Без заголовка |

Наверняка многие из Вас уже слышали о пагубном влиянии химических реактивов в промышленных дезодорантах, которые отравляют организм, закупоривают поры и вызывают серьезные нарушения здоровья, поэтому последнее время появляется все больше сторонников самодельных натуральных дезодорантов.

Давайте изучим первый рецепт самодельного дезодоранта.
Вам понадобится:
сода
Кукурузный крахмал
Масло ши
Какао-масло
Витамин Е
Эфирное масло, подходящее Вам по запаху
Маленькая стеклянная баночка с крышкой.
Итак:
Из эфирных масел лучше отдать предпочтение эфирному маслу чайного дерева, который обладает антибактериальным свойством и менее аллергичен из всех эфирных масел а также можно добавить лавандовое масло, которое тоже обладает аналогичными свойствами.


Все перечисленные ингредиенты ( кроме витамина Е и эфирных масел ) надо просто положить в стеклянную миску и подогреть в микроволновой печи в течение приблизительно 30 секунд, а затем перемешать и снова подогреть в течение 30 секунд., тщательно перемешать и добавить недостающие ингредиенты.
Самодельный дезодорант готов ! Вы оцените его по заслугам :)

Он очень похож на первый, но взят с другого источника, а значит он точно Вам поможет, раз уж о нем так многие говорят и пользуются :)

Чайное дерево, какао-масло , воск и ши. Он остается твердым при комнатной температуре. Этот рецепт обладает противогрибковым, противовирусным, антибактериальным, антимикробным, антисептическим свойством.

1/4 чашки соды
1/4 чашки кукурузного крахмала или порошка маранта
4 столовые ложки кокосового масла
5 капель масла чайного дерева
5 капель масло лаванды
Вполне можно добавить добавить кедровое масло, эвкалиптовое масло или масло шалфея.
Смешайте соду и кукурузный крахмал в миске.

Добавляем кокосовое масло и тщательно размешиваем.

Добавляем эфирное масло лаванды и масло чайного дерева , обладающие антибактериальными свойствами .

Перемешать все вместе и дезодорант готов ! Вам достаточно всего пару капель этого средства на 1 раз применения.

Через пару часов он немного загустеет, но при соприкосновении с кожей растает и хорошенько впитается в кожу.

Если у Вас чувствительная кожа, то используйте .
Маранта порошок, который меньше раздражает кожу, чем кукурузный крахмал, и является хорошей его заменой. Его можно найти в омагазинах экологически чистых продуктов и на Amazon.

Состав:
1/2 чашки кокосового масла
1 1/2 столовые ложки пчелиного воска в гранулах
1/2 чашки соды
1/2 чашки кукурузного крахмала
по 10 капель эфирных масел лаванды , лимона и ладана.
Если у вас нет эфирных масел в наличии, не волнуйтесь., так как этот состав будет прекрасно работать и без масла. Масла дополнительные средства , обладающие дезодорирующими свойствами

Итак:
Добавить кокосовое масло, тертый пчелиный воск в небольшую кастрюлю на огонь и растопите все на очень слабом огне. Как только все растает, снять с огня и добавить соду, и кукурузный крахмал. Размешайте до однородного состояния и сливочной консистенции, затем добавьте эфирные масла и вылейте смесь в ваш подготовленный контейнер. Дайте средству постоять ,остыть и затвердеть.
Этот дезодорант пахнет божественно! Но самое главное- он оказался очень эффективным по своим качествам.
отоично,Ю если у Вас сохранилась тара от использованного дезодоранта :)
Кстати, вполне можно использовать и дезодорант в распылителе.

Состав:
1/2 стакана гамамелиса
1/4 чашки гель алоэ вера (или его сок)
1/4 чайной ложки соды
10 капель эфирное масло шалфея мускатного ( избегать его применения во время беременности) , который имеет четкий, освежающий аромат!)

Вам понравится этот рецепт и все предыдущие :) Будьте здоровы !
| Рубрики: | КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |