| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение socker: Фильм снят хорошо. Из актёров лучше всех сыграл Даг Хатчисон (Пирси).
Но такие фильмы приводят к ложным выводам, способствуют популяризации оккультизма и невежества в массах.
Исходное сообщение socker: о это же бред, извините, дикая выдумка ненормального писателя
Исходное сообщение socker: Какой-то вы неуравновешенный.
"В частности, что вечная (очень долгая) жизнь для Человека, это наказание..." - это же ваши слова, а теперь вы сие бредом назвали, когда я сказал что вы за эфтанизию, определитесь уже :)
Исходное сообщение socker: Я стараюсь предельно ясно выражать свою позицию.
Из-за таких ложных суждений что человеку жизнь это наказание и приходят мысли об эфтаназии, ведь смерть в этом случае вроде как освобождение от наказания, поправте если я не правильно понял вас
Исходное сообщение socker: При чём тут возраст, мы сейчас о фильме говорим.
Дело в том что очень большая часть населения восприимает всё что показывают в кино за чистую монету.
И увы, находятся потов всю жизнь в плену ложных идей.
Не зря Стивен Кинг говрил что лучшая похвала его книгам - это смерть читателя во время чтения.
Понимаете какой заряд и посыл вкладывает автор в свои произведения ?
...при всём при том...При вашей реакции (ИМХО)...
Люди в своей массе не глупее, а многие и умнее (на мнго) нас с Вами...
Исходное сообщение socker: Талантливое произведение тем и опастно что заставляет совпереживать главному герою, который вроде как положительный.
А кто он?
Он колдун-экстрасенс, бедный-несчастный.
Представляете сколько одурманеных идиотов после такого будут ходить и жалеть колдунов, как им тяжело бедным, всё людское горе берут на себя...и т.д. и т.п.
Вспомните Грабового.
Не одно поколение уже воспитано на этой оккультной голливудской жвачке.
Вот поэтому я не рекомендую смотреть сие.
Исходное сообщение socker: Тем не менее людей обманывают в масссе давая им ложные образы.
Примеров масса (из фильмов): добрый убийца, честная праститутка, а теперь душевный такой колдун.
Это всё дезориентирует, особенно молодёжь, размывает границы добра и зла.
Исходное сообщение socker: У меня же было гнятущее впечатление.
Да я тоже воспринял как сказку, мрачную правда, но то что там всё авторская выдумка это очевидно, выдумка и ни капли правды,. от этого какой-то дисснанс внутренний, как будто вам дают колбасу, а она со вкусом испорченного вишнёвого варенья, как-то так.
Я понимаю что это художественный приём, но я так же понимаю что это эксперимент над моей психикой, согласие на который я не давал, поэтому я отказался досмотреть до конца фильм.
Исходное сообщение socker: Нельзя судить о людях по себе. У кждого свои мозги.
Исходное сообщение socker: Увы, жизнь коротка и тратить ещё час своей жизни на этот фильм я не буду.
Да, после просмотра возникают сомнения в необходимости смертной казни...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |