-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в socker

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 31850


Платья императриц Марии Федоровны и Александры Федоровны из собрания Эрмитажа

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


masyanova   обратиться по имени Суббота, 15 Мая 2010 г. 21:31 (ссылка)
Какая работа! Понравились платья Ламановой, интересная вышивка. Некоторые платья уже видела. Как жаль, что все они в запасниках Эрмитажа и не выставляются. Вот открыли музей моды... и что? Смотреть платья Сорокко??
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 01:06ссылка
Мне больше всего понравилось чёрное и второе чёрное с красным :)
ONZD   обратиться по имени Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 13:22 (ссылка)
Сколько труда и времени затрачено, нынешним мастерам расти и расти.Спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 16:13ссылка
Это точно, спасибо автору поста :)
Pretty_Zara   обратиться по имени Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:28 (ссылка)
Красота,изящество,роскошь...не слов!!!Спасибо большое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:19ссылка
Пожалуйста :)
Paul_V_Lashkevich   обратиться по имени Платья - по одёжке встречают - по уму провожают. (По судьбе провожают) Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:21 (ссылка)
Платья императриц Марии Федоровны и Александры Федоровны из собрания Эрмитажа - красота рукотворная. Интересно путешествовать в ушедшую эпоху. Тенью стоит вопрос о "социальной справедливости", но всё равно интересно увидеть на фото. Благодарю,Павел.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:17ссылка
История уже научила нас не ставить вопросы о социальной справедливости :)
Paul_V_Lashkevich   обратиться по имени В "элите" многие боятся слова "работа". Вопрос: каковы свойства "аутоэлитарности"? Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:52 (ссылка)
Это вопрос из моей души - о моральности уклада жизни. Он стоит, признаю, не у всех. Сформулирую по - другому: сколько крови и ресурсов стоит "произведение"? Самый мягкий ответ:"такова жизнь".
У тех, кто стремиться действовать в руководящей группе и возвыситься по социальной лестнице, позиция такова: "социальное превосходство - моё право и моя потенциальная возможность". Прихоть удовлетворяется в этом случае перед мыслью о необходимости идти в Царствие Небесное,спасение души может не успеть наступить, и чем красивее форма прихоти - тем результат удовлетворения прихоти более "оправдан", более "аутоэлитарен". Нам внушают мысль о том, что без империй не было бы "произведений искусства", как и без буржуазии - хоромов и машин и рабочих мест для тяжёлого труда большинства населения. Думаю, цена красоты без непомерной эксплуатации низов была бы оправдана, а не завышена. Потребность в красоте тем больше, чем больше развитых душ, число которых сокращают "империи" и агрессивные "деловые люди". Но мои замечания не для них, а для свидетельства перед Богом и для напоминания тем, кто имеет совесть. Совесть может спать у всех, но при разных обстоятельствах, если ослаблена связь с Богом. Лучше не питаться от такой красоты, ведь за кормушку идёт жестокая борьба, нет покоя вокруг этой деятельности, нет свободы выбора и достойные талантливые люди обычно отгоняются.
Там достаточно "просто быть", поддерживать систему, и менее важно, что и как делать.

Мы друг друга "уважаем" - значит мы "уважаемые" люди!

Не унываю, моё отношение высказано понятно и не мешает ценить эту рукотворную красоту. Павел.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 17:09ссылка
На всё воля Божья и Господь сверх меры испытаний никому не даёт, в том числе и испытаний властью и достатком. Сердце таких людей видит только Он, а нам сложно об этом судить, т.к. в их шкуре мы никогда не были. Давайте просто любоватся красотой и молиться за власти, чтобы Господь дал им силы :)
Paul_V_Lashkevich   обратиться по имени Власть и наше состояние естества - от Бога, но не навсегда. Понедельник, 17 Мая 2010 г. 17:47 (ссылка)
Власть от Бога не навсегда. Нужна эволюция в личном и социальном плане.Каждому нужно пройти своё испытание.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 18:05ссылка
Власть от Бога всегда - Это потому что на всё воля Божья.
И это аксиома для верующего человека :)
Paul_V_Lashkevich   обратиться по имени Дополняю сказанное Свыше и ранее здесь же. Не спорю. Понедельник, 17 Мая 2010 г. 18:58 (ссылка)
За фотографии ещё раз благодарю.
Власть от Бога "всегда" даётся, но "не навсегда" и даже не до смерти человека в некотрых случаях (!!!!), чтобы проявить душу на службе Богу на пользу людям. Царскую семью лишили власти задолго до расстрела. То есть, я говорил не о моменте наделения властью, а о достойном использовании власти. У чиновников и властителей картина связей сложнее. Я не оценивал воздаяния за платья, но у меня лично нет сомнения, израсходованные на одежду деньги могли найти лучшее применение. Свидетельство эпохи интересно.
Мне нравится видеть драгоценности, именно их цена вызывает сожаление, а эстетическое удовольствие конечно же испытываю. Я не наделяю вещи излишним значением в моей жизни.

