Майн Г-тт! Что с тобой?..
Что ты имеешь в виду?
Ну, 2002 году собирали информацию о тех, кто знал Гауди. Для канонизации.
А трамвай - вот правда:
"Трамваев в Барселоне было полно, и вот тот, что шел по маршруту номер 30, и задавил погруженного в свои мысли Гауди, спешившего на вечернюю службу в церковь. И нашелся таксист, пожалевший непрезентабельно выглядевшего старика и отвезшего его в больницу. Потом по приказу мэра таксиста нашли и наградили.
Учителя сразу же хватились в соборе и обзвонили все что можно. А когда им сообщили, что поступил аноним с молитвенником в кармане и в рубашке, заколотой булавками вместо пуговиц, то через два часа все ученики и коллеги были в госпитале возле Гауди. Через два дня, 10 июня, в окружении искренне скорбящих и горюющих людей великий человек отмучился.
Жители оплакивали своего знаменитого соотечественника, вывесив траурные флаги. Скорбная процессия, растянувшаяся на километры, медленно двигалась от госпиталя Св. Креста в Старый город, к храму Саграда Фамилия.
Хоронили Антонио Гауди-и-Корнета, чьи творения теперь и уже навсегда определили облик Барселоны, величайшего архитектора XX века.
За гробом шел весь город. Вагоновожатый буквально рвал на себе волосы. Барселонцы разобрали трамвайные пути, и никогда более ни одного трамвая в городе не было.
Гауди похоронили в крипте недостроенного им собора."
Вот какая история.