-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sofa

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Просто-критика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2003
Записей: 589
Комментариев: 1196
Написано: 1840


Осенило через 10 лет!

Суббота, 27 Декабря 2003 г. 22:26 + в цитатник


Осенило через 10 лет!
Почему так произошло, всегда было для меня загадкой, и вот ответ пришел неожиданно, как озарение. Причем об этом я даже перестала думать в последнее время, хотя чувство какой-то невыраженной обиды, скорее даже не обиды, а просто неприятного осадка в душе было всегда.
Тогда я работала в больнице в кожно-венерологическом отделении. Работала, как мне тогда казалось неплохо, старательно, с энтузиастом. Даже получила несколько грамот, конечно, ко дню Медика. Отношения в коллективе сложились великолепные, конфликтовать я не любила, да и сегодня стараюсь их разрешить сразу, не затягивая. Вообщем, всё прекрасно!
И вот после 7 лет работы, начинается твориться какая-то белиберда. Какие-то глупые придирки, необоснованные обвинения в мой адрес. Тем более если очень сильно захотеть, можно доконать кого угодно.
Год работы в экстремальных условиях. Каждую минуту старшая медсестра могла зайти и предъявить претензии: почему долго делаешь перевязки, почему не оформлен больной с направлением, почему нет результатов анализов на столе у врача....и т.д. Эти претензии были настолько глупыми и необоснованными, что через год отбили у меня всякое желание работать.
И в один прекрасный день я уволилась – по собственному желанию. Наверное тогда я окончательно решила, что никогда не вернусь работать в официальную медицину.
Для меня всегда было загадкой – почему так произошло? Долгие годы я считала, что в работе меня убила – бюрократия. Куча бумаг, причем никому не нужных!
Прошло 10 лет! Меня осенило, почему так произошло. И чем я больше над этим думаю, тем больше убеждаюсь в этом. Сопоставляю время, обстоятельства и всё сходиться!
Теперь я уверена, что началось всё с одного разговора с старшей медсестрой. Тогда ей было лет 40, и насколько я знаю были очень большие проблемы с женскими органами.
Незадолго до этого разговора у неё в жизни произошли страшные события – убили младшего сына и мать. Горе, которое ни дай Бог никому…
- Роди мне ребенка.
Я сначала подумала, что ослышалась. У меня даже дар речи пропал.
- Я тебе заплачу.
- Нет. Я рожать не собираюсь.

Я медленно вышла из кабинета.
Ну чем не причина, чтобы выжить неугодную работницу?

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку