим на мастер-класс
|
Самодельное покрытие древесины под Venge. Видео. |
Быстрое патинирование.
Посмотрите видео по самодельному покрытию древесины, которым пользуется Лу Херингер. Все очень просто. Сначала смешиваем золотой порошок со скипидаром и наносим на древесину. а следом покрываем битумом. Сверху фиксируем все жидким воском и натираем мягкой тряпочкой. Супер эффект Venge! Приятного Вам просмотра :)) .
|
Нежность женского образа...Литография |
Ранее Литография была здесь:
Непостижимое созданье! Цвет мира - женщина
Есть одно, на котором всегда остановится взгляд



|
Красивые винтажности от Гейл Шмидт |
![]()
![]()
|
ЭФФЕКТ СОСТАРИВАНИЯ. |
Использование и создание эффекта с этой краской:
http://shadesofamberinc.blogspot.ru/p/how-to-use-chalk-paint.html


1.Наносим краску на поверхность. Вы можете двигать кистью в разных направлениях, как вы рисуете, а не только вверх и вниз. Это создает немного текстуры .
Серия сообщений "Shabby chic":
Часть 1 - Shabby Romance
Часть 2 - Дом с розами в стиле шебби-шик
...
Часть 32 - Винтажный белый декор дома - Shabby Homdreams
Часть 33 - Chic...
Часть 34 - ЭФФЕКТ СОСТАРИВАНИЯ.
Часть 35 - ВСЯ В БЕЛОМ...Полочки и вешалки в деревенском стиле.
Часть 36 - ШИКАРНЫЕ РОЗЫ ОТ ЕКАТЕРИНЫ РИЗИ
Часть 37 - Шик цвета морской волны...Интерьерное.
Серия сообщений "ТЕХНИКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА":
Часть 1 - Использование распечатки в декупаже , техники.
Часть 2 - Ткань для печати рисунка "Photo Fabric" 100% хлопок
...
Часть 35 - Перенос изображения при помощи штампиков
Часть 36 - Имитация старинного покрытия - лессировка. Мастер-класс.
Часть 37 - ЭФФЕКТ СОСТАРИВАНИЯ.
Часть 38 - Создание необычных фонов. Видео-Уроки.
Часть 39 - Decoupage ambientato. Чайный домик от Екатерины Васильевой.
|
Книжные страницы и Ноты |
|
>Цветочная живопись Marianne Broome |

Язык цветов родился на Востоке...
Его создали женщины, любя.
Они хотели яркие восторги
Дарить любимым, красок не щадя...

|
Варианты кружева ришелье. Много. |
Прекрасная подборка этого кружева ! Очень удобно, когда в одном месте есть различные варианты, которые можно скомпановать в свой неповторимый сюжет. Приятного Вам просмотра и выбора необходимого кружева :)



|
Новогодние поделки из ажурных салфеток: ёлочки, ангелы, снежинки |
Идеи новогодних поделок из Дома На Радуге: ёлочки, снежинки, ангелы с дудочками и другие ангелы :)
Приятно заниматься новогодним декором заранее, не спеша, день за днём делая что-то своими руками и добавляя в дом маленькие кусочки большого праздника...
У меня уже готовы ажурные новогодние ёлочки! Пространство второго света - отличное место для творческих экспериментов: слоники улетели, теперь здесь кружатся ёлочки, снежинки и ангелы :)

Ажурные бумажные салфетки, которые кладут под пирожные и тортики давно привлекали моё внимание. Я их утаскивала из кафе и ресторанчиков, складывала, как хомяк "про запас"... А потом нашла это сокровище в одном из супермаркетов - разных размеров и разными узорами 8)
Обнаружилось, что такие круглые салфетки удобно использовать для сервировки стола - выглядит очень мило. В прошлом году я придумала делать из них рождественских ангелов. А в этот раз, когда вертела в руках салфетки, оставшиеся после гостей, придумались новогодние ёлочки:
|
наовогодняя сказк |


|
Декупаж грунтовка Тонирование Приклеивание |
Грунтовка
В декупаже грунтовка необходима для того, чтобы все последующие слои хорошо ложились на поверхность. Для грунтовки, как правило, применяют клей ПВА или акриловую шпатлевку. Для деревянной поверхности в качестве грунтовки можно использовать разведенные акриловые краску или бесцветный лак. Если поверхность после грунтовки стала шероховатой, пройдитесь по ней наждачной бумагой.
Для старой лакированной мебели, металлических, керамических, стеклянных или пластмассовых поверхностей лучше всего использовать специальную грунтовку для критических поверхностей. Неглазурованную керамическую поверхность покрывают акриловыми лаком или краской. Оцинкованные предметы декупажа покрывают акриловым лаком в аэрозольной упаковке. Бумагу, картон, или папье-маше так же грунтуют акриловыми лаком или краской. Важно! Чтобы бумажную поверхность не «повело», после грунтовки изделие кладут под пресс.
Тонирование
Тонирование используют для того, чтобы состарить белый цвет при изготовлении декупажа под ретро.
Тонировку выполняют акварельными красками земельного цвета, смешивая их с водой. При тонировании рисунка, выполненного на ксероксе, старайтесь не слишком сильно касаться изображения, иначе оно расплывется.
Некоторые мастера делают тонировку пакетиком бумажного чая. Для этого его нужно намочить и приложить к рисунку. Чай оставляет желто-коричневые следы разных оттенков. Можно поместить рисунок в подкрашенную чаем воду.
После тонирования рисунок высушивают.
Приклеивание.
Приклеивание – самый сложный этап декупажа.
Клей подбирают под рабочую основу. Можно использовать клей для декупажа, ПВА, клей-карандаш, яичный белок, разведенный виниловый клей для обоев, разбавленный водой акриловый лак. При декупаже ткани лучше всего воспользоваться клеем-лаком, он не только склеивает, но и создает прозрачное водонепроницаемое покрытие. Если возникнет необходимость переклеивания рисунка, используйте лак-аэрозоль.
Вот несколько способов приклеивания изображения.
Смачиванием.Салфетку увлажняют водой из распылителя, приклеивают к рабочей поверхности и пока она не высохла, расправляют складки кисточкой.
Плоской кисточкой.Рисунок накладывают на рабочую поверхность и наносят клей с помощью плоской кисточки. Важно! Складки расправляем очень аккуратно, салфетка быстро расползается под действием клея! Приклеиваем от середины к краям мотива!
Утюгом.На рабочую поверхность наносят лак или клей. На высохшую поверхность накладывают вырезанный мотив, расправляют все складки. Затем рисунок накрывают бумагой для выпечки и проглаживают разогретым (режим 1) утюгом. Складки при использовании этого метода практически не образуются. Важно! Не снимайте бумагу с поверхности сразу после проглаживания. Мотив может оборваться, и изделие будет испорчено! Рабочая поверхность должна остыть и тогда бумага для выпечки снимется легко, и рисунок останется целым!
Феном.Техника наклеивания практически та же, что и при использовании утюга. Только вместо утюга феном водят над поверхностью на расстоянии 10 — 12 см. Важно! Не включайте фен на полную мощность!
Лужей клея.Рисунок прикрепляют к поверхности и заливают клеем так, чтобы он полностью «утонул» в нем. Затем пальцами расправляют рисунок от середины к краям и убирают излишки клея сухой салфеткой.
Если Вам нужно приклеить несколько одинаковых картинок, можно сделать их цветные копии и работать уже с ними.

Серия сообщений "Материалы, вспомогательные инструменты":
Часть 1 - Удобная губка для работы в технике декупаж
Часть 2 - Тонкости декупажа ( полезные испытанные советы )
...
Часть 4 - Подготовка поверхности для декупажа
Часть 5 - Как вырезать мотив для декупажа
Часть 6 - Декупаж грунтовка Тонирование Приклеивание
Часть 7 - Фоны декупажа, покрытие лаком, растушевка.
Часть 8 - Кисти для декупажа (применение, хранение)
...
Часть 17 - Кракелюрный ликбез от Алисы Лучинской!
Часть 18 - МК превращения салфетки в декупажную карт
Часть 19 - как лакировать изделие
Серия сообщений "декупаж-техники":
Часть 1 - Рукоделие: модно и просто. Спецвыпуск №8 2012. Стильные фантазии. Декупаж
Часть 2 - Бумага винтажная.
Часть 3 - Тонкости декупажа ( полезные испытанные советы )
Часть 4 - Фоны декупажа, покрытие лаком, растушевка
Часть 5 - Декупаж грунтовка Тонирование Приклеивание
Часть 6 - Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы
Часть 7 - Мастер-класс "Прозрачный кракелюр"с применением Маймери
...
Часть 41 - Имитация ртутного покрытия.
Часть 42 - 6 способов достижения объема в декупаже (МК)
Часть 43 - Кружево - рисуем сами. Трафареты
|
|
Фоны декупажа, покрытие лаком, растушевка |

Если Вы приклеиваете мотив на светлый фон, тщательно вырезайте его, особенно если сам фон салфетки темный. Иначе остатки фона будут некрасиво выделяться на светлом фоне.
Мотив на темном фоне,как правило, выглядит слишком тускло. Наклеивайте его на грунт. Затем покрасьте остальную поверхность. Старайтесь не задеть границы мотива. Еще один способ: приложите мотив к рабочей поверхности, обведите его. Внутри контура мотива закрасьте поверхность белой краской и приклейте рисунок. Третий способ: вырежьте из белой салфетки копию рисунка и приклейте ее к поверхности. Сверху наклейте сам мотив.
Одним из важных этапов в работе является покрытие изделия лаком. Это главный материал в декупаже.
Довольно часто лак используют:
- вместо клея для приклеивания мотива,
- увлажняют им салфетки, чтобы не расползалась,
- покрывают распечатку для расслаивания перед тем, как поместить ее в воду,
- для защиты мотива от краски при покраске основной поверхности.
Самый трудоемкий и важный этап работы с лаком – последнее покрытие.
Ваша работа будет безупречна только в том случае, если наклеенный мотив не выделяется на основном фоне, не выделяется над поверхностью изделия. Это достигается путем многослойного покрытия и шкурения. С каждого слоя лака мелкой наждачной бумагой счищаются все неровности и вздутия.
Нанесите 3-4 слоя лака, зашкурите лак только на выделяющихся фрагментах мотива. Затем еще несколько слоев и снова шкурение выпуклостей. И так до тех пор, пока мотив полностью не погрузится в лак.
Хороший лак не имеет запаха, ложится равномерно, легко шкурится, не образует наплывов при высыхании, не желтеет.
Выбирая лак, учитывайте стиль Вашего изделия. Если это винтаж, для придания старины используйте лаки различных оттенков, от золотистого до бордо. Стиль шебби-шик не приемлет глянец, покупайте матовый лак.
Наносите лак широкой кистью или тампоном. Важно! При нанесении следите, чтобы не оставалось следов от используемого инструмента. На достаточно большой ровной поверхности можно разлить лак, а потом разровнять бумагой.
Финишный слой лака полируют или наносят специальный воск.
Растушевку выполняйте водой или красками, пастельными мелками.
Пастельные мелки наносите только на ровную поверхность, иначе пастель ляжет неравномерно. Стряхните порошок с мелка на бумагу и разотрите кистью или ватным тампоном по поверхности. Сбрызните закрепляющим лаком (лак на водной основе не подойдет).
При растушевке водой и красками мотив сначала покройте двумя слоями лака. Затем по контуру рисунка налейте воду. Возьмите кистью немного краски и растяните ее по всей «лужице». Если получится слишком насыщенный цвет, добавьте воды. Затем оставьте все до полного высыхания. Выбирая цвета для растушевки, ориентируйтесь на основные цвета рисунка. Подбирайте цвета подобные основным.
Для холодной тени используют серый цвет, для теплой – коричневый.

Серия сообщений "Материалы, вспомогательные инструменты":
Часть 1 - Удобная губка для работы в технике декупаж
Часть 2 - Тонкости декупажа ( полезные испытанные советы )
...
Часть 5 - Как вырезать мотив для декупажа
Часть 6 - Декупаж грунтовка Тонирование Приклеивание
Часть 7 - Фоны декупажа, покрытие лаком, растушевка.
Часть 8 - Кисти для декупажа (применение, хранение)
Часть 9 - Как сэкономить на материалах для декупажа. Лаки, краски, растворители. Видео советы от Елены Пересторониной
...
Часть 17 - Кракелюрный ликбез от Алисы Лучинской!
Часть 18 - МК превращения салфетки в декупажную карт
Часть 19 - как лакировать изделие
Серия сообщений "декупаж-техники":
Часть 1 - Рукоделие: модно и просто. Спецвыпуск №8 2012. Стильные фантазии. Декупаж
Часть 2 - Бумага винтажная.
Часть 3 - Тонкости декупажа ( полезные испытанные советы )
Часть 4 - Фоны декупажа, покрытие лаком, растушевка
Часть 5 - Декупаж грунтовка Тонирование Приклеивание
Часть 6 - Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы
...
Часть 41 - Имитация ртутного покрытия.
Часть 42 - 6 способов достижения объема в декупаже (МК)
Часть 43 - Кружево - рисуем сами. Трафареты
|
|
Тонкости декупажа ( полезные испытанные советы ) |
|
Серия сообщений "Материалы, вспомогательные инструменты":
Часть 1 - Удобная губка для работы в технике декупаж
Часть 2 - Тонкости декупажа ( полезные испытанные советы )
Часть 3 - Яичная скорлупа как кракле. Декупаж
Часть 4 - Подготовка поверхности для декупажа
...
Часть 17 - Кракелюрный ликбез от Алисы Лучинской!
Часть 18 - МК превращения салфетки в декупажную карт
Часть 19 - как лакировать изделие
Серия сообщений "декупаж-техники":
Часть 1 - Рукоделие: модно и просто. Спецвыпуск №8 2012. Стильные фантазии. Декупаж
Часть 2 - Бумага винтажная.
Часть 3 - Тонкости декупажа ( полезные испытанные советы )
Часть 4 - Фоны декупажа, покрытие лаком, растушевка
Часть 5 - Декупаж грунтовка Тонирование Приклеивание
...
Часть 41 - Имитация ртутного покрытия.
Часть 42 - 6 способов достижения объема в декупаже (МК)
Часть 43 - Кружево - рисуем сами. Трафареты
|
|
Огромное количество декупажных идей с описанием работы |
|
Тарелки как элемент декора |
|
Как красиво упаковать подарок? |
Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.
В магазинах сегодня предлагают огромный выбор упаковок. Выбор настолько широк, что упаковать подарок можно практически на любой вкус. Но что делать, если вам нужно упаковать предмет нестандартной формы или вы хотите выделить свой сувенир из общего количества подарочных упаковок. Предлагаем вам несколько новогодних идей.

|
Фу ты ну ты... какая мебель |
Сейчас-то вы убедитесь, что не только мы ищем идеи и возможности дать вторую жизнь уже отжившим предметам. Профессиональные дизайнеры всё чаще работают в этом же направлении. И вот вам пример очевидный
Правильно вы догадались, это - пустые бутылки. Арт-директор студии Ciclus Тати Гимарайнш предложила вместо обычных ножек ставить закусочные столики на пустые бутылки и фирма одна этим озадачилась. Коллекция — следствие того, что дизайнер никогда не выбрасывала пустые бутылки, коробки из-под них, пробки, пробковые подставки для бокалов, потому что они, по ее словам, свидетели встреч с близкими людьми, а поэтому имеют право остаться в доме. Такое убеждение и привело дизайнера к полезному использованию ненужных, но памятных вещей. В коллекции винные бутылки используются в качестве ножек для столиков, для этого в деревянных столешницах-подносах просверливаются круглые отверстия, диаметром как раз под стандартное бутылочное горлышко. Столешницы имеют различные формы и размеры, а количество отверстий варьируется от двух до полутора десятков штук. Вот из такого, казалось бы простого увлечения, родилась оригинальная коллекция мебели.
|
Идеи различных упаковок. Шаблоны прилагаются |
Наверняка Вы сегодня будете упаковывать подарочки своим близким. Посмотрите варианты различных упаковочек и прилагаемые к ним схемы для вырезания.
|
Очень доброе...Ангелы,Коты,Любовь. Батик |
|