Сходили на "Железный человек 3".
Давно не получал такого удовольствия!
Такой фильм надо смотреть только в кинотеатре.
По сравнению с третей частью первые две - это как утренник в детсаду :)
Посмотрите - не пожалеете, впечатление как от Терминатора, когда посмотрел в первый раз!
Почитал отрицательные ворчливые отзывы. Да зажрались у нас люди, зажрались :)
В этом фильме всё не плохо, но меня лично покоробил ханукальный подсвечник в холле компании "Старк индастриз". В то время когда в америке борются с христианской символикой и даже в мультфильме "Хранители снов" убрали крест с православного храма (видимо из политкорректности), иудейскую символику суют во все щели. Хотя нигде в комиксах не сказано, что Тони старк - еврей. Вот такая агрессивная политкорректность и пропаганда.
Ну конечно, бороться будут именно с христианством, и "неполиткорректна" только одна религия. Увы. Хотя, эти общие тенденции вполне понятны и объяснимы.
Сейчас для того, чтобы понять, не нужно сильно трудиться, достаточно поискать информацию в интернете. Иное дело - надо захотеть разобраться. Вот с этим сложнее.
Вообще-то, христиане должны были быть первыми, чьи чувства стали оскорбляться.
Ещё св. Иоанн Кронштадтский говорил, что русские должны плакать, когда в Питере решили построить мечеть.
Пора вводить цензуру и замазывать подсвечники в кадре цифровым методом перед просмотром.А может, судя по мимолётности кадра, это "ненавязчивая" реклама холокоста? Подобным незатейливым образом рекламировали Versace и GAP в Шреке, например.