Мой пра - дедушка Фёдор пел в церковном хоре вместе с младенцем бабушкой Лидией; при детях констатировал в 1917, что "прогнивший режим рухнул"; я верю его словам,поэтому не повторяю никаких фрагментов Писания как заклинание, это чревато дальнейшими ошибками. Молитва - другое дело - прошение, а не утверждение. Мы все хотим сильной справедливой власти, но не могу сказать, что удалось такую увидеть. Даже вокруг подобные слова слышу, что власть "от Бога", вопрос о целях власти и о форме правления. Массовое смертоубийство после 1917 свидетельствует о недостатках ушедшей власти, которые мы и весь народ не должны повторить в будущем.
И Гитлер был от Бога, но не навсегда.
Фраза о власти, и Святое Писание и Православная Вера иногда кажутся простыми, дай Бог, чтобы не по привычке, а по причине истинного понимания. Вся суета жизни захлёстывает сознание и притупляет внимание обилием вещей, особенно красивых и драгоценных.
Будем смотреть и пользоваться по возможности "добром" наших предков. Павел

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 19:20ссылка
Про власть давно известно, что какую заслуживаем, такую и получаем - одни грешники наказываются другими грешниками, власть - это зеркало общества, на которое нечего пенять, тем более осуждать. Для православных главное царствие небесное, остальное - пустяки, как и стоимость чужих тряпок.
Лучше не считать деньги в чужём кармане- это не душеспасительно, иначе суета жизни захлёстывает сознание :)
Тем более думать как применить чужие деньги просто смешно, нельзя заниматся благотворительностью за чужой счёт :)
Ferdinand_Porsche   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 19:07 (ссылка)
Стиль, красота, вкус, изысканность, платья прекрасны, не то, что бред всяких юдашкных.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 19:13ссылка
Полностью согласен, особенно про юдашкиных :)
Ferdinand_Porsche   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 19:16 (ссылка)
Paul_V_Lashkevich, согласен. Если б в Империи действительно было бы все сладко да гладко, народ бы просто дедушку Ленина прогнал поганой метлой. Но не все так просто. Не стоит забывать, что в каждой стране есть свои аутсайдеры, нищие. Так можно прийти в любую страну и обратиться к тамошним алкоголикам, нищим, безработным и прочим люмпенам и маргиналам и начать слащавые речи о том, что их, бедняжек, притесняют "поганые буржуи" и устроить революцию. Беда Российской Империи была в том, что этих самых люмпенов и маргиналов оказалось слишком много. Наши Цари тоже допускали ошибку, впрочем, как и другие цари и короли тех времен - не давали учиться простому люду, а жить в деревнях да трудиться на заводах ни за грош народу просто надоело. Но это не вина Империи, а беда. Царей-либералов и реформаторов свергали или убивали сами богатые - не хотели они видеть простой люд грамотным и образованным. Вот они-то, богатые (не цари!), и обменяли Империю на сомнительное удовольствие унижать собственный народ.
Ответить С цитатой В цитатник
Ferdinand_Porsche   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 19:17 (ссылка)
CONSTANTIN_SUSLOV, но в любом случае надо было быть за Империю, а не за большевистское уродство.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 19:24ссылка
В любом случае империя - это расцвет, а другие варианты как правило упадок.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 19:48ссылка
CONSTANTIN_SUSLOV, народ обманулся в коммунистах, неразглядел в них врагов страны и всего арийского рода, русского в первую очередь. В мемуарах Маркс (Левий Мордехай) дает об этом знать. Русских (и по-моему даже белых вообще) он черным по белому называл контрреволюционной расой и хотел, чтобы ее не было. Это коммунисты хотели построить "идеальный" со своей очки зрения мир, где русским места не было бы. Надо было царским слугам по деревням ходить, проводить с крестьянами и рабочими беседы о том, что большевики - враги и брехуны и ничего хорошего крестьяне от них не получат. Большевики ходили по деревням и городам и науськивали неграмотных крестьян и рабочих поднимать бунты, убивать богачей, красть, убивать... Причем охотней клевали городские рабочие, крестьянам было что терять - хозяйство, дом. Надо было среди рабочих проводить беседы о том, что большевики - гады, и тд. Итак Николай II сколько жидов-комиссаров и их шестерок и сочувствующих им перевешал, да видно большевистская крысиная волна оказалось слишком большой... последствия которой и сейчас русский народ расхлебывает.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 20:55ссылка
На эту тему можно долго говорить.
Но если кратко, я думаю русские сами во всём виноваты.
Если бы они были морально сильными и сплочёнными, то никакие враги не страшны.
Русские староверы-раскольники тоже щедро спонсировали революцию.
А так погнались за лживыми обещаньями и получили.
Если бы были с Богом никто бы их не победил.
А так начали роптать, считать деньги в карманах своих господ, завидовать им...вот и результат. Всесилен только Господь, а враг силён только по попущению Божьему и в назиданье грешникам. Это только неудачники винят в своих бедах других, как привило в своих бедах виноваты сами, а враги - это только катализатор разложенья.
Аноним   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 02:52 (ссылка)
Ну вот - одна злая и завистливая тварь превратила комментирование замечательного поста о платьях в политизированный срачь:(((
Тролль поганый
А ведь это именно зависть:) Когда-то необразованное быдло позавидовало богатым и устроило революцию:)



Платья шикарные. Низкий поклон сотворившим их мастерам.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку